Разгон

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Разгон
« : 26 Апреля 2009, 02:17:09 »
Чот я посморел 4 страницы  с темами и не нашел тему  разгона   и решил создать таковую.Сам я конеш преследую корыстную цель, ибо приобрел Q9550, память Corsair 1066 и ATI 4870  и все это мне ужасно сильно хочется разогнать)))) Может кто поделиться опытом, результатами, желательно со скринами доказательств))) Я раньше разгонял проц на 30%, но выбивало звук, отптимально получалось гнать на 15%, но там  старый камушек стоял прескот,грелся как печка) Новые можно гнать в 70%) Вот у меня и  возник вопрос как лучше это сделать) Я пока что решил увеличить напряжение на проц до 1,35, озу 2,2V и к мостам  матки по +0,1, но дико сомневаюсь) Короче, подскажите, выложите  свое)
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #1 : 26 Апреля 2009, 02:23:25 »
Можно все сжеч к ебеням  :killumnik:

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #2 : 26 Апреля 2009, 13:43:08 »
что-то ты форумом ошибся)) на оверклокерс лучше зайди - там и статисктику разгона по своему камню можешь найти... а так я штатными средствами биоса свое матери повысил частоту своего E6750  с 2,66 до 3,3 ггерц ради эксперимента, но в играх особой разницы не увидел и вернул все на место...
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #3 : 26 Апреля 2009, 14:13:08 »
Akella, а зачем?

Давно подтверждено что
Цитата: КНПЛ
в играх особой разницы не увидел

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #4 : 26 Апреля 2009, 14:23:25 »
КНПЛ, нее, мне было интересно узнать именно кто как  разгонял на этом форуме, так то ясное  дело на  оверклокерс все подробно расписано))

Arch, Дык,   на машине тоже можно ехать со скоростью 80, все равно доедешь) Однако, носимся же...
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #5 : 26 Апреля 2009, 14:26:31 »
Цитата: Akella
Arch, Дык,   на машине тоже можно ехать со скоростью 80, все равно доедешь) Однако, носимся же...

Разгон дает ну +10% производительности максимум при значительном снижении ресурса работы :pain: Занимался я этим еще со времен первых пеньков, тогда может и было актуально. А ща - забавы от нехуй делать

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 16:54:18 »
Arch, Эээ 10% это тока  со стандартным охлаждением, а так к примеру проц с хорошей мамкой и охлаждением разгоняется  на 70%,то есть  номинальная частота н-р 2,3Ghz на четыре  ядра, разгоняем  до 4 Ghz,если c камушком повезет конеш,в итоге получаем  ощутимую производительность,  а так на  40% стабильно гонится все. Ресурс  снижается конечно же, но мне вот н-р  проца  на  5  лет хватит вполне, вместо заявленных 15 лет(точную цифру не помню, но INTEL вроде  говорил про 15 лет).
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #7 : 26 Апреля 2009, 18:00:43 »
Akella, а зачем?

Давно подтверждено что
видимо, для висты это очень актуально  :doff:
это не попытка пошутить

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #8 : 26 Апреля 2009, 18:16:33 »
о, опять холивар назревает :doff:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #9 : 26 Апреля 2009, 21:43:47 »
Akella, разгоняется тактовая частота. Я имею в виду производительность компа. Это разные однако вещи.

satch
Цитата: Arch
Занимался я этим еще со времен первых пеньков
Тогда и убунты и винды98 еще не было  :idea: окстись

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #10 : 29 Апреля 2009, 11:46:04 »
Цитировать
Занимался я этим еще со времен первых пеньков, тогда может и было актуально.
тогда-было точно. Сейчвас уже нет... Смысл иметь огромную частоту? она не так уж много на что влияет, производительность другими вещами ограничивается...

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #11 : 30 Апреля 2009, 17:02:03 »
Разгон дает ну +10% производительности максимум при значительном снижении ресурса работы :pain: Занимался я этим еще со времен первых пеньков, тогда может и было актуально. А ща - забавы от нехуй делать
ресурс снижается не изза частоты или напряжения, а изза рабочей температуры. Поэтому если разгонять с нормальным охлаждением проблем небудет  :pain:
И те кто пишет разогнал проц ничего не заметил вернул обратно, правильно если видяха так себе толку от проца то, видяха должна соответствовать камню  :doff:
У меня атлон хр 1833@2400 - 30% уже х.з скока лет пашет как лошадь и ничего
И потом допустим взять это http://fvd.ru/?go=ttx&item=53662 и это http://fvd.ru/?go=ttx&item=54478, разница в частоте 300Мгерц  :suicide: а в цене??! разгон перекроет далеко не эти 300  :pain:

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #12 : 01 Мая 2009, 00:04:51 »
разгон, видяхи... может не в тему, но ни у оного геймера или оверклоккера рейда не видел. Дисковые операции таки одна из первых вещей, которые современные компы тормозят...

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #13 : 01 Мая 2009, 00:17:56 »
Arkhnchul, да с винтом проблема, там потолок. Но все же увеличение  частоты  шины дает хороший прирост к производительности, а про видяхи я уж молчу...разгон проца и памяти в купе также  дает прирост производительности.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #14 : 01 Мая 2009, 02:39:57 »
Arkhnchul, зря невидели  :disco: щас еще WD рапторы есть 10К оборотов спешал фо геймерз  :hehe:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #15 : 01 Мая 2009, 02:50:06 »
FrosT219:hmm: не уж то выпустили? А то давно я пускал слюни на серверные винты с их 10к ...
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #16 : 02 Мая 2009, 15:24:18 »
Akella, дык давно уже, вот первые три http://www.wdc.com/ru/products/productcatalog.asp?language=ru#jump1

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #17 : 04 Мая 2009, 00:56:35 »
FrosT219, почди 10к руплей  за 300 гигов :suicide:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #18 : 05 Мая 2009, 02:10:30 »
Цитировать
щас еще WD рапторы есть 10К оборотов спешал фо геймерз
чтой-то мне не верится, что оно быстрее будет, чем RAID0 из нескольких винтов... та и цена у них.

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #19 : 05 Мая 2009, 20:56:22 »
ну есть еще SSD винчестеры, если вам и этого мало  :disco:
http://www.thg.ru/storage/mtron_ssd_32_gb/print.html

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #20 : 05 Мая 2009, 20:57:48 »

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #21 : 06 Мая 2009, 15:13:23 »
Цитировать
Подключив SSD-накопитель к SATA-порту nForce 680i SLI мы смогли получить максимальную скорость 100,2 Мбайт/с.
стоит это чудо слишком уж дохренища. 32 гига. А берем 4 винча на 80 гиг - за пиво можно на барахолке или у знакомых достать - собираем массив, и получаем несколько больше 300 МБ/с. Можно достать еще один и забодяжить на всех RAID5 - можно будет сильно не париться насчет полной потери всех данных при смерти одного винта в RAID0. Таки имхо SSD - это если деньги некуда девать...

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #22 : 06 Мая 2009, 15:59:13 »
стоит это чудо слишком уж дохренища. 32 гига. А берем 4 винча на 80 гиг - за пиво можно на барахолке или у знакомых достать - собираем массив, и получаем несколько больше 300 МБ/с. Можно достать еще один и забодяжить на всех RAID5 - можно будет сильно не париться насчет полной потери всех данных при смерти одного винта в RAID0. Таки имхо SSD - это если деньги некуда девать...
ну это временно, они только появились вот и цены

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #23 : 06 Мая 2009, 22:57:05 »
FrosT219,  :agree:ага, это пока  экзотика, но думаю в будущем это все будет доступно по норм ценами
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла