Что происходит с QIP?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #35 : 05 Мая 2009, 16:02:33 »
то что квип отъедает столько памяти и неправильно пользуется ресурсами не делают его менее быстрым и неудобным, в этом и загвоздка :)

ну а GDI, ну это притча, изменилось ли что сейчас, но неунечтоженные объекты в Сях под виндой указывались глубако, архитектура, возможно в новых языках МС предусмотрел уже подсчет линков и динамический сбор, так, что это не такая беда  :degenerat: будет с выходом винды 7 это уже всё в прошлом

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #36 : 05 Мая 2009, 16:03:39 »
у qip GDI=0  :bow:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #37 : 05 Мая 2009, 16:06:58 »
dark_barker:doff:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #38 : 05 Мая 2009, 16:07:28 »
Да квип немного глючен. И еще он в много пользовательской среде хреново работает (у меня часто два профиля виндовых на компе одновременно). Наверное настройки хранит глобально а не для каждого юзера.

Юзаю psi+ под винду. Дима, а как ты думаешь - сколько он в памяти занимает?  :spy:
насколь я знаю он в многопользовательской вообще не работает как надо :pain:

я хз сколь под винду, надо поискать (но не думаю, что очень мало, всё же QT нелёгкая штука, тем более он при этом кроссплоатформенный получается). под линукс средне - около 10мб, но виртуальная выходит много, под сотню мб, за счёт разделяемых библиотек, такая уж архитектура у этой ОС, но тут одна мааааленькая тонкость - оно на всех общее (а QT полсистемой используется) и не висит в памяти, а лежит в свопе почти всегда, как мёртвая непользуемая часть всей библиотеки. Потому сложно сравнивать...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 16:19:52 от dark_barker »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #39 : 05 Мая 2009, 16:14:33 »
Gafur, 20 метров в итоге. Верю, похоже на правду. А если честно- как давно квип то запустил)) Сними через пару часов работы :deal:

то что квип отъедает столько памяти и неправильно пользуется ресурсами не делают его менее быстрым и неудобным, в этом и загвоздка :)
понимаешь ли, ты пытаешься обсудить ту часть моего "наезда", которая субъективна по определению, да ещё и противопоставляешь ей часть объективную, будто бы её оправдывая. Это неправильно я считаю. В программе всё должно быть прекрасно - и душа и тело, великий Чехов сказал  :umnik: Мне она не кажется ни быстрой ни удобной, зато я вижу как написано, на чём, кем, и то, что она написана безграмотно, требует админской учётки для работы и хранит свои настройки не там, где положено хранить их со времён виндовса 2000 как минимум. вот и всё. спорьте сколько хотите  ;)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #40 : 05 Мая 2009, 16:21:51 »
dark_barker, здесь надо упомянуть, что скриншотю при всех закрытых квип-окнах, да. При диалоге память увеличивается, конечно :rolleyes: вот потрещал сейчас с парой чел, окно не закрыл - 10 метров. Закрыл - 3. Это невиртуальная которая

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #41 : 05 Мая 2009, 16:25:25 »
Цитата: dark_barker
Мне она не кажется ни быстрой ни удобной

ну не кажется, то это уже субъективно, кому-то тоже не кажется, кто-то знает....

а памяти и т.п. отжирает, ну и хрен с ним, мне не жаль на неё и 300 метров, если позволяет тебе решать вопросы и делать свою работу и общение удобным и приятным, причем других плюсов как юзабилити, стабильность работы (без падений) и т.п. у проги дохуя  :up: это продукт, он должен удовлетворян потребности заказчика-пользователя, а не коллег кто его писал, простая истина, когда в России её так же все поймут, у нас начнут массово появлятся отменные десктоп продукты уровня западных и выше, а пока, что их единицы.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #42 : 05 Мая 2009, 16:25:53 »
И еще о глюках: не спорю, возможно кто-то с ними и сталкивался, но я - ни разу. Честно, везет может просто :pain: Все проблемы, с которыми я сталкивался при юзании квипа, заключались в необходимости обновления после очередного ICQ-фортеля. На квипе около 2х лет

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #43 : 05 Мая 2009, 16:27:31 »
Цитата: Gafur
И еще о глюках: не спорю, возможно кто-то с ними и сталкивался, но я - ни разу. Честно, везет может просто pain Все проблемы, с которыми я сталкивался при юзании квипа, заключались в необходимости обновления после очередного ICQ-фортеля. На квипе около 2х лет

 :agree: аналогично, только подключение, но это увы уже вина АОЛа и смена этими ебанными пидарасами протокола доступа...

а на данный момент чего-то либо, что мне не нравится в работе QIP 2005 я для себя не заметил, всё удобно и заебись!  :up:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #44 : 05 Мая 2009, 16:38:55 »
Gafur, МpаК:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #45 : 06 Мая 2009, 13:31:05 »
 :(Сначало пришло сообщение что номер используется на другой машине, а теперь пишет что учётная запись заблокированна :cry:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #46 : 06 Мая 2009, 13:32:30 »
Zloy Kuki, это не из-за квипа.
видать пизданули асекью твой и начали спамить, а мужчины из аол его и прикрыли.  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #47 : 06 Мая 2009, 13:36:57 »
MAXHO,
да вроде заработала  :russian:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #48 : 06 Мая 2009, 13:44:47 »
Zloy Kuki, меняй пороль!
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #49 : 06 Мая 2009, 13:47:27 »
а памяти и т.п. отжирает, ну и хрен с ним, мне не жаль на неё и 300 метров, если позволяет тебе решать вопросы и делать свою работу и общение удобным и приятным, причем других плюсов как юзабилити, стабильность работы (без падений) и т.п. у проги дохуя  :up: это продукт, он должен удовлетворян потребности заказчика-пользователя, а не коллег кто его писал, простая истина, когда в России её так же все поймут, у нас начнут массово появлятся отменные десктоп продукты уровня западных и выше, а пока, что их единицы.
Не, ну оно всё понятно. У меня вон тоже как видишь, под гигабайт памяти под некоторые проги захапывается. Про удобство тоже тема фиг с ней, закрыта)
Но ты мне скажи, как программист. Ты лично одобряешь быдлопрограммирование подобное? И служит ли этому оправданием такое субъективное, как попсовость и типа удобство?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #50 : 06 Мая 2009, 13:51:37 »
Цитата: dark_barker
Ты лично одобряешь быдлопрограммирование подобное? И служит ли этому оправданием такое субъективное, как попсовость и типа удобство?

Да, одобряю, не всегда сам юзаю подобные проги, но пусть будут, в любом случае с чего-то начали и стали расти, у всех так было, ничего криминального в этом не вижу.

Если удобно и пользуются это как раз и СУТЬ программы, никто же не пишет прогу ради проги (ну кроме студентов и обычных задротов-выебонов), она должна мне служить и служить как хороший и прилежный пёс. А то что у него там говна наеденного наулице внутри дохрена или еще чего меня не ибёт.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #51 : 06 Мая 2009, 17:40:51 »
Да, одобряю, не всегда сам юзаю подобные проги, но пусть будут, в любом случае с чего-то начали и стали расти, у всех так было, ничего криминального в этом не вижу.

Если удобно и пользуются это как раз и СУТЬ программы, никто же не пишет прогу ради проги (ну кроме студентов и обычных задротов-выебонов), она должна мне служить и служить как хороший и прилежный пёс. А то что у него там говна наеденного наулице внутри дохрена или еще чего меня не ибёт.
:cry: увы!

Вот потому мы всегда будем пользоваться прогами, которые за много лет не научились писать свои настройки куда следует и потому хочет админской учётки; сайтами, в которые не научились многобайтовыми кодировками пользоваться; операционными системами, которые не могут отформатировать флешку забесплатно итд. Будем ругать трояны, которые какая то пизда из под админа нам засунула, виндовс, который такой плохой и небезопасный, всякие линуксы и браузеры, которые рисуют сайт в закорючках и вообще плохой уровень программистов, "не те пошли программисты", нет  :iq:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #52 : 06 Мая 2009, 17:47:07 »
dark_barker, вообще то грядёт апокалипсис  :doff:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #53 : 06 Мая 2009, 18:08:34 »
Цитировать
Вот потому мы всегда будем пользоваться прогами, которые за много лет не научились писать свои настройки куда следует и потому хочет админской учётки
вот поскорее бы это надоело МС и они тупо заблокировали админку, и изобрели sudo... столько проблем решится.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #54 : 06 Мая 2009, 18:12:21 »
dark_barker, ибо нахуй никому не нужны супер неибические истребители написанные суперофигенно, всем главное решение вопросов, их вопросов как пользователя, а менеджеру срать на код, ему так же решать проблемы юзеров и получать больше бабла :) ну и вовремя пинать проггеров, есть конечно исключения, но это когда "руководство" своё или "иное"

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #55 : 06 Мая 2009, 18:15:34 »
какие программы, такие и пользователи  :idea:
это не попытка пошутить

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #56 : 06 Мая 2009, 18:16:16 »
ох ни хуя, может какие программеры...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #57 : 06 Мая 2009, 18:23:56 »
ох ни хуя, может какие программеры...
это тоже правильно, но из другой оперы
это не попытка пошутить

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #58 : 06 Мая 2009, 18:26:35 »
satch, это не из оперы, я юзал её нет там такого.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #59 : 06 Мая 2009, 18:35:20 »
dark_barker, ибо нахуй никому не нужны супер неибические истребители написанные суперофигенно, всем главное решение вопросов, их вопросов как пользователя, а менеджеру срать на код, ему так же решать проблемы юзеров и получать больше бабла :) ну и вовремя пинать проггеров, есть конечно исключения, но это когда "руководство" своё или "иное"
Ты меня не совсем понимаешь. Я в основном не об эффективности какой-то говорю или там не о выборе тех или иных средств разработки. Я сам в коммерческом производстве софта замешан и знаю, когда надо за этим гнаться, а когда нет - сойдёт быстрая разработка. Часто действительно нужно максимизировать прибыль за счёт минимизации скорости создания, всё это верно. Но, бля, многие вещи даже при таком подходе нельзя спускать с рук, ты же понимаешь. Не говоря уж о явно долгострочных разработках.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #60 : 06 Мая 2009, 18:36:30 »
А что можете предложить под винду? Не квип не миранда и не официальный клиент, да чтоб с умом был сделан  :lupa:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #61 : 06 Мая 2009, 18:48:31 »
Вот, я написал в ЖЖ историю из жизни: http://dark-barker.livejournal.com/87587.html ;)
Там, конечно, страшнее случай описан, про некрасивость кода на физическом уровне, но в целом можно считать, что это тоже про правильный подход и красивую реализацию.




А что можете предложить под винду? Не квип не миранда и не официальный клиент, да чтоб с умом был сделан  :lupa:
Я хз. Думаю, что красивее всего квип и миранда. Можно ещё пробовать портированные из линукса всякие kopete итд. Сам я пользовал один из форков RnQ, а именно &RQ. Мне он нравился минимализмом и довольно устойчивой работой. Сделан тоже вроде на делфи, но мне нравился больше)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 18:50:47 от dark_barker »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #62 : 06 Мая 2009, 22:56:55 »
dark_barker, пойми, "красивая реализация" со слов программера, красивая реализация со слов дизайнера, красивая реализация со слов пользователя, смешай и найди кто прав :) я считаю прав последний в этом случае с квип, я юзаю и охуеваю, что всё заебись. кто-то читает исходники квипа и охуевает как это работает (я не читал, и думаю никто не читал особо исходники всех этих кучи жаббер или даже миранды исходников) и т.п.

программерам нельзя заниматься интерфейсами и гуи, даже не всем дизайнерам этим можно, а только специальным и с учетом дохуя требований :)

примеры последнее время как майспей и 4чанг это показатели, что ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВСЕГДА прав, убогие и жалкие на взгляд "профи" продукты и интерфейсы и задроченный код пользуются популярностью рядовых пользователей... то бишь если не задрачивать мозг, то вполне можно кататься на 14ой и не лезть на автофорумы!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #63 : 06 Мая 2009, 23:00:14 »
Цитата: dark_barker
Но, бля, многие вещи даже при таком подходе нельзя спускать с рук, ты же понимаешь. Не говоря уж о явно долгострочных разработках.
бля, какие вещи, кому спускать? Парень писал АСИКУ клиент в дельфи и сам, похуй, он писал и сделал. Не нам с тобой его критикивать уж тем более за исходники (словно ты их читал как он писал) Он писал своё и сделал и получил ПРОДУКТ. А сейчас у него есть время переписать его с нуля, чем например ветка Инфинум занимается, нет проблем, QIP - успешный и заебатый продукт как СТАРТАП. Такой же пример я вижу в ТВИТТЕРЕ, написали сервер сообщений на РоР, запустили, бабла подняли (по слухам их Эппл за 700 млн. бакинских покупает!!!), а вот щаз есть время и ресурсы, чтобы переписать всё хоть на СИ! И нормальных пацанов это не ебёт!

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #64 : 07 Мая 2009, 11:10:28 »
Цитировать
программерам нельзя заниматься интерфейсами и гуи, даже не всем дизайнерам этим можно, а только специальным и с учетом дохуя требований
интерфейсами надо заниматься просто здравомыслящим людям. А нифига не специалистам по "теории интерфейсов", ибо там - по теории-то - выходит совершеннейшая ерунда.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #65 : 07 Мая 2009, 13:28:10 »
Всем должны заниматься здравомыслящие люди..  :niceguy:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #66 : 07 Мая 2009, 14:59:46 »
МpаК, Arkhnchul, Zlobr:agree:  ;)

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #67 : 29 Мая 2009, 11:37:55 »
ну кроч у меня снова неработает (
я хорошая девачка

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #68 : 29 Мая 2009, 11:39:49 »
Пуфка, может тебя поломали?
Пыщ

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит с QIP?
« Ответ #69 : 29 Мая 2009, 11:40:37 »
не ( обе аськи непашут нирабочая нисвоя(
я хорошая девачка