Игла

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assonik

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +1/-10
    • Просмотр профиля
    • Чепецкий портал
Игла
« : 16 Апреля 2012, 02:47:04 »
Волгоградская рок группа “ИГЛА” была создана, в 2003 году Виталием РОК и его другом Виталием Чурзиным. Официальным днём рождения коллектива считается 27 апреля 2003 года. В этот день была записана первая песня “На бритый череп…”. Название группы сразу же было придумано Виталием РОК.

Первым в группу был приглашён гитарист Алексей Герыч, но, отписав одну песню, покинул коллектив и его место занял гитарист Роман Иловля. Первым бас-гитаристом стал Эльдар Москит. Барабанные и клавишные партии писались из готовых сэмплов. Сведением и мастерингом альбомов в студии занимался звукорежиссёр Дмитрий Хорунжий.

С 2003 по 2005 записываются два первых альбома: “Жить на колёсах”, панк-мюзикл “Золотая рыбка” и перепеваются четыре песни группы “Сектор Газа”: “Привет, ребята, добрый день!”, “Свин”, “Метаморфоза”, “Истребители вампиров”.

В таком составе группа просуществовала до 2005 года: Виталий РОК (лидер-вокал), Роман Иловля (гитара), Эльдар Москит (бас).

В 2005 году подписывается контракт со студией “JAM-records” и альбомы группы размещаются в Интернете для доступного скачивания. Через месяц выходят два первых сборника "Панк революция 27" и “Панк революция 28” с песнями группы "ИГЛА", подписывается контракт со студией “GALA-records” и выходит в свет сборник “Трибьют Сектор Газа”.

Изначально планировалось, что группа будет вести только студийную работу. В 2005 году на место бас-гитариста Эльдара Москита приходит Ярослав Мудрый и первый ударник группы Роман Забой. В составе: Виталий РОК (лидер-вокал), Роман Иловля (гитара), Ярослав Мудрый (бас), Роман Забой (ударные) – 5 ноября 2005 года группа “ИГЛА” впервые выступает на концерте “Памяти Юрия Хоя” при участии первого гитариста группы “Сектор Газа” Игоря Кущева, а 25 ноября группа приглашается Администрацией города Волгограда и выступает хэдлайнером на фестивале по борьбе с наркотиками.

В группу приглашаются, для разнообразия и эксперимента, студийные музыканты Денис Череп (гитара) Сергей Овчаров (бас), продолжается работа над двумя новыми альбомами.

В 2006 году открывается официальный сайт группы www.igla-rock.ru, выходят сборники “Панк оккупация 11”, “Панк революция (mp3)”. Группу покидают гитарист Роман Иловля и ударник Роман Забой. Набираются новые музыканты и в составе: Виталий РОК (лидер-вокал), Макс Бульдог (гитара), Ярослав Мудрый (бас), Дмитрий Ворон (ударные) – 19 октября коллектив принимает участие в Волгоградском фестивале “РОКreАКЦИЯ”.
В конце 2006 - начале 2007 группа в поиске новых музыкантов, Макс Бульдог (гитара), Ярослав Мудрый (бас) покинули коллектив. Снимается первый клип группы на песню “Панки – Хой!”.

В 2007 году выходит сборник “Новогодний панк-рок”, песня “Не дала” занимает первую строчку в интернет онлайн хит-параде. В апреле Московский журнал “Импресарио” публикует арт-досье о группе “ИГЛА”. Выходит альбом “исCOVERканный” – впервые и первыми в России группа записывает такой альбом, в него вошли, помимо своих песен, ковер версии хитов известных исполнителей в обработке группы, записанные в период с 2004 года по 2007 год.

В группу возвращается первый бас-гитарист Эльдар Москит, место гитариста занимает Денис Череп, Дмитрий Ворон (ударные), Виталий РОК (лидер-вокал) – в таком составе, группа, 11 мая 2007 проводит свой первый сольный концерт “исCOVERканные песни”. Помимо старых, на сцене прозвучали новые, ещё не изданные, песни.

В октябре издательство “Эмузин” выпускает энциклопедию “Рок-музыка России”, “ИГЛА” в этой книге представлена полной историей коллектива и дискографией.

К концу 2007 года выходит сборник лирических песен “Панк-баллады” и сборник “Панк оккупация 14”. И впервые песни группы “ИГЛА” крутят на своих волнах сразу три интернет-радиостанции “4a4a-fm”, “Moonbeat-radio” и “A-ROCK”.

В начале 2008 года выходит сборник “Отборный панк-рок”, а интернет-журнал "A-ROCK" опубликовывает развёрнутое интервью с лидером группы Виталием РОК.

27 апреля 2008 года группа "ИГЛА" отмечает свой первый юбилей - 5 лет. Специально к этой дате коллектив приурочил записанный в живую live-альбом "Живой".

10 июня 2008 года группа “ИГЛА” впервые выступает в Москве в клубе "ТЕНЬ" на рок-фестивале “На взлёт”, куда группа была приглашена в качестве специального гостя Андреем Ковалёвым, лидером группы “Пилигрим”. Группа “ИГЛА” открывает фестиваль и играет в составе: Виталий РОК (лидер-вокал), Денис Череп (гитара), Дмитрий Крутой (бас - новый музыкант пришедший в группу), Роман Забой (ударные - первый барабанщик группы), закрывает фестиваль Сергей Маврин и группа “Маврик”.

