необычные флешки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
необычные флешки
« : 19 Июня 2006, 15:17:31 »
 В США в продаже появилось портативное GPS-устройство TrackStick GPS Data Logger, позволяющее автоматически и незаметно для владельца фиксировать маршрут его перемещения с любой наперед заданной частотой. Впоследствии новинка выдает результат в виде таблицы контрольных точек или непосредственно в виде отметок на Google Earth.

Объем памяти устройства составляет всего 1 Мб — этого достаточно, чтобы сделать около 4 тыс. отметок.

TrackStick GPS Data Logger контролировать необходимости нет. Все, что нужно сделать, — это задать периодичность, с которой автономный самописец будет связываться со спутником и записывать координаты. Периодичность может быть любой в промежутке от раза в минуту до раза в четверть часа.
Работает TrackStick GPS Data Logger от двух батареек типа ААА, которых хватит почти на неделю. Для работы устройства не требуется покупать специальное программное обеспечение (оно на CD приобретается совместно с устройством), данные могут конвертироваться в форматы RTF, HLS, HTML или Google Eаrth KML.

Примечательно, что недавно тайваньская компания Pretec выпустила в продажу новые USB-накопители повышенной прочности i-Disk BulletProof, которые являются не только водонепроницаемыми и несгораемыми, но и пуленепробиваемыми.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/19/203806

еще..
 Тайваньская компания Pretec выпустила в продажу новые USB-накопители повышенной прочности i-Disk BulletProof, которые являются не только водонепроницаемыми и несгораемыми, но и пуленепробиваемыми.

«Флэшки» Pretec i-Disk BulletProof вмещают от 32 Мб до 2 Гб данных. Сам накопитель расположен в двухслойном герметичном защитном металлическом корпусе, который предотвращает повреждение электронной начинки водой, огнем и даже выстрелом из пистолета. Таким образом, i-Disk BulletProof является на сегодняшний день самым прочным флэш-накопителем в мире.


Так выглядит «неуязвимый» флэш-накопитель

Помимо прочности и компактности, i-Disk BulletProof также обеспечивает скорость доступа к данным до 20 Мбайт/с. По спецзаказу Pretec может изготовить премиум-версию i-Disk BulletProof, имеющую скорость 266X, т.е. до 40 Мбайт/с, что является максимальной скоростью для USB флэш-карт в мире.

i-Disk BulletProof имеет такие дополнительные функции безопасности, как защита паролем, шифрование и защита от записи, а также позаимствованную у Pretec i-Disk Mine функцию автоматического запуска определенных пользователем звуковых файлов, что позволяет узнать каждую отдельную «флэшку» по звуку.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/15/203649
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"