Я бездельник - дайте денег (Ц)
по большому счету карта и % - 2 не совместимые вещи.
поэтому выбирай, либо карта либо проценты.
почему.
большие проценты ажно до 14-15 (в мегакрутом случае) даются под милионные вложения
на срочный депозит . Срочный - главное слово, оно не значит что чем быстрее ты положишь тем быстрее тебе начислят проценты (хотя с какойто точки зрения так и есть, т.е раньше положишь раньше заберешь),
а значит, чот ложишь ты на определенный срок (месяц, квартал, пол года, 270 дней, год, 2 года......)
то есть тебе гарантируют указанное количество процентов по вкладу по окончании срока на который ты ложишь,
при нарушении срока , получаешь % в пересчете по до востребования, то есть говеный кукишь, но с маслом.
==> вывод, вкладами нельзя пользоваться до окончания срока .
Карта. - карта это активный счет, то есть в любой момент ложишь в любой снимаешь. Такие привеленгии не позволяют банкам давать большой накопительный процент. с точки зрения банка это правильно.
Самое главное, 90% вкладов имеют процентную ставку НИЖЕ чем предполагаемая инфляция.
учитывая что за пол года инфляция уже накрутила 8 процентов, сложный процесс расчета показывает, что среднее значение реальной инфляции к концу года будет стремиться к 16%.
максимальный % по вкладам в уфе явидел 14.5 это Аф банк, вклад песнионный

что делать.
1 - определиться что всетаки важнее
2 - определиться какую сумму тебе нежно оприходовать
3 - сравнить % ставки
4 - еще раз подумать
5 - и чтонибудь сделать.
алаверды