Totalselfhatred - "Apocalypse In Your Heart" // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52361
  • Репутация: +1069/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Totalselfhatred - "Apocalypse In Your Heart" // 2011
« : 11 Сентября 2011, 20:51:11 »
Знаете ли, почти ровно 3 года назад я уже успел оценить эту групп. Тогда это был беспросветный мрак, боль и шумная стена depressive-black metal'а родом из Финляндии.

И вот три года пролетели, северные парни выпустили новый кругляк, после дебюта прошло достаточно времени, чтобы собрать еще больше меланхолии, апатии и атмосферы утраченной жизни. Здесь кто-то умер. Хотя может еще нет, но точно, кто-то скоро должен поставить точку.

И это невыносимо точный удар из сырого блэк-метала, который может всегда перейти в атмосферную мелодию, и для этого будет использована акустическая гитара или погребальные клавиши, но в любом случае мелодика здесь есть во всём. Мелодика - это атмосфера, это всё еще теплящаяся жизнь в теле, это струны души, отрываемые музыкантами на последнем издыхании... Просто истошный скрим, сочный бас и без шансов на выживание ударный ряд, Апокалипсис в твоём сердце это HIM если бы Вилле Валло заставили ночью, на кладбище читать библию задом наперёд и перематывать ранние альбомы Bethlehem и Dark Fortress задом наперёд

И дойдя уже до середины альбома (рубеж композиция Ascension) вы не понимаете, кричит ли он от боли "help me" или от ярости и проклятий орёт "fuck you"! Это пик, накал, хруст сломанных костей, позвонков, зубы впившиеся в дёсны, рот полный крови и горло разодранное обломками калия, крупицами костей...

Без надежды на выживание, без надежды на будущее, это конец, финал...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 20:13:49 от МpаК »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52361
  • Репутация: +1069/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Totalselfhatred - "Apocalypse In Your Heart" // 2011
« Ответ #1 : 11 Сентября 2011, 20:57:50 »
Dripping Melancholy

Strength through Pain!

Suffer with pride
All by myself
All the time

I can barely breathe
At these flooding streets
I stand still in the raging stream
Reaching from misery

All the time the burden grows
Drop a tear to was the pain away

It's my soul, a drop of blood
A dead leaf, crushed on the ground
Only a broken mirror reflecting my pain
The drop of blood washed away by rain

...Unbound

лирика с альбома тут, на английском, финкоском и как погляжу на немецком http://www.darklyrics.com/lyrics/totalselfhatred/apocalypseinyourheart.html#2

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15145
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Totalselfhatred - "Apocalypse In Your Heart" // 2011
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 14:42:45 »
Колыбельная для апокалипсиса. Уносит далеко, обволакивает как туманом, хочется закутаться в теплое шерстяное одеяло и заснуть долгим сладким сном, погружаясь в царство блаженства и неги. Даже если навсегда. Скорей всего навсегда. Опускаться на дно самого глубокого океана, видя чарующие сны, как Гринуй, далекий от всех и вся, а где-то там, над тобой низвергается небо, рушатся города, плавятся жизни. ВСЁ превращается в НИЧТО. Но это уже не имеет значения. Миром правят Хаос и Небытие. Всем спать.

Интересный альбом. Слушается с удовольствием.
Насыщенно и неожиданно  :up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52361
  • Репутация: +1069/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Totalselfhatred - "Apocalypse In Your Heart" // 2011
« Ответ #3 : 15 Июля 2013, 20:13:08 »
Вот слил все свои архивы с 3х винтов на один и случайно наткнулся на альбом, переслушиваю... еще кажется более пиздатее чем слушал тогда, действительно как грамотно вставлены мелодичные ходы в казалось бы поток такого грязного гитарного шума!

Шикарная работа, действительно апокалипсис....  :up:

зы. сам бы аж себе плюсик за рецу поставил  :lol:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11508
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Totalselfhatred - "Apocalypse In Your Heart" // 2011
« Ответ #4 : 16 Июля 2013, 15:31:28 »
праздно так несколько дней назад меня заинтересовал вопрос знает и слушает ли их ктото в России.. так как часть парней я вроде бы как знаю... плюс записывает нас один и тот же человек, и сидя в студии в хельсинки и смотрел винилку сабжа... :gigi:
зы сам фанатом не являюсь
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52361
  • Репутация: +1069/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Totalselfhatred - "Apocalypse In Your Heart" // 2011
« Ответ #5 : 16 Июля 2013, 17:11:30 »
Shiru7[77], слушаем. помним. верим!