Интересные материалы и факты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #560 : 26 Мая 2011, 12:25:22 »
Gorky, потому , что страхового полиса небыло .
разрыв аппендикса - такой же экстренный случай , но без полиса , операция по устранению последствий обойдет около 20 тыс р . вырезать просто воспаленный аппендикс ( аппендицит ) около 10 тыс р стоит . зависит от типа анестезии и типа операции ( лапароскопическая  или нет )
 :deal:
операцию конечно проведут , до уплаты суммы , но если потом не заплатишь , то будет суд ( ведь ты подписываешь согласие на операцию , в котором оговариваются условия оплаты при отсутствии ПОМС)
полисы ОМС не зря придуманы. без него лечение в 10 раз дороже обходится .   
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #561 : 27 Мая 2011, 00:01:52 »
Matthew_bellamy, это пиздешь. Экстренные случаи без всякого полиса делаются. Это придумали медики-бизнесмены и наёбывают людей даже не моргнув. Потому что неоказание помощи экстренному больному - это уголовная статья. А в УК РФ нет сноски, что должен быть полис.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #562 : 27 Мая 2011, 00:12:19 »
Gorky, так помощь же оказали, не бросили! А у чувака, я так понимаю, был выбор: подписать документ, где соглашаешься заплатить за операцию, либо (если жадный) подписать документ, где добровольно отказываешься от оказания помощи и не предъявляешь никаких претензий врачам.

А долбоёбам таким обязательно надо счёт выставлять, я считаю.
И нормальный штраф сделать за ложный вызов скорой и участкового.
Потому что у нас очень большая прослойка населения иного наказания, кроме как рублём, не понимает...

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #563 : 27 Мая 2011, 00:23:48 »
Цитата: Mariam
был выбор: подписать документ, где соглашаешься заплатить за операцию, либо (если жадный) подписать документ, где добровольно отказываешься от оказания помощи и не предъявляешь никаких претензий врачам.
Mariam, это называется шантаж :hehe: Если врач не окажет помощи экстренному больному, то здесь будет вина в форме прямого умысла в виде бездействия (умышленное преступление: оставление человека в беспомощном состоянии). Тем более, что врач по профессиональной принадлежности ОБЯЗАН оказать помощь. Даже на улице, когда он не на работе, а идет например в гости бухать.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #564 : 27 Мая 2011, 00:28:36 »
Ну и простой пример: чувака ёбнули по голове в подворотне, он впал в кому, полиса нет. Исходя из логики Мэтью и Марьям врачи должны дождаться пока он выйдет из комы, чтобы сунуть ему на подпись бумагу. А иначе они как деньги с него стрясут? :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #565 : 27 Мая 2011, 00:31:17 »
Gorky, это не шантаж, просто у нас министр здравоохранения - бухгалтер, и поэтому на первом месте стоит не помощь населению, а предварительное вычисление затрат и того, кто эти затраты понесёт.
Если нет ПОМС - государство платить не будет. Если и пациент не заплатит - платить придётся из бюджета больницы. А хотят сделать, чтобы платил вообще лечащий врач. У начинающего врача сейчас зарпалата ну где-то 7. То есть один такой пациент-долбоёб - и ты на месяц остался без средств к существованию. Заебись!

Вот, а если подписан документ, где больной отказывается от помощи - вины врача не будет, так как в этом случае он помощь оказывать не обязан. :deal:

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #566 : 27 Мая 2011, 00:34:17 »
И что за манера так моё имя коверкать...

Отсутствие сознания это уже другая история, я в таком не сильна, если честно.

А так, можете сильно не переживать, в большинстве больниц большинство врачей с вас что с полисом, что без полиса - один хрен стрясут)))

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #567 : 27 Мая 2011, 00:35:03 »
Mariam, хорошо, так документ подпишет человек в коме? Или ему просто не будут оказывать помощь?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #568 : 27 Мая 2011, 00:40:27 »
Gorky, побуду КО: нет, в коме человек документ не подпишет))) И помощь ему, думаю, окажут. А вот насчёт того, выставят ли ему счёт, наверно Matthew_bellamy знает, он вроде с экстренными работал...

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #569 : 27 Мая 2011, 00:42:42 »
Mariam, а как ему счет выставят, если он не просил ему помогать? И никаких бумаг не подписывал? Это уже тогда навязывание услуги получается, а это тоже запрещено законом.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #570 : 27 Мая 2011, 00:44:53 »
В итоге неустранимое противоречие приводит к суждению, что экстренная помощь оказывается БЕСПЛАТНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО и по ДОЛГУ службы.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #571 : 27 Мая 2011, 00:48:57 »
Gorky, возможно, дадут подписать, когда выйдет из комы в добровольно-принудительном порядке. Возможно, родственники привезут полис (у меня с братом так было, когда он бедро циркуляркой распахал). Возможно, именно его и будет оплачивать больница из собственного бюджета.
блять, я ненавижу наш минздрав

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #572 : 27 Мая 2011, 00:50:14 »
В итоге неустранимое противоречие приводит к суждению, что экстренная помощь оказывается БЕСПЛАТНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО и по ДОЛГУ службы.

Ну хорошо, если вам так думать приятнее...)))
Надеюсь, вам никогда не придётся с этим сталкиваться в реальности.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #573 : 27 Мая 2011, 00:52:14 »
Mariam, просто здесь по другому: то что врачи не хотят лечить бесплатно - это одно (естественно это будет оплачивать больница), а то, что они ОБЯЗАНЫ оказать помощь в экстренных случаях бесплатно - это другое.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #574 : 27 Мая 2011, 00:53:37 »
Цитата: Mariam
Ну хорошо, если вам так думать приятнее...)))
Да здесь дело не в приятности. просто у меня отец врачом был, я знаю эту кухню :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #575 : 27 Мая 2011, 00:58:25 »
Gorky, я ещё раз говорю, если человек был в сознании и подписал отказ от лечения - никто его лечить не обязан.
Если без сознания, то да, ладно, согласна. Просто в том конкретном случае он в сознании был.

Не "не хотят". Мне ну или там маме моей, да вообще почти всем врачам - чисто по человечески вообще похуй, кого лечить и есть ли у него полис и станет ли он платить. БЫЛО БЫ похуй, если б с врачей не драли три шкуры за всю эту документацию и бухгалтерию...

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #576 : 27 Мая 2011, 01:00:26 »
Цитировать
Статья 124 УК РФ. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #577 : 27 Мая 2011, 01:02:28 »
Так что если речь идет о вреде здоровью начиная со средней тяжести, никакой полис не нужен.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mariam

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ГОРЕТЬ!!! А не дымиться...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #578 : 27 Мая 2011, 01:05:36 »
Gorky, да вопрос-то не столько в том, что в законодательстве прописано, а в том, как это на деле делается...
Не хочу больше спорить)

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #579 : 27 Мая 2011, 01:13:08 »
Mariam, речь идет вот об этом:
Цитата: Gorky
Это ж вроде экстренный случай, почему счет выписали?
Цитата: Matthew_bellamy
Gorky, потому , что страхового полиса небыло .
разрыв аппендикса - такой же экстренный случай , но без полиса , операция по устранению последствий обойдет около 20 тыс р
Цитата: Gorky
Matthew_bellamy, это пиздешь.
Вот вобщем-то соль :deal:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #580 : 27 Мая 2011, 01:16:48 »
Gorky, экстренная помощь оказывается если  на  скорой привезли, а может  тот уебан сам на  ногах пришел в больничку?) хотя вряд ли сам...
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #581 : 27 Мая 2011, 01:21:16 »
Akel, экстренная помощь - это когда есть непосредственная угроза жизни пациента или наступления вреда здоровью, после которого человек может остаться инвалидом. Инвалиды государству тоже не нужны.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #582 : 27 Мая 2011, 01:39:28 »
Gorky, да, но опять таки, больницы не принимают больных, если они в сознании и вроде как живы, например у человека температура 40, не сбивается, он идет в больницу , ему там в приемном  покое сделают укольничик и дадут пинка под жопу, тип вызовете  участкового с утра, а если привезет скорая помощь , то они его положат в больничку.
Вот пример! у моего отца  была  температура  40, он сам на тачке поехал в инфекционнку с подозрением на мышку, ему там сказали  без полиса койка в  день будет стоить штуку с лишним. Отец прямиком  с больницы поехал в  учреждение , где выдают полисы, ну и пока стоял в очереди решил выйти покурить, давление после  сигареты  резко упало и он  грохнулся в обморок.  на скорой его доставили в инфекционнку, где  положили оказали все меры,а  полис потом  мать сама пошла  сделала и принесла.

слава  богу он сознание  не потерял во время управления  авто - могло произойти все, что угодно.
так  шо в  больницу тока на скорой  , либо полумертвый, либо за деньги)
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #583 : 27 Мая 2011, 07:48:06 »
чет нихуя понять не могу , че написали . каждый свое твердит  :lupa:

ладно , по порядку , что успею
Цитата: Gorky
чувака ёбнули по голове в подворотне, он впал в кому, полиса нет.
на этот случай производят стабилизацию ( интубация итд итп ) и вызывают ближайших родных ( отец / мать , жена) или суд назначает официального представителя , который будет следить за тем , чтобы права пациента в коматозном состоянии соблюдались и не нарушались ( чаще всего это представитель страховой компании которая выдает ПОМСы в этом регионе) 

во вторых , врач имеет полное право отказать в лечении пациенту , не находящемуся в критическом состоянии .

в третьих , в экстренном случае , при отсутствии ПОМС и полной неспособности заплатить на лечение, производится только минимальная помощь . то есть стабилизация пациента ( например при переломе гипс тебе не наложат , а только зафиксируют бинтами и даже не факт, что костыль дадут)


если пациент отказывается от лечения , то ему предлагают подписать официальный отказ от лечения . и потом этой бумажкой больница прикрывается , если с пациентом что-то случилось .

Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #584 : 27 Мая 2011, 08:11:03 »
Цитата: Gorky
Это придумали медики-бизнесмены и наёбывают людей даже не моргнув.
это придумал министр  здравоохранения .

Цитата: Gorky
Статья 124 УК РФ. Неоказание помощи больному
никто не говорит про полное неоказание помощи больному в экстренном состоянии . все сводиться к тому , что больной в таком состоянии получает только минимум помощи , если нет ПОМС.
Фактически , сделать укол пациенту с больным сердцем ( например кардиоверсия препаратами ) считается оказанием помощи больному. технически ритм сердца восстановится , но болезнь то не прошла  :deal:

я бы без проблем лечил всех направо и налево , если бы это было бесплатно и жопу потом мне не рвали за то , что я лечил человека без ПОМС бесплатно. за это налагают штрафы , лишают премии , а иногда и до отстранения доходит
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #585 : 27 Мая 2011, 08:14:56 »
и вообще, я привел тот случай не для того , чтоб вы тут бюрократическую сторону вопроса разбирали  :hehe: а чтобы оценили долбоебизм отдельных индивидуумов и не страдали фигней такой же :idea:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #586 : 30 Мая 2011, 09:36:54 »
Я год назад охуенно сломал руку (оскольчатый перелом со смещением) - приехала скорая, сделали два обезболивающих укола и увезли в госпиталь на тукаева - выправили, загибсовали, ренген и все бесплатно, хотели оставить на операцию но я отказался. Заросло, зажило - спасибо врачам.

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #587 : 30 Мая 2011, 10:54:13 »
BBC, ну так в большенстве случаев и бывает

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #589 : 10 Июня 2011, 15:42:14 »
Не было ни гроша, да вдруг алтын.
грош - медная монета достоинством 2 копейки
алтын - медная манета достоинством 3 копейки
А мне казалось, что эта поговорка означает, что то типа - было мало бабок, а вдруг как навалилось богатства)))
а вот червонец оказывается это золотая монетка стоимостью полтора рубля примерно... всего
у себя на сайте нашел))) http://102banka.ru/timemoney/396461.html
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #590 : 10 Июня 2011, 15:50:57 »
Как-то странно всё это.
Как минимум: грош - это полкопейки.

Онлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #591 : 11 Июня 2011, 22:26:59 »
Так вот ты какой цотона удививший весь мир.


Алексе́й Леони́дович Па́житнов (род. 14 марта 1956) — советский программист, изобретатель игры «Тетрис».
[править]
Биография

Окончил московскую математическую школу № 91 и МАИ.

Работал в Вычислительном центре Академии наук СССР, занимался проблемами искусственного интеллекта и распознавания речи. Там же, в 1984 году, разработал известную игру «Тетрис».

В 1988 году при поддержке фирмы Bullet-Proof Software организовал компанию AnimaTek (разработка игрового программного обеспечения), а в 1991 вместе с ней переехал в США.

В октябре 1996 г. перешёл в компанию «Майкрософт», где занимался разработкой головоломок Pandora’s Box. Покинул Майкрософт в 2005 году.

18 августа 2005 года WildSnake Software выпустила анонс о том, что Алексей Пажитнов присоединяется к этой компании и приступает к разработке новой серии игр.

7 марта 2007 года был удостоен награды Game Developers Choice Awards First Penguin Award [1].

24 июня 2009 года удостоен почетной награды LARA - Der Deutsche Games Award [2].

Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #592 : 16 Июня 2011, 16:49:33 »
10 фактов о России, которые вы не знали ...

http://asaratov.livejournal.com/1457515.html#cutid1
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #593 : 22 Июня 2011, 22:24:02 »
"Вот простой расчет. Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.
Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство."
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #594 : 23 Июня 2011, 11:17:19 »
brezent, ...........пидарасы............. :moral: