Аватар (Avatar) // 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Аватар (Avatar) // 2009
« : 22 Декабря 2009, 10:41:04 »
Слава. Эффектно. Зрелищность. Масштабно. Охуенно. Именно здесь можно было бы поставить точку и оценку в 9 из 10, но я попробую продолжить и поделиться частью своих впечатлений, что пришли мне на ум с выходом этого фильма.

Сюжет пересказывать смысла нет, он есть на любом бестолковом кино сайте, которых наплодилось как грязи, ворующих у друг друга контент и даже комменты, их мы даже в счет не берём. Но вкратце. Исчерпавшая ресурсы корпорация Земля находит новые источники выживания, в этот раз планета "Пандорум" с её бесценным минералом по 20 лямов за кг. Но на пути к богатству есть преграда, местное население На'ви, эдакие 3х метровые киски с синей кожей, огромными глазами и кошачьими ушами. Люди уже давно научились перемещаться по недружелюбной планете в телах выращенных клонов местных жителей под названием «Аватар». Об истории становления одного из таких «Аватар» нам и расскажет фильм.

Слава. Джэймс Кэмерон это без пизды и сто лет культ. На его счету просто плеяда успешных  выращивания врагов всего инородного «Чужой» и «Чужие», созданный пиздец Земли в «Терминатор-2», инопланетные встречи и масштабность разума «Бездна», скорбь и сопереживание  «Титаник», юмор и сила «Правдивая ложь» - это человек легенда, который возведен в ряд святых и должен именоваться только «ваше Величество» для обычного зрителя. Но в тоже время он обязан ему теперь как никогда, никогда не упасть в грязь и если что-то показать, то показать 10 тонн отборного мяса бегущего на экран словно первый поезд и заставляющий зрителя поерничать в кресле и облиться тремя потами чувств.

Эффекты. Не зря и не даром Кэмерон вбухал в этот опус такие бюджеты, видно, что их не разворовали как в нашей раше, а пустили всё в дело. Приблизительно даже оценить все затраты, силы и мощности, что были брошены на графику я не могу, это сотни миллионы человека часов. Ирреальные ландшафты прорисованы на столько, что я даже начал вспоминать такие термины как "воксельная" графика еще со времён увлечения 3D играми, это реально, мир Пандорум реально существует, я там был и там пиздато!

Зрелищность. Не знаю как это охарактеризовать, но «Аватар» поднял планку для фантастических боевиков на очень сильную высоту. Многим не хватит сил в следующих фильмах достичь таких высот motion capture технологии, когда движения каких-то фантастических персонажей совершенно не отличаются от человеческих, и даже мимика сродни и близка нашей. Когда дух захватывает от высоты  и словно сам стоишь на горной вершины и ветер обжигает своим холодом тебе лицо. Эффект присутствия в фильме это новый виток, как и постигший нас «WEB 2.0», можно с радостью гордиться достигшим нас «Кино 2.0». Нечто подобное как эффект присутствие я ощущал лишь одной виртуальности, это игрушка God of War II на моей соньке, когда совершенно мелкий словно букашка Кратос бьется с Колосусом или бродит по ветвистым садам Горгоны, кто играл тот поймёт моё сравнение. Зрелищность даёт нам раствориться в фильме полностью, ты сопереживаешь, ты сам там  пытаешься убить всех этих вояк-захватчиков, так их, крови, больше крови кричишь ты в сердцах.

Масштабно. Это самое впечатляющее в этом фильме — просторы. Парящие горы, джунгли населенные самыми разнообразными тварями. Ночь, которая превращает эти самые джунгли в красивейший неоновый парк. Это невообразимое единение с природой и если автор хотел передать именно эти чувства, то ему это удалось, мы — это природа, природа — это мы.

Всё и вся в фильме это 10 из 10, одно меня смутило, незамысловатость выношенного за столько лет сюжета. Ни в коей мере это не потеряло актуальности, как дискриминация коренных народов, как захват территории ради ресурсов с кивком в сторону клана вояк армии эсешей. Многим видимо средним умам как раз и хватило еще антуража джунглей, чтобы сравнить фильм с «Апокалипто», что в целом пусть для них так и будет. Но основная и пропущенная многими идея это природа, nature (что-то модно стало об этом намеков, например тот же «Антихрист») и единение человека с ней, о том как мы утратили связь с Землей и постепенно разрушаем её ради своих амбиций. А уж истории единения и войны против своего-чужого врага мы уже имели честь видеть в «Свой среди чужих», «Танцы с волками» с Кевином Костнером и даже чуток баталий я бы сравнил с «Патриотом» от великого Мэла Гибсона! Не сказать, что сюжетная часть загублена, всё крепко и в целом плотно насыщенно, что поскучать или позевать моментами вам не удастся, изюминки только так сказать нет, ощущение дежа-вю не покидает, действительно эдакий «Танец с волками», ну да и ладно, я готов это простить Кэмерону.

Новая вселенная. Джэймсу Кэмерону удаётся всегда создать некий сопутствующий шлейф, который продолжает присутствовать после выходов его лент. После «Чужого» мы были в страхе перед кислотой и двойно челюстью монстров, игровая индустрия откликнулась сразу же, мир заполнился «Чужими», военные начали называть ракеты «Чужой», а Сигурни Вивер стала оплотом женственности с кулаками и огнеметом на перевес. После «Терминатора», мы получили новый мир апокалипсиса,  страх ядерной войны и сильного героя Шварцнейгера, которому нужна одежда и мотоцикл, стильные очки и музыку в стиле «техно». А после «Титаника» мы увидели всплеск всяческих исторических плаксивых экранизаций. В этот раз «Аватар» от Кэмерона дал нам целую вселенную на размышления, оживил нам веру в иные миры и показал, что порой безумные технологические изыски как дороги или баночное пиво это не то самое счастье и умиротворение, совсем не то... Культом возможно фильм и не станет, но понравится почти любой категории незашоренного зрителя любящего всё необычное и фантастическое. Не буду гадать, но возможно часть безумных, например японских фанатов скоро введёт обиход у косметологов-хирургов и повысит спрос на операции по осинению кожи или созданию эльфийских ушек а-ля На'ви.

9 из 10
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 11:05:23 от МpаК »

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #1 : 22 Декабря 2009, 10:55:46 »
Цитата: МpаК
незамысловатость выношенного за столько лет сюжета
Это же обязательное условие голливудского блокбастера :killumnik:   Крайне необходимо чтобы рядовой пиндос не забыл зачем он пришел в кинотеатр и продолжал жрать попкорн :em:

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #2 : 22 Декабря 2009, 10:56:49 »
пиздатый отчет!!
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #3 : 22 Декабря 2009, 11:00:37 »
Kronet, ну мягко говоря это не всегда верно, если и исключения Район #9 к примеру... но поидеи всякие завихрения шизы а-ля Антихрист или еще чего, понятное дело блокбастером и не станут-то :)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #4 : 22 Декабря 2009, 11:05:18 »
Так то фильм побил рекорд кассового сбора в России :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #5 : 22 Декабря 2009, 11:06:01 »
я читал, что уже побил и последнего "Бэтмана" и собрал кассу по окупаемости затрат на фильм.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #6 : 22 Декабря 2009, 11:23:39 »
отчет достоен современного блокбастера :up: "сюжет - поеботина, но зато какая графика! :zlobr: " кинематограф уходит в прошлое. лет черЕз 15, когда игры станут настолько же реалистичными, голливуд станет неинтересен своей неинтерактивностью :fi: сами себя...

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #7 : 22 Декабря 2009, 11:26:06 »
Gafur, сюжет напротив не поеботина, как можно назвать "ТАнцующего с волками поеботиной" в здравом уме не пойму :))) нормальный сюжет, просто не оригинальный сильно, ибо любовь уже видели, войны с индейцами видели, один орех в виде единства организмов в целую нейронную сеть, пока еще не видели :)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #8 : 22 Декабря 2009, 11:39:37 »
ну сам же понимаешь, что люди будут не сюжет вспоминать, а спецэффекты. режиссура, игра актеров, интересная история отошли на десятый план. Камерон (именно в этом фильме) режиссер чтоли? получается, продюссер тупо.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #9 : 22 Декабря 2009, 11:40:34 »
 :pozor: твоё мнение понятно, ты сказал за всех людей, это похвально, о пророк, о всевидящий  :up: :gigi:

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #10 : 22 Декабря 2009, 11:43:25 »
Я Кэмерону авансом ставлю девятку. дождусь открытия Аймакса и гляну. Что же насчет сюжета - то оригинальный сюжет - это еще не все. Сам по себе он даже вообще ничто. Важно не только "что" показать, важно и "как" это сделать. Вот Кэмерон знает, как это делается - в этом товарище я строго уверен :power:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #11 : 22 Декабря 2009, 12:02:18 »
Ок, Мрак, уговорил. Замени слово "все" на "Мрак" :gigi: Как приятно иногда упиваться сВоей несравненной индивидуальностью, правда? :hehe:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #12 : 22 Декабря 2009, 12:05:03 »
Gafur, я по крайне мере пишу от себя и свои впечатления О ТОМ ЧТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ, а ты пытаешься вести какие-то речи о том чего не видел  :bebe: потому и все твои потуги порассуждать мне кажутся смешными  :down:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #13 : 22 Декабря 2009, 12:07:25 »
ошибаешься, я не рассуждаю о фильме (знаю я вас, сначала позырь, а потом критикуй!!1), а о впечатлениях, оставленных фильмом рядовым зрителем.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #14 : 22 Декабря 2009, 12:09:20 »
А вот мне похуй, что люди будут вспоминать - я пойду в АйМакс на 3д чисто подрочить на картинку. :idea:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #15 : 22 Декабря 2009, 12:09:27 »
Gafur,  :lol: какие впечатления, ты социолог, чтоль чтобы рассуждать, что оставит фильм в "среднем" у "среднего" зрителя, при этом не посмотрев... хочешь лясы поточить, дуй в другую тему нахуй так сказать  :fi: твоё поразительное неумение смотреть кино мне здесь не интересно

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #16 : 22 Декабря 2009, 12:13:34 »
Цитата: Blaine_The_Mono
А вот мне похуй, что люди будут вспоминать - я пойду в АйМакс на 3д чисто подрочить на картинку.
:agree: Вот жду когда сделают. Говорят что 27 аймакс уже будет пахать. Хотя с нашим распиздяйством подозреваю что числа 5 января  :gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #17 : 22 Декабря 2009, 12:14:30 »
вчера рядовой зритель в конце аплодировал.   :super:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #18 : 22 Декабря 2009, 12:15:02 »
Arch, экран там уже установили, я бы тоже сгонял туда на этот фильм.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #19 : 22 Декабря 2009, 12:20:41 »
MAXHO:agree: тоже видимо сгоняю  :lol: а то меня Коврик забодрил этой идеей, прийдётся перешагнуть через свой принцип не ходить в искру и сходить второй раз в IMAX

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #20 : 22 Декабря 2009, 12:24:19 »
:bow: смотрите, смотрите. Графика за бись, даже спорить не буду. Мне такие фильмы неинтересны, а на основе рецензии конкретно Мрака, я убедился, что конкретно мне идти туда не стоит. Мрак, че взъелся-то? Не обсираю я твои веселые движущиеся картинки :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #21 : 22 Декабря 2009, 12:27:38 »
Gafur, я не взъелся, меня просто бесят такие вот твои вечно недовольные соплежевания (и не я один это заметил в соседней теме) по типу "не смотрел, но осуждаю", не смотрел - иди нахуй, не пиши свои размышления "абы, да кабы средний зритель", ибо ты как раз и есть "средний" зритель, посмотришь потом хоть усрись в трехстрочных тирадах  :deal:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #22 : 22 Декабря 2009, 12:34:31 »
Ты написАл рецензию - я написал про нее. Всё просто :pain: А в соседней теме я написал, что никакого недовольства нет, успокойтесь.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #23 : 22 Декабря 2009, 12:35:05 »
Классный отчёт. Красивый. :agree:
По-поводу "простой сюжет для пиндосов" - пусть учатся у Урсулы ЛеГуин: дети читают как сказку, взрослые уже находят сюжет.

Оффлайн alisa.g

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1745
  • Репутация: +37/-1
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #24 : 22 Декабря 2009, 12:55:47 »
да, занятно, посмотреть надо  :D

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #25 : 22 Декабря 2009, 12:58:22 »
alisa.g:agree: главная идея фильма тебе должна понравиться, это то о чём ты постоянно говоришь.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #26 : 22 Декабря 2009, 13:07:49 »
подожду когдав торонте хорошего качества будет

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #27 : 22 Декабря 2009, 13:24:26 »
Смотрел вчера с двумя красивыми барышнями по бокам и парой нелегально пронесённых в кинозал банок "семёрки". Картинка красивая, сюжет вполне себе - как добавка к зрелищности, несколько напрягла затянутость, очень хотелось ссать и курить, но выходить было неохота, потому что тогда надо от пива отрываться, барышень тревожить и просто тупо лень. Ну в целом не разделю таких масштабных восторгов Рената, но отмечу, что зрелище достойное. Если пойдёте на 3D - наверняка уж точно стоящее.
Sturm
Цитировать
подожду когдав торонте хорошего качества будет
Моё скромное мнение - вот такие картины всё-таки надо пялить в кинотеатре.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 13:26:31 от Nasos »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #28 : 22 Декабря 2009, 13:30:44 »
Sturm:pozor:

Nasos, а мы 3d и смотрели, только пойдёт в 3d на 21-метровом экране.  :taz:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #29 : 22 Декабря 2009, 13:31:56 »
Когда рядом кто-то пьёт пиво, от него несёт куревом и он вертиться от "хочется ссать"?  :niceguy:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #30 : 22 Декабря 2009, 13:36:01 »
Когда рядом кто-то пьёт пиво, от него несёт куревом и он вертиться от "хочется ссать"?  :niceguy:

ага или когда некоторое личности коментируют на весь зал в течении всего фильма и отпускают плоские пошлые шуточки!

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #31 : 22 Декабря 2009, 13:36:48 »
А вот мне похуй, что люди будут вспоминать - я пойду в АйМакс на 3д чисто подрочить на картинку. :idea:

Жорег, миня не забудьте. Я иво конечно скачал, но смотреть буду в имахе))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #32 : 22 Декабря 2009, 13:37:48 »
Ins, сотри немедленно его, испортишь всё впечатление.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #33 : 22 Декабря 2009, 13:39:15 »
MAXHO, Мы успели, к сожалению, только на обычный сеанс. Уверен, у вас несколько больше зрелищных впечатлений.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Аватар (Avatar) // 2009
« Ответ #34 : 22 Декабря 2009, 13:41:33 »
Nasos, классно смотрится, но на большом я думаю ваще пиздец будет  :super:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.