BLOODBATH.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
BLOODBATH.
« : 21 Мая 2010, 10:51:51 »


Основана она двумя неизменными участниками группы Katatonia, а именно — Йонасом Ренксе и Андерсом Нистрёмом, а также Даном Сванё, который также был замечен в рядах вышеуказанной группы, но более известный по группе Edge Of Sanity и Микаэлем Окерфельдтом  (известному общественности по его группе Opeth и также по работе в Katatonia на вокале в 1996—1997 годах) в 1999-м году.

Уже с первого EP, имевшего название Breeding Death и вышедшего в 2000-м году, стало ясно, что ничего общего с музыкой групп, в которых играют музыканты, саунд новой формации не имеет. Первоначально обязанности между участниками группы распределились таким образом:

    * Микаэль Окерфельдт — вокал
    * Йонас Ренкcе — бас
    * Андерс Нистрём — гитара
    * Дан Сванё — ударные

Музыка коллектива представляла собою квинтэссенцию шведского дэт-метала с жёстким гроулом, что делало музыку даже устрашающей, но тем не менее всё это только благоприятно влияло на мнение критиков.

Таким образом в течение двух лет они записывают новый материал для своего первого полнометражного альбома, основными темами которого стали (и остаются по сей день) жестокость, насилилие, богохульство, смерть и другие ужасы. Он получил название Resurrection Through Carnage и вышел 25 ноября 2002-го года на лейбле Century Media, и был встречен очень тепло критиками и поклонниками жанра.

Смена состава и второй альбом

Но несмотря на успех первого альбома и растущую популярность группы, Микаэль Окерфельдт покидает группу в 2004-м, чтобы сосредоточиться на своей основной группе Opeth. Оставшись без вокалиста группа почти сразу берет на это место Петера Тэгтгрена, который не менее известный миру по группам Hypocrisy и Pain. Его участие привнесло в группу нечто своё, особенное, вместе с гроулингом появился характерный для него скриминг, что существенно отличало вокал и частично музыку от двух предыдущих релизов.

Как раз в это время Дан Сванё переключается на вторую гитару, а на место баранщика берут Мартина Аксенрота, известного по группам Witchery, Satanic Slaughter, а также сейчас играющего в группе Микаэля Opeth. Второй альбом вышел в сентябре 2004-го года и имел название Nightmares Made Flesh. На нём было замечено прогрессирование группы, тем более став теперь квинтетом, она стала окончательно не временным проектом музыкантов, а именно полноценной группой.

Wacken Open Air 2005 и новые потери

Тем не менее в феврале 2005 года о своём уходе заявляет Питер по причине «конфликтующих графиков», но в августе 2005-го Микаэль Окерфельдт снова присоединяется к группе, но лишь для выступления на фестивале Wacken Open Air в Германии, единственном концерте, который музыканты дали в этом году, он в будущем вошёл на DVD, выпущеном аж в 2008-м году. После этого концерта у Блекхайма была похищена его гитара ES S-88AN чёрного цвета, сделанная специально на заказ под него, и так и не была найдена.

В сентябре 2005-го коллектив продолжил поиски вокалиста. Но на этом проблемы не закончились. В августе 2006-го группу покидает ещё один из основателей, а именно Дан Сванё. Хотя его уход из BLOODBATH был довольно противоречивым. Группа заявила, что вынуждена была расстаться с музыкантом, мотивируя, как музыкальными разногласиями, так и его большой занятостью в других проектах, но Сванё же не только не подтвердил, а почти полностью опроверг завленное группой. По его словам, Блекхайм сам прислал ему e-mail, с сообщением о том, что они больше не нуждаются в его услугах, сам мульти-инструменталист не воспринял это враждебно, заявив лишь: «Я желаю парням всего наилучшего и надеюсь, что они вежливо спросят у меня разрешение играть мои вещи вживую для вас».Таким образом группа осталась без второго гитариста, кроме того, подходящий вокалист всё ещё не был найден.

Второе пришествие и запись нового материала

27 марта 2007-го группа сообщила о том, что состав всё ещё недоукомплектован, но они работают над новым материалом и планируют выпустить mini-CD уже к концу лета, но этого не произошло. В августе 2007 года Йонас Ренксе на официальном форуме группы развеял все слухи и сообщил о том, что работа в прогрессе.

30 января 2008-го года на официальном сайте группы было опубликовано сообщение о том, что Микаэль Окерфельдт снова вернулся в группу и готов продолжать работу над новым материалом. Вместе с ним также был принят и новый второй гитарист Пер Эрикссон, успевший поиграть в группах 21 Lucifers и Genocrush Ferox, и ранее уже работавший, как техник в BLOODBATH и Katatonia. В таком составе они сначала дописывают и издают весной EP Unblessing The Purity. По поводу своего возвращения и записи нового материала Микаэль заявил следующее:

    «Я слегка „упомянул“ о возвращении, но сейчас определённо не жалею об этом. Понятно, что я занят всё время своей семьёй и Opeth, так что не настраивайтесь на массовые турне, НО я действительно верю, что мы будем давать отдельные концерты, когда будет подходящее время. Меня попросили спеть на четырёхтрековом издании „Unblessing the Purity“, когда парни работали над ним, и я сказал, что это лучший death metal, который я слышал со времён „Domination“. Я даже не брал в расчёт степень моего личного участия, а просто сделал то, что они хотели от меня, и это звучит очень хорошо! Также, возможно, мы запишем ещё один альбом когда-нибудь попозже…»

И, уже к середине осени, новый долгожданный альбом The Fathomless Mastery, ожидание которого составило почти 4 года, увидел свет. В том же году выходит запись концерта группы на Wacken Open Air 2005-го года на DVD и CD, получившие название The Wacken Carnage. По этому поводу группа обнародовала следующее заявление:

    «Наконец-то наш первый и единственный концерт восстал из мёртвых так же, как это делают зомби из фильмов ужасов — 21 апреля на лейбле Candlelight выходит CD/DVD дигипак „The Wacken Carnage“. Прошло уже три года с того момента, как состоялось это шоу, но вам нечего опасаться — когда группа только основалась, мы были в отличной форме, и концерт прошёл просто замечательно, будет ещё один повод вспомнить те славные деньки и лишний раз убедиться, что настоящий death metal не стареет»

17 января 2009-го года группа опубликовала следующее объявление:

    «Вместе с режиссёром Owe Lingwall’ом и Village Road Film мы закончили съёмку первого официального видеоклипа в истории команды на трек 'Hades Rising', который вошёл в новый альбом BLOODBATH 'The Fathomless Mastery'. Видео команды было снято в местечке Vallentuna, недалеко от Стокгольма, которое полно хэдбенгинга, крови, хаоса и настоящего дет-металла! Остальная часть сюжета была отснята в Umeå, где кадры будут отредактированы в ближайшие четыре недели. Так что ждите настоящее дьявольское видео. Оно уничтожит тысячи душ!»

Последние два релиза и DVD были выпущены на лейбле Peaceville Records, в то время, как остальные релизы были выпущены на Century Media.

В конце февраля группа заявила о том, что вплоть до 2010-го года группа не будет проводить какие-либо концерты или туры, по причине занятости Микаэля и Мартина в Opeth, а после непродолжительных поисков, замену для концертов им решили всё-таки не искать и приняли решение о приостановлении концертной деятельности.

Нынешний состав

    * Микаэль Окерфельдт — вокал (1999—2004, 2005 (на одно выступление), 2008-)
    * Йонас Ренксе — бас (1999-)
    * Андерс Блекхайм Нистрём — гитара, бэк-вокал (1999-)
    * Мартин Аксенрот — ударные (2004-)
    * Пер Содомайзер Эрикссон — гитары (2008-)

Покинувшие группу

    * Петер Тэгтгрен — вокал (2004—2005)
    * Дан Сванё — ударные (1999—2004), гитара, бэк-вокал (2004—2006)

Дискография

EP

    * Breeding Death (2000)
    * Breeding Death (переиздание) (2006)
    * Unblessing The Purity (2008)

Полноформатные альбомы

    * Resurrection Through Carnage (2002)
    * Nightmares Made Flesh (2004)
    * The Wacken Carnage [live-альбом] (2008)
    * The Fathomless Mastery (2008)

DVD

    * The Wacken Carnage (2008)  :pray: :pray: :pray:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bloodbath
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: BLOODBATH.
« Ответ #1 : 21 Мая 2010, 10:56:08 »
The Wacken Carnage

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SXmpOaluERQ&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GxzJ4h9JKD0&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O3VVrai_lH4&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q8mPxhFsprM&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lhQyEV4ltn4&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hGPvsKzrRi8&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nskC47zZddY&feature=related[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: BLOODBATH.
« Ответ #2 : 21 Мая 2010, 11:07:20 »
группа охуенне, правда последний альбом я как-то не прочухал, вот предыдущая еп была охуенна  :up:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: BLOODBATH.
« Ответ #3 : 21 Мая 2010, 13:21:09 »
Cooker Ananayzer, последний ваще никак, имхо.
самый любимый это живой вакен  :pray: :pray: :pray:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Enkeli Kuoleman

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: BLOODBATH.
« Ответ #4 : 21 Июня 2010, 10:35:29 »
А я качаю!

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: BLOODBATH.
« Ответ #5 : 08 Октября 2010, 01:21:41 »
Охуенная группа! :super: :super:Только зачем с ней знакомить,она известная достаточно :pain:
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: BLOODBATH.
« Ответ #6 : 12 Октября 2010, 14:31:14 »
Metis, для большей её популяризации.  :doff:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: BLOODBATH.
« Ответ #7 : 12 Октября 2010, 14:37:15 »
да с таким вопросом можно подойти к любой теме, нахуйа пейсать, ведь вссе всё знают  :doff:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: BLOODBATH.
« Ответ #8 : 12 Октября 2010, 15:03:13 »
Cooker Ananayzer:agree: есть же гугл.  :trollface:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: BLOODBATH.
« Ответ #9 : 12 Октября 2010, 19:23:33 »
Cooker Ananayzer, ну почему-же,далеко не ко всякой теме.Если кто-то напишет про не столь известную,но ауительную группу,никто не скажет "нахуйа писали ?"
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: BLOODBATH.
« Ответ #10 : 13 Октября 2010, 08:48:48 »
Metis, обязательно скажет. Ведь найдеца охуенны эрудит, меломан и музыкоёб, которы уже слышал "неизвестны шедевыр"  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: BLOODBATH.
« Ответ #11 : 13 Октября 2010, 15:48:58 »
Cooker Ananayzer, действительно :rolleyes:
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/