Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« : 18 Июня 2010, 17:07:06 »
Жанр: Heavy Metal
Дата выпуска: 15.06.2010 (по другим данным - 22.06.2010)
Производитель диска: Epic Records
Продолжительность: 00:48:58

Трэклист:
01. Let It Die
02. Let Me Hear You Scream
03. Soul Sucker
04. Life Won’t Wait
05. Diggin’ Me Down
06. Crucify
07. Fearless
08. Time
09. I Want It More
10. Latimer’s Mercy
11. I Love You All


Папа тяжелого рока выпустил наконец-то очередной качественный металлический продукт. Конечно качественный, а кто бы сомневался?  :pain:
Пластинки пока в руках не маю, качал и слушал у пиратов (обязательно надо будет приобрести, когда появится), поэтому насчёт состава просветить пока не могу. Говорят (пишут), что на этом альбоме мы слышим нового гитариста Костаса «Gus G» Карамитроудиса (FIREWIND, ex-DREAM EVIL, ARCH ENEMY). Забегая вперёд скажу, что поначалу не услышал ощутимой разницы с "плевуном" Закк Вайлдом :lupa:.


Теперь об услышанном
.

Альбом начинается с эдакой "металлической мантры" Let It Die, типичной для Оззи последних двух десятилетий. :boyan:
"Ну, - подумал я, - сейчас небось опять услышим привычную переинтерпретацию "No More Tears"", каковыми, положа руку на серЦО, признаем три последующих после него альбома.
Вторая песня Let Me Hear You Scream данных подозрений не развеяла, а даже наоборот. На третьей песне Soul Sucker, почему-то возникла крамольная мысль, что группу "Ozzy Osbourne" можно смело переименовать в группу "Zakk Wylde", никто особой разницы не заметит :gigi:.
Нет, оно напористо, слушабельно, зажигательно...  :super: А что очень это похоже на ансамбль Зака Вайлда - так в самом по себе этом ничего плохого нет. В конце концов - они больше двадцати лет вместе на музыке играют и ещё неизвестно, кто на кого оказал больше влияния :pain:.
(N.B. Каюсь, при прослушивании я ещё не знал, что Закк на этом альбоме вовсе не играет. :doff:)
Под окончание третьей песни возникло ощущение, что следующая песня должна быть некоей вариацией Mama, I'm Coming Home и вот извольте:
Life Won’t Wait  :deal: . ОНО!!! :gigi:

Но дальше... :horor:.
А дальше началось непредсказуемое и непривычное для творчества последнего Оззи! И оно, это непривычное, меня признаться очень даже зацепило :up:
Начиная с песни Diggin’ Me Down "Закк Вайлд" куда-то испарился, появилось больше минора, музыка заметно утяжеляется. Появляется дух и Black Sabbath, и самого Оззи середины 80-х, и чего-то нового ещё не слышанного :horor:...
Песни Diggin’ Me Down, Crucify, Fearless слушаются на одном дыхании :up: :up: :up:
Баладистая вещь под названием Time - эдакая характерная и ожидаемая от Оззи. Думаю именно её и будут гонять по MTV. Неплохо. Мне такие вещи нравятся и я таких жду от Мэтра. К сожалению английского не понимаю, но судя по всему песня про время :doff:
Девятая вещь на альбоме I Want It More - возвращение к но_мо_тир'овской тематике, но слушается совершенно по новому. Отлично! :super:
Концовка альбома - Latimer’s Mercy - уже что-то совершенно новенькое. Какой-то ню-метал, но с душком Black Sabbath. Не впечатлила.
Ну и в самый конец Оззи  в одноминутной речи под гитару просто сказал, как он нас всех любит. Только не помирай, Оззи :cry: :)

В целом, на мой взгляд, альбом состоит из двух частей:
I-я. "закквайлдовская": 1-4 композиции - нормально, но, скажем так - не удивили.
II-я: с Diggin’ Me Down и до конца. Вот это впечатлило. Вот этого и хотелось услышать, ожидая новый альбом. Очевидно, что в творчестве Оззи начинается новый этап :idea:.

P.S. А стоит-ли оценивать музыку? Кому-то понравится, кому-то нет, дело субъективное, музыка-ж не спорт :pain:. Лично у меня, кроме абсолютного нуля имеются две оценки: "возьму в машину" и "не возьму в машину". Этот альбом обязательно возьму.

Рекомендуется к прослушке

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3897
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #1 : 18 Июня 2010, 17:13:13 »
 :up:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #2 : 18 Июня 2010, 21:28:08 »
Вообще как и любая группа или исполнитель оззи, явяется в той или иной мере заложником самого себя, т.е. люди покупают тебя потому что ты звучишь как ты, а ты на их денежки кушаещь.... поэтому меняться весьма опасно, ибо на качестве пищи отразиться... хотя были люди которые шли на эксперименты когда наставал, полный пиздец и надо было както выпутываться, ну либо сьевшие слишком много порошку, как металлика после 91 года
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #3 : 19 Июня 2010, 11:57:05 »
пока слишком хуевое качество в нете было, жду по-лучше
Пыщ

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #4 : 19 Июня 2010, 14:07:12 »
Cooker Ananayzer, я слушал 192 + 320ть. для ознакомства пойдёт - не хуже радиа. я лично потом всё-равно пластинку куплю.

Shiru7[77], здесь экспериментом можно назвать только одну весчь - 10ю. ито - какой это эксперимент, этож всё-равно Оззи. Но с другим гитаристом Оззи зазвучал по-другому, а первые песни наверное Закковские (это надо на диске смотреть). В gринципе это давно уже стоило сделать - Оззи&Закк исчерпалися.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #5 : 20 Июня 2010, 00:39:26 »
Оззи конечно писклявое говно.

Мне вот интересно, а Круиза не смущает, что один из продюсеров альбомов с такой звучной фамилией -  Кевин Чурко?  :lol:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 02:22:15 »
Vovan, да наверное Закк просто чемодан нот в завещание оставил нынешнему гетаристу вот и всё объяснение, и вполне возможно что закк ""заиграет на следующих альбомах тоже_))

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #7 : 20 Июня 2010, 07:53:40 »
Мне вот интересно, а Круиза не смущает, что один из продюсеров альбомов с такой звучной фамилией -  Кевин Чурко?  :lol:
Думаю нет. его это не смущает.

но тогда как-же:
Оззи конечно писклявое говно.
ведь по идее все русофобы - должны фанатеть :lol:  (+ к тому у него жена и дети - евреи)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 08:13:45 от Vovan »

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #8 : 20 Июня 2010, 08:07:01 »
Vovan, да наверное Закк просто чемодан нот в завещание оставил нынешнему гетаристу вот и всё объяснение, и вполне возможно что закк ""заиграет на следующих альбомах тоже_))
я тоже считаю, что в подготовке материала Закк принял участие. думаю первые вещи - его. надо посмотреть пластинку - там наверняка будет написано. Насчёт заиграет  :think: - возможно...

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #9 : 21 Июня 2010, 13:42:53 »
пока слишком хуевое качество в нете было, жду по-лучше
появился на торрентах в lossless качестве.

Оффлайн Lady Soteira

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1899
  • Репутация: +68/-1
  • Пол: Женский
  • wild heart
    • Просмотр профиля
    • Soteira
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #10 : 01 Июля 2010, 19:00:42 »
Цитата: Vovan
поначалу не услышал ощутимой разницы с "плевуном" Закк Вайлдом
и Зак и Оззи влияли друг на друга, у них очень похожее понимание того, каким должно быть звучание, так что ничего удивительного. Я, кстати, как только начала прослушать альбом, сразу подумала "стоп, а где Зак?!", полезла в сеть и мои опасения подтвердились, что играет не он. Хотя наверняка первые вещи правда он писал)

Альбом понравился, хотя и не считаю выдающимся. По-моему очень похож на Black Rain. Только Black Rain какой-то более оживленный был. Но у "Scream" мне звучание больше нравится  :pain:
Думаю поехать всё-таки на Оззи в сентябре :think:
Не стреляйте в пианиста, он играет, как может.

To be a rock and not to roll.

Оффлайн Адын!

  • Пусть басист, пусть леворукий, но все-таки
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2185
  • Репутация: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • Master Of Puppets!!!
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте.
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #11 : 07 Сентября 2010, 21:15:54 »
 :super: классно)

Оффлайн assonik

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +1/-10
    • Просмотр профиля
    • Чепецкий портал
Re: Ozzy Osbourne - "Scream" // 2010
« Ответ #12 : 29 Сентября 2010, 02:31:10 »
Даун ту ерт и озмозис тема а это слабо для него