Гарантийные обязательства разработчиков ПО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
satch, а как определить кто виноват? может винда, а может фотошоп, который виду в бсод свалил, а может железо, которое случайно дало сбой? с кого спрашивать? факторов много.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
высосано из пальца, во первых понятно, что уронил это всё графический продукт, какой-никакой но это Адоб Фотошоп (под линем всё равно ничего такого нет так, что не сравнить), под МакОС тоже падает, не сцыте вы, но надо соображать и сохранятся... ну и что такое надо делать на нормальном диз. компе чтобы афиша улетела с шопом? У меня даже на проггерком компе и висте и то ничего не падает, кривизну рук надо мерять, а не систем и мифических "грайнд-горе" программистов, когда хоть одна фирма сможет организовать работу такого кол-ва программеров как у МС вот посмотрим выйдет ли у них столь удачный и захватывающий мир и не дающий спать пингвинам продукт и сколько там будет багов.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
в любом случае фирма несёт ответственность за исполнение заказа, заказчика проблеимы фирмы не ебут, с такой же лёгкостью в комп может угодить метеорит, или молния.

а фотошоп поставить можно минут за 10 он ведь будет стоять на одной машине.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
успокойтесь, это был просто пример, демонстрирующий что производителям ПО похуй на проблемы клиентов. вам, похоже, тоже похуй  :doff:

это не попытка пошутить

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
satch, чё то хуёвый пример.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
ты однобоко мыслишь, просто Николай, а это разумеется в глазах других выглядит очень забавно :))) договоры составляют юристы, потому они желают оградить себя и фирму от лишних проблем... думаю хоть бы есть договор и если дёргать из его контекста куски то вполне можно выдать это и за договор с Дьяволом и сжечь каждого на костре подписавшегося, но всё же там прописаны рава и обязаности, а без них рассматривать вообще не стоит...

кстати, я думаю, что разработчикам Ubuntu как пример с их договором и службой поддержки вообще насрать от чего у тебя там gimp упал и что ты там должен был клиенту :)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
проблемы клиентов не касаемые моего ПО это его личные проблемы, в твоём примере это проблемы твоего ДИЗАЙНЕРА криворукого и админа, что не смог ему достойно настроить все компоненты для работы.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
satch, знакомая ситуёвина. у меня тут человек рисует карты. бывает ипётся полдня, а винда хуяк... и ходит аж плакает. :cry: сохраняться, когда человек сильно увлечен и процесс идёт - многие элементарно забывают. да и свинья тормозит на сохранении больших графических файлов, а часто бывает вылетает как раз во время сохранения... дело в том что он уже в годах, и привык работать в хрюше

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
satch, чё то хуёвый пример
ну блин, додумывайте сами. на стройке кран рухнул от того что жпс-навигатор повис, самолет рухнул в море из-за диспетчера у которого пасьянс повесил локатор, трансляция матча чемпионата мира армения - бразилия оборвалась из-за плохого контакта в ups.....
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Vovan, кто по твоему объективному мнению виноват в том, что процесс затягивается?  :spy:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
 :lol: при чём тут по?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Vovan, так купите ему комп новый и нового админа возьмите, так же напишите под себя софт рисования карт, в будущем с этим мифом опен-соурса и линуксов к этому и идёт, коммунизм! одна проблема, что ворчат больше всего именно потребители и ратуют за какие-то революции, а кто нормально работает с софтом тот просто использует его на всю катушку под себя имея его...

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МpаК
кстати, я думаю, что разработчикам Ubuntu как пример с их договором и службой поддержки вообще насрать от чего у тебя там gimp упал и что ты там должен был клиенту
каноникл не берут бабло за свою ось
это не попытка пошутить

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Arch, по моему объективному - хр. ну и этот чел, ибо предлагали пересадить его на манерный апл, но он не хочет, ибо уже в годах и не хочет переучиваться. но кадр очень ценный, поэтому я как руководитель, должен искать компромис - пусть работает как привык, или пока не заебеца :umnik: (ему даже оставили хр, хотя в компании куплена другая ось)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 15:48:36 от Vovan »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
satch, не берут бабло и не поддерживают, отлично, коммунизмЪ :banan: так и останется на уровне гиков, но ни о какой массовости вообще не стоит говорить, мечтают только...

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну почему-же, поддержка есть
подробности тут:
http://www.ubuntu.com/support/paid
http://www.ubuntu.com/support/communitysupport - бесплатная
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
satch, а ты цены видел?  :ueban: 900 баксов за год - поддержка одного десктопа

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Arch, мне платная поддержка не понадобилась, есть вполне адекватная бесплатная
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Это все понятно. Если руки кривые - нехуй дрочить пытаться. Я так понял, что они не несут никакой ответственности и в том случае, если, допустим, в проге какой-то косяк (читай: ошибка, недоработка). Или я чего-то не понял?
Немного не так понял, пожалуй. Вернее, мы о разном немного гогорим. Вот гляди - я разрабатываю программу, которая стоит и продолжат ставиться во многие места. Ясно понятно, что периодически в ней возникают косяки, связанные именно с технической недоработкой. После каждого очередного релиза их побольше, потом постпенно вылизываются, но тем не менее всегда и в любой проге их немало, такова специфика работы и специфика объекта - программы - а именно специфика такая, что косяки видны больше, чем в какой-то другой человеческой деятельности. Например, пекарь может насрать в тесто и ты не заметишь или просто как-то по другому нарушит технологический процесс, всё равно это косяк глубоко сидит, а в программе он может вылезти. В этом ничего страшного нет. Другое дело, что критических ошибок (которые - бац - и приведут к полной поломке с потерей всех данных) обычно не бывает в окончательных версиях программы. Так вот, я про нашу программу - мы берём за неё деньги и тем не менее, в договоре ясно прописано, что мы не несём ответственности за всякие случаи связанные с её использованием. Почему так пишется - МраК где-то выше уже объяснил, да и я выше привёл пример. Это совершенно не значит, что косяки мы не устраняем или отказываемся от них. Исправляем обычно всё в течение суток после публикации их в соответствующих местах. И несмотря на то, что косяки бывают регулярно, на фоне других контор мы выглядим лучше, потому что мы быстро исправляем собственные ошибки, что и составляет нашу работу, похоже на юмор, но это так и есть :)



Да, допишу. А ответсвтенность не несет никто, кроме пользователя обычно. Потому что действительно, виновных найти никак не реально. Как вы это себе представляете то? Система - это сотня программ разных производителей :) Ещё есть такое понятие, как поддержка, в ней мы можем помоч с проблемами, настроить свою программу и систему пользователя итд итп. Но ответственность всё равно ненужная вещь)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 17:09:54 от dark_barker »

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
dark_barker, доходчиво :zzz:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
dark_barker, доходчиво :zzz:
такчто вывод: если не доверяеш виндусам - пиши всё на бумажках и считай на счётах  :cool:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
dark_barker, дело не в доверии, я же говорю, что я просто ржал, прочитав этот пункт :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
satch, знакомая ситуёвина. у меня тут человек рисует карты. бывает ипётся полдня, а винда хуяк...

у меня комп на хр работает сутками, ни разу небыло такого, причём комп дряхмо уже  :pain:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
FrosT219, а нагрузка на него какая, шо там крутится  :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
FrosT219, хр, насколько я вижу, нормально работает имонно на таких. у деда нормальный новый компутир, с большими дисками, взрослым процессором, видюхой и оперативкой.

у меня домашний комп не выключается уже года два. с вистой. и тоже никаких проблем.

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
MAXHO, Athlon XP2500+(1833Mhz@2400Mhz), 1.5озу, 3 винта 80,500,1Тб.
Загруженность на проц почти всегда по полной, фотошопь, hd видео, да и еще много всего )все это грузит процентов по 80, фотошоп на все 100)
Ну и торренты...торренты, иногда игры, видео пожать приходитса тоже
короче без продыху пашет  :hehe:
вот думаю как бы кони не двинул  :think:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
это уже не проблемы программеров, то что ваши проци греются и дохнут :up:

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
это уже не проблемы программеров, то что ваши проци греются и дохнут :up:
ну так и я про тоже, некоторые пишут что ребуты...синие экраны итд..

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноут у меня подтормаживает, это да (хп сп3) - программ много повешено, но чтоб повис - не помню такого, честное пречестное  :pain:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
вешать тоже уметь надо  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Ноут у меня подтормаживает, это да (хп сп3) - программ много повешено, но чтоб повис - не помню такого, честное пречестное  :pain:
если у тебя не виснет виндовс, значит у тебя кривые руки :doff:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
dark_barker, ого :cry: пойду поставлю убунту  :gigi:

Оффлайн Zloy_tarakan

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Нет аватара
    • Просмотр профиля
    • Персональная страничка
Внимание! Корпорация Microsoft продолжает эксперименты в области рекламы. Теперь мы можем предложить Вам принципиально новую услугу - размещение рекламных баннеров в сообщениях об ошибках операционной системы! НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ПОКАЗОВ В МЕСЯЦ!!! Такого Вы еще не видели! Миллиарды людей увядят Вашу рекламу!