Плохой лейтенант (Bad lieutenant: Port of Call-New Orleans) // 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Плохой лейтенант Bad lieutenant: Port of Call-New Orleans (2009)
США 2009. Жанр: криминальная драма. Продолжительность: 121 минута.
Режиссер: Вернон Херцог.
Сценарий: Уильям М.Финкельштейн, Виктор Арго, Пол Кэлдерон.
Продюссер: Стефен Белафонт, Мелани Браун, Николас Кейдж.
 Оператор: Петер Зейтлингер
Композитор: Марк Айшем
В главных ролях: Николас Кейдж, Ева Мендес, Вэл Килмер, Файруза Балк, Иксзибит, Шон Хэтоси, Дженнифер Кулидж, Том Бауэр, Вонди Куртис-Холл, Брэд Дуриф.
Слоган: «Он может поймать любого преступника, кроме самого себя».


1-м фильмом в котором я увидел Николаса Кейджа был «Без лица». Кейдж  :aaa: хуенно отыграл роль Кастора Троя, сексуально-озабоченного террориста-психопата, насильника и убийцу, короче конченого поддонка. Кейдж там прямо искры высекал: попытка угона самолета, стрельба с 2-х рук из позолоченных пистолетов, драка в тюрьме, побег с электрического стула, из суперохраняемой тюрьмы ФБР, погоня на быстроходных катерах.  :sturm:
 После этого Ник сыграл во множестве картин, были среди и откровенно слабые, были качественные работы. Но новые роли Кейджа по градусу актерской игры не дотягивали до сыгранного им  :pray: Кастора Троя. И, когда я уже, потерял надежду, еще раз увидеть взвинченного буйно-помешанного Кейджа в халивудскам кене, я набрел на рецу Гоблина, где он расписал, че за фильм «Плохой лейтенант». После прочтения, я не долго раздумыва, читай  по-быррому, скачал с торрента пхильм. Мне повезло, что я качнул фильм в 2-х голосном переводе, причем сначала идет английская речь, а уже потом перевод. Такой вариант перевода передает все нюансы блистательной игры Кейджа.
-Теперь тебе насрать на те убийства?
- Посмотри на меня. Мне всегда было насрать.
История начинается когда сержант Терренс МакДонакх вместе с напарником, его играет  :puke:  Вэл Килмер, решают жить ли идиоту со сломанной ногой, или пусть он захлебнется в воде. Терренс спасает чувака, получает звание лейтенанта, и всю жизнь вынужден теперь работать на лекарства, точнее на обезболивающее для своей спины.  :( Как грится хорошие поступки не остаются безнаказанными  :killumnik: Острую боль он глушит наркотиками, обезболивающего, к-рое выписывает ему доктор уже не достаточно. Терренс через знакомого копа из отдела вещдоков регулярно получал конфискованную наркоту, но в последний раз он получил от ворот поворот. А ведь сам гнида присвоил себе конфискованные наличные  :moral: Терренс отпрвляет искать наркоту, около клубешника. Проехав за парочкой до стоянки, где парень решил огулять телочку, Терренс выскакивает из машины и подваливает к ним. Со знанием дела ставит их к стене, шарит по карманам, забрав у пацана траву, а телки трубку и зажигалку, Терренс прям на месте забивает косяк, мне упругую жопку старшеклассницы, которая дрочит ему на глазах у своего парня.  :cool:  :super: Нюхнув по ошибке героина вместо кокаина Терренс едет к своей знакомой шлюхе Фрэнки, ее играет  :puke: Ева Мендес, чтобы забрать кокс, который оставил у нее  пару дней назад. Заодно, Макдонакх припугнув ее клиента поездкой в участок, изымает у него дозу кокоши  :gigi:  Кейдж очень шикарно :cool:  :up: отыгрывает сцены когда лейтенанта МакДонакха начинает ломать без дозы. В аптеке, устав ждать когда жирная негритянка-аптекарша выдаст ему лекарство Терренс забегает за прилавок и хватает пузырек с обезболивающим. Выехав в составе опергруппы на задержание, Терренс просит всех ждать на улице и один заходит в дом подозреваемого. Зорким взглядом оперуполномоченного он заметил на кухонном столе пакет травы  и приватизировал его, засунув в карман пиджака. Красавчег :cool:  :hehe: Подозреваемый, кстати, сдался без боя.  :super: Еще лейтенант МакДонакх любит делать ставки. Он должен 3 куска зеленых, чтобы отработать долг он берется уладить вопрос с правами, которые забрали за превышение скорости у дочери его приятеля. Но ему попадается честный лейтенант, который отказывается брать деньги Вернувшись в бар без хороших новостей Терренс продолжает делать ставки : «2 штуки на Луизиану против Джорджии», занюхивает новую дозу в туалете и едет на работу. Весь фильм лейтенант нюхает, курит, потом нюхает, нюхает, курит, курит, нюхает и так до финальных титров.  :horor:  :pray:
Терренс держится за работу в полиции, потому, что значок и пистолет гарантируют ему дозу, помогают разобраться с долгами. Что касается спараведливости и прочей хрени,Терренсу Макдонакху абсолютно плевать на закон и порядок.  :gigi:
Приятно, что режиссер не пытался вызвать у меня чувство жалости или отвращения. Мне просто рассказывают интересную историю, и мне накласть на главного героя и на то, хорошо или плохо он поступает.  Я наблюдаю, за копом-наркоманом, который опускается все ниже, так же как за Терренс смотрел на игуан на своем столе-из удовольствия от самого процесса. Этот фильм непохож на американские фильмы о полиции последних лет, где полицейские все-таки хорошие парни. В «Плохом лейтенанте» полицейские ни чем не лучше бандитов. Они воруют вешдоки, выбивают показания, грабят задержанных, cливают информацию наркодилерам, а потом получают благодарности  и повышение. Разница лишь в том, что копы под защитой государства, и совершая грязные делишки прикрываются законом.  :umnik:
В фильме я заметил много рептилий: 1) змеи, плавающие в воде, 2) крокодил, ползающий, в траве на месте ДТП, и 3) пара игуан, на столе Макдональда 4) игуана, ползающая по ковру мимо трупов, во время перестрелки в доме наркодилера. И когда поялялись игуаны еще звучала прикольная музычка.
А теперь о недостатках
1) Нахуй было снимать в роли наркодилера Xzibitа? Он на MTV уже заебал, но сегодняшнее MTV- и без него  :shit:, а теперь и в фильмы хорошие лезть стал гад!  :moral:  2)Батя нашего плохиша-лейтенанта, по сюжету-старый алкаш, при чем с большим стажем. А когда Терренс приехал к нему домой, батя-то просто как огурец: рожа непостозная, без отеков. Да и он ведь уже в годах, а на лице морщин почти нет.  :mad:  Как-будто не в полиции всю жизнь работал, а в рекламе пены для бритья снимался.  :lol: В общем, несостыковочка тут, алкаш получился фальшивый.  :fi: Надо было Мишку Ефремова снимать.  :idea:  :gigi: Кстати, жена папаши Терренса, тетка, к-рая играла в «Американском пироге» маму Стифлера.  :niceguy:
Особенно порадовала сцена  :cool: где Терренс отключил кислородный балон старухе в инвалидном кресле, чтобы ее сиделка сказала, где ее внук, который проходит свидетелем по делу об убийстве целой семьи. Узнав, что старуха купила ему билет и отправила его в Лондон, Терренс сказал следующее: «Может Вам стоило умереть, эгоистичная сука?! Вы когда-нибудь думали о своих детех или внуках? Вытягиваете их деньги на свой чертов кислород! Ненавижу Вас обоих! Мне следовало убить Вас прямо сейчас! Убить к чертям собачим! Именно из-за Вас страна летит к чертям!» Кстате, потом бабка написала на жалобу, и Терренса допрашивали сотрудники из отдела внутренних расследований, а потом лишили значка и пистолета. Но Терренс выкрутился.   :hehe:
8 из 10

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Фильм пиздатый. Кейдж в нем сука играет охуенно. Эта его борьба вроде бы жестокого копа, но всё при этом остающегося нормальным человеком, не падающим на дно и понимающим разницу между злом и добром - охуенна!

Реца жирная :) хотя спойлеров ну пиздец как много  :killumnik:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поганий лейтенант  :cool:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Хм, есть же еще старый "Плохой лейтенант", с Харви Кайтелом, тоже еще тот прей :pray: Надо и этот глянуть

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Оригинальный фильм мне нравится больше.

Кейдж слабый актер (всмысле вообще).

Онлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
PLaG, Ох и наспойлерил же  :lol: :lol: :lol:
Про фильм ранее не слышал, надо будет качнуть и глянуть.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Gafur, я как раз сегодня его буду качать  :hehe:

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
PLaG, сейчас вот просмотрела все что в реце описано, ладно хоть сейчас это прочитала, а не до просмотра. Так и не поняла зачем смотреть этот пхильм :(
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Анксу-Намун, если не любишь фильмы про копов вообще не зачем  :hehe: Посмотри "Хатико"-хороший добрый фильм  :up:

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
PLaG,  про Хатико не хочу смотреть, мне Бим черное ухо хватило :cry:
Плохой лейтенант понравился в итоге :up:, разочарование ко мне пришло, когда у чувака все не заладилось, но вторая часть фильма, это что-то :cool:, главное досмотреть до нее :umnik:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
PLaG, рецу пока читать не стал, раз уж спойлеров много. Ты у Херцога что-нибудь ещё видел? Судя по аннтоациям нехуёвые фильмы снимал всегда. Я вот как раз собираюсь на днях парочку фильмов его посмотреть, разогнаться перед Плохим лейтенантом.   :lupa:

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Norwegian Walrus, посмотри оригинального Плохого лейтенанта (1992) с Харви Кейтелем советую  :up:
Спойлеры есть, но самое интересное не рассказал  :niceguy: так что фильм с Кейджем посмотри, Николас уже давно так не жег  :aaa:
У Херцога хочу посмотреть фильм Спасительный рассвет, там Кристиан Бэйл снимается.