Проблема с комбиком

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема с комбиком
« : 08 Декабря 2009, 14:52:35 »
Наверняка очень распространённый случай когда один "гениальный" гитарист использует очень слабенький комбик (15Ватт) для того чтобы "перекречать" барабаны :oboroten:

и вполне естественно что после одной из таких реп звук на чистом канале( да и не только) стал гораздо хуже.

вообщем, опустим как, но именно такой комбик мне достался :shit:. Любая нота сопровождается чем то среднем между хрипом и жужжанием(((
первая версия была что порвался динамик, но с тыльной стороны он окозался не тронутым(сперяди не снимал не знаю)
что может у него сломатся честно даже не знаю... :suicide:
в принципе сам по себе комб не плохой Fender frontman 15g(хотелось бы его оставить для дома)

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #1 : 08 Декабря 2009, 15:20:57 »
не пробывал динамик паминять? просто может быть обмотка(или как там онаправильно называеца) динамика теперь привратилась в лохмотья. Папробуй поменять динамик, если не поможет то там дальше пусть пояльщики думают:)

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #2 : 09 Декабря 2009, 02:19:59 »
За священником послал?)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 08:29:44 »
У меня такой же комбик. Так я вообще на бас гитаре в него играю. До этого на базе у друга стоял, играли на полную мощность месяца три. Но ничего не хрипит, мне даже нравится как бас в него звучит. Ну в домашних условиях... Может быть у вас гитарист все частоты разом выкручивал и еще на примочке на полную громкость делал?

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #4 : 09 Декабря 2009, 10:15:21 »
Charlie, Гизер Батлер из Черного Шабаша первый альбом записывал через гитарный Лэйни где из 4-х динамиков работали только 2. А мы до сих пор паримся как же добиться такого звука  :super:
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #5 : 09 Декабря 2009, 12:57:57 »
и не одного дельного совета хДД

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #6 : 09 Декабря 2009, 13:13:39 »
ты исчерпал все варианты :lol:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #7 : 09 Декабря 2009, 14:48:45 »
Ну а чем тебе не угодил совет поменять динамик? Хотя бы временно подключить другой,чтобы выяснить ,в нём ли дело.Или ещё проще-не надо искать исправный динамик-подключи свой к муз. центру,и т.п.-если будет хрипеть,то понятно,что дело в динамике.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #8 : 09 Декабря 2009, 23:04:02 »
Цитата: Коля
спользует очень слабенький комбик (15Ватт)
нашли на чем репать. у меня вот на базе 30 ваттник сдох на днях, а вы на 15шке играете :hehe:

отнеси ремонтникам. пущай глянут. раз не динамик пердит то дело в самом усилке (голове).
Скорее всего дело в микросхеме на которой он собран. :umnik: Если я правильно понимаю, то вы его юзали на полную?!
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн Pashall

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с комбиком
« Ответ #9 : 21 Июня 2010, 22:14:07 »
Наверняка очень распространённый случай когда один "гениальный" гитарист использует очень слабенький комбик (15Ватт) для того чтобы "перекречать" барабаны :oboroten:

и вполне естественно что после одной из таких реп звук на чистом канале( да и не только) стал гораздо хуже.

вообщем, опустим как, но именно такой комбик мне достался :shit:. Любая нота сопровождается чем то среднем между хрипом и жужжанием(((
первая версия была что порвался динамик, но с тыльной стороны он окозался не тронутым(сперяди не снимал не знаю)
что может у него сломатся честно даже не знаю... :suicide:
в принципе сам по себе комб не плохой Fender frontman 15g(хотелось бы его оставить для дома)
скорее всего посыпалась катушка(это внутри),или магнит сместился и нарушена центровка.
нужно взять другой динамик,примерно того же диаметра и мощности,необязательно *крутой*, и подключить взамен хрюкаещего*. если всё будет звучать нормально с другим динамиком,значит-динамик менять,или в ремонт.
если также будет хрюкать.значить подпалился усилок.