Skyforger - "Kurbads" // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Skyforger - "Kurbads" // 2010
« : 20 Июля 2010, 14:05:07 »
Исполнитель: Skyforger
Альбом: Kurbads
Стиль: Pagan Folk Black Metal
Год: 2010
Страна: Латвия
Лэйбл: Metal Blade Record
Продолжительность: 49:39

Состав:
Peter - Vocals/Guitar
Edgars 'Zirgs' - Bass/Vocals
Edgars 'Mazais' - Drums
Kaspars - Instruments/Vocals
Martins - Guitar

Треклист:
1. Curse of the Witch (5:04)
2. Son of the Mare (5:26)
3. The Nine-Headed (3:56)
4. Bewitched Forest (5:14)
5. In the Yard of the Father's So (0:39)
6. The Devilslayer (5:05)
7. The Stone Sentinel (4:55)
8. In the Underworld (4:12)
9. Black Rider (4:15)
10. The Last Battle (5:38)
11. Kurbads (5:11)

 Латвия, земля покрытая огромной толщей исторического мха. Лично для меня это балтийское государство,  с чьей культурой я довольно таки скудновато знаком. Так можно сказать по отношению к латышской музыке  и остальным элементам фольклора (сказаниям-преданиям, живописи и т.п.). Но что я точно могу сказать, так это то, что на ней есть достойные, по настоящему достойные коллективы тяжелого музыкального фронта. Особо хотелось бы отметить приглянувшийся мне коллектив Skyforger с их свежим альбомом, под названием  Kurbads (2010).
  Теперь хотелось бы рассказать о самом альбоме. Итак, Kurbads представляет собой «типичное для SKYFORGER смешение различных стилей металла, таких как трэш старой школы и хэви-метал, а также латвийской фолк-музыки, с традиционным для SKYFORGER саундом.».  Весь альбом повествует о латышской народной сказке о Курбаде. Небольшая предистория: Богиня Судьбы Лайма сжалилась над бездетной вдовой и решила ниспослать ей сына невиданной силы. Всего-то надо было взять волшебную щуку и съесть всю ни с кем не делясь. Но кухарка чистила рыбу на дворе и слизала очистки кобыла, варила кухарка суп и пробовала, чтоб вкуснее был. Съела вдовушка суп, а затем родились у кухарки, вдовы и кобылы сыновья и самым сильным был младший, Курбад - сын кобылы (потому как очистки были сырые).
Получеловек-полузверь, Курбад был силён неимоверно и всякая работа была ему по плечу, как горошины катал огромные валуны. Кстати, как раз о его рождении и повествует композиция "Son Of The Mare".
  "The Nine-headed" Далее пойдет рассказ о том, как Курбад решил убить чертей. Один убивал он чертей, и никто ему не пришел на помощь. 3 ночи понадобилось ему для уничтожения и очистки дома от нечисти!
  "Bewitched Forest" Пошел Курбад по миру, забрел в лес, где не дал ведьмам-вдовам, которых он сам вдовами и сделал (ведьмы были женами убитых недавно Курбадом чертей) погубить своих братьев. Вот как то так.
  "In The Yard Of The Father's Son" ("На сыновьем подворье"). Ну это латышская народная песня, и никакого металла тут нет!!! Просто слушаем .
Итак, остальные песни также повествуют о похождениях героя: "The Devilslayer"- песнь об обретении Курбадом небесного меча для уничтожения чертей;  "The Stone Sentinel", "In The Underworld"- песнь о похождении Курбада в подземном мире.
  Альбом чисто записан и наполнен красивыми мелодиями. По стилю ближе к фолк-повер-трэш. Смею заверить, что дудки и волынки присутствуют в минимальном количестве и музыки больше на территории тяжмета. Для знакомства с этим стилем, группа Skyforger подходит как никакая другая.
Очередной шедевр от латышских музыкантов тяжелого фронта.

Оценка: 9/10
Вот и сказочке конец, а кто слушал- МОЛОДЕЦ!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 14:25:13 от МpаК »
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
Re: Skyforger - "Kurbads" // 2010
« Ответ #1 : 20 Июля 2010, 15:01:04 »
 :agree:замечательно

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Skyforger - "Kurbads" // 2010
« Ответ #2 : 21 Июля 2010, 11:05:47 »
Старый бэнд, я думал они уже крякнули и сгинули, а нет, живы... надо бы заценить, чего это ты там на 9 из 10 нашел, неужели так же круто как новый Ноктурнальчик

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Skyforger - "Kurbads" // 2010
« Ответ #3 : 21 Июля 2010, 14:53:55 »
Альбом крутой. :up:
Тока блэка нифега там нет.