Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ordog

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 30
211
ЗОК / Re: 1.3 Заказы от Виктуара
« : 26 Ноября 2012, 05:36:35 »
"Не то время. Не то место. Не то число."

Цитата: Victuar
Ордоженька - Ну как тебе сказать, я очень хорошо предварительно нашел для тебя что то, но в голове проебалось. Уверен что ты смотрел это кенцо, однако мнение на него не повредит.
Счастливое число Слевина ( Lucky Number Slevin ) // 2005 http://www.kinopoisk.ru/film/86326/
Прямо в точку, этот фильм я хотел дать одному из рецензентов, ну что же, придется писать мне. :think:
   При первом просмотре, складывается впечатление обычного криминального экшна, казалось бы с предсказуемым сюжетом, но вот его развязка бьет серпом по яйцам :fig:, все оказывается совсем не так, фильм завораживает и погружает в свою атмосферу, атмосферу денег, скачек, черного юмора, оружия и мафиозных разборок поданных под соусом из холодной и кровавой мести.

"а началось все с лошади...."

Тем, кто внимательно смотрит фильмы, ключ к разгадке  шахматной партии  Пола Макгигана дает персонаж небезызвестного "крепкого орешка", облаченный в старческий наряд, гордо ведущий свою инвалидную коляску по клетчатой доске переплетения человеческих судеб к  шаху и мату, безоговорочной и красивой победе. Kansas City shuffle, говорит персонаж Брюса, это "когда все смотрят направо, а ты – налево, или наоборот"....
Появление Уиллиса в самом начале фильма  достаточно многообещающе, но в дальнейшем  Брюс  трансиндетно превращается в "суслика" из "ДМБ", выступая неким  артефактом из разряда "+5 к заинтересованности зрителя" и  появляясь лишь изредка на вторых планах.  Но снова  "Канзасс-сити шаффл"... казалось бы все понятно с Брюсом, но на самом деле не все так просто и однозначно. История, рассказанная в фильме, поначалу попахивает историей лузера, просто притягивающего приключения на свою пятую точку, как пара геев-педофилов решивших провести свой медовый месяц в Махачкале, но в итоге мы видим тонкую нить невероятного расчета и духа мщения, уходящую своим началом в далекий 1979 год...

"Твою мать! Чёрт! Господи!
- Всё верно, именно в таком порядке"

Представь, что в один день ты лишился квартиры, любимой женщины, тебе сломали нос и обокрали, так вдобавок ко всему  еще и друг подставил и теперь именно ты оказался на жерновах старого еврейско-афроамериканского конфликта, кстати, ты еще и должен уйму денег, причем не по счету за электричество управляющей компании... именно в таком темном и теплом месте с неприятным запашком и оказывается главный герой этой истории Слевин (Джош Хартнетт). Именно на этом месте впервые теряется нить повествования.

 Я бы сказал начинается другое кино - от искрометного и  динамичного начала не остается и следа, начинается какая-то тягомотина. Весь фильм простачка Слевина принимают не за того человека и приключения так и сыпятся на его прикрытую лишь полотенцем многострадальную задницу, хотя, одно из приключений, в виде сладкоежки-соседки весьма даже вдувабельно. По ошибке принятый за реального должника Слевин, с разбитым во второй раз носом за излишнюю остроумность, попадает в жилище-бункер авторитета Босса (Морган Фримэн), которому он якобы должен 96 тысяч северо-американских рублей, чем сразу же мотивирует к себе интерес со стороны полиции и вечного соперника Босса - Раввина (Бэн Кингсли), голубого сына которого и предлагается убить Слевину в обмен на списание долга Боссом. Вокруг незримой тенью постоянно крутится Добрый Кот (профессиональный наемный убийца высочайшего класса), у которого тоже свои виды на Слевина.... Сюжет набирает обороты, важна предельная концентрация и внимание к мелочам.

 
" Лишь играя с более сильным противником можно стать сильнее...."

 Вся эта шахматная партия закручена  вокруг скачек 20-ти летней давности. Тогда один неудачник был убит за то, что не смог вернуть проигранный на скачках долг мафии(Боссу и Раввину в частности, которые убили самого должника, его жену и сына), лошадь на которую ставил бедолага как раз и звали "Счастливое число Слевина". Прошло двадцать лет и настало время платить по счетам...
Две независимые, казалось бы, сюжетные линии искусно воссоединяются в единое целое: перед нами невероятный трюк, два перетасованных сюжета, а не это ли и есть – Kansas City shuffle?


Ordog


 




212
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 26 Ноября 2012, 02:11:30 »
PanteROChKa:alive: :gigi:

213
Цитата: mr. Finn
Пантерочка стала первой в моей галерее, но я надеюсь экспонаты еще будут.
причем стала на 13й странице ЗОКа, видать Кутлуху так захотелось :pray:

214
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 26 Ноября 2012, 02:08:10 »
Naamah, "Гол" Епт )

215
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 26 Ноября 2012, 01:53:30 »
сел пересматривать фильмец :drum:

216
PanteROChKa:alko: пьяница-мать - горе в семье :umnik:

217
PanteROChKa, ну то был твой выбор :rjunemagu:

218
Цитата: PanteROChKa
за отдельную плату всё же посмотрю
этот продажный-продажный мир.... :doff:

219
мне, кстати, попался фильм, который я планировал дать одному из рецензентов :think:

220
PanteROChKa, эх, а я тебе такой приятный фильм приготовил :hehe:

221
Цитата: Cordelia
Писатель: Я писатель!
Вася Пупкин из 2го подъезда:  А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут,  потрясенный, и падает замертво. Его выносят.)
 :boyan:
короткометражечка не плохая может получиться, так и вижу Сергея Безрукова в роли Васи Пупкина :lol:

222
Цитата: Рыжий
Да не обосрал я его, не зацепил ничем
а если бы и обосрал? "Я художник - я так вижу"  :disco:

223
Цитата: PanteROChKa
я - девушка с воскресным похмельным синдромом, и я не хочу ничего решать и смотреть, я хочу срать в интернете и лениво втыкать в ваши дискуссии, блеать
binge and purge.... :hehe:

224
Naamah,  спасибо )

225
Порноатеист, чисто теоретически, заявив, что все, кроме концептуального немецкого кино жанра ХХХ - это не мое кино, можно свести рецензию на фильм к описанию работы оператора, планов и диалогов, актерская игра на уровне, смонтировано хорошо и пуститься в росказни про режиссера :lol:

226
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 24 Ноября 2012, 19:11:01 »
PanteROChKa, ммм, значит ты витек, прикольно

227
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 24 Ноября 2012, 19:04:31 »
пойду задарю, купленную сегодня в "Саунде" майку Метлы дэф магнетик своему лучшему другу, пиво ждет своих пожирателей :beer:

228
выложил рецу, второй подъеб уже по фильмам :disco:

229
ЗОК / Re: 1.2 Заказы от Анны Хорет.
« : 24 Ноября 2012, 18:50:34 »
Одно уже название фильма вызвало гламурно-подоношный припадок с элементами Юдашкина и Маккуина, пришлось из привычных и милых сердцу оттянутых треников  и крутецкой майки-борцовки, сменить одежку (а как известно, по ней и встречают )на образ эстэта-киномана :umnik:.
 Скрипя душой, отодвинув подальше в холодильник свежеразлитое "Бархатное", я облачился в гламурный халат (от трижды краснознаменной ткацкой мануфактуры "Большевичка"), повязал шею банданой "Кэннибал корпс",налил себе коктейл "Барбара Стрейзент", устроился поудобнее  и выключил крайний альбом группы "Виноградный день". Мир ждал чуда....

Дьявол носит Prada / Devil Wears Prada/2006, 109 минут
РЕЖИССЕР: Дэвид Франкель


Еще раз о названии, "Дьявол носит Prada", интересно, сколько возможных денег потерял фильм в прокате только из-за него, я вот с трудом представляю себе такую картину: пятничный вечер, город Мухозалупинск Челябинской области, уставший за неделю суровый работяга-фрезировщик 5го разряда приходит в кино со своей зазнобой :russian:...сознательно...именно на этот фильм...Бред. Не думаю, что большей части населения, особенно ее мужской части (Сергей Зверев и Боря Моисеев не в счет), интересна закулисная жизнь мира моды и гламурных глянцевых журналов. Хотя фильм скорее даже не об этом... лично мне кажется, что основная сюжетная линия это не пропаганда гламура, а проблема совмещения блестящей карьеры с личной жизнью.  Мир моды и работа в топовом глянцевом журнале – лишь декорации.
    Не стану скатываться к банальному пересказу сюжета и описанию прелестей актерской игры Мэрил Стрип и остальных актеров, попытаюсь поковыряться в сути фильма. История то в целом не нова, ее лишь адаптировали под мир фэшн индустрии с его безумным ритмом, часто неоправданной суетой и карьерными интригами. На протяжении всего фильма героиня пытается совместить карьеру и личную жизнь, если получается одно - рушится другое, ради работы приходится ломать свою личность и индивидуальность, идти по головам, всячески угождать и выполнять поручения начальницы-стервы, часто нереальные, как просьба достать 2 экземпляра еще не вышедшего Гарри Поттера, например. Чем успешнее становится Энди, тем хуже становятся ее отношения с ее бойфрендом-поваром :povar: (явно не интересующегося новыми веяними в предстоящем сезоне), что в итоге приводит к разрыву, скачке (теперь уже гламурной пелотки :fuckgirl:) по кочкам, разочаровании ее в своей начальнице после эпизода с жертвованием Найджела ради сохранения своей должности, себе и мире моды в целом... Вообще фильм достаточно динамичный, со сменой декораций, персонажей, городов, но основная то суть заключалась в том, что нельзя позволять начальству манипулировать тобой, ставить материальный достаток выше человеческих отношений и простого человеческого счастья...размусоливать все это больше, чем на полтора часа...зачем? :think:



230
Цитата: Центрифугина
фобиозно боюсь
Надя, Надя, масленым маслом по маслу :doff:

231
Norwegian Walrus, я бы лучше взглянул на экранизацию не Харуки, а Рю Мураками  - "Все оттенки голубого"...другой взгляд на вудсток  :lol:, хотя, вряд ли бы она попала в прокат :D

232
Norwegian Walrus,  спасибо за понимание, но у Харуки рулят "Охота на овец" и "Хроники заводной птицы", лично мое субъективное мнение :rolleyes:

233
Norwegian Walrus, и, кстати, не лучший роман Мураками на аватаре у тебя :D

234
Norwegian Walrus, нас тут вроде пока никто не предлагал знакомить с "золотым веком" того или иного кинематографа, быть может я,безусловно, чего-то не понимаю, но потраченное время  - есть потраченное время...

235
Anna Horet,
8. Ордог - Дьявол носит «Prada» http://www.kinopoisk.ru/film/104992/
надеюсь вы с Ники любите грузинский кинематограф середины 70х

236
Цитата: Moreblack
кроме фотки с волосатой пиздой....и читать то нечего...
а на пЕлотке той есть надписи какие-то?  :horor: :D

237
ГРУППЫ / Re: OSSUARY ANEX (Brutal Death & Slam Brutality) (Уфа)
« : 22 Ноября 2012, 17:20:12 »
четко,  умеете, могете :up:

238
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 22 Ноября 2012, 14:07:07 »
погнал в оптику очки забирать :bald:

239
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 22 Ноября 2012, 04:12:14 »
Цитата: brezent
Еще однин бас? продай ему обратно... нет у тебя столько пальцев... поверь
у гарпера мм вроде был, не?

240
ЗОК / Re: 1.1. Заказы от Пантерочки.
« : 22 Ноября 2012, 03:52:55 »
Оригинальное название: Goal! The Dream Begins
Год выхода: 2005
Жанр: Драма, Спорт
Режиссер: Дэнни Кэннон


Моя рецензия на фильм о футболе, скорее всего, будет подобна трактату Онотоле Вассермана ""Женский клитор. Правда и вымысел. 101 способ разыскать точку G у резиновой женщины." // Вопросы философии, 1983, No 10 (умственно ограниченное издание для маленьких слепых детей). Соответственно, не стоит ожидать от меня ярких и  красочных, как  "Страсть и ненависть в Лас-Вегасе", описаний технических приемов и прочих спортивных приблудов. Я не люблю футбол.

Фильм толи квинтэссенция мечт маргинальных латиносов, то ли мем к слогану "Сегодня ты стрижешь газон, а вот баблом набил кондом"... сюжетная линия тянет на индийско-мексиканский кинематограф(хотя, Пендостан- Великобритания), особенно - если  добавить чуть танцев (фильм бы приобрел изюминку и сам Рома жОлудь думаю бы прослезился) вперемешку с мечтами прыщавых юнцов, истязающих свои тощие никчемные тела на спортивных площадках. 

Главный герой (назовем его дон Хулио Хотел) - потенциальная приманка для новых выпусков Тесака, мелкий латинос с большими яйцами амбициями...но мечта катать не шары, а мяч, что у него похоже получается ). Беда приходит не одна,  отец (пусть будет доном Педро) не верит в талант сына, но старый прошаренный любитель молодых мальчиков-спортсменов (Гей Фор), сам в прошлом профессиАнальный и искушенный в отборе молодых и перспективных малышей, замечает Хулио и хуле вы думали? правильно! фильм не был бы фильмом без старой мразной карги, а вот и она. Именно бабушка Хулио, отпахавшая свое в лоне порноиндустрии   дает ему смачного финансового пинка под зад и шлет в пизду. Именно в пизду. В пизду ее величества  королевы Великобритании. В пизду и идет этот фильм, дальнейший сюжет предсказуем как эякуляция у девственника. Историй спортивного успеха снято , я думаю не меньше , чем у немцев автобиографических новелл про кабельщика или сантехника, а так как мне дико срать на футбол(не спасут и Зидан с Бэкхэмом), я бы лучше про кабельщика посмотрел, эпизод  с медсестрой провален, тема сисек не раскрыта.

З.Ы.: фильм не оставил после себя ничего, кроме этой рецы и бесцельно потраченного времени.








241
бля, надо  как то уже заставить себя это  кино посмотреть  :shit:

242
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 20 Ноября 2012, 23:02:01 »
скачал эту неведомую хуйню "кал", "Гол" то есть, придется смотреть хуле :niceguy:

243
 я по ходу самый тупой и нихуяшеньки не понял, ну да ладно :D

244
А если я, волею судеб, возьму самоотвод? меня расстреляют на РУ? :D

245
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 17 Ноября 2012, 03:10:41 »
Цитата: Анксу-Намун
«Кадиллак» Долана
, зато книга одна из любимых  у Кинга :umnik:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 30