Как "гибддшники" разводят нас

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frozen

  • Замечательный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
  • ку
    • Просмотр профиля
Как "гибддшники" разводят нас
« : 12 Августа 2009, 01:22:05 »
Скажу сразу: Инфа эта с воффки, и придуманна (слава Черному Сталкеру не протестированна) не мной, но многим она будет полезна. Итак...

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.

И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»! Вот что рассказывает форумчанин сайта автоликбез-точка-ру под «ником» КСТ2000:

«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД.

Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.

Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.

Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.

Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!

Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный.

Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой». Конец рассказа
Пиво? Да. Ибо нет тому более разумной альтернативы.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #1 : 12 Августа 2009, 11:25:17 »
Frozen, это уже боян. Совет: если вас заставляют дуть в прибор, требуйте ПЕРЕД этим составления протоколов отстранения от управления ТС и направления на медосвидетельствование. И ни в коем случае не отказывайтесь и внимательно изучайте, что вам дают подписывать.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #2 : 12 Августа 2009, 11:50:01 »
Горький, немножко не понял, о каких протоколах речь? "состава преступления" без дутья же не будет

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #3 : 12 Августа 2009, 12:11:50 »
Gafur, если тебя заставляют пройти медосвидетельствование, то значит на то есть причины: есть подозрения, что ты пьян, или находишься под действием наркотических средств. Если есть такие подозрения, то тебя должны отстранить от управления транспортным средством, о чем должен быть составлен протокол. (кстати, когда человека везут на освидетельствование в стационарный пункт, то за руль садится именно мент). Также должен быть составлен протокол о направлении на освидетельствование (ты же выглядишь пьяным, от тебя исходит запах спиртного, иначе зачем тебя освидетельствовать?) Протокол - это не постановление, он лишь отражает действия сотрудников ГИБДД и протоколирует факты. Если есть на тебе грешок - разбираться с этим будет суд, основываясь на данных протокола. Если нет - это уже их проблемы. Просто освидетельствование - это экспертиза по делу об административном правонарушении. В момент составления протокола в отношении тебя возбуждается это дело. А экспертиза - это лишь доказательства.

То есть кратко: если тебя вынуждают пройти медосвидетельствование, значит против тебя возбуждено дело об административном правонарушении. А возбуждается оно посредством составления протокола. :)
Вроде понятно изложил :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #4 : 12 Августа 2009, 12:19:14 »
Ультрапонятно :up:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #5 : 12 Августа 2009, 12:23:04 »
Ещё проще формулировку придумал:
Ты - подозреваемый в административном правонарушении. Против тебя возбуждается дело об административном правонарушении (путем составления протокола). Далее следует экспертиза, которая либо подтверждает твою вину, либо твою невиновность. После этого дело в первом случае передается в суд, во втором закрывается за отсутствием состава правонарушения.

ТО же самое касается и требования сотрудников ГИБДД открыть багажник. Сначала должен быть составлен протокол досмотра (не покупайтесь на их формулировку "осмотр" - пусть стоят в сторонке и осматривают автомобиль) и приглашены двое понятых, которые потом должны расписаться в протоколе. Многие водители этого не требуют и потом у них находят в багажнике наркотики, патроны и много других интересных вещиц :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #6 : 12 Августа 2009, 18:08:11 »
Основанием для направления на медосвидетельствования являются объективные признаки - покраснение кожных покровов лица, запах алкоголя, нарушение ориентации в пространстве и т.д. Без этих признаков не имеют оснований направлять, можно потом жалобу накатать.

Оффлайн BERLIOZZ

  • Мимолётный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1795
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #7 : 12 Августа 2009, 18:24:09 »
 еще есть одна интереснейшая статейка,даже целый пост я бы сказал о вот таких разных фишках "как не наебаться и остаться чистым если вас остановил патруль ДПС который подозревает вас в нарушении ПДД или абсолютно уверен в нём" называется пост "Процессуальный поединок или как общаться с инспектором ГАИ", блять,я читал и ахуевал честное слово!2.5 года за рулём и не знал что можно и Дэпсов наебать! :lol:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #8 : 12 Августа 2009, 18:40:51 »
BERLIOZZ, ну и где статейка? :lupa:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #9 : 12 Августа 2009, 18:41:19 »
вчера батю пытались развести. Гаишник  сфоткал, как  отец  одним колесом  переехал сплошную,но эта была  не единственная сплошная, была там еще и  другая старая, чуть потускневшая , но также различимая, по которой практически водители и ориентировались и  за которую естественно никто не переезжал. Останавливал он всех кто переезжал, все начали спорить и указывать на старую полосу , а кто - то  отзваниваться своим  знакомым ГИБДДшникам, в итоге всех отзвонившихся отпустили  остались только несколько человека, которым гаишник сказал, ну все мы лишаем вас прав, на что те заявили:" а что это  вы их отпустили, а нас - нет? Мы накатаем на вас жалобу." Менту ничего не оставалось как отдать всем  удостоверения и отпустить. Вот такая наебка с полосами-новую нарисовали, а старую не стерли.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #10 : 12 Августа 2009, 18:46:22 »
Akella, это не при въезде в Дему?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн BERLIOZZ

  • Мимолётный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1795
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #11 : 12 Августа 2009, 18:51:16 »
Gorky, тут выкладывать до хуя,там на 30 страниц где то вот качай: http://imporio.ucoz.ru/load/1-1-0-11  или сам набери просто в браузере "Процессуальный поединок или как общаться с инспектором ГАИ-скачать"

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #12 : 12 Августа 2009, 18:54:50 »
Gorky, да-да,  именно там
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #13 : 12 Августа 2009, 18:54:57 »
Frozen, это нихуя не боян! я например не читал. Спасибо за тему!

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #14 : 12 Августа 2009, 23:51:55 »
Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку.

Тут скорее всего ошибка. У этих новых приборов характерная особенность - каждый продув фиксируется в памят иприбора. В конце дежурства прибор сдается програмистам, которые извлекают из не го все данные. Если колличество "пьяных" продувов в памяти прибора не соответвует колличеству составленых протоколов инспекторов жестоко ебут. Так что врят ли они что-то там фальсифицируют.
Гуф жиф!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #15 : 12 Августа 2009, 23:55:38 »
думаю что фальсифицируют, у нас не такое уже творят.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #16 : 13 Августа 2009, 00:06:04 »
Dismembered, да наверно. но пока идёт разводка очередного клиента применяется ватка со спиртом. а потом если один из 100 заартачится, один хер лохов доберут.
но тут принципиально: программисты :gigi: у них данные берут, но дальше это никуда не уходит. И вобще - хуйня это всё! мусара спокойно и без зазрения совести берут даже под камерами, которые установлены в мусарских машинах. спокойно берут на КПП - на въездных КПП иногда очередь стоит из остановленных, чтобы отбашляться! Внаглую! Сам видел!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #17 : 13 Августа 2009, 00:09:20 »
программисты тоже хотят хорошо кушать и те кто камеры отслеживает тоже.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #18 : 13 Августа 2009, 11:34:11 »
Dismembered, сними розовые очки. Делается очень просто: каждый мундштук стерилен, распаковывается и надевается на прибор непосредственно перед дутьём. Это происходит в присутствии водителя. Но положить ватку, смоченную спиртом в само отверстие прибора - не проблема. И дует абсолютно трезвый водитель спиртом. Кстати, никто ещё не отменял независимую экспертизу. Если не изменяет память, в течение трёх часов её можно пройти после этого, чтобы результаты были действительными. Но желательно сдавать кровь.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Frozen

  • Замечательный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
  • ку
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #19 : 14 Августа 2009, 00:45:19 »
Ну я уж не знаю, боян это или нет. Но я это увидел впервые и почему бы не написать. Может далеко не все из этого правда, но ведь существуют определенные способы развода схожие с данным случаем.
P.S. Vovanу респект))))))))
Пиво? Да. Ибо нет тому более разумной альтернативы.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #20 : 14 Августа 2009, 01:13:10 »
В авторевю была большая статья на эту тему.Не требуется ловкость рук и засовывание ватки.смоченной спиртом-в этом случае алкотестер покажет,что у вас 3 смертельных дозы спиртного.Достаточно в патрульной машине держать открытую бутылку водки,а в большом помещении разлить немного водки.При мне мой знакомый.который вообще не  пьёт тестился рядом с фужером вина-результат 0,14.Отошёл на 2 метра-0.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #21 : 15 Августа 2009, 13:56:46 »
скачал с оф.сайта ГИБДД много полезных штучек...в том числе про алкотестер.

Фрозен харошую темку подкинул...
но что касается статьи- это чистый развод...
даже по всем нормам установленными ГИБДД.
Вощем денех срубить хатели это точно...
еще я поговорил с братом (он тож там работает :lol:)
если бы этот чувак вместо темы в интернете, подал бы жалобу, то через 3 дня на одного врача и один экипаж было бы меньше...там с этим не цацкаются..запалился один-уволен экипаж
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #22 : 15 Августа 2009, 14:06:12 »
1.Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.
2.Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.
3.Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).
4.Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км/ч.
5.Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.
6.В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?
7.Заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.
8.Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".
9.Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД замерз и проголодался.
10.При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".
11.Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.
12.Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.
13.Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.
14.Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.
15.Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!
16.В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.
17.В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.
18.В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более.Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!
19.Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #23 : 17 Августа 2009, 10:22:19 »
Neruda:lol:
я вот думаю, а может оно и хорошо, то что я пешеход)))
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #24 : 18 Августа 2009, 23:33:56 »
У нас напротив одной из школ стоит знак 40 (дорога 3 полосы в каждую сторону + трамвайные рельсы), до недавнего времени там была не хилая искусственная неровность, которую боьшинство автолюбителей на 40 и проходили. Теперь зачем-то эту неровность стесали и заасфальтировали. Щас меньше 60 там никто не едет, в основном 70-90. Каждый вечер там стоят пара гайцев и кормяцо :) Днем дети хз как перебегают дорогу, чтобы попасть в школу или уйти домой. В это время ни одного инспектора там не замечено.

Вот еще вопрос - обязан ли инспектор одевать светоотражающий жилет в темное время суток? А то этих чертей не видно нихера. Машину за забор школы прячут и стоят тихонечко в серой форме. Потом ноют, что их сбивают.
Гуф жиф!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #25 : 19 Августа 2009, 00:01:54 »
я предлагал (в смысле - подкидывал идею) лет 10ть назад одному депутату (из лдпр) ГД заебенить закон, по которому проворовавшиеся гайцы не увольняются из органов, а обязаны будут носить светящиеся в темноте и на свету петушиные костюмы. знаете - по типу карнавальных! с хвостами, гребешком! вобщем я думаю эта идея и до сих пор актуальна. вобщем как вам? по моему былоб гораздо меньше петушни, а та что есть - былаб заметна сразу!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #26 : 19 Августа 2009, 00:05:27 »
Vovan, тогда уж сразу в жопу ебать
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #27 : 19 Августа 2009, 00:12:00 »
Akella, ну это наврядли ты сможеш проделать с представителем власти. разве только если в частном порядке :gigi:.
 
но с петушиными костюмами - это тема! они и так надели мусарские, поэтому им на петушиные будет не сложно перейти, а автолюбителям сразу будет петушню видно :idea:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #28 : 19 Августа 2009, 01:22:03 »
У дороги лежу,
Лишь китель оставили, вдаль удаляясь,
Четыре полоски на жезле всё ж не вошли..

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #29 : 19 Августа 2009, 10:20:59 »
Dismembered, обязаны и пост свой обозначить обязаны (поставить машину на видное место и включить мигалки)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #30 : 21 Августа 2009, 12:40:13 »
вот ещё пару разводок, не знаю правда или нет, судить водителям

азводка № 1
«Выезд на полосу встречного движения» — это самый популярный способ. «Отмазка» на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС. Способ противодействия: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей. И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся». Способ противодействия: не обгонять.
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.
ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: еще более «уловисты» участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. Но их совсем нелогично останавливают, вменяя водителю «выезд на встречку», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!» Способы противодействия: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГАИ и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?
ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы. Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .

Разводка № 2
«Трезвого превращают в пьяного» «Отмазка» на месте стоит от 20 до 40 и более тысяч, в зависимости от региона.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле. Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности. — Ю. Г.), у меня есть телефон». После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.

Разводка № 3
«Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана» «Отмазка» на месте — от 40 до 200 тысяч рублей. В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики. Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» — даже если вы это сделаете быстро и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать. ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ!

Разводка № 4
«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав» «Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей. Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;
ВАРИАНТ ВТОРОЙ: из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;
ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.
Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав. Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Разводка № 5
«Водитель не пропустил «раскрашенный» автомобиль со спецсигналами» «Отмазка» на месте 1—2 тысячи рублей. Выждав, когда ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.п., автомобиль ГАИ пристраивается за вами, изо всех сил воя сиреной и полыхая огнями. Затем вам инкриминируют нарушение статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев. Способ противодействия: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но и при этом вероятность решения суда в вашу пользу 1 к 10.

Разводка № 6
«Водитель не выполнил требования знака» Диапазон «отмазки» на месте зависит от того, какой знак, т.е. — от 100 до 40 000 рублей. Есть знаки на наших дорогах — старые, осыпавшиеся, ржавые, погнутые, несоответствующие ГОСТу и/или почти невидимые за разного рода препятствиями — опорами электролиний, столбами, ветвями деревьев, кустов и т.п. Они тоже создают «уловистые» места для инспекторов. Способ противодействия: обязательно сфотографировать такой знак из автомобиля и приложить снимки к заявлению в суд, в прокуратуру, на имя начальника местного отделения ГИБДД, в Москву, главному автоинспектору России, в Генеральную прокуратуру страны. Желательно приложить к этому документу фамилии и личные номера «кормящихся» у такого знака инспекторов. Можно послать копии и в местные газеты, и в московские, на ТВ. Вообще-то, такой способ противодействия предпочтителен при любом виде «разводок».

Разводка № 7
«В вашем автомобиле обнаруживают наркотики». «Отмазка» на месте от 120 до 300 и более тысяч рублей. Вас останавливают — в городе, может быть, перед границей областей. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину. В этом случае попросите его остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра. Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но через несколько километров или даже сот метров, иногда уже и в другой области, останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. И вы начинаете лихорадочно вспоминать — кого и когда вы возили на заднем сиденье?.. Способ противодействия: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД (см. способ противодействия разводке № 6).

Юрий ГЕЙКО, http://www.vashamashina.ru

http://nnm.ru/blogs/d0ct0r/proverka_na_dorogah/#cut
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 12:43:51 от MAXHO »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #31 : 21 Августа 2009, 13:07:11 »
номера башкирских антигаишников есть где-нибудь? ССБ или как ее там

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #32 : 21 Августа 2009, 13:18:50 »
ОСБ
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн kirk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 980
  • Репутация: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #33 : 21 Августа 2009, 14:23:36 »
а длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт - много раз был свидетелем подобной ботвы. очень уловисто

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Как "гибддшники" разводят нас
« Ответ #34 : 21 Августа 2009, 15:00:12 »
Вы думаете, тихоходный транспорт в природе не размножается, его только гаишники разводят? :gigi: Ну дык что с телефончиками?