Впечатления о концерте The spirit of Pink Floyd show // 27.04.2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Хм, странно, что никто ничего не отписал...  :horor:

Удалось побывать с супругой, хоть и не долго но насладиться удалось, ибо я не большой фанат Пинков, потому я ждал две основные для меня вещи с Дарк Сайда - Тайм и Мани. Так же как простой слушатель меня не надо было завораживать вокалом в духе Гилмора.

Я сразу понимал, что это так сказать дань фанатов и просто желание поиграть любимую музыку и как бы тем самым реанимировать эту великую Группу. Что например многие "совковые" и в частности уфимские группы делают в ящик, господа британцы вынесли на весь мир. За что им отдельное спасибо.

Ибо коллектив слаженный и очень многогранный, игра которого и манера по своему интересна, хотя и непонятна для обыденного слушателя и больше напоминает поведение поп звезд, но всё же, подтанцовка женская тру! Все эти эхо эффекты тоже кузяво.  :mosh:

Девушка ударник выделывала космические па на установке.
Другая мадам на гитаре не кисло выдавала аккорды в битве с мужской гитарой и работой басиста, но еще и даже умудрялась прибавлять к женскому фоновому вокалу.
А мужчина на перкуссиях еще умудрялся подпевать и играть на саксе (!!!) при это неприлично спускаясь в своем КИЛТЕ к самому краю сцены  :hehe: Вокалист тоже бодрячком, я просто не старался даже сравнивать, а просто наслаждался приятной музыкой и словами с красивым брит акцентом, очень понятным для уха советской школы.

Кто там Вотерс, кто Гилмор сложно сказать, но в целом достойно ребята исполняли, видно что им нравится и их прёт, а когда еще прёт и зрителей в зале, которые многие выросли на такой музыке и не зашорились - то это уже хороший итог удавшегося концерта.  :war: :qutluh:
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 11:18:46 от МpаК »

Оффлайн Strannitsa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отчет: The spirit of Pink Floyd show// 27.04.2010
« Ответ #1 : 29 Апреля 2010, 00:04:11 »
Голос Уотерса и Барретта (странно, кстати, что о нём никто не упомянул, а о Мейсоне с Райятом вспомнили) для меня никто не сможет заменить. Эх, пойду за потертыми дисками с лайв концертами...

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
Отчет: The spirit of Pink Floyd show// 27.04.2010
« Ответ #2 : 29 Апреля 2010, 11:12:26 »
Вот мы и съездили на шоу "Запах Пинк Хлойда" (в вольном переводе тов. Сиверина).
День начался со снега. Снег шёл-шёл, потом перешёл в невнятное состояние моросящей мокрой субстанции, а потом под воздействием атлантических ветров превратил Башкирию в Туманный Альбион. Надо сказать, Уфа и так не самое весёлое место на Земле, а пасмурная Уфа так вообще - зрелище унылое, холодное и томящее :qutluh:. Поэтому настроение наше немного не соответствовало желаемой эйфории - всё-таки на концерт выбрались, старых друзей повстречали, а тут такое "Небо Лондона", ёманарот. Ну зато психоделической атмосферой зарядились задолго до начала действа.
Начало действа затянулсь где-то на полчаса. За это время было выпито по кружке хорошего тёмного пива, скурено по три-четыре сигареты и замечено земляков в количестве одного Равиля Галиева сотоварищи, которых мы ваще не знаем кто такие. До начала концерта Аня начала выносить моск своим недовольством по поводу оформления сцены, наличия обнажённых ферм, сомнениями по поводу качества предстоящего шоу, ну и прочими скептическими и пессимистическими закидонами. Самое интересное, что Равиль Аминыч также сканировал зал вдоль и поперёк с крайне непонятным, каким-то смущённо-возмущённым выражением лица, видимо, пытаясь выявить все возможные недостатки в работе британских световиков и звукарей.
Когда концерт начался - стало по*уй абсолютно на всё. Это было и в самом деле шоу, не столько световое, сколько звуковое. Со светом и так всё ясно: лазеры-шмазеры, бошки-сканеры. Проекция больше веселила убогостью содержания, нежели акуенностью. Самый сок - это неожиданное появление странного логотипа "Динамо (!) / Башинформсвязь (!!!)" во время исполнения "Money" :rjunemagu:.
В целом могу сказать, что музыканты о*уительны. Доставил факт, что на барабанах бацала деваха, и на гитарах тоже... женщина (потому как вроде беременная была, а может и нет). Также доставил лулзов саксофонист/перкуссионист/бэк-вокализдко в современной интерпретации килта.
Программа концерта в целом удовлетворила мои запросы - всё было хорошо и на месте, никаких излишеств, репертуар что надо. Жирная точка в мероприятии - хоровое исполнение "Another Brick in the Wall" всем залом :aaa:, во время которого жена начала меня дёргать и требовать ёбаную неведомую хуйню :mad:, за что я люто возненавидел такой поворот событий и презрел супружество как институт :uchenie:.
Ну а потом мы поехали под тёплый клетчатый плед к Гордону, где пили вотку, ели тельняни и делились впечатлениями, после чего окончательно скатились в дискуссии и прения на политическую тему и поняли, что пора байки.
Такие вот дела... :dblane:

Оффлайн mastmus

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Начало действа затянулсь где-то на полчаса.
задержка получилась из за комбо гитарного, отказался играть , пришлось срочно везти замену вот эти пол часа и вышло...

Оффлайн I_me_mine

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ай молодцы, честно отработано целых 2 часа.
Саунд был отменный, если не считать пару косяков у девки с гитарой, которая потом 100% реабилитировалась голосом.
Особо запомнилось как солист под коду "ЭйТы" высвечивал в темноте прожекторомом физиономии довольных уфимцев.
Который раз убеждаюсь, британцы они и в африке... :up:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
звукачу оторвать руки по самые уши.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.gorod102.ru/afisha/photo/album.20

пока залил сюда. Ибо орги просили. У нас тоже будет но позже.