Смертельная гонка 2000 (Death Race 2000) // 1975, экшын, фантастика

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Перед нами, господа, редкий сплав голливуда и первокачественного трешаЪ, ярко иллюстрирующий нам, что нынешний разгул безнравственности и цинизма – лишь пародия на настоящий, бескомпромиссный «удар по яйцам» с отдачей в черепную коробку с последующим взрывом головного нерва. Время было такое – эпатировали все, кому не лень. Представим себе, что вышел фильм не в 1975, а вот буквально недавно. Хотя зачем? Вот же он, римейк «Смертельная гонка»: крутые чОрные тачки, загорелые телки, терминаторообразные мужчины бьют друг друга фейсом об тейбл, попутно сводя счеты на треке, представляющим из себя всего лишь тюремный двор, по сути. И это должно шокировать? Пф, современные продюсеры имеют слишком маленький диаметр яиц, чтобы по-настоящему дать волю животным порывам.
Толи дело препарируемая лента - The Death Race 2000! Цифирь в названии намекает нам о временном промежутке, в котором происходит повествование. Весьма пессимистичные представления о нашем настоящем были у сценаристов фильма, доложу я вам: случившийся тотальный дистракт в районе 80х поверг мир в хаос, после которого в АсАшАй к власти пришли какие-то непонятные люди, проповедующие абсолютную власть через разрешение толпе всякого рода гнустностей, противоречащих моральным устоям тысячелетий. Одним из порождений такого режима стала Трансконтинентальная Гонка, проходящая прямо по улицам «Великой Страны», поощрающая очковой системой посадку на капот и прокручивание заднеприводными монстрами в фарш как можно большего количества мирного населения, не успевшего спрятаться по домам (сиречь, не пырящегося в телек на шоу, а значит недостаточно зомбированного). Население делится по возрастному признаку, и за каждого убитого начисляются соответствующее его возрасту количество очков. Причем, за стариков дают больше всего – экономика «Великой Страны» не считает таких людей нужными, видимо. Параллельно обыгрывается тема. эвтаназии таким вот экстравагантным образом.
Не забыли еще, что это голливуд? А вот порция «напоминалки»: роль одного из гонщиков исполняет – кто бы вы думали? – Сильвестр «Рэмбокки» Сталлоне! Молодой красавец-макаронник, оказывается, шел к своим героическим ролям, перешагивая через трупы (да-да, он тут погибает(!)) мерзких отрицательных героев. Могли бы вы представить себе Бальбоа в фильме, в котором американцы приветствуют своего кумира размахиванием нацистского свастико-флага и криком «зиг-хайль», в котором президентом становится победитель гонки (я не боюсь раскрывать вам сюжет – поверьте, в этом фильме это не главное) и его называют просто: мистер Франкенштейн; в фильме, в котором единственное, чего испугались продюсеры – это заставить своих героев задавить ребенка (тем не менее, они заставили их попытаться. Дважды!). Кстати говоря, в кадре нет ни одного «афро-американца» и я еще не определился, что это – еще одно табу или яркое проявление расизма? Ну так вот, можете ли вы представить все это, включая любимого боксера, в двухтысячных? Да! Но только при условии, что режиссером будет Уве Болл, что имеет свои неопровержимые последствия.
Неказистый и слегка даже абсурдный снаружи, фильм имеет может дать достаточно тем для сорокаградусных философских бесед и хорошо иллюстрирует. Что? Увидите сами.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 00:53:54 от Gafur »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
как говорится, ноль эмоций :alive: неужто никто не смотрел? а зря!

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Gafur, сможешь мне на болванку записать? Я в своей жизни смотрел только одну "Смертельную гонку",там где Джейсон Стэтэм. Хорошая суровая фильма :up:Но "Смертельную гонку 2000",глянул бы хотя б изза Сталоне

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
PLaG, да он на торрентс.ру всего 500 метров валяется. ну если проблема, то можно и записать как-нибудь

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на уфанетовском торренте есть одна раздача, только скорости совсем нету :( а с внешки долго качать

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
а фильм-то песдат. тока не из-за сталлоне, а из-за кэродайна

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
D'oh!!
Да, че-то упустил я этот момент

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Ниче так кино, ф юношестве глядел, кармагеддон типа