МУЗЫКА > ГРУППЫ

ARCTIC RIDDIM (г. Уфа)

(1/8) > >>

riba:
Ритм (или "риддим" - в ямайской транскрипции) - это ритмическая основа музыкального произведения. В ямайской музыке это обычно характерная басовая партия в сочетании с определенным рисунком ударных. Иногда с "риддимом" ассоциируется короткая мелодическая линия, но в основе всегда лежит партия баса. В других музыкальных культурах это сочетание назвали бы "грувом" (groove), и это как нельзя лучше характеризует особенности и назначение "риддимов".

ARCTIC RIDDIM

Группа появилась осенью 2006 года в результате многолетнего поиска единомышленников, увлеченных музыкой регги в городе, где этот стиль изначально мало востребован. Это город Уфа.
Стиль группы можно охарактеризовать как музыка, созданная под влиянием регги. Наиболее сильное влияние на саунд группы оказали ранний дансхолл, рокстеди, скинхед-регги. Группа движется в двух противоречивых направлениях. С одной стороны стремление приблизиться к ямайскому саунду, с другой постоянный выход за пределы стиля и желание сделать эту музыку доступной для понимания более широкой аудитории.

С февраля 2008 года группа является  резидентом Уфимского джаз-клуба.

4 сентября 2008 года ARCTIC RIDDIM участвует в культовом фестивале независимых групп «Индюшата-2008» организованном «Кушнир продакшн», г. Москва, клуб «ИКРА», где входит в тройку призеров фестиваля. Группа попадает в ротацию на радиостанциях в более 60 городов России и Украины.

В октябре 2008 года любительский клип группы занимает первое место в номинации «релакс» на телеканале «О2». В качестве приза группа приглашена на участие в программе «Брать живьем».

Ноябрь 2008 - выступление на дне рождения группы «Рома ВПР и фестиваль всего на свете». Москва, клуб «Точка».

Ноябрь 2008 - первое место в вечернем сете на рок-фестивале «Оренсток-2008». В качестве приза - бесплатная запись альбома.

Январь 2009 - получение диплома «Самый стильный коллектив 2008» в Уфимском джаз-клубе.

Февраль 2009 - участие в регги-фестивале, посвященном дню рождения Боба Марли. Москва, клуб «Точка».


В данный момент идет работа над первым альбомом :)

Ссылки:
http://vkontakte.ru/club909398
http://www.realmusic.ru/arcticriddim
 

Dollyrot:
замечательная группа, к сожалению слышала только один раз, но хорошо запомнила этот вечер :)

МpаК:
надо будет как-нить послушать конечно

Rosomaha:
послушал,
провал :down:

MAXHO:
Rosomaha,  :agree: полнейший.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии