Без кожи (Skinned Deep) // 2002

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Без кожи (Skinned Deep) // 2002
« : 30 Августа 2010, 19:03:59 »
Любителям олдовых страшилок и  бессмыслицы посвящается.

Мало кто знает, что я искренний фанат грайндхауса и B-movies. Смотрю их обычно в одиночестве, чаще всего под пиво, а иногда под воздействием каннабиоидов...
Почему то большинство людей не любят подобные картинки...
Ну да ладно. Происторию моих взаимоотношений с жанром можно рассказывать долго, а мне хотелось бы рассказать о фильме.

Итак: режиссер\сценарист\продюсер - Габриель Барталос (хз, кто такой - его регалиями обозначены "грим в фильмах "техасская резня бензопилой два", "человек тьмы" и еще масса совершенно неизвестных широким массам фильмов), актеры - всякий сброд,

Сюжет банален - обычная американская семья в обычной американской глубинке выживает в борьбе с обычной семьей маньяков. Казалось бы - сплошные штампы, но нет, фильм необыкновенен в своем безумии. Да и история семьи - это всего лишь вступление эпизод, ведь будут еще и пожилые байкеры, свадебная церемония, ушлый шериф и непростая любовная линия между главной героиней и "Мозгом". Вообще идея непредсказуемости среди обилия штампов часто используется режиссерами, что бы малобюджетный треш выглядел увлекательным зрелищем, вот только мало у кого получается это сделать так же хорошо, ка Габриелю Барталосу. Весь фильм - это нелийнейная бредятина, нелогичная, непонятная и совершенно бессмысленная. Удивительна смешная. И сделанная с нескрываемым удовольствием.
Можно было бы сказать, что режиссер пытался донести глубокую мысль о том, что в тяжелых условиях обычные люди становятся редкими мразями, но ну нахер эти филосовские штучки. Лучше сказать о том, что фильме будут:

кубики вываливающиеся из головы,
зеленая кровища,
карлик - Блюдец,
шикарная сцена погони,
Хирург - новое воплощение Джейсона из пятницы 13, такой же неторопливый, но способный догнать кого угодно.
А еще там будет таинственный создатель.
И сиськи покажут.

Очень смешнючая операторская работа. Все такое неторопливое.. Ну, в лучших традициях жанра вобщем. Все такое тягучее... Как будто на улице жара за 30, душно, а ты спишь днем и тебе снятся кошмары , в которых ты проснутся не можешь. Смена планов местами нагнетает неплохого ужаса.
И еще там будет очень неплохая музыка. Создающая самую подходящую атмосферу для того безумия, что встает перед глазами при просмотре...

P.S. ходят слухи, что фильм запрещен к показу в Белоруссии. А я пока пойду и еще раз дуну.
7 из 10 и обязательный просмотр.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 11:04:54 от МpаК »
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Без кожи (Skinned Deep)/2002
« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 16:15:00 »

Сюжет банален - обычная американская семья в обычной американской глубинке выживает в борьбе с обычной семьей маньяков.
семья маньяков??  :hehe: такое я не видела еще! а говоришь-сюжет банален :beer:
при словах "семья маньяков" уже на смех пробивает  :lol: :up:

 
Цитировать
Все такое тягучее... Как будто на улице жара за 30, душно, а ты спишь днем и тебе снятся кошмары , в которых ты проснутся не можешь.
красиво описано :agree:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Без кожи (Skinned Deep)/2002
« Ответ #2 : 01 Сентября 2010, 13:59:45 »
Цитата: Ashli
я искренний фанат грайндхауса и B-movies.
:horor: мин в шоке... а с виду такой интеллегентный молодой человек, небось еще матом ругаетесь  :degenerat: :up: :satanic:

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Без кожи (Skinned Deep)/2002
« Ответ #3 : 01 Сентября 2010, 15:17:58 »
МpаК, Ругаюсь.
Но не надо это никому рассказывать :)
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.