Начало времен (Year One) // 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cavalier

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Начало времен (Year One) // 2009
« : 24 Июля 2009, 20:33:05 »
Вот и настало время для появления в свет нового фильма американских комедиантов и балагуров Джека Блэка, не так давно засветившегося в комедии «Солдаты неудачи», и Майкла Серы, звезды чуть ли не культового, в определенных кругах, фильма «SuperПерцы». Снял их в своем фильме режиссер Харольд Рэмис. Режиссер он не особо популярный и до этого фильма на него я не натыкался, но был приятно удивлен когда просмотрел его фильмографию, тем что именно он снял в далекие 90ые фильм «День Сурка», и почти новую не совсем оригинальную, но очень мне понравившуюся криминальную комедию «Ледяной Урожай».

Что сказать про актеров? В этом фильме сошлись два актера, которые снимались раньше в своеобразных и не всегда удачных комедиях, но ранее не пересекавшихся. Еще бы… у каждого из этих актеров своя направленность. Майклу Сере более ближе (если не ближе, то по крайней мере снимается он в них чаще) молодежные комедии на подобие тех же «SuperПерцов». В этом плане он мне более близок. Джек Блэк обычно же играл обнаглевших храбрецов, с если не однотипными, но как минимум доминирующими шутками не столь высокого полета, а главное не всегда удачными. В большинстве ролей он играл неординарных дурачков (хотя слово «дурачок», наверное, уже подразумевает неординарность), в этом с Майклом Серой они чем то схожи. Для меня юмор этого человека почти всегда был чужд и не понятен, с этим фильмом понятней он мне не стал.

Плюсы фильма начинаются с сюжета, на нем же в общем то они и заканчиваются. Сюжет очень оригинален. Это как бы особая трактовка притчи, при том, что фильм особо не блещет, но автор такой необычной идеи заслуживает похвалы. Но надеюсь, что подобная тенденция не приживется и в Голливуде не наступит бум фильмов с пересказом на свой лад библейских сюжетов. Хотя в общем то никакой истории о сотворении человека в данном фильме не показывали. В фильме показано путешествие двух наших предков длинною в несколько дней, пролетающее перед нами за временной отрезок равный чуть более часу с половиной. В фильме показаны разные народы, от непонятных и диких племен, до цивилизованных римских городов.

Не сказать, что в фильме совсем нет шуток, они есть, но находятся в крайнем избытке, хорошо, что к ним на помощь приходят достаточно недурные комические ситуации. И бюджет здесь потрачен в нужную сторону, в отличии от «Солдат неудачи», на которые потрачены были баснословные 92 миллиона, совершенно не понятно на что они там ушли, в «Начале времен» на порядок меньшая сумма в 60 миллионов ушла в нужном направление, и оно чувствуется. Декорации и костюмы — вот что главное в фильме. Пейзажи городов (вероятнее всего построенных специально для съемок) внушают доверие и уважение. Хороший реквизит у фильма, надо сказать. Да только отличие между двумя этими фильмами в том, что один («Солдаты неудачи`) получился смешным и забавным, а другой(«Начало времен`) безкуражным и местами тупым.

Кино явно на любителя, как и любое другое, но в данном случае к этим любителям я не отношусь. Чисто американский юмор, приправленный красивыми декорациями.

6 из 10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZvFPahoIpJ8[/youtube]

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #1 : 24 Июля 2009, 20:59:56 »
Твоя реца на  http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/239447/comment/531863/:lupa: Или слизал и выдал за свою?  Про "Отдамся в хорошие руки" с Киномира  http://www.kino-mir.ru/movie/4620037  тот же вопрос   :nono:

Оффлайн Cavalier

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #2 : 24 Июля 2009, 21:21:19 »
Kronet, как и большинство

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #3 : 24 Июля 2009, 21:43:42 »
Cavalier, Рок Уфа не есть рассадник бездумного копипаста!  :umnik:  Указывай источник, если постишь чужую мысль!  ГК в руках держал?  :read:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #4 : 25 Июля 2009, 05:00:09 »
Цитата: Cavalier
как и большинство
не понял, что большинство, то есть ты считаешь 51 процент кинорецензий на рокуфе слизанный с каких-то ссаных сайтов? ты не охуел ли? пробовал на ночь себе этот вопрос задать?

Оффлайн Cavalier

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #5 : 25 Июля 2009, 10:33:49 »
МpаК, причём тут ru? Помимо этого в нэте дохера сайтов и многие друг у друга рецы и т.п. воруют.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #6 : 14 Декабря 2009, 16:54:04 »
Фильм с плоским юмором на любителя - мне не понравился.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #7 : 14 Декабря 2009, 16:58:11 »
Кавалер, так и сри чужим дерьмом на других сайтах.
Автора к стенке, рукопись  жечь. ЧК.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #8 : 14 Декабря 2009, 16:58:31 »
это же вроде метью, его и так вальнули.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #9 : 14 Декабря 2009, 16:59:02 »
Gafur, ты дублируешь сообщения время от времени.  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #10 : 14 Декабря 2009, 17:05:33 »
да х его з как так получается, операмини мозг ебет чтоли. Я не специально :rolleyes:

Оффлайн Ленка Нечта

  • АГА! как же! хрен вам в жопу, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6475
  • Репутация: +124/-1
  • dust to dust, ashes to ashes
    • Просмотр профиля
Re: Начало времен (Year One) // 2009
« Ответ #11 : 14 Декабря 2009, 17:07:56 »
а мне этот фильм прилетел на чешском на английском, ниче так, прикольный, хотя я нихуя не поняла из всего того, что они там говорили
Первый шаг человека - есть первый шаг к его смерти (К.Прутков)