Мастеровые инструменты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Мастеровые инструменты
« : 11 Июля 2006, 15:26:16 »
Хотелось бы узнать у людей, уюзающих (играющих) на сабжэ. Ну и кокиэ ощущения, восторги там иле  :fi:
плюсы, минусы :)
Пыщ

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #1 : 14 Июля 2006, 10:46:34 »
Cooker Ananayzer,
это зависит от цены и от мастера,товарищ! я держал в руках инструменты Пешкина и Овчинникова. может мне попадались такие. но вот Пешкинские лучше серийных. а Овчиниковские похуже некоторых серийных. это от мастера зависит и его профпригодности. хотя хорошая мастеровая гитара\басгитара. лучше такой же по цене серийной. это надо читывать :killumnik:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #2 : 14 Июля 2006, 11:47:13 »
барабасы мастеровые - однозначно лучше, т.к. под конкретную музычку делаются

Оффлайн Butcher

  • Я не US и не IZR, я
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #3 : 30 Октября 2006, 17:02:04 »
Расскажите поподробней о работе Пешкина,хочу в будующем у него гитарку заказать...

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #4 : 30 Октября 2006, 17:38:49 »
Йузайу мастеровуйу гетару. Форма Explorer (увеличенный). Гриф очень нравится (правда накладка экстраординарная какая-то - из дуба :pain:), корпус так себе (клееный из большого числа кусков), но в целом гитара свою цену (я покупал её за 8 т.руб с примочкой DOD DeathMetal) отрабатывает на отлично.
Датчики: у бриджа - DiMarzio (модель не знаю), нэк - Jackson.
Фотко прилагаеццо
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006, 17:41:46 от JaZzZDeath »
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн Butcher

  • Я не US и не IZR, я
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #5 : 30 Октября 2006, 17:42:15 »
А кто тебе ее делал?Бля ,я свое гавно за 7 брал,Лажбарн...Мать его етить!

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #6 : 30 Октября 2006, 18:11:03 »
Насколько я знаю, происхождение этой гитары такое: привезли гитару из Челябинска, заказали новый гриф у Овчинникова. Поменяли датчики. Поиграли примерно полтора-два года, после чего она попала мне в руки. Играю на ней год без малого. Нравится то, что корпус тяжелый, те солидность ощущается сразу, плюс, когда я взял её в руки, сразу понял что это мое  :agree: Минусы: шуршит регулятор громкости- надо электронику менять  :pain: Надо перекрашивать, а времени на это нет, так как репетиции либо ежедневно, либо через день
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #7 : 30 Октября 2006, 18:17:41 »
Цитата: JaZzZDeath
Форма Explorer (увеличенный).
а разве не Kelly ?
это не попытка пошутить

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #8 : 30 Октября 2006, 18:36:22 »
Нет, не Jackson Kelly,а Gibson Explorer (только сам корпус увеличен)
ЗЫ А машина и вправду Kahler (только мастеровая) на моей красавице стоит, как и на Kelly
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006, 18:41:09 от JaZzZDeath »
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн Espanol_

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #9 : 08 Декабря 2006, 20:22:54 »
Приобрел на днях у Конста пешкинский бас 6 лет от роду. Звук очень даже, имхо, только вот сейчас лады менять пришлось.

Оффлайн БИБУС-I

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #10 : 12 Июля 2007, 04:02:10 »
"Мастеровой инструмент" - понятие в принциципе сугубо российское и уже отживающее. В "массовой культуре" не может быть индивидуализма.

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #11 : 12 Июля 2007, 13:46:41 »
БИБУС-I, кто тебе сказал? интересно выслушать что ты скажешь о том что "custom shop" - это почти 90% всего гитарного владения мировых известных гитаристов... и это хочешь сказать не "мастеровые гитары"... просто делаются они на заказ в конкретной фирме. Да делают их как правило несколько человек притом вручную, но понятие "мастеровая" не исчезает, а наоборот становится более подкрепленным, каждый "мастер" делает свою работу... потому что тот кто хороший маляр наврядли станет таким же хорошим плотником. Просто разумное разделение труда.
Наши же мастера делают все сами. Не хочу говорить что это плохо или хорошо. Мое мнение такое... какие бы "золотые руки" не были у одного человека он не сможет и рисовать хорошо и дерево обрабатывать и при инженером быть. Хотя такое встречается. Но по моему убеждению лучше чтобы человек на отлично знал свое дело и в чужое сильно не лез...  :moral:

Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #12 : 12 Июля 2007, 13:48:18 »
БИБУС-I, а что касается "массовой культуры"... рок как и классика никогда не будут массовой культурой.  :idea:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #13 : 12 Июля 2007, 13:49:33 »
vandalsvq, это Напалког, не надо с ним спорить  :hehe:
Пыщ

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #14 : 12 Июля 2007, 14:06:45 »
Не знаю термин напалког, но спорить или высказать свою точку зрения иногда полезно.
Соглашусь с vandalsvq по поводу мастерового инструмента. Топы гитаризма от, приевшегося за сегодня фендера, практически все играют на мастеровом, в той или иной степени. Концепция гитары такова, что можно дорабатывать под себя, вот и дорабатывают руками мастеров. А классические гитары... Там вообще сплошные мастеровые. В магазины так для отвода души попадают. Я о классической музыке.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #15 : 12 Июля 2007, 14:40:51 »
Cooker Ananayzer, напалкога под  :moderator: чтобы больше не вредничал... помню тема есть про него, где его расстреливают по 10 раз на дню  :lol:

brezent, доработать бы свое бревно... да руки не доходят когда деньги есть а когда денег нет то и время свободное нафиг не надо  :cry:

на самом деле "мастеровой" можно назвать в той или иной степени многие гитары даже наших уфимцев, Злой Куки например почти сам полностью свой "аля фендер" собрал  :pray: верно, Ромка?  :pain:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #16 : 12 Июля 2007, 16:26:18 »
Я тупо покупаю необходимое когда есть деньги, чтоб потом деваться некуда было. Хочешь-не хочешь а приходиться крутиться. Кстати, сейчас в личку скину вопросик по трате моих денег, может и ты свое немного поправишь.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #17 : 25 Июля 2007, 22:10:51 »
Дома играю на мастеровой овчиниковской электрогитаре...что могу сказать-охуенно!!!
Может я просто хреново в них разбираюсь,но гитара очень хорошая...
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.

Оффлайн 4ekan

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #18 : 09 Сентября 2007, 00:17:53 »
Есть ли в Уфе мастер который изготовляет барабаны? И пробывал ктонить покрывать барабаны не пленкой а говяжей кожей? :lol:

Оффлайн Uberschall

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #19 : 22 Сентября 2007, 00:30:01 »
У нас в Магнитке несколько команд играют на Уфимских, судя по всему овчинниковских гитарах. Меня несколько смущает тот факт, что на мастеровые гитары ставится оригинальное лого производителя гитары, с которой она делалась (Gibson, ESP, Jackson). Это меня вначале ввело в заблуждение поскольку я стал рыться в инете разыскивая Explorer с флойдом и не найдя подумал что парень заказывал кастомшоп в США :-)
У меня у самого был мастеровой инструмент (Шамрай) и меня он полностью устраивал до поры до времени. Но когда я понял, что гриф сделан несколько неверно, эту гитару стали преследовать постоянные неприятности. Гриф этот впоследствии был украден в поезде, как раз после того, как был исправлен :-) Был поставлен новый, нпустя несколько лет, уже другой владелец этой гитары нечаянно отломил ему голову :-)


Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #20 : 23 Сентября 2007, 21:19:05 »
В Фэт-монстрз чувак на Эксплорере играет мастеровом, производства Осипова Андрея. Мэд-Ви тоже на его лопатах играют (по-крайней мере Юра и Андрей). У Капеланов тоже вроде у кого-то были его гитары. Я играю на мастеровой гитаре, доведенной Осиповым. Хороший мастер. Если кого интересуют его контакты, могу выслать
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн 4ekan

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #21 : 24 Сентября 2007, 18:06:18 »
а скока стоит мастеровый инструмент, как звучание?

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #22 : 24 Сентября 2007, 18:11:46 »
а скока стоит мастеровый инструмент, как звучание?
Цена зависит от дерева, фурнитуры. Все в твоих руках! Стоит мастеровая гитара примерно от 8-ми штук (ну может 10-ти).
Звучание зависит от рук мастера, свойств древесины, и электроники
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн Uberschall

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #23 : 24 Сентября 2007, 18:37:51 »
Я видел эти гитары. Мне не очень нравится флойд и лады. Но у меня и подход к кастому другой теперь. Свой опыт "бюджетного кастома" я уже получил, это неплохой опыт впринципе, для того чтобы понять, что хороший серийный япошка или амер все таки находится уровнем выше... И если вдруг их перестанет хватать, вот тогда и придет время кастома.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #24 : 25 Сентября 2007, 08:37:28 »
Цитата: Uberschall
Я видел эти гитары. Мне не очень нравится флойд и лады. Но у меня и подход к кастому другой теперь. Свой опыт "бюджетного кастома" я уже получил, это неплохой опыт впринципе, для того чтобы понять, что хороший серийный япошка или амер все таки находится уровнем выше... И если вдруг их перестанет хватать, вот тогда и придет время кастома.
:agree:
Абсолютно согласен!!! само слово custom многих сводит с ума, вот и тянутся к мастерам, а на деле получают самоделку, которую и сами могут при большом желании сделать! :gigi:
это не попытка пошутить

Оффлайн 4ekan

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #25 : 28 Сентября 2007, 12:52:22 »
Мне нужна гитара с активными звучками h-h, со сквозным грифом,желательно из краснухи. Типа esp sv-320, тока в 22 лада.

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #26 : 30 Сентября 2007, 11:56:05 »
4ekan, И в чем проблема? Звонишь мастеру, говоришь свои пожелания. Он тебе говорит сумму. Далее - согласен/несогласен :ku:
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн 4ekan

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #27 : 30 Сентября 2007, 19:23:38 »
Тел можете подсказать?

Оффлайн Hellboy

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • You know youre right
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #28 : 06 Октября 2007, 13:58:18 »
кто нить играл на  гитаре Fender Jaguar ? Поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Antoni Gutslasher

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • FORMALIN BAND!!!
    • Просмотр профиля
    • Formalin Gore Death Metal Site
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #29 : 28 Ноября 2007, 17:00:59 »
Спорит о том что круче - мастеровая гитара или конвейерная можно до бесконечности... И там и там мы можем нарваться на брак. Отбраковка на конвейере производится по принципу - взяли 10 гитар из 500, проверили, если больше 1й бракованной, партию перелопачивают. (т.е. уже проверяют каждую). Есть шанс что в партии получается много брака, который как раз по этой схеме не был выявлен. Неопытный гитарист не заметит брака как в мастеровой так и в конвейерной гитаре, да есть и такой брак который всплывёт не сразу (лично я нарвался на говённо закреплённый порожек грифа, который сломался аккурат через неделю после оуончания гарантии). Оказывается он был хило закреплён (допуски были повышенные относительно порожка и профрезерованной канавки под него) внешне это никак не заметно. +залюфтила пара колков... И это японский Ибанез.
Мой товарищ купил американский Гибсон, там вообще шедеврально сорвалась резьба на анкере, в результате чего анкер невозможно было подладить... Он правда по гарантии заменил её...
в Москве весьма крутые гитары ваяют Russtone и Shamray
Плюс мастеровой гитары - это то что ты можешь отслеживать её изготовление на каждом этапе.
Взять например деку. При изготовлении деки дерево сушат. То есть берут сыряк, кладут в сушилку и врубают. Вынули сухач, посмотрели - трещина! А ну да и хуй с ней, ебанули шпатлёвки и замазали. А резонансные свойства деки считай уже испорчены. А сверху ещё толстым-толстым слоем (с) краски покроют. Красота... В случае покупки гитары, ты это не отследишь. В случае заказа - вполне возможно.
Далее - гриф. У готовой гитары гриф внешне может выглядеть отлично, т.е. прямые волокна дерева и тд. Тока всегда есть возможность что сделали его из доски которая при сушке превратилась в "вертолёт" - т.е. как бы "скрутило" вроде как канат. В принципе это не убийственно и считается допустимым. но при изменениях температуры и влажности (роль влажности конечно минимальна), гитара будет больше расстраиваться. В случае изготовления гитары у мастера вы сами выбираете доски....
Так же при мастаровом изготовлении можно следить и за качеством креплений, и много ещё за чем..... В Интернете полно литературы о том, как всё должно быть правильно.
Ещё один момент - крутые брэнды конечно не делают гитары абы как, но ведь есть ещё и человеческий фактор =) как говориться, доверяй но проверяй.
Pulverising this pustular chaff / Butchering up morgues makes me laugh... / Ulcerated flesh I munch / Rotting corpses are my lunch!!!
Visit Formalin at http://www.formalin-band.com  Myspace http://Http://www.myspace.com/formalinrus

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #30 : 08 Декабря 2007, 11:50:42 »
Antoni Gutslasher,
Интересно, такие глубокие познания это собственные наблюдения или предположения?

Оффлайн Antoni Gutslasher

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • FORMALIN BAND!!!
    • Просмотр профиля
    • Formalin Gore Death Metal Site
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #31 : 18 Декабря 2007, 17:09:18 »
Это и мои предположения + знакомые музыканты делились опытом.
С Терентьевым даже общался на эту тему как то...
Pulverising this pustular chaff / Butchering up morgues makes me laugh... / Ulcerated flesh I munch / Rotting corpses are my lunch!!!
Visit Formalin at http://www.formalin-band.com  Myspace http://Http://www.myspace.com/formalinrus

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #32 : 18 Декабря 2007, 23:23:51 »
ааа ну если с Терентьевым....

Оффлайн Uberschall

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #33 : 21 Декабря 2007, 12:11:27 »
Тем не менее, все таки главное как инстрмент звучит, а это можно услышать только по окончании процесса :-) Те же старые американские гитары, собраны бывают иногда на уровне современных корейцев, но имеют свой узнаваемый характер звучания. Те же гибсоны старые, вообще неудобные полена, у которых бошка отлетает в прямом смысле этого слова, но звучат :-)
 
Взять например деку. При изготовлении деки дерево сушат. То есть берут сыряк, кладут в сушилку и врубают. Вынули сухач, посмотрели - трещина! 
Резонансные свойства деки портятся уже от самого процесса быстрой сушки. Естественная сушка "не ломает волокна", что конечно несомненный плюс для звучания, но минус в удорожании производства инструмента. Японцы (популярные бренды) как мне кажется первыми были в этом вопросе (стали использовать быструю сушку), правда не знаю с какого года пошла такая практика. Рынок б.у. американцев зачастую подерживается как раз таки этим фактом (правильная сушка) :-)

Оффлайн Butcher

  • Я не US и не IZR, я
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастеровые инструменты
« Ответ #34 : 17 Марта 2008, 16:24:33 »
Кто в курсе работает ли сейчас Пешкин?Имеется ли у кого -нибудь его контактный телефон