Убить Бульё (Kill Buljo) // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Убить Бульё (Kill Buljo) // 2007
« : 10 Августа 2010, 10:34:29 »
Я думаю, что узнав сейчас Стиллавин, что данный фильм снимал тот же режиссёр, что и уже полюбившуюся многим фанатам трэш-хоррора ленту «Мёртвый снег», то его голубой зад охватил бы дичайший понос и трёх недельная рвота даже на первых кадрах. Но так как равнение всё же не на куриц вставивших перья взад и считающих себя павлинами, а на любителя тошнотворного кинозрелища эта работа стоит отдельного обзора, даже такого краткого.

Лапландский чукча Юмпа Турман желает подарить своё сердце и единственного оленя одной единственной, но в разгар помолвочной пьянки в кабак врывается четыре безжалостных убийцы. На месте были убиты все, звери не пощадили никого, даже единственного оленя Юмпы — твари! Расследование жестокого убийства в норвежской Лапландии посвящено травмированному на оба полушария копу — Сиду. Раскроет ли он эту жестокую резню? И успеет ли он прежде остановить оставшегося в живых, но находящегося в коме Юмпу?

Да, вы правильно поняли, это пародия на Тарантиновский «Убить Билла» от норвежского трэшера. Сказать, что это трэш, не скажу, а вот низкобюджетной пародией с кучей всякого блевотного и сортирного юмора — назову. Местами до ужаса тупо. То «Звездные войны», то «Титаник» и «С пистолетом на голо», при этом сами понимаете какой бюджет на выращивании можжевельника можно заработать для фильма. Всё на таком сказочно красивом фоне происходит, что даже не замечаешь какая охуенная шапка у Юмпы, а только думаешь: «сука, а усы-то у него настоящие или нет»? Это конечно первая составляющая — тупая комедия. Вторая это уже трэш, кровища, размозженные черепа и фонтаны смородинового сиропа. А какая прекрасная трэш каскадерская работа на снегоходах под шикарный трэш-металлевый саундтрэк?!

В целом достойная работа студии «Трома», не так заоблачна, более тупее и непринуждённее, но по своему холодная и достойная глупого просмотра.

4 из 10

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Убить Бульё (Kill Buljo) // 2007
« Ответ #1 : 13 Августа 2010, 11:19:01 »
кадр с сексом в рыбах - сильно.
аж комок в горле :)
пойду искать фильмец..
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Убить Бульё (Kill Buljo) // 2007
« Ответ #2 : 13 Августа 2010, 15:59:30 »
Ashli:lol: поделись потом впечатлением, действительно ли скандинавы на холоде так тупят или это не зависит от географического местопроживания  :degenerat:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Убить Бульё (Kill Buljo) // 2007
« Ответ #3 : 13 Августа 2010, 18:28:41 »
прочитал "Убить Бульбу" :lol:. думаю - ох и нихуя себе, кого-то прёт :lol:

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Убить Бульё (Kill Buljo) // 2007
« Ответ #4 : 30 Августа 2010, 12:30:51 »
Посмотрел.
Был впечатлен. Первая половина погони на снегоходах и драка с Бебифейтом - запомнятся на всю жизнь.
Как и "Затаивашаяся гадюка - совокупляющийся олень".
Охуенная природа у них там. ЖУть как хочется прогулятся по той плотине, где он булью хлопнул.

Но в целом - смешной тупняк, уж я не знаю в традициях чего, но я такое люблю. Шутки уровня 5 класса среднеоразовательной школы - вызывают у меня искренний смех и радость.
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Убить Бульё (Kill Buljo) // 2007
« Ответ #5 : 30 Августа 2010, 12:48:34 »
Ashli:agree: бинго! :beer: