Cолт (Salt) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Cолт (Salt) // 2010
« : 22 Августа 2010, 13:35:34 »
Зажрались, зажрались и еще раз зажрались! Именно так я последнее время оцениваю все эти писки кинематографических крыс. Которые с постоянным упорством пытаются как-то подложить под себя каждый новый фильм. Оценить его с безумной дотошностью к мелочам, словно это какой-то вверенный годами часовой механизм. Но с кино это не так. Жанр искусства рожденный как противовес реальности, то что именно нельзя было сделать в реальности хотелось отразить в кино. Это и пластилиновый Циклоп с «золотым руном», это и такой же крутой Том Круз со своими «Миссия невыполнима» в любой из частей. Конечно, многие уже устали от жевания одной и той же резинки одного производителя,  с перерывами хочется пожевать и что-то посинее чем «Аватар» или прочий голливудский стафф. Это понятное желание, в нем нет ничего плохого, разнообразие залог долголетия ;-) Но это и с родни проституции, когда пытаешься сравнить раков по 3 вчера и сегодня по 5.

А то что русофилы-поцтриоты морщат нос, когда Америка показывает нас пьющими водку из стаканов и называющих друзей товарищами, братьями и сестрами, так это так и есть. Надо признавать, что устоявшееся мнение если не разрушать, доказывая иное, оно так и будет подкреплять нашими соотечественниками-оборванцами, дорвавшимися до заграничного выезда и дешевого алкоголя, тут уж никак. Только попискивать о закате жанра и засилия голивуда в кинематографе, а когда речь идёт о стоящем боевике, вряд ли кто-нибудь достаёт из складов уебищное совковое говно как «Аты-баты» или «А зори здесь тихие», потому, вот оно и было политбюровщина на грани унылого говна с налетом поцтриотовщины без претензий на кино которое можно будет пересмотреть еще раз, как дешевая книга оставленная в сельском туалете сами знаете для чего.

Не все жанры киноискусства поддаются детальному рассмотрению и анализу. Порой, чтобы оценить слона нужно просто знать, что это слон и рассматривать его на расстоянии. Так и в шпионском боевике - рожденном великим «Бондом» и отшлифованном «Борном» до наших времен всего две детали, которые нас должны интересовать.

Первое - это задание, у нас должна быть миссия, как говаривал Том Клэнси: «можно долго искать в темной комнате черную кошку, но проще одеть тепловизор или очки ночного видения». Потому у любого боевика должна быть цель. Будь это разгром диктатора острова коки, который является марионеткой в руках ЦРУшного перебежчика или же спасение мира от третьей мировой войны, которая уж точно станет наконец-то окончательной для Земли. В Солт заданий, необычных ситуаций из которых обвиненному агенту ЦРУ Эвелине Солт прийдётся выбираться мы получим сполна. Это будет побег, ловушка на мосту, охрана президента России в Кафедральном Соборе, выпивание водки с русскими братьями на барже и даже бункер ядерного убежища президента сине-бело-полосатого флага со звездами. Заданий и миссий мы получим в фильме с полна и пройти их Эвелине будет так же сложно, как и болезненно, это вполне ощутимо и хорошо показано в фильме. Даже самые каменные и рожденные лишь с одной целью люди ломаются в шторм на рифах моря жизни.

Второе и порой самое важное в боевике - это экшен, без него любой даже самый офигенный в сюжете боевик будет казаться унылым говном или комедией. Первое нам демонстрирует ряд старых Бондиад, а второе капитан Крюшо с его жандармерией. Нам этого не надо, потому с радостью скажу, что экшена в Солт будет предостаточно. И хватит простреленных конечностей на каждого, даже по парочке достанется на рыльце в пушку куропатке с капельками еще теплой кровушки. Каких-то мегатехнических выебонов мы тут не увидим, до «Бондов» и до Том Крузовщиновского висения под потолком под лазерными датчиками далековато. Зато Эвелина нас порадует сногсшибательной техникой боя, сломанные руки, бросок пистолетом в лицо или использование тела противника как глушителя это еще со времен Hitman’а считалось классикой «сайлент киллера». Есть конечно в этом боевом окрасе одна горечь, лично мне показалось, что съемка моментов боя показалась не шибко удобоваримой, дерганной и смазанной, словно этим оператор хотел придать героине силу и скорость, немного странно в общем для операторской работы.

Вот и соединив эти две составляющих как заряд и взрыватель мы получаем вполне зрелищную кино бомбу с сексапильной (хотя и ужасно похудевшей Джоли) в главной роли, которая очень хорошо скрасит ваш вечер, разрушая ваши стереотипы о не существовании «глубокого внедрения» и что не все «анны чапман» являются дочками богатых министров, которые только, что и могут как «проваливаться сами» как и их финансовые стартапы в сети Интернет. Жизнь многогранна, но кино многограннее…

7 из 10

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 13:50:53 »
Лично мне хотелось увидеть Анжелину в главной роли подобного фильма после Особо опасен. Ну увидела, то что хотела, но не более. :bow:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн 4uKucT

