Firestorm: молодой heavy metal из Cанкт-Петербург

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гала

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Живой огонь выступлений, мощная буря энергетики, созидательная стихия света и тепла – в этом феномен metal - группы FIRESTORM из холодного Санкт-Петербурга. :russian:

Firestorm отличается от других metal команд отсутствием напускной брутальности (скучно!) и присущего данному жанру пафоса. Самое главное – это гармоничное сочетание простого и живого образа, тяжелой музыки, смысловых текстов, постоянного движения на сцене и контакта с аудиторией. На концертах плавится все вокруг, каждого поневоле засасывает стремительный огневорот – и вот уже слушатели сами становятся активными участниками игры!
:boyan: :boyan: :mosh:

Забив в поисковую строку слово “Firestorm”, вы найдете много чего интересного от масла для загара и перфоратора до игрового персонажа и фильма-катастрофы, но вы не пройдете мимо сайта metal-группы Firestorm http://firestorm-metal.com :super:

Очаг возгорания был сформирован стихийно гитаристами Женей "Age" и Юрой "Yrrr" весной 2008 года. Так получилось, что оба они еще до знакомства друг с другом искали музыкантов для того, чтобы «просто поиграть» песни любимой группы Iron Maiden. К счастью, судьба свела их на страницах рунета, там же нашлись и другие страждущие. Несмотря на то, что музыкальные предпочтения участников, состав которых неоднократно менялся, не отличались стопроцентной однородностью, их всех удачно объединяло одно - любовь и желание играть Iron Maiden!

В октябре 2008 года состоялся дебютный выход группы на сцену клуба ROKS. Firestorm обзавелись первыми поклонниками, и команду стали приглашать в качестве участника на различные рок - и метал фестивали.
Премьера собственных песен Wake Up Real и Victims of No Sense состоялась 14 июня 2009 года в рамках поэтапного фестиваля-конкурса Heavy Metal Riff, который ребята благополучно прошли и открыли тем самым новую страницу в своей истории.

11 декабря состоялся последний тур фестиваля Heavy Metal Riff, на котором молодая питерская группа Firestorm выступила на одной сцене с ветеранами российского металла - группой «Мастер».
Все желающие получили демо-CD группы Firestorm. Также ребята по старой доброй традиции порадовали ценителей heavy metal исполнением кавер-версий на лучшие песни Iron Maiden.


Гореть с нами: :satanic:

http://www.firestorm-metal.com
http://www.myspace.com/firestorm-metal
http://vkontakte.ru/club12969279
-----------------------------------------
Email: info@firestorm-metal.com
Тел.8-905-211-48-26
ICQ 398672327