Immolation - "Bringing Down the World" // live DVD, 2003

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ded_flint

  • grymfather
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Immolation - Bringing Down the World (2003) DVD

Сей диск был подарен мне верным коллегой по группе и хорошим другом Overlord'ом на день рождения.
С группой Immolation я знаком сравнительно давно, в коллекции имеется лицензионный Harnessing Ruin (2005), два предыдущих альбома также регулярно занимают достойное место в плейлисте винампа. Как же я был удивлён тем что упустил такой диск из поля своего зрения.

Диск состоит из записи нескольких концертов в рамках тура Bringing Down the World tour, главное место в котором занимает концерт в Амстердаме, записанный с многих камер с наилучшим из всех записей качеством. Помимо концертов на диске есть интервью с группой (причём не одно), а также фотогалерея, любительские записи за сценой и в студии, клип (точнее нарезка с концерта в Амстердаме, наложенная студийной записью песни Of Martyrs and Men).

Включив первый же пункт меню сразу начинается концерт в Амстердаме. Он проходил в сравнительно большом зале, народу присутствовало также довольно много.
И стоило барабанщику лишь начать, в зал пошёл настоящий ураган звука. Ураган сносящий всё на своём пути, уничтожающий всех замешкавшихся и уснувших, сжигающий остатки плоти и пожирающий тлеющие угольки грешных душ. Большинство блэк-команд будут сосать у Immolation по критерию своей несвятости. Нет, она не выражается в статусном корпспейнте, романтичных шипах и гламурных перевёрнутых крестах. Несвятость в облике суровых мужиков на танках с базуками, с ног до головы обмотанных пулемётными лентами, готовый прямо здесь и прямо сейчас уничтожить мир, не оставив ни одного фотона животворящего света. Им не надо доказывать публике, что грим и тонны кожи с железом - признак серьёзных намерений и истинности взглядов. Не надо. Их творения - единственное и лучшее доказательство.
Эмоциональность подачи материала настолько велика, что оторвать свой взгляд, отвлечься от происходящего на экране невозможно. Глядя на ужимки лидер-гитариста поначалу кажется, что он просто псих. Мало того что его манера поведения на сцене не укладывается в общепризнанные рамки, дальше всё больше ясно что этот человек явно прислан из другого мира открыть людям взор на новую мелодику, подчас настолько сложную к пониманию, что ни на что другое времени не остаётся. Это подтвержается поведением публики - слэм на концерте есть, но его мало. Но не потому что группа того не достойна. А потому что люди просто стоят и охуевают, гребя руками против шквала чёрной энергии, рвущейся из порталов концертного зала.
О сложности музыкальных конструкций, созданный группой Immolation можно долго говорить. Ритмические узоры на грани маткора, ядовитые неземные атональные соло и риффы и ровный утробный рык - фирменный стиль группы, культивируемый уже не первый год. Что не даёт им получить заслуженной известности и уважения миллионов? Несовместимость на музыкально-генетическом уровне с основной массой даже металлистов, не говоря уж об остальных. Андеграунд чувствуется во всём - в полулюбительском подходе к записи концертов (впрочем, это не минус, а скорее плюс), в монологах вокалиста, непрестанно повторяющего "We are Immolation from New York", как бы старающегося напомнить толпе что это вам не просто хуи с горы, а сами чёрные боги, поднявшиеся из глубин, да и во многих других мелочах тоже. Даже немного обидно становится за группу с двадцатилетним стажем деятельности в поле death metal. Хотя, я, возможно, и не прав - может быть это просто стиль общения вокалиста с толпой.
Все песни слушаются и смотрятся на одном дыхании, никаких особых заминок замечено не было. Песни исполняются, как это обычно бывает, гораздо быстрее студийных версий, что ещё больше добавляет уважения к музыкантам, способным играть столь быстро с тем же качеством и сложностью. Все гитарные соло-партии, которые так крепко встревают в памяти у слушателей Immolation, сыграны точь-в-точь как на альбомах и это очень радует. Становится понятным стиль игры барабанщика - я такой стиль называю "живым", в отличие от "мёртвого". Ярким примером, позволяющим сравнить игру в живом и мёртвом стиле, являются барабанщики группы Dimmu Borgir - "мертый", супертехничный стиль Николаса Баркера звучит очень хорошо, но от него невозможно ждать чего-то экстраординарного - машина не допустит отклонений. В отличие от предыдущего барабанщика - того самого, что был с группой с самого её начала.

В целом, диск у группы Immolation получился более чем удачным, достаточно полно отражающим деятельность коллектива, как с музыкальной, так и с закулисной стороны.

Рекомендую этот DVD к приобретению всем поклонникам творчества группы, а также всем кто ещё не знаком с группой Immolation. "Bringing Down the World" - отличная возможность сделать это.

Оценка: 10/10.

Для заценки выкладываю трек "Of Martyrs and Men" с альбома 2002 года "Unholy Cult", всего четыре мегабайта:
http://ded-flint.truelife.ru/other/omam.mp3. Не пожалеете, уж поверьте мне.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006, 15:23:54 от MpaK »
Карзар иреy hыуташа, толдар бэрехен аса

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Immolation, Bringing Down the World, live DVD, 2003
« Ответ #1 : 09 Июня 2006, 09:24:20 »
ГЫ у мя он давно уже есть! :) замечательно!

Оффлайн ded_flint

  • grymfather
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Immolation, Bringing Down the World, live DVD, 2003
« Ответ #2 : 09 Июня 2006, 11:49:45 »
тока чё-то я накосячил - не в тот раздел поместил, Мрак, перекинь плз в рецензии на ЦД
Карзар иреy hыуташа, толдар бэрехен аса

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Immolation, Bringing Down the World, live DVD, 2003
« Ответ #3 : 09 Июня 2006, 13:20:05 »
Хороша реца  :super:

я сам не любитель мясца, но помню слушал когда-то ранний какой-то альбом, очень жесткий мне показался, особенно драмсы...

не согласен только с автором в его определениях "мертвый" и "живой" драммер, Баркер для меня не Dimmu Borgir где основная часть клавиш, а именно ранние Cradle of Filth где основа делилась между драммером и гитарами (не считая 94ый)... Так есть у меня их двд ранних вещей, импровизация очень-очень большая

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Immolation - "Bringing Down the World" // live DVD, 2003
« Ответ #4 : 10 Июня 2006, 16:09:20 »
хорошая группа  :cool: