Носители (Carriers) // 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Носители (Carriers) // 2009
« : 24 Ноября 2009, 17:15:23 »
Знаете почти ожидаемая в такой паники ситуация. Прямо таки осязаемая в данный период, что мне даже показалось, что именно из за этого и чтобы не сеять панику фильм немного попридержали в официальном прокате, пока так сказать грипп не уляжется на плечи сезонных холодов :)

Недалекое будущее, земля заражена вирусом заживо «поглощающим» людей. Всё заражено, что было в контакте с инфицированными. Два брата и две симпатичные девушки пытаются доехать до места где не будет людей, где можно будет забыться и переждать эту напасть, они едут к морю. Но созданные ими правила выживания будут проходить испытания по настоящему!

Какие именно правила?

Простейшие:
держаться подальше от людей, среди них могут быть зараженные
если кто-то заразился, он умрёт, его надо оставить в любом случае
после инфицированного всё необходимо тщательно дезинфицировать

На протяжении всей дороги компании придётся заботиться об осторожности не только своего тела, как выжить и не только спастись, но и не потерять свою голову и разум.

В целом сюжет не нов, сколько он нам преподносился как зомби триллер всяческих заражений и концов человечества. Но почему я выделил этот фильм? Всего по двум причинам, время — как раз на фоне паники с этим гриппом, и вторая причина это то, что он напомнил мне один из моих фаворитных фильмо Cabin fever (Лихорадка), своей основной мыслью — это противостояние своей совести, желания жить и возможности предать, внутренний конфликт самосохранения и неких духовных позывов.

Смотрится фильм не напрягающее, особо жутких моментов нет, если только про Зомби-Собаку :)) Игра актёров обыденная, сильных эмоций не вызывает, но и не напрягает, мысль они донесли, а как мы поступим сами в такой ситуации нам предстоит узнать в недалеком будущем...


5 из 10

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Носители (Carriers) // 2009
« Ответ #1 : 01 Декабря 2009, 16:07:28 »
   Посмотрела вчера в кинотеатре..."страшный момент" там есть еще кроме собаки(вовремя которого я на весь зал крикнула "ёптвоюматьблЯ!"-когда зараженный-почти труп сидел в машине и Дэни пытался достать ключ с пола...

   Очень сильно хотелось прослезиться в трех моментах:когда пришлось девушку (Боби)оставить,когда пришлось застрелить брата и концовка... :cry:

не было зомбей :dont:,что вызывало сонливость :pain:...напряженность только при входе в какое нить помещение...а так как то так вот... :shit:




Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Носители (Carriers) // 2009
« Ответ #2 : 02 Декабря 2009, 17:55:09 »
Хуета полнейшая фильм, какой-то невнятный высер, решили срубить бабла на акутальной теме пандемии и масок на ебалах .

"Противостояние" рулит  :super:
Гуф жиф!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Носители (Carriers) // 2009
« Ответ #3 : 02 Декабря 2009, 17:58:43 »
Dismembered, по моему несколько чуваков по маскам срубили не хило, когда грабили магазины.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Носители (Carriers) // 2009
« Ответ #4 : 03 Декабря 2009, 11:35:07 »
В СМИ тревога относительно распространения свиного гриппа усилена до предела. Люди ходят в стерильных масках, за противовирусные препараты в аптеках выстраиваются очереди, в сводках новостей постоянно говорят о новых погибших от вируса. Неужели в этой ситуации кто-то еще считает, что населению недостаточно страшно?

В довесок недавно вышел фильм «Носители» посвященный теме смертельной инфекции, а точнее апокалипсису, который наступил после глобальной эпидемии. Многие критики уже назвали фильм «спекуляцией на теме А/H1N1». При этом фильм снят очень жестко и зрелищно, что еще в большей мере разжигает панику вокруг свиного гриппа. В США фильм даже ограничили в прокате, чтобы не вызывать панику среди населения. Вопрос: почему такие фильмы можно свободно показывать в России?

Конечно, тема эпидемий в кино не нова – уже были и «Противостояние» по Стивену Кингу, и «Я - легенда», но «Носители» единственный фильм, выход которого на экраны так выгодно для прокатчиков совпал с пандемией свиного гриппа в мире. Совершенно случайно?

http://community.livejournal.com/kino_govno_com/319270.html

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Носители (Carriers) // 2009
« Ответ #5 : 03 Декабря 2009, 11:37:40 »
Цитата: МpаК
именно из за этого и чтобы не сеять панику фильм немного попридержали в официальном прокате

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Носители (Carriers) // 2009
« Ответ #6 : 03 Декабря 2009, 11:43:02 »
Arch, во во, у нас-то уже паника прошла, где ФИЛЬМ то?!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Носители (Carriers) // 2009
« Ответ #7 : 03 Декабря 2009, 14:22:16 »
почему в америке нельзя, а в россии можно? да потому что у нас нет таких дебилов, епты :degenerat:

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Re: Носители (Carriers) // 2009
« Ответ #8 : 12 Декабря 2009, 13:36:05 »
Скажу честно, я ожидал гораздо большего.
Это больше фильм о взаимоотношениях, и наличие угрозы заражения уже вторично (ну это на мой взгляд). Основные библейские вопросы... не..не мое..
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.