В начале июля 2008 клип группы на песню “Панки – Хой!”, попадает в эфир Московского телеканала “1ROCK”.
В группу приглашаются новые концертные музыканты: Арсений Бурый (гитара) и Макс Фокс (ударные).

16 декабря 2008 в Москве, в клубе “1ROCK” в составе: Виталий РОК (лидер-вокал), Арсений Бурый (гитара), Эльдар Москит (бас), Макс Фокс (ударные), группа “ИГЛА” открывает один из отборочных туров столичного рок-фестиваля “На взлёт”.

В феврале 2009 года выходит сборник "Ритм 4" и первый неофициальный (пиратский) mp3-сборник "Формат рока".

В начале июля песни группы “ИГЛА” попадают в эфир Санкт-Петербургской интернет-радиостанции "Радио ГАЗ", а 28 июля 2009 впервые и только в эфире этой станции, полностью прозвучал альбом-сказка "Золотая рыбка". Тем временем в группу приходят новые музыканты: бас-гитарист Влад Хаима и ударник Дмитрий Чиз.

5 сентября 2009 года группа “ИГЛА” впервые выступает для жителей города Волгограда на празднике посвящённому Дню города, куда группа была специально приглашена Администрацией города, и впоследствии коллектив был награждён почётной грамотой за вклад в развитие культурной жизни города Волгограда. Открывается официальная страница группы “ИГЛА” на интернет-ресурсе www.vkontakte.ru.

29 ноября 2009 в клубе "Master & Fagot" в Москве, группа "ИГЛА" даёт свой первый сольный столичный концерт под названием "Не дала!". Коллектив играет в составе: Виталий РОК (лидер-вокал) Арсений Агрипинофф (Бурый) (гитара), Влад Хаима (бас), Дмитрий Чиз (ударные), – и собирает полный зал столичного клуба!

1 января 2010 года выходит в свет второй клип группы "ИГЛА" на песню "Уходи...", а место Дмитрия Чиза занимает ударник Артём Гоблин.

В марте выходят сразу три сборника "Ритм-6", "TAREN vol. 28", а на развороте сборника "Ритм-7" группа "ИГЛА" представлена в качестве специального гостя. Общероссийская еженедельная газета "Собеседник" публикует статью о Виталии РОК.

11 марта 2010 года Московский телеканал "ТВ-центр" в передаче "Опасная зона" показывает сюжет о Виталии РОК и творчестве группы "ИГЛА". Тем временем гитарист Арсений Агрипинофф (Бурый) покидает коллектив.

26 апреля 2010 телеканал “Первый канал” в новостном (орбитном-спутниковом) выпуске транслирует сюжет о группе "ИГЛА" и Виталии РОК.

В начале 2010 группа в поиске новых музыкантов. Весной в группу приглашается новый студийный гитарист Александр (SancheZ) Запорожцев, с которым записываются четыре песни для совершенно нового материала. В начале лета приходят новые концертные музыканты: лидер-гитарист Сергей Грогон, а место Артёма Гоблина временно занимает ударник Евгений Константинов.

В августе клип группы "ИГЛА" на песню "Панки - ХОЙ!" официально издаётся на dvd-сборнике "Punk Occupation: international".

4 сентября 2010 группа "ИГЛА" выступает на празднике, посвящённому Дню города на центральной площади города Волгограда и играет в составе: Виталий РОК (лидер-вокал), Сергей Грогон (гитара), Влад Хаима (бас), Евгений Константинов (ударные). В конце года в группу возвращается ударник Артём Гоблин, Евгений Константинов покидает коллектив.

В феврале 2011 ведущее российское издание о тяжёлой музыке "Dark City" в номере №-60-2010 журнала и в приложении на dvd размещает пресс-релиз группы "ИГЛА" и альбом "Золотая Рыбка". Подписывается контракт со спутниковым телеканалом "ТриколорТВ", и клип группы "ИГЛА" на песню "Уходи..." выходит в эфир по всему миру.

27 мая 2011 группа "ИГЛА" выступает с сольным концертом специально для Волгоградского общества инвалидов районной организации "Всероссийского общества инвалидов". Коллектив играет в составе: Виталий РОК (лидер-вокал), Сергей Грогон (гитара), Влад Хаима (бас), Артём Гоблин (ударные), – при полном аншлаге!

17 июля 2011 группа приглашается в город Волжский для открытия концерта, приуроченного к 10-летию рок-клуба "Живой звук".

4 августа 2011 коллектив выступает с сольной программой на панк-рок шоу в Волгограде, в клубе "Бостон".

В конце 2011 выходят сразу три сборника "Панк-песни 8. Панк", "Панк-песни 9. Шлюхи", "Сборник гаражного панка 1" с песнями группы "ИГЛА".

15 октября 2011 группа "ИГЛА" выступает с сольным концертом в селе Орловка, Волгоградской области. Газета "Аргументы и факты" печатает большое интервью Виталия РОК. Продолжается работа над новым материалом.

Рок-музыка – единственное, что неутомимо движет вперёд коллектив, против течения бытия и предрассудков, вызывая чувство душевного подъема и желание творческого самовыражения.
http://www.igla-rock.ru

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Игла
« Ответ #1 : 22 Августа 2012, 08:11:50 »
ковер версии хитов
известных исполнителей :pozor:

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Игла
« Ответ #2 : 16 Марта 2013, 18:03:36 »
Вот говнище.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Игла
« Ответ #3 : 16 Марта 2013, 19:24:40 »
ElectroLibidO:pozor:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.