С любовью из Парижа (From Paris with Love) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Совсем казалось бы незатейливо пропал Люк Бессон в некую струю боевых комедий, хорошо устроившись начал безумно клипать один и тот же хлам. Хламом  я бы назвал все части «Такси» после 1ой, это как детско-мальчиковое кино, что каждый мальчик должен увлекаться машинками, а дальше уже различать БМВ 3ку от 5ки, понимать инжектор и разбираться в сортах автоматизированных коробок передач. Обязательно иметь коллекцию космических прототипов авто на диске Дэ. И купив свою первую 4ку обзательно навесить на неё какую-нить пацанскую маляву, а-ля «спаси и отсоси» или «казбек». Знаете ли, хуй знает, меня лично такие «горести» миновали, на волне иных интересов, потому для меня Бессон это всё же крепки ассоциации с «Подземка», «Пятый элемент» и конечно же «Леон». Именно последний по своей холодности схож с нашим героем Чарли.

Закваска нужная такому боевику простая, Чарли (Джон Траволта) специальный агент американских секретных служб прибывает в Париж, где помощник посла Ричард становится его напарником в этой секретной операции. Всё. Много ли надо? Думаю как раз достаточно, чтобы зайти в китайский ресторан, поговорить с ускоглазым в 4ом поколении о блюдах и языковых упражнениях как будет заказать яйца на китайском, чтобы прострелить 26 голов, уничтожить ресторан и добраться до главы наркопоставщиков. А дальше будет больше по основному принципу «труп по минуте» и он будет обязательно соблюден!

Расстреливаться будут все, наказаны будут все, взорваны будут все, потому, что «Вакс здесь, всем пиздец» - это и есть основа всего фильма. А дальше уже не важно, что минуту назад мы ели спагетти с пакистанской подругой, а теперь её мозги заливают паркет. Что наркотики не просто так связаны с террором и убийствами. И что не всегда так просто расчитать время падения бомбы. Задача этого фильма дать зрителю отдохнуть, посмеяться местами над игровыми ситуациями, насладиться данди, лысым Траволтой и его сальными шуточками.

Французы умеют снимать такое простое и наивное кино еще со фремен Дефюнесовских жандармов. Сюда в котел я добавил аналогию со стильным шутером «Пристрели их», хотя его бы я на ряд балов выше оценил всё же, Моника, серьезность, музыка и экшен побагаче! Но в целом «из Парижа» вынести всё удалось, полтора часа мясного драйва, махача, пиздинга и шутинга нам дали сполна, от чего я лично получил простое и искреннее удовольствие!

7 из 10

Оффлайн Chuck

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: С любовью из Парижа (From Paris with Love) // 2010
« Ответ #1 : 05 Марта 2010, 23:21:31 »
фильмец бодрый.смотрел на одном дыханиИ! :up:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: С любовью из Парижа (From Paris with Love) // 2010
« Ответ #2 : 06 Марта 2010, 01:17:56 »
в натуре бодрый фильм, в меру циничный, Траволта не плох, похож на Кастера Троя.
радует что не было фантастических прыжков и полётов, Бессон исправляется.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: С любовью из Парижа (From Paris with Love) // 2010
« Ответ #3 : 06 Марта 2010, 15:04:53 »
снова порадовал джонатан рис-майерс :up:
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С любовью из Парижа (From Paris with Love) // 2010
« Ответ #4 : 09 Марта 2010, 17:23:12 »
Для просмотра компанией самое то

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: С любовью из Парижа (From Paris with Love) // 2010
« Ответ #5 : 31 Марта 2010, 20:01:21 »
Пристрели их фраза онравилась: "Терпеть не могу сорокалетних ублюдков с хвостами - хвосты не делают их моднее или моложе" :up:
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 10:01:49 от Анксу-Намун »
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Re: С любовью из Парижа (From Paris with Love) // 2010
« Ответ #6 : 04 Июля 2010, 22:53:12 »
мне понравилось! :up:
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.

Оффлайн Iskald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Голова всему голова
    • Просмотр профиля
Re: С любовью из Парижа (From Paris with Love) // 2010
« Ответ #7 : 04 Июля 2010, 23:05:39 »
фильм бодр, траволта сочен, всем пиздец  :up:
апогей скандинавского скудоумия