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #2 : 24 Августа 2010, 01:21:26 »
По-моему отвратительный фильм, штамп на штампе, концовка очень предсказуема и скучна.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #3 : 26 Августа 2010, 15:39:34 »
Фильм плохой, откровенно не понравился. Ну лично моё мнение, конечно. Аргументы: куча крупных планов ебальника Энджи с её силиконовыми губами, очередные стереотипные представления о России (ну помните, она там в шубе такой смешной, разве что медведи с балалайками и водкой вокруг не танцуют), попытка сделать боевик с типа таким загадочным сюжетом, ну и подобное.
Но очень позитивный момент, что порадовал в этой кинокартине - это когда героиня трусики снимает, чтобы ими камеру наблюдения завесить. Как-то вот взбудоражило!  :D :hui: :D
Цитировать
Надо признавать, что устоявшееся мнение если не разрушать, доказывая иное, оно так и будет подкреплять нашими соотечественниками-оборванцами, дорвавшимися до заграничного выезда и дешевого алкоголя, тут уж никак.
Здесь согласен, хотя тем россиянам, которые стараются вышеуказанным не уподобляться, всё равно неприятно  :think: Ну а братьями-сёстрами везде друг друга называют, да и алкашей хватает везде, это просто последствия того, что мы долго пили за "железным занавесом" - на кухнях в майках-алкашках, а они - в барах. Всё относительно.
PS Короче, дурацкое, по-моему, вышло кино :)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 15:47:46 от Nasos »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #4 : 26 Августа 2010, 15:42:49 »
хорошо. что я не ходила в кинотеатр на это :gigi: а ведь была мысль.  :pozor:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #5 : 26 Августа 2010, 15:50:59 »
Cordelia, Да сходила бы, чё. Тупо поп-корн пожевать :)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #6 : 26 Августа 2010, 15:53:42 »
Nasos, я в кинотеатре не трямкаю  :dont: моветонЪ  :disco:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #7 : 26 Августа 2010, 16:01:28 »
Под стрельбой и погонями проглядывается очередная сага, о нелегкой судьбе бедных и угнетенных на своей родине иммигрантов, которые нашли в ЖПА приют и макдональдс, а впоследствии за колу и жувачку продавшие историческую родину и своих земляков с потрохами. Браво!



пысы

нет силикона вообще то



Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #8 : 26 Августа 2010, 16:30:44 »
Cordelia,
хорошо. что я не ходила в кинотеатр на это :gigi: а ведь была мысль.  :pozor:
ой ну если Nasos сказал говно, это не факт, что так и есть :killumnik: Обычный боевичок, ну не совсем уж :shit:. Тупо было бы что-то другое ожидать, смотрели же трейлер :pain:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #9 : 30 Августа 2010, 10:20:45 »
Почему не факт? Факт!  :moral:  :bebe:

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #10 : 30 Августа 2010, 10:41:34 »
Nasos:niceguy: :satanic:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #11 : 12 Сентября 2010, 14:10:37 »
хуита какая-то, на 10 минуте  shift+del, вчера ваще  вечер кинопровалов  был, сначала  посмотрел Лузеров, на 60 минуте  вырубил, так как знал  , чо будет дальше , а  тупую пиндоболтавню слушать не хотелось, потом вот  Солт ушел в ад, в конце концов  посмотрели  фильм Киллеры и я его досмотрел таки  до конца, тоже не торт, но если запастись терпением  досмотреть можно. но все же  пидарасня, хуё моё...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 14:18:51 от Akella »
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #12 : 12 Сентября 2010, 19:34:00 »
Akella, а чем ты руководствовался, выбирая эти фильмы? :lupa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #13 : 12 Сентября 2010, 22:03:36 »
Cordelia, новинки, боевички, у всех на слуху...любопытно стало :pozor:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #14 : 12 Сентября 2010, 22:17:57 »
Akella:dont:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #15 : 13 Сентября 2010, 23:47:12 »
фильм по сюжету говнище. В плане экшна - заебись. Надеюсь в режиссёрской версии все таки покажут Москву, где пьяный и небритый путин будет выгуливать по Красной площади играющего на балалайке в жопу бухого медведя.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gotu

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Пишите те кто узнал)))
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #16 : 26 Сентября 2010, 00:19:17 »
Прочел ваши коменты и мне стало немного обидно за фильм
во первых фильм да неплох но вот только не для нас
имею в виду Россию проблема фильма неправильно восприятие русских ну это если в грубый форме
но все же можно посмотреть если нечего делать))

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #17 : 26 Сентября 2010, 00:38:09 »
Gotu, от нечего делать можно на свою залупу глядеть.. разглядывать  :lupa:  :gigi:

Оффлайн Arafel

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1147
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #18 : 04 Октября 2010, 12:10:51 »
вчера попыталась посмотреть фильмец данный, но оконцовки не дождалась.... уснула)) :pozor: такой прям вот "захватывающий" видимо для меня оказался))

Оффлайн Tweety

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cолт (Salt) // 2010
« Ответ #19 : 20 Октября 2010, 23:37:23 »
Долбоебизм, опять началась эта херня, типа русские америку захватывают, но доблестная пелотка всех спасает!