так себе инструмент + дорогой звучек и электроника = ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Предлагаю обсудить вопрос, когда к дешевой гитарке из поставить качественный звучек или электронику активную.
Ну скажем по собственному опыту было бы лучше.
А то тут в барахолке начали отрицательно про данный опыт рассказывать....
а мне вот, к примеру повезло, и я считаю, что если дерево звучит, то почему бы не поставить нормальный звучек, пусть инструмент не брендовый, но если для определенных целей инструмента хватает, то почему бы и нет?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
действительно, почему бы и нет?  :pain:
Пыщ

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Charlie, а ты что и на что думаешь ставить?
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
starshoy, на один бас поставил три года назад. на Aria STB PJ поставил сеймура сджб3 и спб3...получилось то, чего хотел от инструмента, в принципе... вот только рабочий фон от сджб3 не удалось убрать... говорят такая их суть, звук мощный, но с фоном таким легким, спб3 вообще безо всякого фона как и положено сплитовым звучкам... ну в прошлом году колки новые поставил, не дорогие др партз
меня как-бы прикалывает, что при взгляде на надпись на бошке грифа - Ария люди ожидают чего-то так себе, а потом немного удивляются. На этом инструменте дома играюсь, в основном, редко на концерты беру, причина в том, что 4-х струнка, а не в чем-то другом.
сейчас вот думаю поставить на ESP LTD C-305 пассивные звучки бартолини или сеймура в замен пассивных емг хз... но  дороговато выйдет под 10 т.р. примерно, если не больше. Инструмент очень удобен в плане игры, в плане звука кажется чего-то не хватает, дело в звучках, по любасу ведь емг хз не самый лучший вариант. Активные звучки ставить не хочу и не буду.
еще есть гитара Ibanez RG 312 MH, в гитарах не силен и даже не знаю че туда поставить, чтоб звучала круче и красивше...
мне вот нравится не продавать свои инструменты, (пусть даже изза этого сложно купить новый от нехватки денег) а делать их лучше, на сколько это возможно.

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Charlie, cинглы J не фонят только когда стоят в паре (противофазе) и оба полностью открыты.  Посмотри на сеймуровском сайте распайку ПэЖэ, точно была, в ПДФ. А чо актив не хочешь?
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Цитата: starshoy
А чо актив не хочешь?

Наверно сигнал жрёт и звук пластмассовый  :gigi:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Поставь Fender SCN Samarium Cobalt Noiseless Jazz Bass Pickup Set, Стоит сеё удовольствие от ста с копейками. Не фонят даже если не в противофазе включать, можно даже переключать фаза\противофаза. Опять же у джбаса родная распайка подразумевает балансировать датчики ручками громкости. А если ручка не на полной они фонят. При этих датчиках получается искать звук в полной мере. Опять же остается сингловое звучков... Уж точно повеселее активов или хамбакеров. хамканслеров. А если с распайкой поэксперементировать.... Хотя зачем. Это же джазбасс, он крут своим несовершенством. Как весь фендер.За что и любим)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Да на четырехструнке я не хочу ничего менять, фон особо не напрягает, особенно при игре дома. Сеймур нравится за свой звук, мощьный сигнал. А на пятиструнку не хочу актив ставить, потому что электроника активная стоит, одной батарейки не на долго хватит, чтоб вторую поставить корпус придется мучать вырезом. И к тому же лишнее это в этом инструменте. Против активных датчиков самих по себе ничего не имею, но не в этот инструмент. Еще хочу сделать там возможность активного и пассивного режима, отсечку то есть

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
отсечка это не возможность переключения актив-пассив. насколькоя знаю, это сингл-хамб

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Почему же... Бывает отсечка активной электроники, может быть и по другому называется. На aria igb какой с модели играл в магазине и проверял активный и массивный режим игры. Да и не только на этих басах есть такая тема

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Басисты! Объясните мне ну нахуя вам эти отсечки? Желательно с примерами звуковыми. Типа вот в песне я играю с отсечкой, а здесь с подсечкой. А то ощущение что "отсечка" это волшебное слово типа "б\у японец" или "тру-лампа"  :gigi:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Часто на гитарах стоят звучки,уступающие в классе инструменту. В этом случае замена звучков на нормальные даёт солидную прибавку в качестве звука(второй резерв-струны).Была у меня гитара,замена звучков у которой ничего не дала-видимо,родные были вполне нормальные, и штук 8 гитар,у которых звук после замены стал лучше

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нафига парицо? если ключ к успеху уже известен? "б/у ипонец с тэпицот в трушную остаповскую/азгшную лампу и будет вам щасье"(с)  :lol:
Zloy Kuki, я догадываюсь по чему ты не любиш ГП ;) :agree:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Чарли, да, конечно бывает, я просто про термин.
Куки, ну за пиздежом о кардинально разном звучании пассива и актива скрывается вполне практическая выгода - батарейка сдохла на сцене? не беда, есть "отсекатель"! Что, имхо, глупость, Ибо за батарейками надо сле

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Zloy Kuki, синглы сымают звук с одной линии (по вертикали), хамбы-с двух, что окрашивает звук дополнительными обертонами, гармониками. Синглы-чётче, хамбы жирнее. Выбирай. Отсечка-нужная опция(для тех кому нужно) Мне пох, у меня все синглы.
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Цитата: Gafur
Куки, ну за пиздежом о кардинально разном звучании пассива и актива скрывается вполне практическая выгода - батарейка сдохла на сцене? не беда, есть "отсекатель"
ага. тогда и бас надо двугрифовый. Порвалась струна? не беда, есть ведь ещё один гриф!!! Со струнами!!!
Цитата: starshoy
Отсечка-нужная опция(для тех кому нужно)
Ага, вот только КОМУ они нужны? :gigi:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Старшой, тут не про такую отсечку разговор, а о возможности перключения с активного рЕжима на пассивный

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Zloy Kuki, в Мире Музыки Варвик $$ был, с отсечкой обоих. Разница в звуке очень заметна.
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gafur, был у меня ипонский Westone Spectrum LX c отключением актива. Звук просто тише становился.
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
то-то и оно

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Ребята активнвя электроника зачастую это просто простенький предусилитель на одном сдвоеном опере, или бустерок по частоте. Онборд преам если хочется модно чтоб звучало. Понятно что когда садиться батарейка лучше иметь возможность обходить эту шалупень. Причем люди платят сотни баков чтоб вмонтировать себе микросхему ценой 100рублей.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
да-да! Я заплатил сотни евро!!!

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Ну, не сотни ты отдал. Не ври. И что то мне подсказывает, что у тебя там не закрытый перелом. И датчик навярняка с нескольками домотанными витками и еще не бойсь в парафин чисто медицинский окунали, для стерилизации звука. Вообще то по поводу твоей гитары ходят слухи разные.. И не только по РУ, вообще то. И не бас у тебя совсем
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
да и куки ты :dblane:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
НЕ куки :rolleyes:

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня небольшой опыт. На Корт ставил пассивные PJ-датчики Pro Duce. Агатис- оч.легкая деревяшка, может поэтому бас получился неплохим. Звучит четко, на всех струнах на флажолетах строит, сустейн-долгий, бас долбит оч.нехерово,на пол-мощности на 30-ватном комбаре стекла дребезжат, оч.доволен, с ламповым овердрайвом будет ваще зверь  :D

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: PLaG
на всех струнах на флажолетах строит
Ну это не заслуга звучков :D
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн aske

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +48/-5
    • Просмотр профиля
а я против "онбоард" в серийных моделях
щитаю что это один из самых доступных способов искалечить звук
уж лучше хороший пассив и отдельный путёвый пред
агиляров всяких и садовски пока не пробовал, ничо не скажу
а серийное - шлакоблок

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Gorky:agree: просто гриф прямой, звучки за счет легкости дерева заставили бас звучать  :cool:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
aske, послушай :shit: или Майтрейю. На последних записях как раз бас с Садовски звучит. Я даже его в руках держал!!! :banan:

Оффлайн aske

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +48/-5
    • Просмотр профиля
Zloy Kuki, я его тоже держал, потом долго от культурного шока отойти не мог
и Иван из Светотени тоже
интересно, смог ли мастер из этого полена бас сделать  :pozor: