Последний Ф.Б.Р. - Такого Больше Не Будет!, Дом Студентов УГАТУ // 25.05.2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uncool

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :xdrummerx:Уже сегодня!! :xdrummerx:

Оффлайн samo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Partyvan

  • Дэнсовый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ценитель Русского Рока
    • Просмотр профиля
 :ku:Только вернулся, значит, с мероприятия, и вот нате вам первые впечатления.
ВИА Крылья - хорошо так, слаженно выступили, хорошая такая замена Зверям, басилу отдельно выделю, молодец, но порой было довольно затянуто. Так сидел и ждал порой, когда этот их рок закончится.
Когда-то он всё-таки закончился, и забавный коньферансье долго и уныло начал объявлять команду Эйн Соф и отдельно их перкуссиониста. Всё бы ничего, но только перкуссии с ритм-энд блюзом не особо вяжутся. То есть вообще никак не сочетаются. Всё-таки ритм-энд блюз – дело сорокалетних прокуренных мужиков, и внимать его стоит в несколько иной обстановке, чтобы были напитки и сигары. Но ни сорокалетних мастеров, ни пива, ни табака я так и не увидел, и мне взгрустнулось.
Грустить пришлось недолго, на сценочку вышли ребята, о которых я очень много слышал, но ни разу не слушал. Stainless вытащили на сцену батут, но что они с ним вытворяли мне увидеть не довелось, ибо толпа поклонников (как хорошо и здорово, когда у команды есть толпа поклонников!) наглухо закрыла от меня выступление этой команды. Может быть, поэтому, может из-за того, что ребята не чекались и выкрутили гейн до максимума, может из-за того, что мне просто не нравится  музыка формата А1, но мне их выступление не понравилось. Ну никак ни чем не зацепило.  От этого мне стало грустно ещё сильнее и я ушёл проветриться, взглянуть на проходную и стены зоны.
Приободрившись, я поднялся снова в зал и был встречен офигенским таким барабанным дископанковским интро от стерлитамакских LITHIUM!!! Ну и потом весь мой восторг был жестоко размазан об альтернативоподобные риффы, и грусть атаковала меня с новой силой. Я наслышан о весьма высоком чувстве собственной важности фронтмена Stainless и наверняка жестоко оскорблю это чувство щас, но эта команда, по мнению стороннего слушателя, звучала органичнее в своём стиле. Но их я также не смог слушать их долго и вновь совершил променад.
Последними (весьма странное решение организаторов – выпускать пост-панк после альтеров) вышли ребята из TWIGGY LOVERS. Музыка, которую они играют, не скрою, мне очень нравится, на Ковальски слушал их буквально с открытым ртом. В этот раз ребята отыграли хоть и не очень чётко (агрессивные драммеры разнесли по ходу установку на древесину и болты  :xdrummerx:, посему она постоянно самовольно уходила куда-то вдаль от ног барабанщика), но зато легко и непосредственно. В общем, грусть мою разогнали  :ku:, жду их следующего концерта.

Оффлайн Sakurama

  • C тобой говорит
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +28/-5
  • Пол: Мужской
  • Добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
:ku:Только вернулся, значит, с мероприятия, и вот нате вам первые впечатления.
ВИА Крылья - хорошо так, слаженно выступили, хорошая такая замена Зверям, басилу отдельно выделю, молодец, но порой было довольно затянуто. Так сидел и ждал порой, когда этот их рок закончится.
Когда-то он всё-таки закончился, и забавный коньферансье долго и уныло начал объявлять команду Эйн Соф и отдельно их перкуссиониста. Всё бы ничего, но только перкуссии с ритм-энд блюзом не особо вяжутся. То есть вообще никак не сочетаются. Всё-таки ритм-энд блюз – дело сорокалетних прокуренных мужиков, и внимать его стоит в несколько иной обстановке, чтобы были напитки и сигары. Но ни сорокалетних мастеров, ни пива, ни табака я так и не увидел, и мне взгрустнулось.
Грустить пришлось недолго, на сценочку вышли ребята, о которых я очень много слышал, но ни разу не слушал. Stainless вытащили на сцену батут, но что они с ним вытворяли мне увидеть не довелось, ибо толпа поклонников (как хорошо и здорово, когда у команды есть толпа поклонников!) наглухо закрыла от меня выступление этой команды. Может быть, поэтому, может из-за того, что ребята не чекались и выкрутили гейн до максимума, может из-за того, что мне просто не нравится  музыка формата А1, но мне их выступление не понравилось. Ну никак ни чем не зацепило.  От этого мне стало грустно ещё сильнее и я ушёл проветриться, взглянуть на проходную и стены зоны.
Приободрившись, я поднялся снова в зал и был встречен офигенским таким барабанным дископанковским интро от стерлитамакских LITHIUM!!! Ну и потом весь мой восторг был жестоко размазан об альтернативоподобные риффы, и грусть атаковала меня с новой силой. Я наслышан о весьма высоком чувстве собственной важности фронтмена Stainless и наверняка жестоко оскорблю это чувство щас, но эта команда, по мнению стороннего слушателя, звучала органичнее в своём стиле. Но их я также не смог слушать их долго и вновь совершил променад.
Последними (весьма странное решение организаторов – выпускать пост-панк после альтеров) вышли ребята из TWIGGY LOVERS. Музыка, которую они играют, не скрою, мне очень нравится, на Ковальски слушал их буквально с открытым ртом. В этот раз ребята отыграли хоть и не очень чётко (агрессивные драммеры разнесли по ходу установку на древесину и болты  :xdrummerx:, посему она постоянно самовольно уходила куда-то вдаль от ног барабанщика), но зато легко и непосредственно. В общем, грусть мою разогнали  :ku:, жду их следующего концерта.

при чём тут я интересно..я чё ходячий пафос???(((

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Я не мог упустить халяву  и сорвал свою задницу на этот фест...
Крылья Советов - ничо так,  бодро выступили  "по-хозяйски" поиграли  в стиле рока 90-х, музыка  нормальная, а тектсы  bull sheet :shit:. Клавиши  порадовали и гитарист не  лажал. ну басист там еще, который  все  хотел на  шпагат сесть... последняя песня  про кеды  куул(включая текст), проникся, расплылся  в радостной  улыбке :up:
Эйн Соф такой бодрый   кач  задали  они  мне. играли  ритм-н блюз. Вокалистка невъепацца охуительно пиздата. Такой мощный профессиональный  экспрессивный  вокал с хорошим  произношением английского. Прям, как в старых добрых американских фильмах. Африканец  с барабаном,дун-дун вроде называтся, явился  экзотикой и вызвал улыбку на моем лице, стучал хорошо- в такт, как не устал хз :pain: А вот гитарист был уныл  ,как ... одним  словом без выразительности играл, но в сложных местах не заваливался, в криворукости замечен не был,но  не Хендрикс))) И все таки я  их особо выделю, они мне  понравились больше всех, нечто качественное получилось у них, вокалистка протащила бэнд своим  голосом и подачей.
Stainless гыыы...собрали с окрестности всех детей :lol: Энергично, прыжки на батуте, беготня, ммм, но чего-то не хватало :think: А наверное то, что гитарой   недоволен был, то ли звук не  очень, то ли сама партия  гитариста не айс, хз , для  меня  это остается  непонятным. Драммер не плох, на мой взгляд лучший из всех кто там стучал в этот вечер. Но все равно, плохо отыграли. Хотя кто-то там  в партере  устроил мошь-хуешь. На что декан АД смотрел с непониманием. Я сидел как раз за ним  и весь концерт наблюдал за ним и пытался  понять, какие в его седой голове протекают  мыслительные процессы, как  он смотрит на  этот зверинец, на пронзающие уши  киловатты звука, на крики "сиськи", "сука". В общем мне почему-то было немного неловко то, что он сидит и терпит все это, хотелось встать и поставить для него пластинку  Рахманинова  , мля :pray: Забавно,когда  со сцены доносились  похабные шуточки он  смеялся :niceguy: Респект ему и уважуха. :agree:
LITHIUM,  универсальная  группа. Они вам  и митол, и рэпкор, и панк , и рэгги исполнят. :bebe: Ребята  у Уфу  явно не зря  приехали, смогли завести и толпу и зажечь огонек в моих глазах. Вокалист с красным  платком  на шеи был весьма  эпатажен и не плохо так  отжигал, но в силу  своих молодых лет голос его был не очень-то мощным, не вселял депрессивности безысходного ужаса, в школе и  на детских утренниках может и проканает. Гитарист был хорош, и запилы, и рифы, и пляски с гитарой, ну молодец, лучший  гитарюга вечера. Их ассорти жанров добавило разнообразия. Понравились, буду  рад услышать их в будущем.
TWIGGY LOVERS,   :down: я записал их, перед сном  буду  слушать, под них засыпать хорошо. Я хз что за музыка такая состоящая из нескольких аккордов, бренчание, потом динь-динь-динь, потом  опять брынькание, и в каждой  песне этот диньдинь, вспомнилось всем известное  злоебущее  уже моск соло КиШа  "Лесник". Но я  в  этой музыке  не секу, поэтому можете  не принимать мою критику всерьез, может это мега пиздато, но не для меня. А я на первых секундах  подумал, что они развеселый инди исполнят, думал хапну позитива, а вот хуй :fig: А так солист-гитарист не плохой, голос  хороший и  играть умеет.


Всем  группам  спасибо, все молодцы. :cool: FBI DEAD :rip:

Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Partyvan

  • Дэнсовый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ценитель Русского Рока
    • Просмотр профиля
Sakurama, Значит, не разглядел за обманчивой оболочкой нежную душу романтика. Бывает. Приношу свои искренние.
Akella,
Я хз что за музыка такая состоящая из нескольких аккордов, бренчание, потом динь-динь-динь, потом  опять брынькание
 
Таков постпанк, детка  :D  Я в своё время тоже под Интерпол засыпал))

А перед деканом действительно неловко из-за детишек...

Оффлайн Sakurama

  • C тобой говорит
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +28/-5
  • Пол: Мужской
  • Добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
Akella,слова "сиськи" и "сука" тоже в наше выступление не звучали..так что извини...ты чёт попутал ..))

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Sakurama, не-не-не, не имелось в виду, что во время вашего выступления, это уже из другой истории, про декана. :ku:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Sakurama

  • C тобой говорит
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +28/-5
  • Пол: Мужской
  • Добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
Sakurama, не-не-не, не имелось в виду, что во время вашего выступления, это уже из другой истории, про декана. :ku:
сиськи были после нашего выступления :bald:

Оффлайн samo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне всё понравилось,.. народ рубился как сумашедший,. помоему впервые на ФБР, единственное что поднасрало так это полное отсутствие какойлибо вменяемой звуковой картиныы на сцене,. посему играл по памяти...

Оффлайн uncool

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
samo, отсутствие на чеке имеет свои последствия.

Оффлайн Chega

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Partyvan, хороший отзыв :up:

Оффлайн Sakurama

  • C тобой говорит
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +28/-5
  • Пол: Мужской
  • Добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
мой отчётиг:
на чек мы не поехали ибо работали.
приехали часов в 7, концерт только начался с группы VIA КРЫЛЬЯ: свук за кулисами и в зале мне сразу понравился, такой чёткий, жирный и качественный, всё слышно, хоть и зал там здоровый. Сама группа мне изначально симпатична, мне нравиться их стиль, хоть и называют их вторыми зверями, но саунд у них качественный..вот.
затем на сцену вышла команда ЭЙН СОФ вроде. давно я не слыхал из молодёжных команд исполнения такого фирмового блюза...гитарюга там заряжал так заряжал...ему респект. Вокалистка тоже не подкачала..вокал клёвый..на волне...
Потом вышли мы...вытащили батут и начали хуярить...мама не горюй.. народу к сцене подвалило тоже не мало...это первый концерт на котором я пипец как заебался прыгать и бегать...а петь тем более..попадал в ноты я конечно редко..ну да похуй :russian: зато оттянулся от души. Потом мы отдали батут толпе..и начался убийственный стедж со сцены с батута прям на кресла...))) реально было страшно смотреть когда ребята прыгали вниз( охрана по ходу была в шоке). Один чувак даже прыгнул сальто назад. Короче мы получили море эмоций и позитива от выступления. спасибо Жене.
Потом мы ушли :sturm:

Оффлайн Partyvan

  • Дэнсовый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ценитель Русского Рока
    • Просмотр профиля
Sakurama, звук неплох был, единственное что подзвучка железа высоковато стояла, что сказалось на звучании открытого хэта

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Sakurama, охранники эт да :lol: Они не знали  , что делать) дергались, метались, будто кур ловили)))
Я так  надеялся , что во время  прыжков с  батута  хотя бы один да башку расшибет или  шею свернет, но нет, не оправдали они моих ожиданий(
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн uncool

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Короче мы получили море эмоций и позитива от выступления. спасибо Жене.
Вам спасибо, парни!! Здорово отожгли!! Батут - это фишка!!

Оффлайн Sakurama

  • C тобой говорит
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +28/-5
  • Пол: Мужской
  • Добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
uncool, батут - это батут :D

Оффлайн uncool

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
последняя песня  про кеды  куул(включая текст), проникся, расплылся  в радостной  улыбке  :up:
Песня называется "Мураками".
Эту песню можно послушать на записи с живого выступления в Огнях, которая есть на страничке http://vkontakte.ru/club8957900
Студийный вариант полностью прописан (на студии Саши Сосновского), сейчас находится на стадии сведения.

Лето
Плавится планета
В моих руках конфеты
И Ты ко мне на встречу где-то
Бегом
Рыжая комета
Вчерашние газеты
Втирали нам, что будет дождь!

Кеды вымокли до нитки, мне солнце шлёт свои улыбки
И пишет в небе облаками: «Тебе привет от Мураками!»
Я знаю, Джин живет в бутылке, и в голове моей опилки,
Но все, чем бьется мое сердце, Я дарю тебе!

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
интересно, с кого именно пошла идиотская манера писать тексты песен, составляя их из обрывков фраз? От гостей из будущего что ли
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Partyvan

  • Дэнсовый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ценитель Русского Рока
    • Просмотр профиля
Лето (шурум-барам)
Я изжарен как котлета (шурум-барам)
Время есть, а денег нему (шурум-барам)...
 
Даже по манере исполнения навеяло)