Проблемы репетиционных баз, то открылись то закрылись. Может пора сделать стабил

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Читал форум по репетиционным базам, и удивлялся с какой скоростью они отрываются и закрываются. Не могу понять в чем засада? Возможно из-за того, что базы открывают не комерс, а музыкант или группа, поиграли разосрались, разбежались и привет базе.
Короче тема такая имею в свободном распоряжении 100-120 тыс. руб. готов вложиться в это благородное дело.  И ставлю на обсуждение следующие вопросы:
1) Требования к помещению; логично что там должно быть тепло, светло, и чтоб мухи не кусались, а так же на мой взгляд, обязательно наличие туалета. Варианты с  гаражными боксами отбрасываем сразу. Такие еще требования будут? Еще момент, про шумоизоляцию и акустику помещения пока можно забыть, все эти вещи сильно горючие и в связи с трагедией в Хромой лошади ни один пожарный не даст разрешение на монтаж этого столь необходимого нюанса.
2) Оборудование; какое хотим видеть оборудование для репетиций? Больше конкретики по моделям и ценам (не забываем про бюджет)
3) Расценки; бесплатно не предлагать!  Можно сделать типа такого с 9-00 до 12-00 250р., с 12-00 до 15-00 300р., с 15-00 до 18-00 300р., с 18-00 до 21-00 и с 21-00 до 00-00 350р., с 00-00 до 9-00 600р. (цены указаны за 3 часа если днем и за ночь, т.е. за общее время), мне так кажется что делать репетицию меньше 3 часов смысл не великий. Есть варианты? Высказываемся.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Цитата: The_DJin
Еще момент, про шумоизоляцию и акустику помещения пока можно забыть, все эти вещи сильно горючие и в связи с трагедией в Хромой лошади ни один пожарный не даст разрешение на монтаж этого столь необходимого нюанса.
Это главный камень. Акустический ремонт дешевле чем 1000рублей за квадрат не имеет смысла. Причем это цена не комплексного подхода к подготовки базы, а простого баланса между отражениями и поглащениями. Вот и посчитай сколько квадратов ты сможешь отремотировать за сотню. Сто-120?! Это комната 5х6х3 метров. Причем без изысков. Еще 300хотябы на оборудованиемаломальское. Аренда тыщь 30, взятки примерно столько же, зарплата двум студентам рабам кассирам и мойщикам туалета примерно так же чтоб сутками пахали..
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос с звукопоглащением и изолянией снят минимум на пол года, из-за вышеуказанных причин. Оборудование за 300 т.р.? это оборудование годиться для выступлений, а не для репетиций

Оффлайн BlastHate

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Neron Kaisar
    • Просмотр профиля
    • NERON KAISAR
ПОМЕЩЕНИЯ

туалет не так уж необходим, ну может конечно у некоторых с этим проблемы, но это ж не поголовно) поссать всегда можно на улице)

гараж - это самый адекватный вариант из недорогих) если сделать ремонт, то даже неотапливаемый гараж можно будет обогреть двумя обогревателями бытовыми =) нормальный ремонт(по минимуму) стандартного гаража 3,5 на 6,5 м с высотой потолков 2,5-3м обойдется примерно в 15.000р)
плюсы гаража: 1. не дорогая аренда 2-3тыс.р в месяц; 2. если хозяин гаража адекватный и понимающий человек, то ему будет пофиг что вы там делаете и в плане обустройства и в плане времяпровождения, прост надо в доверие войти и самому быть адекватным; 3. гаражи как правило находятся в пром-зонах, т.е. не будут приходить председатели и деректора помещений которые вы занимаете и говорить чтонибудь в духе "на меня изза вас написали жалобу такому то хую жильцы ближайшего дома..." и т.д.; 4. исходя из (3) пункта - пребывать и шуметь в гараже можно как правило 24часа в сутки... ну естественно желательно, чтобы сторож знал, что если шум ночью, то это музыканты) ну и опять же вспомним об адекватности) 5. опять же звукоизоляция помещения - никакой пожарник не придет проверять какойто гараж в богом забытом месте, поэтому как правило можно делать все как ты хочешь)

ну можно много чего по мелочи перечислять из плюсов =)

минусы гаража: основное это - охрана, отопление, площадь и место расположения.


офисное помещение - дорогая аренда (от 250р за кв.м.); шумовые ограничения; ограничения по времени; возможные проблемы с "побухать" и т.д. =)


ОБОРУДОВАНИЕ

Думаю оптимальный вариант такой:

1. комбо гитарные (100+ Вт транзисторных) по вопросу о мощности гитарного много споров) бывает, что продавая 15тиВтные комбики из джуниор стафа народ уверяет, что они спокойно перекричат барабаны... некоторые утверждают, что 150Вт мало... ну, это естественно зависит от многих факторов, поэтому я выскажу имхо) аппарат в идеале должен быть выкручен на 30-40% мощности - имхо залог хорошего звука без лишних перегрузов и пердежа и долговечности... поэтому думаю лучше взять с запасом)
по брендам ничего говорить не берусь, т.к. не мой инструмент, пусть гитаристы посоветуют...  :umnik:

в среднем 2 комбика обойдутся плюс/минус 20-30тыс.руб =)

2. басовый аппарат... ну, рекомендации в принципе такие же как и к гитарному аппарату =)

10.-15 тыс.руб.

3. вокал, клавиши, подзвучивание комбиков/барабанов и т.д.
решение этого дела - линия =) пульт-усилок-колонки =) про мощность - думаю не менее 500Вт =)
другое решение - активные акустические системы =)
плюсы-минусы обсуждать не берусь :rolleyes:

4. барабаны :xdrummerx:
исходя из таких факторов, что база - это не студия и инструмент ты берешь не для себя, а чтоб на нем играло хуева туча разного народу, думаю дорогой инструмент не актуален.
подойдут такие серии как mapex Q или VX, yamaha gm... все перечислять не буду =) думаю не стоит отпихивать такие варианты как филл про, стагг и прочие бюджетные бренды =) главное учесть, что каждый приходящий ударник будет переставлять все под себя и дешевая фурнитура довольно быстро выйдет из строя (сорванные резьбы и т.д)
сами барабаны с стандартным комплектом стоек обойдется думаю примерно в 20-30тыс.руб. все зависит от того, будет ли инструмент новый с магазина или б/у... =)
тарелки и кардан - подавляющему большинству приходящих ударников требуются данные дивайсы) с расчетом, что берешь не для себя, думаю идеальный вариант - комплект sabian b8(креш, райд, хэт) и недорогой кардан (аля maxtone)... обойдется это примерно в 10-15тыс.руб
следует учесть, что пластики и железо изнашиваются довольно быстро =)

РАСЦЕНКИ
тут все зависит напрямую от того сколько ты вложил в базу) учитываются такие факторы, как: аппарат, уют и климат на базе, расположение и т.д. =) думаю цену устанавливать хозяин базы может исходя из своих желаний =) в любом случае придется находить золотую середину =)



 :bow: ну вот примерно так вот  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:






Оффлайн BlastHate

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Neron Kaisar
    • Просмотр профиля
    • NERON KAISAR
писал все исходя из оглашенного бюджета  :idea: :boyan:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: The_DJin
Еще момент, про шумоизоляцию и акустику помещения пока можно забыть, все эти вещи сильно горючие и в связи с трагедией в Хромой лошади ни один пожарный не даст разрешение на монтаж этого столь необходимого нюанса.
Ничо подобного! На нашу базу приходит проверять пожарник изредка. Нашел только один косяк - электропроводка над подвесным потолком не по правилам. Правда у нас даже пожарная сигнализация установлена. Но по материалам вообще вопросов не было.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Цитата: The_DJin
Возможно из-за того, что базы открывают не комерс, а музыкант
Вот я тебе и описал вариант комерческого подхода а не нищебродского музыканта. Исходя из опыта друзей. и не только в России. Около полуляма в 30-40 кв по полу и круглосуточная работа без перерывов и выходных. Причем нужно хотя бы две такие базы-качегарки, чтоб позволить себе свою для душевных репетиций.
Причем нужно по два комплекта звукового оборудования держать на базе... иначе конвеер просто встанет.
Работает эта штука не хуже парекмахерской или магазинчика.
А ты чего то собрался мутить без капитальных вложений... боюсь тогда будет так как у всех гаражных, самодеятельность а не бизнес
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Tyler Derden

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1002
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Все ковбои попадают в ад!
    • Просмотр профиля
    • Рад
Да репайте у нас! у нас все стабильно!!! так что ждемс!
http://vkontakte.ru/club12983859

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Это у вас, товарищ, стабильность? На сколько я понимаю ваша база работает 1-2 месяца максимум! Боюсь это маловато говорить о стабильности. Да к стати, шумоизоляция смотрю есть, но нет ни намека на противопожарные меры, так что если будете высказываться в таких тонах, к вам придет нехороший дядя инспектор. Поэтому не стоит указывать куда надо ходить это как минимум некрасиво и не по поцански!  :umnik:

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот я тебе и описал вариант комерческого подхода а не нищебродского музыканта. Исходя из опыта друзей. и не только в России. Около полуляма в 30-40 кв по полу и круглосуточная работа без перерывов и выходных. Причем нужно хотя бы две такие базы-качегарки, чтоб позволить себе свою для душевных репетиций.
Причем нужно по два комплекта звукового оборудования держать на базе... иначе конвеер просто встанет.
Работает эта штука не хуже парекмахерской или магазинчика.
А ты чего то собрался мутить без капитальных вложений... боюсь тогда будет так как у всех гаражных, самодеятельность а не бизнес
Это не вариант, вы сами лично пойдете репетировать за 400-500 р.ч.?

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ничо подобного! На нашу базу приходит проверять пожарник изредка. Нашел только один косяк - электропроводка над подвесным потолком не по правилам. Правда у нас даже пожарная сигнализация установлена. Но по материалам вообще вопросов не было.
Товарищ, когда к вам приходил последний раз инспектор по пожнадзору? Явно не в декабре! В Уфе 20 декабря было закрыто 48 кафе, баров и ресторанов (в том числе крупных) и это в предверье корпоративных пьянок! А ресторан А-кафе открылся за *000 000 р. так что делайте выводы сами. 

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
ПОМЕЩЕНИЯ

туалет не так уж необходим, ну может конечно у некоторых с этим проблемы, но это ж не поголовно) поссать всегда можно на улице)

гараж - это самый адекватный вариант из недорогих) если сделать ремонт, то даже неотапливаемый гараж можно будет обогреть двумя обогревателями бытовыми =) нормальный ремонт(по минимуму) стандартного гаража 3,5 на 6,5 м с высотой потолков 2,5-3м обойдется примерно в 15.000р)
плюсы гаража: 1. не дорогая аренда 2-3тыс.р в месяц; 2. если хозяин гаража адекватный и понимающий человек, то ему будет пофиг что вы там делаете и в плане обустройства и в плане времяпровождения, прост надо в доверие войти и самому быть адекватным; 3. гаражи как правило находятся в пром-зонах, т.е. не будут приходить председатели и деректора помещений которые вы занимаете и говорить чтонибудь в духе "на меня изза вас написали жалобу такому то хую жильцы ближайшего дома..." и т.д.; 4. исходя из (3) пункта - пребывать и шуметь в гараже можно как правило 24часа в сутки... ну естественно желательно, чтобы сторож знал, что если шум ночью, то это музыканты) ну и опять же вспомним об адекватности) 5. опять же звукоизоляция помещения - никакой пожарник не придет проверять какойто гараж в богом забытом месте, поэтому как правило можно делать все как ты хочешь)

ну можно много чего по мелочи перечислять из плюсов =)

минусы гаража: основное это - охрана, отопление, площадь и место расположения.


офисное помещение - дорогая аренда (от 250р за кв.м.); шумовые ограничения; ограничения по времени; возможные проблемы с "побухать" и т.д. =)


ОБОРУДОВАНИЕ

Думаю оптимальный вариант такой:

1. комбо гитарные (100+ Вт транзисторных) по вопросу о мощности гитарного много споров) бывает, что продавая 15тиВтные комбики из джуниор стафа народ уверяет, что они спокойно перекричат барабаны... некоторые утверждают, что 150Вт мало... ну, это естественно зависит от многих факторов, поэтому я выскажу имхо) аппарат в идеале должен быть выкручен на 30-40% мощности - имхо залог хорошего звука без лишних перегрузов и пердежа и долговечности... поэтому думаю лучше взять с запасом)
по брендам ничего говорить не берусь, т.к. не мой инструмент, пусть гитаристы посоветуют...  :umnik:

в среднем 2 комбика обойдутся плюс/минус 20-30тыс.руб =)

2. басовый аппарат... ну, рекомендации в принципе такие же как и к гитарному аппарату =)

10.-15 тыс.руб.

3. вокал, клавиши, подзвучивание комбиков/барабанов и т.д.
решение этого дела - линия =) пульт-усилок-колонки =) про мощность - думаю не менее 500Вт =)
другое решение - активные акустические системы =)
плюсы-минусы обсуждать не берусь :rolleyes:

4. барабаны :xdrummerx:
исходя из таких факторов, что база - это не студия и инструмент ты берешь не для себя, а чтоб на нем играло хуева туча разного народу, думаю дорогой инструмент не актуален.
подойдут такие серии как mapex Q или VX, yamaha gm... все перечислять не буду =) думаю не стоит отпихивать такие варианты как филл про, стагг и прочие бюджетные бренды =) главное учесть, что каждый приходящий ударник будет переставлять все под себя и дешевая фурнитура довольно быстро выйдет из строя (сорванные резьбы и т.д)
сами барабаны с стандартным комплектом стоек обойдется думаю примерно в 20-30тыс.руб. все зависит от того, будет ли инструмент новый с магазина или б/у... =)
тарелки и кардан - подавляющему большинству приходящих ударников требуются данные дивайсы) с расчетом, что берешь не для себя, думаю идеальный вариант - комплект sabian b8(креш, райд, хэт) и недорогой кардан (аля maxtone)... обойдется это примерно в 10-15тыс.руб
следует учесть, что пластики и железо изнашиваются довольно быстро =)

РАСЦЕНКИ
тут все зависит напрямую от того сколько ты вложил в базу) учитываются такие факторы, как: аппарат, уют и климат на базе, расположение и т.д. =) думаю цену устанавливать хозяин базы может исходя из своих желаний =) в любом случае придется находить золотую середину =)
 :bow: ну вот примерно так вот  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Спасибо за ответ по существу!
Но я так и не понимаю, что у вас за ностальгия по гаражам? Или на комфорт нам по фиг, а главное, чтоб цена была 100 р.ч.?

А кардан и железо должно включаться в стоимость? или это не сильно справедливо для тех кто носит свои?

ЗЫ: мочиться в не предназначенном для это месте это, простите, мелкое хулиганство, а мы чтим уголовный кодекс!

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: The_DJin
Товарищ, когда к вам приходил последний раз инспектор по пожнадзору? Явно не в декабре! В Уфе 20 декабря было закрыто 48 кафе, баров и ресторанов (в том числе крупных) и это в предверье корпоративных пьянок! А ресторан А-кафе открылся за *000 000 р. так что делайте выводы сами. 

Ну где то в конце осени вроде. Вы бы для начала показали эти самые требования пож. безопасности, чтоб было от чего отталкиваться.

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну где то в конце осени вроде. Вы бы для начала показали эти самые требования пож. безопасности, чтоб было от чего отталкиваться.
Краткий перечень документов: Сертификаты пож. безопасности и соответствия на ВСЕ материалы. Акт установки противопожарной сигнализации с копией лицензии установщиков. Соответствие дверных проемов, лестниц и т.д. правилам пожарной безопасности... могу перечислять долго я сам занимаюсь противопожарным бизнесом. Кроме этого, к вам после пожарных обязательно придет СЭС и опять по кругу сертификаты, вентиляция, условия работы (репетиций). Далее приходят налоговики! Далее приходят инспекция по делам не совершеннолетних выявлять присутствие несовершенно летних. и т.д. и п.т.

Говорю не на пустом месте. Сильно в курсе темы! У меня так закрыли компьютерный клуб и еще пару бизнесов.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: The_DJin
Краткий перечень документов: Сертификаты пож. безопасности и соответствия на ВСЕ материалы. Акт установки противопожарной сигнализации с копией лицензии установщиков. Соответствие дверных проемов, лестниц и т.д. правилам пожарной безопасности... могу перечислять долго я сам занимаюсь противопожарным бизнесом. Кроме этого, к вам после пожарных обязательно придет СЭС и опять по кругу сертификаты, вентиляция, условия работы (репетиций). Далее приходят налоговики! Далее приходят инспекция по делам не совершеннолетних выявлять присутствие несовершенно летних. и т.д. и п.т.

Во, уже конкретика, это плюс :up: В общем то у нас нет тока сертификатов на материалы

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Во, уже конкретика, это плюс :up: В общем то у нас нет тока сертификатов на материалы
Могу успокоить мой друг, пожнадзор к вам теперь не имеет права сунуться в течении 3х лет! :cool

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но я так и не понимаю, что у вас за ностальгия по гаражам? Или на комфорт нам по фиг, а главное, чтоб цена была 100 р.ч.?
дешево, сердито и окружающим пофигу. разница между 100р/ч и 300-400 - огромна, если часто репать, а не раз в месяц) пусть 3 часа репа (меньше бессмысленно), 3 раза в неделю == 1800. Уже почти аренда своего)
Цитировать
ЗЫ: мочиться в не предназначенном для это месте это, простите, мелкое хулиганство, а мы чтим уголовный кодекс!
в общественном) в пределах того же гаража (==кооператива) ссы где хочешь, уголовный кодекс к этому отношения не имеет, только устав кооператива или что там еще.

все имхо.

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
А кто нибудь пробовал реп. базу в школьном актовом зале сделать? :idea:

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
The_DJin, были вроде бы такие люди. Но, проблема со временем ведь встанет, во время учёбы там проводятся занятия, а после 10 часов вас туда уже никто не пустит.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас была. В каморке, что за актовым залом(с). Свой отдельный вход с улицы. Только со временем да, напряженка.

Оффлайн Elgie

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • In Flames we trust
    • Просмотр профиля
Имхо разумнее было бы на эти самые 100-120 т.р.  в первую очередь приобрести этот самый гараж

А базу потом там со временем обустроить

В любом случае недвижимость  никогда убыточной не бывает

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласен. только это не много дороже чем 120 тыс. к примеру наш стандартный бокс без отопления был оценён примерно в 200-250 тысяц.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Это не вариант, вы сами лично пойдете репетировать за 400-500 р.ч.?
Лично я не пойду репетировать за 100 рублей в час в помещение где за час получу головную боль. Положите в акустический ремонт 30-ти квадратов, поставьте нормальный ламповый звук гитарам и голосу,  приемлимые барабаны, возможность живой записи... И не мечтай те об отмыве бабла за год.... Люди поймут что это не барыжнечество а предоставление услуги и пойдут. И я приду если не построю свою к тому времени а с настоящей меня попросят если вдруг. Мы репаем, вернее тратим на дорогу  около сотни на человека туда обратно и два часа дороги. Правда репаем безплатно... Я б лучше это время и деньги отдал игре
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн potterz

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +6/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто нибудь пробовал реп. базу в школьном актовом зале сделать? :idea:
  ранетки пробовали))

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Лично я не пойду репетировать за 100 рублей в час в помещение где за час получу головную боль. Положите в акустический ремонт 30-ти квадратов, поставьте нормальный ламповый звук гитарам и голосу,  приемлимые барабаны, возможность живой записи... И не мечтай те об отмыве бабла за год.... Люди поймут что это не барыжнечество а предоставление услуги и пойдут. И я приду если не построю свою к тому времени а с настоящей меня попросят если вдруг. Мы репаем, вернее тратим на дорогу  около сотни на человека туда обратно и два часа дороги. Правда репаем безплатно... Я б лучше это время и деньги отдал игре
Могу предложить объединить усилия. с вас оборудование, с меня помещение, юр. сопровождение, администрирование, и прочее... интересует пишем в личку.

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ребяты! идею с гаражом в топку! Именно из за такого подхода и получается, что открыли - закрыли, нашли другой гараж, открыли - закрыли! Это, говорю со всей серьезностью ОТСТОЙ! а не реп. база!

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Могу успокоить мой друг, пожнадзор к вам теперь не имеет права сунуться в течении 3х лет! :cool
:alive: это с какого перепугу? :horor: ссылки на нормативные акты или что там регламентирует  :pain:

Оффлайн The_DJin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
:alive: это с какого перепугу? :horor: ссылки на нормативные акты или что там регламентирует  :pain:
Если есть отметка у вас, что к вам приходил пож. инспектор, то по постановлению №не помню ;-) следующая инспеция проводиться через 3 года если были устранены все недостатки.

Оффлайн Tyler Derden

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1002
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Все ковбои попадают в ад!
    • Просмотр профиля
    • Рад
еще кстати можно поствить на обсуждение такую проблему: "Проблемы для репетиционных баз: Мудаки забивающие и репы и не приходящие на них!" :aaa: :abuse: :alko:

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это, говорю со всей серьезностью ОТСТОЙ! а не реп. база!
это база команды, а не коммерческая.

Оффлайн BlastHate

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Neron Kaisar
    • Просмотр профиля
    • NERON KAISAR
The_DJin,
ты огласил бюджет - 100-120 тыс.руб.
с этим бюджетом реально обставить стандартный гараж и не более...

если ты настолько модный, что даже поссать на улице тебе не в прикол, то оглашенный тобою бюджет прост смешной :alko:

если все хочешь делать по серьезному то надо минимос 1-1.5 ляма вложить =)

з.ы.
подавляющее большинство баз - это базы, которую сделали для себя группа(или несколько групп)... сдаются они не в коммерческих целях, а просто чтобы окупить аренду и кое что по мелочи подкупить =) цели зарабатывания сто-пицот тысяч у таких баз не стоит :beer: как говорится - не нравится - делай свою и не пизди  :fi: :shit:

 :bow:

Оффлайн Часовой

  • наблюдающий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • повелитель лесполов и глупых девчёнок
    • Просмотр профиля
 Можете попробовать подключить в тему владельца этой реп.точки  http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,14627.0.html
 Кто не репал у Рамони?! :cool:  За 100р в час очень даже  приемлемое качество звука, чел занимается  реп. базами в гаражных боксах 4-ый год, опытный в таких делах :idea: .
 P.S. не реклама, мне нахер это не надо.
Fernandes MSV85 (1980-е)
Kraken Octa made in Korea
Greco SA-700 (1976) made in japan  хочешь такую же красавицу?  [url/https://vk.com/tramwai] обращайся ко мне[/url], привезу на заказ, если ты ...нутый
 Музинструменты из Японии по безумным ценам!
...
Просьба! Мои посты и комментарии после 00:00 по местному не воспринимать всерьез!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно. Музыканты рассуждают о необходимости ламповых комбиков для голоса, крутых барабанов и туалета. При этом приносят гитару за 2 тысячи рублей и фонящие примочки. Да и играть и петь толком почти никто не умеет.

Оффлайн zstas

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1398
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
amir, cогласен, сам какое-то время держал базу.
Люди удивлялись почему это в комбик плохой перегруз получается, на гитаре за 3 тыщи с 3мя сингалми. Играли мятол какой-то)))
щас завезли хороший аппарат, не сдаю, жалко его. Да и для себя всё-таки делали)

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гараж - это не вариант. Например мне там тесно. Если коммерческая база, то не в гараже. Но бюджет действительно маловат. Оборудование закупить хватит, а вот с остальным - не знаю. Оборудование, опять-таки, не топового уровня, но и не дешёвую хуету. ( если на вскидку: барабаны - примерно 30000, комбики гитарные - примерно 15-20 тыщ*2шт, бас - 25 тыщ=85 - 90 тыщ. Плюс микрофоны, микшерный пульт, портальчик небольшой...) Вобщем в 120 уложиться можно... Цены, естественно, примерные и не на топовое оборудование, разумеется...
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK