Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - krosslove

Страницы: 1 2 [3] 4 5
71
А я на мохнатом треугольнике, жаль подружка побрилась снизу -  теперь без практики..(((

72
Какой вокалист? Где демо? Может тебе только в сортире "Занято!" кричать???...
Кто будет утруждаться писать неизвестно кому и непонятно почем...Хотя о уровне вокала можно догадаться по стилю - петь нихрена не умеет, если же умеет - демо в студию и я, разумеется, извинюсьььь...

73
Зачем группа, играй сама! Пока ищешь уже альбом бы черновой написала! сколько сейчас возможностей - целые рабочие станции в компьютере, например вездесущий Кубайс...А чисто вокалистки щас не в цене - их вон полно, в любой вуз - училище зайди - куча их там и рок поют и поп и шансон, выбирай что душе угодно! И все таланты исполнительского мастерства ( скрытые и недоученноы - но кого это волнует? Ведь это всего лишь вопрос небольшого времени )... Автор нужен... Автор песен... Который сам придумывает и сам же поет, ведь часто именно в этом случае песня "вставляет"... Вот  есть у тебя свои песни? Такие, чтоб за душу брало или еще за что то? Если нет, то даже не пытайся что то найти. а если найдешь то ненадолго, поскольку автор произведения рано или поздно заревнует твое исполнение своих песен и ты вылетишь из группы ( если ты только не вступишь с ним в интимную связь ) - проверенно неоднократно лично мной и моими коллегами из более чем 20 групп, где я побывал в разных чинах...
Подумай, что ты хочешь сазать миру? А потом подумай - а нужно ли кому это? В 99 процентах случаев ответ один - "всем похуй". Извиняюсь за резкость - но это реальное положение дел, кто же не согласен - пусть пробует и время нас рассудит...

74
Из ольхи, форма как у ибанеза. 2 сингла стоят - вот хочу заменить)

75
Ну неужели ни у кого не завалялось какого нибудь маленького фирменного сингла? Очень надо! Не вынуждайте, братцы, заказывать из за заграницы! Зачем я им прибыль буду делать -  я лучше своих земляков "зеленью" облагорожу!

76
У меня ольха дека - что лучше подойдет по звуку?

77
Нужен сингл, для установки в нэк. Родной фонит сильно да и происхождения неизвестного... Могу обменять сие на концертные микрофоны новые, в упаковке - Shure и AKG.

78
Гитары и гитарное оборудование / Re: Ibanez RG320FM
« : 02 Сентября 2012, 19:50:18 »
Чувак, а не дорого ли??? В уфимском музторге такая новая лежит за 12 000. Я бы взял за 7 прям завтра...

79
Бляяяяя....Хочууууу...Отдашь за 12 тыщь???Без кейса, без ремня, без струн и без датчиков?

80
Бас, к сожалению, не интересует... Варианты - компьютер или ноутбук или фотоаппарат или микшер каналов на 10 или усилитель ватт на 200 или электрогитара или акустическая гитара с активным звукоснимателем.

81
Так же возможет обмен на гитару!))))))))))

82
Вежливо - это  в темном углу попихивая сигаркой мочась в темноту крикнуть -"Эй! Стоять! Пиво допивать будешь?!!"...Так надо???

83
Еще одна аська на случай недоступности той - 448955438. Как тут редактировать сообщения?!

84
Ну я уже размещал объяву о продаже, че то бабок видимо нет или никому не надо)))... Обмениваю или продаю за 15 тысченок...Новая стоит 22 тысячи)))))

85
Обменивается барабанная установка, целиком, в отличном состоянии, вот такая - http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880007203. Обменивается на современный системный блок не ниже i3  плюс планшетник для рисования. тел. 89373551150. Аська - 400 232 000.

86
УЧЕБКА / Re: Live Sound. Обмен опытом.
« : 15 Июня 2012, 15:45:55 »
Может, кому поможет, расскажу про наш концерт.

Совсем недавно мы дали сольный концерт примерно с таким же сетапом. Комп - ай 5, 4 гига оперативы, карта RME UC, пульт Ямаха - 30 канальный, 2 киловаттные порталы с 3 усилками - 2 под четыре пятьсот ваттных саттелита, один для сабвуферов.

