RU > КИНООБЗОРЫ

Минотавр // 2006

(1/3) > >>

Sturm:
Жанр: ужасы / фантастика / мифы

Производство: США / Германия / Великобритания / Франция /Испания. 2006 г.

Режиссер: Джонатан Инглиш

В ролях: Рутгер Хауэр, Tони Тодд, Том Харди, Мишель Ван Дер Уотер.

Продолжительность: 93мин.

Смысл фильма. В древности было гусударство и они покланялись каменому минотавру. И вот одному умнику пришла мысль сделать живого бога и для этого их королева поеблась с быком и родила бля минотавра. Ну тот стал питаться человеченой. Его заперли в лаберинти под дворцом и каждые три года из одной деревни забирали 8 человек. И однажды забрали возлюблиную бабу сына старейшини и когда пришел новый срок забирать народ этот хуй подменился и поехал на этот остров к минотавру. Ну бля его скидывают в лаберин и они там 8 человек бегают кричат и тд. В конце бля он поджигает газ и типа минотаар должен сгорет, но получается типа не дожареный бык и чуваку приходиться пронзить его рогом минтовра, который тот раньше обломал.
Ну типа вот так.
Бля минотавр это не минотавар а лось переосток, ни че похожего что мы знаем по легендам. Большой такой буйвл бегающий на четерх лапах. А на сама деле-то минотавр это человеческое тело с головой быка и с большым топром в руке.

Смыл фильмы сводиться к следующему:

1. Не предавай любовь (ц).
2. Можно запросто убить блондинку т.к. всегда найдется негритянка!

2/10 балов!

Спецэффекты, визуальные эффекты, анимационные эффекты, грим – от создателей эффектов и грима блокбастеров «Властелин колец», «Гарри Поттер и философский камень», «Мумия».

spectre_shadow:
Фильм - говно редкостное...ибо испоганили весь миф. :moral:

Sturm:
Идея построить дом так, чтобы люди в нем не могли найти выхода, возможно, еще более странна, чем человек с бычьей головой, однако оба вымысла удачно сочетаются, и образ лабиринта гармонирует с образом минотавра. Вполне естественно, что в центре чудовищного дома должно обитать чудовище.

   Минотавр - полубык, получеловек - родился от любовного союза царицы Крита Пасифаи с белым быком, который (по велению Посейдона) вышел из моря. Дедал, создатель хитроумного устройства, позволившего утолить любовный пыл царицы, построил лабиринт, дабы в нем заточить и скрыть сына-чудовище. Минотавр питался человечиной; чтобы его кормить, царь Крита требовал от Афин ежегодную дань - семерых юношей и семерых девиц. Тесей, решивший избавить родину от подобной повинности, вызвался пойти добровольно. Чтобы он не заблудился в лабиринте, дочь критского царя Ариадна дала ему нить; герой убил минотавра и сумел выбраться из лабиринта.

   В одном из своих пентаметров, где речь идет об изобретательности, Овидий говорит о "человеке, полу-быке-получеловеке"; Данте, знавший язык древних греков, но не видевший их монет и памятников, вообразил минотавра с головой человека и туловищем быка ("Ад", XII, 1-30).

   Культ быка и обоюдоострого топора (он назывался "лабрис", откуда, возможно, и произошло слово "лабиринт") был характерен для доэллинских религий с их священными боями быков. Судя по настенным изображениям, человеческие фигуры с бычьими головами в критской демонологии были обычны. Вероятно, греческая легенда о минотавре - это поздняя и жестокая версия наидревнейших мифов, тень снов, еще более устрашающих.

Порноатеист:
Менотавр - хуета редкостная.... Порадовали только рогатые казлиные маски воинов-подъёбщиков Минотаврова культа (Веном - форева!").... Кстати эти подъёбщики все пачимуто все негры, и типа они дескать облагают кровавой данью белых.... Сугубо греческих ебасосов ващще кстати в фильме нету - деревня так сугубо скандинавскайа...Хауэр с приклеенной бородой - реальный конунг.... :pray: Вобщем - хуета...этакий взгляд на греческую мифологию с обрыганной голивудской колокольни....  :moral: :moral:

dark_barker:
хе хе. я смотрю вам не понравилось  :gigi:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии