Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mora

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
281
muz41510, потому что из каждой тысячи выпущенных в 59 году стратокастеров, до нашего времени дожили штук 10, и, как правило, это действительно неплохие инструменты с хорошим звуком, которые владельцы берегли именно по этой причине. Основная же масса гитар того времени давно сгорела в топках. И этот жёсткий естественный отбор, а не отборный клён с берегов Амазонки, и датчики из соплей девственниц того времени, определяют ценность старых инструментов.
Таким образом, 2015 легко может стать "Золотым годом стратокастера", лет эдак через 60.

283
Купите уже примочку, старался же человек!  :alko:

284
muz41510, 11т. же

Вот чего действительно не понимаю, так это зачем продавать фралины - трудно отыскать более качественные и звучащие датчики.

285
.almost., на ней птичек нет.  :fi: Так ты гештальт не закроешь.

286
Такая ситуация приводит, в частности, к тому, что небольшие провайдеры не блокируют сайты, внесенные Роскомнадзором в «черный список», пускают в свой эфир иностранные каналы, не имеющие лицензии на распространение в России, и т. д., а также способствуют развитию пиратства и зачастую становятся источником для осуществления DDos-атак, уверяет Семериков.

А это идея! Кто у нас там спутниковый инет раздаёт?  :think:

287
MAXHO, идиоты.  :ye:
А кто не идиоты, так это непосредственные исполнители, но у них руки связаны абсолютно невменяемым российским законодательством. Потому как законы зачастую пишут люди одинаково далёкие как от России, так и от юриспруденции.

288
nancy_clyde, "Ну я услышал, легче стало?" ©
По сабжу: ни разу не клавишник. К блюдцам отношусь сдержанно - что-то нравится, что-то нет. У меня есть свой инструментальный проект, который я, признаться, год как подзабросил.
http://vk.com/backstage_music
То-есть так же, в одну рожу писал музыку. Если хочешь, можно попробовать что-то совместное затеять. Вконтакт пиши, коли чего надумаешь.
P.S. А тут, на рокуфе, ты можешь годами искать единомышленников. Это тупик, с болотом в конце.

289
.almost., в Электронике были Гаинта 124. Если не найдёшь, был у меня где-то один.

290
.almost., ты её спаяль?  :uchenie:
А как же удовольствие от сборки? Себе оставил?

291
progressive guitar, хорошая попытка, Zakk  :hehe:

292
Есть возможность привезти автозапчасти. Новые оригинальные, аналоги, или же б/у, в хорошем состоянии. В том числе и для коммерческого транспорта (VW Transporter, FORD Tranzit, IVECO Daily, и прочие).
Заказ можно сделать через группу Вконтакте http://vk.com/ufa_euro_usa.

293
Ветер, а спорить и не о чем - на той же рокуфе всё уже давно и достаточно понятно разжёвано.  :deal:
http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=21967.msg594633

294
Цитировать
На прилавке одного известного магазина нынче стоит около 30 000 руб.

Цитировать
Нынче темнеет быстро, поэтому реальные фотки не скоро будут :pain:

Ты её спи#$ить решил штоле?  :horor:

295
А, да, прав же нет...
Модераторы, подправьте пожалуйста ссылке в статье, а это сообщение удалите.

вторая картинка - http://s015.radikal.ru/i330/1509/d1/c3efbd1995da.jpg
третья - http://s020.radikal.ru/i708/1509/dc/6efaffd7d69e.jpg
четвёртая - http://s017.radikal.ru/i427/1509/ca/8336abb1e1db.jpg
и пятая - http://i056.radikal.ru/1509/8c/f006e7e2dae3.jpg

296
МpаК, действительно. Сейчас перегружу.

297
 Надо сказать, что из этой темы продвинутые пользователи вряд ли узнают что-то новое, однако для кого-то она может оказаться полезной.
 Итак, вот мы и дожили до тех светлых дней, когда цензура в интернете стала больше напоминать бред сильно простуженного моралиста с зачатками паранойи и комплексом сексуальной неполноценности.
 Я не стану пускаться в рассуждения о целесообразности таких мер контроля за сознанием масс, однако, мы имеем то, что имеем - адепты чистоты интернета закрывают доступ даже к самым, казалось бы, безобидным ресурсам, навроде реддита, лурки и порнохаба.



 Не секрет, что есть немало способов обхода этих ограничений, но все их  можно свести к трём категориям - проксирование трафика, Tor и i2p-сети и свой VDS где-нибудь в Никарагуа, куда русская цензура долго ещё не доползёт.

 Второй и третий вариант по-своему хороши, но тот же Tor достаточно медленен, за счёт особенностей своей архитектуры, и в него непросто запустить трафик от других приложений. Только встроенный браузер, который, к слову сказать, мне не очень нравится. Быстрый же VDS стоит денег, к тому же не каждый IT-"профессионал" способен нормально его настроить. Хотя этот вариант предпочтительнее всего, поскольку позволяет подняв единожды канал до VDS на своём роутере, не морочиться дальнейшей настройкой приложений (всё уже будет идти через VPN-туннель), обеспечивает какую-никакую анонимность и позволяет полностью скрыть свой трафик от не в меру любопытных российских провайдеров.

 Тем не менее, сегодня мы будем рассматривать первый вариант, как самый доступный.
 Выглядит это так:



 Мы со своего устройства стучимся на прокси-сервер, и просим его сгонять во-о-он на тот ресурс за контентом. Он, собственно, это делает, а после передаёт контент нам.

 Плюс очевиден - простота настройки - достаточно лишь прописать в настройках браузера адрес и порт нужного нам прокси-сервера, и вот оно, счастье!
 Однако, такой вариант имеет и минусы. Рабочий бесплатный прокси нужно сперва найти, к тому же они имеют обыкновение довольно быстро загибаться. Чаще всего наши запросы к прокси-серверу видны как на ладони, поэтому, при таком варианте не стоит увлекаться запрещённым контентом. Ну и самый основной минус. Практически все прокси-серверы, что я находил, были крайне медленными. Очень, очень ме-е-е-е-е-е-е-едленными.
 Тогда я стал пробовать всё подряд. Не помню, сколько я перебрал разных вариантов, пока не наткнулся на расширение для браузера friGate. Расширение меня приятно удивило: минимальный необходимый набор необходимых функций, возможность гибкой настройки и самое главное - скорость! Скорость, сопоставимая с прямым доступом к ресурсу, не может не радовать. Связано это с тем, что разработчики используют свои собственные прокси-серверы для работы расширения.
 Установить его легко, необходимо зайти на https://fri-gate.org/ru/, выбрать свой браузер и нажать кнопку "+ Добавить".



 После перезапуска браузера, на панели появится небольшая иконка,



нажав которую, мы сможем включить проксирование для всех сайтов, любо только для сайтов из списка. Там же можно добавить сайт в список, и проксирование трафика будет работать только тогда, когда это действительно необходимо.
 Из  приятных бонусов, также, следует отметить функцию анонимайзера, которая позволяет скрыть ваш IP-адрес и реальное местоположение. От людей в погонах это конечно не спасёт,  а вот от всяких любителей "вычеслять па айпи" - вполне :-)


(ни тот, ни другой адрес не является моим реальным)

В заключение скажу, что в качестве основного решения на десктопе и ноуте я выбрал firGate, иногда использую Tor, в основном чтобы получить доступ к его внутренним .onion ресурсам. Возможно когда-то придётся покупать виртуальный сервер где-нибудь в стране третьего мира, и пускать свой трафик через него, но пока я не хочу об этом думать.
Надеюсь, эта статья кому-нибудь пригодится.

298
Amir, Kameton, ну вот что вы как всегда, а? Этот "юдой" обзывается, тот за хардкор предъявить готов. Ребёнку шестнадцать_грёбаных_лет. Ребёнок в первый раз на форуме. Это даже как избиение младенцев не канает. Рокуфа такая рокуфа  :pozor:

P.S. я к этой девочке никакого отношения не имею. Просто перебор уже с шутками, имхо.

299
Mustatroll, вот купишь фузз, а потом - Purple Haze, Little Wings, Voodoo Chile, и захочешь ты свою квакушу назад. Так всегда бывает  :umnik:

300
Да они там каждый год разные, похоже. Протестанты, сектанты - лукавый их разберёт. Хай играють, лишь бы вотку не пили...
Но вот искать музыкантов на рокуфе было бааальшой ошибкой  :pozor:

301
Какой уж тренд - мою любимую христианскую группу "АХС и МСЗ" суд запретил.  :cry:
Как запретил??? Свят, свят!  :fear:

303
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 17 Августа 2015, 01:25:00 »
Да, Гибсон нынче совсем не тот пошёл...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8-QVmvbu8wo[/youtube]

304
Shark, MAXHO, кагбэ в 84, тащемта, например :deal: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0_%28%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%29
Вы молодые ещё просто, это у олдфагов надо спрашивать  :hehe:

305
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 05 Августа 2015, 01:03:48 »
Сижу на 10 винде, каждый скачанный офисный файл приходится разблокировать — без этого ни Ворд, ни Эксель работать с ним не хотят. Безопасность типа. Как отрубить эту херню? В инете ничего толкового на эту тему не нашел - только на предыдущие версии винды.

Если ещё не разобрался, то
http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=62929

306
Andreeff, прошу тебя, прочитай правила  :deal: http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=12597.msg35868#msg35868. Здесь такие вещи не приветствуются.

307
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 05 Июня 2015, 10:51:22 »
Цифровую подпись этого файла, то-есть.

308
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 05 Июня 2015, 10:50:31 »
Через диспетчер задач посмотрите, какой процесс это окошко вызывает, и проверьте его цифровую подпись.  :think:

309
Ветер, шикарное тремоло. И Blade Runner тоже. Но с этим вообще можешь насчёт строя не париться. К Blade Runner всё-таки нужен роликовый порожек и ритейнеры, иначе строй немного гуляет.

310
Andreeff, цена, контакты где?

311
Гуф мёртв

312
Izuver, и правда изувер! Как только рука поднялась Tango продавать!

По сабжу - дороговато просишь. Цену в 8,5 - 9 т.р. готов рассмотреть.
https://www.avito.ru/rossiya/muzykalnye_instrumenty/dlya_studii_i_kontsertov?q=trio+tango

313
- Входное сопротивление: 20 кВт симметричный
FrosT219, :lupa:

314
Phantom Lord, 1500-3000 - это не такие уж высокие обороты, сопоставимо со швейной машиной. Температура чуть повыше, да. Но года на 3 хватает без проблем. Силиконовая смазка тоже вариант, но, как по мне,  она хуже демпфирует вибрации вала, и кулер становится несколько шумнее.

315
Phantom Lord, бытовое масло для швейных машин замечательно подходит для смазки кулеров. Графитка - зло, конечно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21