Безумцы (The Crazies) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wetee

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +2/-2
  • Пол: Мужской
  • Королева конфетной страны какает бабочками (с)
    • Просмотр профиля
Безумцы (The Crazies) // 2010
« : 23 Апреля 2010, 15:12:42 »
Год выпуска: 2010
Страна: США, ОАЭ
Жанр: фантастика, триллер, детектив
Продолжительность: 01:36:45
Режиссер: Брек Эйснер
В ролях: Тимоти Олифант, Рада Митчел, Джо Андерсон, Даниэль Панабэйкер, Кристи Линн Смит, Бретт Рикаби, Престон Бэйли, Джон Эйлуорд, Джо Риган, Гленн Моршауэр

Рейтинг фильма
6.403 1 585
IMDB: 7.10 (6 487)
ожидание: 65% (6 976)


  Начнем пожалуй с краткого описания сюжета этого фильма. Оригинальностью сценарий не блещет и после первых же минут просмотра, мне захотелось сказать "привет" :niceguy: (Land of the dead, dawn of the dead и 28 days later),а заодно нассать в глаза,уши,рот и нос сценаристу :ssal:

  Идея стара как мир. Самолет с каким то ебаническим вирусом падает рядом с каким то Мухосранском (американском :umnik:). Вирус попадает в систему водоснабжения,соответственно людишки начинают превращаться в кровожадное подобие зомби (на зомби,если честно,какими мы привыкли их видеть по ящику,не похожи). Тут тебе и военные в противогазах,которые отстреливают особо буйных,операция по ликвидации зараженных,которая естественно закончилась провалом,и четверо выживших,(Шериф,помощник шерифа,бабеха шерифа и какая то левая чувиха).Последняя - истеричная пизда,кричащая все время - "нам нужно убегать,нам нужно убегать!"куда ты убежишь,дура,когда ты едешь по шассе в автомобиле,на полной скорости? к моей радости,сучку эту все же убили,причем очень картинно. тут тебе и друган главного персонажа,который обязательно заразиться этим ебучим вирусом,ну и прочее,прочее прочее.

  Концовка ну просто нагло и безобразно цитирует все аналогичные фильмы,в жанре зомби-хоррор. Скажем привет Resident Evil   :spy: Правительство не справилось с миссией спасения,ну дык хуле? айда ебанем ядерную ракету в этот зажопинск? айда! так намного проще хуле. Двое выживших как итог,попробуйте угадайте кто эти двое :niceguy:
В момент взрыва ядерной бомбы,сразу вспоминается наш обж-шник,который яростно кричал - "в момент взрыва ядерной бомбы,никому блять не смотреть в сторону вспышки,если не хотите остаться без глаз ебанарот!" :taz: Нашему шерифу видимо похуй  :gigi:

  И вот тут всплывает одно "но". Как сообщают достоверные источники этот фильм,римейк фильма 1973 года,по роману самого Джорджа Ромеро,соответсвенно,мы,пожалуй,в таком случае, сделаем скидку сценарию :degenerat:

  Несмотря на все вот эти потоки говна,я бы не сказал,что фильм УГ. Есть пару моментов,которые будут держать вас в напряжении. Чего только стоит схватка в морге между шерифом и зомби-патологоанатомом.

  К слову,ориганальный фильм,нес политический характер,якобы правительство пойдет на все,чтоб тщательно скрыть свои грязные следишки. Сцена,где морпехи расстреливают толпу мирных жителей. Нынешний же римейк,потерял весь свой политический контекст,не знаю,к лучшему ли это. В любом случае, фильм получился одноразовый,который даже и не пытается заставить вас думать. Как хоккеист,энергичный,но довольно пустоватый :degenerat:

6 из 10

Приятного просмотра.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 15:14:33 от МpаК »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Безумцы (The Crazies) // 2010
« Ответ #1 : 23 Апреля 2010, 15:16:08 »
Wetee:agree: согласен по фильму... посмотреть разок можно, но пустой...

для 73го года нормальное дерьмо, но в 2010 смотрится как третий сорт

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Безумцы (The Crazies) // 2010
« Ответ #2 : 23 Апреля 2010, 16:44:52 »
Цитировать
а заодно нассать в глаза,уши,рот и нос сценаристу

 :alive: Ромеро крутой и ожидать от него оригинальности тупо как минимум.

Оффлайн Wetee

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +2/-2
  • Пол: Мужской
  • Королева конфетной страны какает бабочками (с)
    • Просмотр профиля
Re: Безумцы (The Crazies) // 2010
« Ответ #3 : 23 Апреля 2010, 16:53:37 »
BarneyGumble, ну я как бы добавил,что это фильм римейк 73го года,и не думаю, что в то время,было дохуища вот таких вот зомби-хоррор фильмов :deal:

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Безумцы (The Crazies) // 2010
« Ответ #4 : 23 Апреля 2010, 16:59:16 »
Wetee,  я уж было подумал что ты на Жору погнал  :romero:

Оффлайн Wetee

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +2/-2
  • Пол: Мужской
  • Королева конфетной страны какает бабочками (с)
    • Просмотр профиля
Re: Безумцы (The Crazies) // 2010
« Ответ #5 : 23 Апреля 2010, 17:05:48 »
BarneyGumble, прост к чему все это,если бы этот фильм вышел в 73м,он был бы как минимум оригинальным,а делать римейк на этот фильм,когда вокруг десятьтыщмиллионов таких же фильмов,по крайней мере глупо. :pain:
и сразу же вопрос- а надо ли было вообще делать римейк? режиссеру показалось что надо

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Безумцы (The Crazies) // 2010
« Ответ #6 : 05 Мая 2010, 18:43:05 »
стоит ли смотреть... :spy: пойду скачаю...

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Безумцы (The Crazies) // 2010
« Ответ #7 : 06 Мая 2010, 03:10:53 »
А мне фильм понравился. С виду вроде стандартный, но есть какие то малозаметные изюминки. Да и снято как то... красиво чтоли, концовка нифига не хеппиэнд.

ЗЫ: а исполнительный продюсер фильма сам Ромеро.

Upd: а вы думали почему фильм называется Безумцы?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 03:14:25 от Arch »

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Безумцы (The Crazies) // 2010
« Ответ #8 : 10 Мая 2010, 02:33:18 »
Цитировать
Upd: а вы думали почему фильм называется Безумцы?
ремейк  :killumnik: