Фестиваль независимой музыки - Sparks, г. Октябрьский // 26-27.09.2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
Фестиваль неплохой, надо сказать. Отличный звук, достойное освещение. Вот только в клубе этом тесно, ещё теснее музыкантам на сцене - так что главной рок-площадкой я бы это заведение не назвал. Это тупо клуб - и ничего более.

Уже часов в 21.00 нам несколько настоебло торчать в душном и жарком прокуренном клубе под всё это "экспериментальное" модное музло - мы свалили.

В самом начале концерта выступал коллективчик из 12-летних девочек а-ля "Ранетки" - "Экзо" - хороший, нужный эксперимент, я бы включил их в конкурс, просто потому, что дети. Ясное дело, что на фесте они появились не просто так, а как демонстрация педагогических и продюсерских талантов главного мэйджор-музыканта всея Октябрьского Равиля Галеева :disco:, который в приветственном обращении к публике заявил в микрофон что-то вроде "рок-н-ролл жив!", после чего были исполнены совершенно нерокнролльные композиции из репертуара всё тех же "Ранеток" (ну да тут выбор репертуара вполне понятен). Тем не менее, девочки играют - и это не может не доставлять :cool:. А присутствие Галеева на концерте легко объяснялось наличием хорошего оборудования на сцене и вне её.
Понравился "Безлимит" - нормальный такой русскоязычный рок без всяких соплей. Эсть энергия, мелодичность, есть слаженность и чувство меры.
Потом вышла команда с харизматичным парнем в подтяжках :pozor:, которые явно не на пользу имиджу - по атмосферным электронным пэдам я ожидал чего-то прохладного, мрачноватого, интересного, а услышал стандартнейшую распиздяйскую альтернативу :puke:, ещё и унылую местами :cry:, - только последняя их композиция заставила меня немного притопывать ножкой, а народ беситься. Это был(и) тот самый "Апельсин", сменивший название на что-то такое же несуразное незадолго до концерта, видимо, узнав, что в Окте такое имя носит сеть супермаркетов.
ЕэЛэФ - молодца, бодрая тема, самое сильное впечатление - жёстко, всего в меру, ничего лишнего. Хорошие тексты, хорошая музыка - и даже я, весьма далёкий от хардкора человек сходу понял, что это ничто иное как именно хардкор.
Потом "Обе две" долго что-то настраивали и подключали и начали что-то играть, на что уже к тому моменту было как-то пох.

Впечатления двоякие - с одной стороны круто, с другой - слишком много лоска и шоуменства, и начинаешь думать - вот бы на этом всём да другую музычку... Да только не судьба, наверное.

Оффлайн Александр

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Evil Light
Цитировать
Потом вышла команда с харизматичным парнем в подтяжках , которые явно не на пользу имиджу
Цитировать
услышал стандартнейшую распиздяйскую альтернативу , ещё и унылую местами
Цитировать
Это был(и) тот самый "Апельсин", сменивший название на что-то такое же несуразное незадолго до концерта, видимо, узнав, что в Окте такое имя носит сеть супермаркетов.

Хочу поинтересоваться откуда такие познания группы? Ты знаком с ребятами? Ты являешься музыкальным критиком или точкой абсолютной истины?
Убедетельная просьба, это не только этого "гения" касается, это касается всех ребят, которые каким-либо образом выражают свое мнение: ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ПИСАТЬ, ВСТАВЛЯЙТЕ ЧТО-НИТЬ НАПОДОБИЕ "НА МОЙ ВЗГЛЯД ИЛИ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ..."

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Александр, ты сначало добейся, а потом критикуй  :pozor:
Пыщ

Оффлайн Александр

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cooker Ananayzer , я не понял смысл твоей фразы! если не затрунит, то скажи что хотел ещё раз, попроще и понятнее!

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Цитировать
ЕэЛэФ - молодца, бодрая тема, самое сильное впечатление - жёстко, всего в меру, ничего лишнего. Хорошие тексты, хорошая музыка - и даже я, весьма далёкий от хардкора человек сходу понял, что это ничто иное как именно хардкор.
Цитировать
2) ЕэЛэФ (Нижний Новгород)
http://vkontakte.ru/club6164825
Русский хард-кор, парни обещали попотеть 40 минут
Что за провалище??Русский хард-кор это что-то типо русского рока?? :lupa:

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
Evil Light
Хочу поинтересоваться откуда такие познания группы? Ты знаком с ребятами? Ты являешься музыкальным критиком или точкой абсолютной истины?
Убедетельная просьба, это не только этого "гения" касается, это касается всех ребят, которые каким-либо образом выражают свое мнение: ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ПИСАТЬ, ВСТАВЛЯЙТЕ ЧТО-НИТЬ НАПОДОБИЕ "НА МОЙ ВЗГЛЯД ИЛИ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ..."
Александр, ну тут вообще-то никто и не претендовал на критика, всем ясно, что это моя личная и сугубо субъективная точка зрения. Не стоит принимать близко к сердцу. И обижаться тоже не стоит - я не ставил перед собой задачи оскорбить кого-либо.

Оффлайн Александр

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Evil Light, обижаться я и не думал! Я к чему веду - к тому, что люди могут зайти, прочитать и не подумать, что это субъективные суждения! И потом эти не верные идеи по поводу определенной команды, в нашем случае про ТОNNЕЛЬ, нести в народ и заранее распространять ложную информацию!
Поэтому, моя просьба остается в силе!
А вообще, ничего личного, просто замечание, думаю не самое бесполезное!)

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
Александр, а в чём я дал ложную инфу? :lupa: Вокалист не одевает странные подтяжки на концерт :banan:? Не было электронных пэдов? Вы не играете альтернативу? Ваша последняя вещь не оказалась бодрее остальных? Не используете банальных названий (пусть даже с мудрёными сдвоенными литерами и сменой раскладки)? :pozor:

Я же не стал говорить того, чего не видел или не слышал. Вот один мой товарищ, старше меня лет на 5 наверное, переслушавший море всякого музла, сидел с кислой миной, тянул пивко и спокойно так поделился со мной: "чё-то говно ведь?" :shit:. Как видишь, существуют и куда более кардинальные точки зрения.

Я не считаю, что вы играете говно. Но ничего нового и интересного для себя лично я от вас вчера не услышал - поэтому и запомнились подтяжки, электроника да девушка с бас-гитарой. О чём это говорит? Только о том, что есть все перспективы для роста, но в нужном направлении, есессно.
Вообще, если уж возникло желание пообщаться и расставить точки над ё, было интересно узнать концепцию творчества, некую идеологию или мировоззрение, чтобы стало понятно, о чём и для чего :deal:.
И, безусловно, - также ничего личного. :rolleyes:
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 13:11:30 от Evil Light »

Оффлайн uncle_rodriguez

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Александр
люди могут зайти, прочитать и не подумать, что это субъективные суждения!
знаешь, люди иногда и правда бывают тупыми мудаками.

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Evil Light, похоже в хардкоре ты совсем не разбираешься)))
я встречал людей которые мне говорили папа роач это хардкор, так что я к любому готов)

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
[SID], ты прав, меня нельзя назвать любителем хардкора. Но, в данном случае, если это не был хардкор, то чем это могло быть вообще? Я так понимаю, социальные тексты, определённые приёмы и манера игры :xdrummerx: всё-таки так или иначе ассоциируются именно с хардкором, а русский он, нью-йоркский или какой там ещё - совершенно не ебёт как-то :idea:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Цитата: Александр
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ПИСАТЬ, ВСТАВЛЯЙТЕ ЧТО-НИТЬ НАПОДОБИЕ "НА МОЙ ВЗГЛЯД ИЛИ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ..."
:fig:

Оффлайн Александр

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Evil Light

Я еще раз повтряю - тебе не понравилось, все моет быть, всем угодить невозмоно, мы и не пытаемся понравиться всем! НО нам звонили, писали и говорили на концерте куча людей, что все было супер! Поэтому это твоя субъективная оценка и навязывать никому ее не нужно! А подтяжки я не ношу!!!)

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
Александр, не то, чтобы мне совсем не понравилось, просто это было не тем, что я и ещё несколько людей ожидали. Я и не говорил, что вы плохо играли - играли как раз таки вполне хорошо, но уж слишком обыденный материальчик и несуразный имидж, что, в общем-то, вполне понятно, если группа находится на стадии начинания и поиска.
Сколько людей - столько мнений, и если тебя в самом деле порадовали отзывы других, то зачем так реагировать на мнение одного человека? :pozor:

Оффлайн dazdranar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Дистемпер: ХХ лет в роке - 23.09. - Нефтекамск
    • Просмотр профиля
    • Проект "Возрождение" Вконтакте
 :niceguy:
О, тут я в теме)) Гражданин в подтяжках или без них, Александр, в смысле... Вы с чег овзяли что Мужчина навязывал свое мнение? Если судить вашими видами и категоирями, то получается, что и любое высказывание мысли - есть навязывание своей философии. Я как журналист, крайне возмущен такой постановкой вопроса! Evil Light, Маладца! Не могу осудить содержимое и суть очерка, так как сам не был на Спарксе, хоть и хочется наконец к Слэмычу в гости... НО! Я вот, например, не могу назвать сие "навязыванием" мнения. А дабы подобных эксцессов колличесвто свести к минимуму, мне кажется нужно в своем творчестве прежде всего искать источник "запашка"... :killumnik:

Оффлайн fara

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Александр,вы как будто взамен высказываниям Evil light пытаетесь навязать вашу точку зрения,лучше высказать свою по поводу фестиваля не обращая внимания на субъективное мнение.

Оффлайн dazdranar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Дистемпер: ХХ лет в роке - 23.09. - Нефтекамск
    • Просмотр профиля
    • Проект "Возрождение" Вконтакте

Оффлайн Jainaz

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • мечтал о нем с тех пор, как узнал о нем только что
    • Просмотр профиля
кстати, вот

30 января 2010
"Sparks New Year Party"
Клуб "Тема"
19:00

Долгожданная встреча ожидает нас, меломаны и просто любители, отметить наступивший год, оправившись от неудачных и удачных пьянок, встретить его так, как давно хотелось, на хорошем концерте с хорошей музыкой c компанией друзей и единомышленников.

1) ToNNeL (http://vkontakte.ru/club11154724) Уфа
добрая, честная, искренняя музыка и прекрасный вокал, красивые мелодии

2) Maybe Ja's (http://vkontakte.ru/club8151605)
"Начинала же концерт казанская группа "Maybe Ja's", которая как раз рисовала, словно Цвергер, красками чистых цветов ритмичный джаз, замешанный то на французском шансоне, то на кельтских мотивах, то еще Бог весть на чем. Без них, без вокалистки Евгении Еремеевой и еще пятерых казанских музыкантов, концерт не кончился бы так, как должен был кончиться - сумасшедшим музыкальным взрывом, высвобождающим огромное количество энергии. Их финальная композиция-импровизация, сыгранная вместе с французским трио, заставила зал встать и удивленно аплодировать."
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-28385.htm - отсюда взято)
в прошлый раз не приехали, в этот ждём с нетерпением

3) ТАМАГОЧI (http://vkontakte.ru/club5567833) Казань
Дословно тамагочи означает «друг-яйцо»
и одной из центральных тем творчества группы является одиночество человека в современном мире, так что его друзьями становятся неодушевленные предметы.

4) UNCLE_BENS (http://vkontakte.ru/club1011562)
Уфа, ска, танцуют все!!!

5) JAZZTHRILLER (http://vkontakte.ru/club1698709) (jazzthriller.ru) Тольяти
JAZZTHRILLER» – это смесь жестких рифов и джазовых проходов, асимметричных пауз, замешанных на блюзовой основе. Сами же музыканты определяют свой стиль игры как «jazzthriller», добавляя «hardjazz soundtracks», что, собственно, и передает всю суть их этакого полужесткого звучания, не исключая, разумеется, доли здоровой эклектики

6) Последний Сон Разума / Last Mind's Dream
(http://vk.com/club12741768) Альметьевск
Инди - психоделик - индастриал рок
трудно что то сказать, самому интересно как вживую))

7)NKVDance (http://vkontakte.ru/club9003299)
Стерлитамак(indie-rock, madchester)
они сами определяют стиль своей музыки как dark-disco-melodic-rock

8)БезЛимит (http://vkontakte.ru/club8873656)
Октябрьский
рок

http://vkontakte.ru/event14323779