 Расскажу, как мы выстроились. Что у нас было на озвучку - это - 3 гитары, живая ударная установка, синтезатор, вокал. Первое что мы сделали - это выстроили весь пульт в ноль. Все эквалайзеры, все фейдеры громкости на пульте - все в ноль. Все фейдеры на микшере карты тоже в ноль. Пустили тестовую фонограмму с компа и настроили мастер эквалайзер под зал. Подобрали оптимальный уровень громкости регулируя фейдеры только на усилителях. Все, опорная настройка готова. Теперь все, что мы включаем в проигрывателе компа звучит как надо и без опаски перегруза колонок. Перешли к следующему этапу.
 Сначала мы посчитали наличие входов, которые мы могли использовать для обработки. Для нашей карты это составило 8 входов. Из них 2 микрофонных. Остальное - каналы пульта.
 Первым делом подключили и настроили микрофон. Подключили напрямую в карту, отрегулировали гейн на канале микшера карты, сделали дорожку в Кубе. Замониторили её, воткнули туда - компрессор, эквалайзер. Сендами посылы на ревер, дилей, расширялки. Так же в необходимых случаях прописали автоматизацию.
 Настроили вокал по громкости на возможный максимум т к зал довольно небольшой и были проблемы заводки и нужно было ровняться на голос, чтобы все остальные инструменты строились относительно него. Пошли дальше.
 Ударные. Оставался свободный микрофонный вход - сунули туда микрофон хай хета. Надо сказать, что железо ударное у нас не ахти, но создав канал в Кубе, кинув в инсерты эквалайзер, компрессор, гейт и послав все это дело на сенд ревер и покрутив все это экспериментальными ушами получили такой восхитительный хэт, что брабанщик ушам своим не поверил и наверняка раздумал тратить следующую зарплату на новое железо)))...Дальше. Бочка. Бочку сунули в канал пульта, оттуда через инсерт канал завели в карту - это уже 3 задействованный вход. Так же на канал Куба, прямой мониторинг, эквалайзер, компрессор, гейт. Бочка получилась пробивная, мощная. Далее...Рабочий...Все точно так же, как и с бочкой. Остальные инструменты ( томы, креши, райды) напрямую в пульт, благо в нем хороший параметричексий эквалайзер.
 Итого осталось 4 свободных канала под обработку а на данный момент мы получили отлично звучащую барабанку и вокал. Далее...
 Гитары...На одной у нас висит поцессор, управляемый по миди. Подключем проц стерео шнуром напрямую в пульт. Не забываем миди шнур от него в карту и оттуда в куб. Создаем миди дорожку с управляющими сигналами и направляем на миди вход проца. Все, соло гитара есть, соло гитарист освобжден от топтания во время исполнения процессора, что иногда очень напрягает...Остаются еще 2 - бас и ритм. Их втыкаем в 2 инструментальных входа, так же на дорожки в Куб. На ритм гитаре 2 дорожки - одна драйв Риг, а нет, Ревальвер ( на удивление сочный драйв ), одна клин - преимущественно Риг (не знаю почему ). Делаем автоматизацию согласно аранжировке и избавляемся от судорожных поисков педали футсвича на концерте. Бас гитара играет через Вандал, Гитар Риг или что там еще есть плюс эквалайзер.
 Синтезатор...Подключается миди шнуром на миди вход карты. В Кубе миди дорожки с инструментами. Причем иногда доходит до 5-6 программных синтезаторов в проекте. Используем в основном Нексус, Труе Пианос, Сурге, Силент, Корг М1.

 Теперь о выходах. 8 выходов. 2 из них - сумма сигналов и клик барабанщику ( персональный мониторинг - что надо добавил, что надо убавил! барабанщик вообще в счастье!)))))) Для чего в проекте каждой песни делаются 2 сенд дорожки - монитор ударника и мониторы на сцене и в них соответственно направляется все, что нужно музыкантам - гибкость роутинга фантастическая! Так...Еще 1 канал на мониторы сцены. Остается 5 каналов. 2 из них - это общая сумма синта , бас - гитары и ритм гитары. Еще три канала - это рабочий, хай хет, вокал.
 Итого получаем - регулируемое дело с пульта - отдельно - вокал, рабочий, бочка, хай хет, тома,райды креши, соло гитара. Сумма - синт, гитара, бас гитара. Плюс регулировка уровня мониторинга так же с пульта. То есть вполне оперативно можно влиять на микс только силами пульта с чем прекрасно и справился наш очень неопытный звукач, мой сосед Вован, который оооочень далек от всего этого но больше мы никого не нашли)))...

Звук был шикарным, гитарист то и дело на чеке срулить со сцены  в зал, чтобы насладиться общим звуком)))))...

87
УЧЕБКА / Re: Саунд-чек и все дела.
« : 15 Июня 2012, 15:23:55 »
Есть еще вариант такой - вы приходите со своим пультом, например. Просите звукача все поставить в ноль и крутите звук на своем. После чека спокойно забираете пульт и на время выступоления забираете. Есть еще один ахуенный вариант, но подороже - ноут и многоканальная звуковая карта. Все заводимся в неё, в ноуте обрабатвываем всё как кому нужно и на выходе готовые по дорожки - звукачу в пульт - пульт весь по нолям. Мы практикуем так, недавно выступали совместно еще с 2 командами  - зрители потом отписывались, что такого звука еще нигде не слышали в нашем городе.

89
Одна из моих любимых песен!))))))))))Действительно, администрация будет в шоке, если такое услышит))))))))))

90
Можно ссылку на вашу команду?

91
Хорошая новость - администрация дала добро на проведения рок концерта. Ждем желающих.

93
Если делаем, значит нужно. ПНД давно равалились-разбежались. Но даже если бы они до сих пор были -вряд ли бы их допустили до выступления из за печального опыта их прошлых выступлений.

94
А не обращай внимания))))))))...На организации феста это никак не скажется)))

95
Здравствуйте всем, кто читает данное объявление. Задумали мы в  г. Кумертау сделать что то наподобие рок феста из нескольких рок- команд. Мероприятие пройдет 24 марта приблизительно в 18 часов. Сейчас согласовываем с администрацией, но предположительно положительный результат на 90 процентов. Поэтому заранее отписываюсь, чтобы подольше объявление повисело)...

Приглашаем команды, играющие не очень тяжелый рок. Дэды, металлы, трэши нашим слушателям будет очень сложно воспринимать, поэтому группы, играющие в таких стилях мы принять не сможем. Один из главных критериев - разборчивость вокала в песнях, поэтому если вы играете рокапопс с элементами гроула - тоже не подойдете. Учавствовать будут 3 команды (ограничено время из за комендантского часа - у нас с этим очень строго плюс более качественная отстройка, нежели в случае с большим количеством групп ), поэтому желательно иметь в  своем репертуаре не менее 10 произведений.
Демо групп принимаются только в виде видео с выступлений (не клипов!). Демо и пресс релиз (пресс релиз обязательно!) групп принимаются на почту - krosslove@gmail.com с пометкой "фест".

Теперь о техническом оснащении...

Что у нас есть?

А есть у нас следующее - клуб, вместимостью 150-200 человек. Есть неплохое световое оформление (пару стробоскопов, пару световых пушек, пару шариков, цветомузыка и еще разные штучки). Есть 3 киловатта звука - 2 саба по 1500 вт, 4 саттелита по 500 вт. Есть отличная ударная установка Тама. Есть пара компрессоров, чтобы она зазвучала миксовым пробивоном. Есть огромный пульт Ямаха, на 30 каналов и с кучей эффектов. Есть микрофонные стойки в количестве 3 штук. Есть стойка под синтезатор. Если договорюсь с хозяином (успех 80 процентов)  - будет очень качественная обработка для вокала (дорогой компрессор, гейт, эквалайзер, энхайсер, диэссер). Есть мониторная линия на сцене (2 колонки по 200 вт). Есть 2 комбика - один Ибанез 60 вт, с  футсвичем (дисторшн), второй Кастом - 20 вт, без футсвича.

Чего у нас нет или что желательно взять с собой:

Длинных шнуров от сцены до пульта (синтезатор, гитарный процессор) - около 10 метров. Если подключаться в комбики хватит и стандартных.
Собственных микрофонов (надеюсь не надо объяснять, что микрофон это почти как средство личной гигиены плюс свой звук)
Ударнику необходимы свое железо и рабочий.
Если есть возможность - гитаристам желательно привезти свой аппарат - легче будет добиться нужного вам звука.

Вот вроде пока все. Кого заинтересует данное объявление - милости просим в личку или в аську - 400 232 000 или скайп - krosslove.

Как только будет появляться новая информация - сразу же буду отписываться здесь.

97
Завтра буду в Уфе, покупать 2 колонки примерно на 200-300 ватт для нашей репбазы. Рассматриваем вариант с б.у. На все про все 18 - 20 т.р. В Уфе буду часов до 15. Если у кого что завалялось, звоните - 8 927 335 15 88, сторгуемся.

98
Так то в планах взять 500 модель, нацеливаюсь на музторг - там как раз скидки, а если заказать - сколько ждять придется и какова комплектация?

99
Цитата: Estranged
1120
а сколько ждать hd 500 и как происходит расчет, до или после заказа в США? И есть ли гарантии?

100
Уважаемый!!! Где в правилах написано как редактировать сообщения??? Нет там такого! А что нельзя наезжать на админов - это и ежу понятно! Просто я до сих пор не знаю, как редактировать сообщения!!! Это нормально? Где такая функция запрятана? Или тут нацизм процветает - эй ты, черный, тебе не позволено редактировать  - ты можешь только писать, а остально за тебя сделают другие люди...И заодно за тебя зарплату получат...

101
Сцуко...Чем лучше человек поет, тем меньше группы обращают на него внимание...Долбанный форум, сразу видно - Баш - все через задницу! Почему нельзя редактировать сообщения!? Что, только этим от Москау можно отличиться??? Вот вы, москали, давайте редактируйте свои сообщюхи, а мы вот в Баше сделаем экскулюзив - хер вы у нас че поредактируете...
Питец менталитет...
Хотя, как сказал мне один человек - это просто кривые руки программера форума, который писал его чуть ли не 3 года (!!!)...
Если нужны нормальные программеры - могу дать наводочку на профессионально знающих дело...профессионалов...

102
Замечено, чем лучше человек поет, тем меньше он нуждается в группе. Парадокс. Единственный выход - самой создать коллектив и шпарить в нем вокалистом директором. Если баксы есть, конечно)))

103
Так то это глум был...Ну да ладно)...

104
Спасибо!)
..хочешь зацепить не получится....

кстати играй бас партию ""сид и ненси""..тренируй мозги ))))))


Получилось! Ы!

Сид и Ненси))))) Эта песня еще на репетициях игралась, а я уже знал почти все партии...

105
Адын, сколько времени не куришь не пьешь?

Страницы: 1 2 [3] 4 5