В армию России, наконец, придет интернет!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В России стартовала программа по оснащению воинских частей доступом в Сеть. По словам министра обороны Сергея Иванова , это не только научит призывников пользоваться интернетом, но и позволит им общаться с близкими.

На сегодняшнем заседании правительства министры вновь подняли вопрос о выработке комплексных мер по обеспечению населения информационно-коммуникационными услугами. В частности, министр обороны Сергей Иванов заявил о начале программы по оснащению российских воинских частей выходом во всемирную Сеть. По словам вице-премьера, первыми ко всемирной Сети подключатся флотские и окружные учебные воинские центры. Однако министр пообещал, что на следующем этапе к интернету будут подключены и другие крупные воинские части.

«Соответствующая договоренность достигнута нами с Мининформсвязи», — уверил вице-премьер.

Министр отметил, что пока не все призывники умеют пользоваться интернетом, и таким образом у них появится возможность обучиться ему и общаться со своими родными и близкими.

Кроме того, г-н Иванов заявил о планах по досрочному запуску навигационной системы ГЛОНАСС на территории всей страны: не к 2009 г., как планировалось ранее, а уже к 2008 г. Министр сообщил, что соответствующая Федеральная целевая программа сейчас перерабатывается и прошла согласование со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами, кроме Минфина. Г-н Иванов рассчитывает, что к концу этого месяца процесс согласования программы будет завершен. Напомним, что в конце декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил правительству завершить создание спутниковой системы к 2006–2007 гг. Проект тогда оценивался в $150 млн.

Также на заседании правительства Мининформсвязи в очередной раз заявило о намерении завершить переход России на цифровое телевещание к 2015 г. В частности, глава министерства Леонид Рейман заметил, что создание цифровой инфраструктуры только за счет бюджетных средств экономически нецелесообразно. По его мнению, компании должны на основе конкурса получать лицензии и инвестировать средства в создание такой инфраструктуры. Благодаря этому они смогут конкурировать между собой по количеству и качеству предоставляемых услуг. При этом, отметил министр, должны быть предусмотрены обязательства операторов по транслированию социального пакета программ на условиях государства. Вспомним, что ранее министерство было более категоричным в отношении вопроса финансирования программы.

Также г-н Рейман пообещал к 2008 г. провести интернет во все российские школы. По его словам, обеспечить 100% школ интернетом со скоростью не менее 128 Кбит в секунду удастся лишь к 2008 г. Министр подчеркнул, что данная программа входит в приоритетный национальный проект «Образование».

Кроме того, отметил Леонид Рейман, министерство проводит работу по созданию пунктов коллективного доступа в интернет. К концу 2005 г. их было создано 10 тыс., и такие пункты посетили 3,5 млн человек. В 2006 г. планируется создать еще 10 тыс. таких пунктов.

По словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, отрасль связи является одной из важнейших составляющих социально-экономического развития РФ, а «степень доступности услуг связи определяет уровень и качество жизни». Первый вице-премьер отметил, что за последние пять лет отрасль связи была одной из наиболее динамично развивающихся отраслей. Темпы роста в отрасли составляли более 30% в год.

Вместе с тем, уровень развития инфраструктуры связи в России отстает от уровня развитых стран, что, по мнению Дмитрия Медведева, тормозит развитие экономики России в целом. По его словам, особое внимание необходимо уделить не только социально значимым сегментам отрасли (таким, как почта, телевидение, стационарная телефонная связь), но и современным технологиям, так как «уровень развития высокотехнологического сегмента связи означает стимул для развития смежных высокотехнологических отраслей промышленности».
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/04/06/199256

P.S. Наши угатушные пиджаки, разбросанные по всей России, регулярно шлют отчОты о своём житье-бытье... так что интернет уже пробрался в армию, по крайней мере, в самую прогрессивную её часть))
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: В армию России, наконец, придет интернет!
« Ответ #1 : 07 Апреля 2006, 19:09:04 »
Заебись полковники подрочат наконец то на порнуху. Ну... может до майоров тоже дойдет интернетизация... :preved: