Тихий Джа - "Вещи С Нового Альбома" // 2008
Состав:
Олег ибн Аркадич – гитара, вокал;
Володя Ермолаев («Космонавт») – электрогитара;
Антон Павлов («Чукотка») – бас;
Михаил Кротов («мистер Фродо») – барабаны.
трек лист:
01 - "Ночью"
02 - "Цифры"
03 - "В режиме ожидания"
04 - "Офисный мэн"
05 - "Доброе утро"
06 - "Здравствуй"
07 - "Мой бог"
08 - "СССР"
09 - "Завтра"
Bonus track:
"Прости Же Меня"
"Один"
Подробнее об альбоме можно узнать на
официальном сайте группы.
В августе 2008 г. на московском лейбле
"А и Б Records" вышел первый "несамиздатный" альбом инди-группы "Тихий Джа". Название диска немного забавно и каламбурно, и в то же время просто - "Вещи С Нового Альбома", чего не скажешь о музыке. Для определения стиля группы порой кажутся узки все стройные определения, придуманные журналистами и музыкальными критиками. Музыка "Тихого Джа" местами кажется
незатейливой и приятно ложащейся на ухо, а иногда неожиданно возникающая сложность музыкальных ходов, вплетаясь в прекрасную гармонию просто потрясает своей красотой. Если считать все записанные группой альбомы, то выстроится порядочный список из пяти дисков, начиная с начала века. Но этот альбом поистине станет открытием для многих меломанов, живущих в самых разных уголках мира.
по стилю близко по духу след исполнителям и к регги не имеет никакого отношения:)
Coldplay, Сети, Найк Борзов, Эдипов Комплекс, Старый Приятель, Radiohead, Oasis, The Beatles, a-ha, Zемфира, Travis, Blur, The Verve, The Cure, Klaxons, Maroon 5, Killers, Fool's Garden, Gorillaz, The Good
Справка о группе:
«Тихий Джа» — инди-рок-группа, созданная в Кирове (Вятка) в 2002 г. Стиль: лёгкий мелодичный рок, поп-рок, брит-поп.
Группой записаны 3 самиздатных альбома:«Победа» — 2001 год (группа тогда называлась «Тихий час»), альбом «Всякие птицы» («Seagull records») — 2003 год,
альбом «Небо выглядит странно» — 2006 г. Песни из этих альбомов можно услышать на официальном сайте группы
www.ti-ja.ru«Тихий Джа» - участник и призёр многих российских независимых рок-фестивалей: «Равноденствие» (Казань), «Подъем» (Киров), «Rock-line» (Кунгур), «Трампline» (Чебоксары), «Сдвиг» (Вологда), «Беломор-Буги» (Архангельск), «Удар» (Киров), «LIVEнь» (Киров), «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ» (Свердловская обл.), «Рок-Ёлка 2005» (Пермь).
Музыка группы звучала в радиоэфирах Москвы, Вятки, Архангельска, Чебоксар, Казани и Вологды.
Особое место в творчестве группы занимают видеоклипы. Все клипы созданы в Кирове Денисом Репиным, менеджером группы. Многие клипы заняли призовые места в разных номинациях на независимых кинофестивалях страны.
«Тихий Джа» показывает возможность создания интересной и качественно сделанной музыки не только в Москве и Санкт-Петербуге где происходят 99 % поп-рок-событий России, но так же и в других регионах. Поэтому есть смысл искать источники новой музыки глубоко внутри большой страны. В августе 2008 г. «Тихий Джа» выпустил новый CD «Вещи с нового альбома» на московском лейбле «А и Б Records».
Екатерина Борисова из журнала FUZZ так охарактеризовала музыку группы: «Стильный, местами грубый брит-поп».
Журнал NME о группе «Тихий Джа»: «…Это коммерческая музыка, которая на западе продается в каждом киоске…»
Найк Борзов о песне «Цифры»: «Хорошая группа, хорошо играют, мне очень понравилось, такой хороший современный рок, приятная музыка очень, припев хороший, хорошие слова. … Мне кажется, что у группы очень большой потенциал. Песня мне понравилась, и я даже ее несколько раз послушал.»