Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Iliyaprosound

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12
351
АФИША / Re: ZERBER Fest в РК "Огни Уфы" // 30.09.08
« : 11 Октября 2008, 14:24:26 »
Фото - хороши!! Фотограф - профи!!

352
 :xdrummerx: Володя хорош!! И все хороши!!! Альбомчик бы такой концертный записать.. Концертные записи все таки какой-то шарм имеют, в студии трудно такого добиться :niceguy:

353
АФИША / Re: ZERBER Fest в РК "Огни Уфы" // 30.09.08
« : 02 Октября 2008, 10:09:55 »
От темы совсем удалились...   :moral:.
 По поводу концерта, выскажу свое мнение:
 1. Цербер - музыка меняется, на мой взгляд в лучшую сторону, все более профессионально, хорошая ритм секция. Барабанщику надо уделить внимание на настройку малого барабана. Рома - талантище, но немного надо поработать над звуком - не очень читаются быстрые пассажи, в которых Рома большой мастер :cool:. У Миши звук гитары очень неплох - невзирая на недорогую "примочку". 
 2. Темная Башня -  серьезный подход к звуку дает результаты. Гитары хорошо читались, не смешивались друг с другом. В балансе появилась прозрачность. Бас - хорош, басист - супер. Володя Прокофьев - его виртуозность очень хорошо подходит к музыке ТБ.  Новая вещь очень понравилась.   Гитаристы - просто здорово играют, ничего не скажешь. Побольше работать в больших залах и будет ещё лучше.
 3. Парадигма - приятно удивила слаженностью,  звук гитар на концерте был лучше, чем на чеке . Хорошее бодрое выступление.
 4. Капеллан.  Очень позитивная энергетика, мощь, напор, отличный вокал. С гитарами не очень задалось на концерте вначале, но Анварыч вырулился и гитары чудесным образом зазвучали более - менее.
 5. Некрограйнд- на чеке ничего не понял. но на концерте вдруг ребята зазвучали напористо, мощно и убедительно. Я в таком стиле не очень силен, но мне показалось, что выступили Некрограйнды очень неплохо. 
 
   В целом, хороший качественный концерт получился.. Ну а народу мало - так на ком сейчас народу много? 

354
АФИША / Re: ZERBER Fest в РК "Огни Уфы" // 30.09.08
« : 02 Октября 2008, 08:43:50 »
Sturm,Может большому Брату это и не нравится, но "Ля Ля" буду. Это моя профессия  :dont:..

355
Да ребята нормальные вроде.. Но в прошлое воскресение спать ночью не дали.. По звукам, доносящимся из-под земли :xdrummerx:, я понял, что играют они что-то вроде панка..  Ночью вставать было в лом. Думал, так их увижу, но чего-то не попадаются.

356
АФИША / Re: ZERBER Fest в РК "Огни Уфы" // 30.09.08
« : 01 Октября 2008, 22:05:37 »
Юра - это да.. Ничего не скажешь. Великий и ужасный.. Зато Палмер - пустой зал. Ричи Коцен - пустой зал..

357
АФИША / Re: ZERBER Fest в РК "Огни Уфы" // 30.09.08
« : 01 Октября 2008, 18:39:35 »
Sturm,  Ты бы не наезжал.. SM52 внес большой вклад своего таланта и умения в этот сейшн..  И поверь, без него все могло быть совсем по другому..

358
АФИША / Re: ZERBER Fest в РК "Огни Уфы" // 30.09.08
« : 01 Октября 2008, 18:30:18 »
Проблема нехватки зрителей в Уфе вообще характерна.. Зритель вялый, неактивный, заелся.. Ничем не удивишь..  Никуда не ходят.. Может нам в водопровод чего-то подливают, чтобы не хотелось ничего?? :(   
  Хотя на Руки ВВерх и Шатунова всегда аншлаг.. Наверное это уже классика :pain:
 В свое время мы ходили на все концерты подряд... На своих тем более, из солидарности, чтобы поддержать :mosh:. А билеты тоже дорогие были для нас студентов.. Где же "святая к музыке любовь" у любителей музыки??

359
Музыканты? какая группа репетирует в подземном гараже во дворе дома на Энтузиастов 1 ???

360
АФИША / Re: CARL PALMER РК "Огни Уфы" // 28.06.08
« : 29 Июня 2008, 12:45:33 »

моё мнение, что все барабанщики города обязаны были посмотреть на это.  :xdrummerx:

И гитаристы с басистами тоже... Музыканты у Палмера - экстра класса!!

361
Asthinus, Самый распространенный - Sound Forge. Заходишь в нормализацию и там 2 режима - RMS и пик. А вообще любой мастеринг лимитер  и есть RMS нормализатор по сути.

362
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 28 Апреля 2008, 18:54:45 »
Конст,
 Мы тут все обсуждаем Ирину Алдошину, как будто лично с ней знакомы и много лет... Она сильно удивилась бы почитав то, что мы про неё пишем..  Я лично не возьмусь утверждать, что она знает, что может и какие у неё есть знания и профессиональные навыки... И вам не советую. Давайте оставим в покое этого уважаемого в мире звукорежиссуры человека.

363
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 28 Апреля 2008, 11:24:54 »
Zloy Kuki,
 Нет, но если Ирина Аркадьевна является членом Совета директоров AES (Audio Engineering Society), а это и есть ассоциация звукорежиссеров, разве она не имеет отношение к звукозаписи?  Про Королева С. П. тоже можно сказать, что он не строил ракеты. В смысле не стоял у токарного станка и не паял радиузлы.. Но к ракетам имел первостепенное отношение. В глобальном масштабе. И Алдошина тоже имеет отношение к звукозаписи вообще, поскольку её исследования  и научные разработки применяются в современной звукозаписи и звукоусилении.  Поэтому ей и звания и почет и наше (и во всем мире) уважение!!!

364
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 27 Апреля 2008, 21:07:29 »
Zloy Kuki, Ирина Алдошина имеет очень большое отношение к звукозаписи, точнее к звукорежиссуре. она преподает в Питерском Гуманитарном Университете Профсоюзов на кафедре звукорежиссуры, то есть кадры готовит. И вообще -

 "В Барселоне (Испания) с 27 июля по 3 июня проходил 118 Международный конгресс Audio Engineering Society. На торжественной церемонии открытия Конгресса с участием двух тысяч представителей профессор кафедры мультимедиа СПбГУП Ирина Аркадьевна Алдошина была избрана почетным членом общества Fellowship Member и ей был вручен международный диплом AES. Это почетное звание присваивается "за ценный вклад в международное развитие и распространение знаний в области аудиотехники".
  

365
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 26 Апреля 2008, 15:22:54 »
HellHell,
 Послушал, все нормально. На мой взгляд гитары действительно слегка "вытарчивают". За счет них барабаны не совсем в балансе, то есть их маловато, для данного стиля. Поэтому у записи не хватает "пинка" :xdrummerx:. Может попробовать другой лимитер на мастере? Хорошо выделяет барабаны Timeworks Mastercompressor. Заодно и вокал будет повыпуклее.  Звук гитар - понравился. Характер искажений вполне соответствует стилю. А соло немного по "совковому" звучит. Можно его сделать посуше и поконкретнее. Романтики поубавится, зато конкретика появится.
   А вообще молодцы!!

366
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 23 Апреля 2008, 23:33:55 »
Ol.RO-LO:beer:  :agree:

367
АФИША / Re: Stigmata в РК "Огни Уфы" // 20.04.2008
« : 23 Апреля 2008, 17:18:11 »
MAXHO, за таким ниндзя не уследишь.

368
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 23 Апреля 2008, 15:22:20 »
  Пусть только ради Бога, никто не обижается. Скоро лето!! :sturm:

369
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 23 Апреля 2008, 13:46:51 »
MAXHO, Да тут не споры а амбиции сплошные, как будто кто-то кого-то обвиняет в непрофессионализме.  В конце концов есть такое понятие, как профессиональная этика. Но похоже некоторым эта сторона профессии ещё незнакома.

370
АФИША / Re: Stigmata в РК "Огни Уфы" // 20.04.2008
« : 23 Апреля 2008, 13:36:54 »
Вывели при мне того отморозка, который чуть оборудование на сцене не сломал. Благодаря ему 2 я гитара вырубилась минут на 10, пока мы неисправность искали.. 

371
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 23 Апреля 2008, 13:22:02 »
Cleaner,  Оппонентом тебя я не считаю - работ твоих не слышал и в работе тебя не видел. А брезгливости никакой я к коллегам не испытываю, можешь поинтересоватся у людей, которые меня знают. Я просто привел примеры, когда образование не помогает.

  У тебя терпения дочитывать мои посты видимо не хватает... Я уважаю образование и сам имею техническое образование. 
Я говорю, что кроме теории физических процессов нужна практика. А не предлагаю заменять практикой теорию. А теорию практикой. И ВСЕ... И одними статьями Алдошиной не обойтись в работе. И вообще, давай пиши в личку, если хочешь подискутировать лично со мной. похоже мы друг друга не понимаем.

  Господа модераторы, простите за очередной срач..

372
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 22 Апреля 2008, 20:10:19 »
HellHell,  Серьезно все, что помогает в работе. Литературы масса, недостатка в ней нет, слава богу, теперь!! :salavat:

373
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 22 Апреля 2008, 20:08:37 »
Iliyaprosound, Ol.RO-LO, Я никогда не понимал и не собираюсь понимать верхоглядства в любой выполняемой работе с претензией на профессионализм.
Мы же с вами очень часто слушаем залипухи звёзд (по качеству сведения), выпускаемые в наше время в России. Почему? В том числе и по причине, указанной выше. Век живи, век учись! Принцип: подсмотрю, спрошу, подслушаю, запишу положение ручек и т.д. - это, в основном, вариант становления российского "специалиста".
Когда мне некоторые говорят, мол, опыт и так обалденный , да и годков уже за 40, запишу и сведу без всяких книжек умных - не верю, и никогда не поверю, если у человека даже элементарных знаний о природе звуковых колебаний нету. А опыт музыканта на сцене, даже в течении 20-30 лет, - это не опыт звукорежиссерской работы, не путайте, господа! И не обижайтесь, звукорежиссер должен уметь слышать всё, и слышать правильно. Любой музыкант, что не говори, лучше всего слышит только свой инструмент.
Здоровья и удачи!
Поверь, я сейчас по работе постоянно сталкиваюсь с "теоретиками от звука" . Приедут, достанут свои анализаторы, начинают "по теории" строить контроллеры, мастерэквалайзеры... Умные спасу нет - по 2 высших физических образования.  А ЗВУК НА КОНЦЕРТЕ - ГАВНО..  Надо бы послушать сначала, а надо ли крутить ручки?        
   Есть в любой области талантливые люди. Им теория развязывает руки и становится инструментом в работе. Но есть люди неталантливые... Им и теория не поможет, наоборот - горе от ума получается. Бывают странные случаи - когда теория не работает, приходится работать по парадоксу, от обратного...  
  Теперь по поводу "подсмотреть как другие работают - записать положение ручек и пр..".  Ничего в этом плохого нет, поучиться на практике у специалистов. В программу обучения звукорежиссеров входит стажировка в студиях у мастеров. Это и есть, как ты говоришь - " подсмотреть..".  В этом суть мастер-классов.  Великий Алан Парсонc сам говорит, что многому учился у музыкантов "Пинк Флойд", во время работы над их альбомами .  И многие музыканты являются великими продюсерами (по русски - звукорежиссерами) - Фил Коллинз тому пример..   Я считаю, что звукорежиссер, кроме знания теории физических процессов, должен быть - МУЗЫКАНТОМ.

374
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 22 Апреля 2008, 19:56:59 »
Cleaner,
Не считай себя умнее других.. Кто же против - то литературы?  Меня на Звукорежиссер подписали в Москве еще в 2001 году. Постоянно получаю Шоу Мастер. Впрочем эти журналы полезны, но не являются серьезной литературой. Учебники Сапожкова и Фурдуева по электроаккустике - мои настольные книги года с 1985. У меня отец со школы собирает литературу по звукозаписи и радиовещанию. Я постоянно в эти книги заглядываю. 
  Я говорю,что - теория это ещё не все, это начало... Дальше практика. 
 
 

375
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 22 Апреля 2008, 16:48:56 »
HellHell,
 У тебя с ушами все в порядке, дружище, сам разберешься.. Просто удели балансу чуть побольше времени на сведении. Сделай несколько вариантов, выбери лучший. Может малый барабан лишнего закомпрессирован? Тогда он может теряться на фоне других, менее компрессированных инструментов, тогда его надо просто делать громче.  Можно эквалайзерами поиграть - освобождая место в АЧХ одних инструментов для других..  Вот ссылка, толковая на мой взгляд и понятная - http://www.soundmastering.net/Articles/Mix_and_EQ.html

376
АФИША / Re: Stigmata в РК "Огни Уфы" // 20.04.2008
« : 22 Апреля 2008, 16:36:10 »
Наблюдал концерт сверху (вернее посмотрел на публику). Ужас... Сдается мне, многие на концерты ходят совсем не музыку слушать.. Пофиг на музыку, пофиг на музыкантов, главное рожи друг об друга расквасить... Советую таким ходить на какой - нибудь завод, в штамповочный цех. Там децибеллов поболее будет - слэмиться можно и мошиться до усера..

377
Black Svan,
 Абсолютно согласен!!! 100%.

378
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 21 Апреля 2008, 16:41:29 »
HellHell
 Эта теория при правильном, вдумчивом применении всё расставляет на свои места при сведении любого материала.
А я думал звукорежиссер все расставляет на свои места :idea: :super:

379
УЧЕБКА / Re: Запись в домашних условиях
« : 21 Апреля 2008, 16:36:11 »
Cleaner, А мне пример очень нравится, здорово сыграно и неплохо записано (это пример, а не микс для издания на СД).  Главное - очень музыкально.
 Статьи Алдошиной - хороши, но , думаю, не панацея "от всех бед" в звукорежиссуре. Хотя человек вдумчивый и терпеливый, если до конца дочитает )), найдет в них много познавательного и интересного...

380
УЧЕБКА / Re: запись музыки на диск
« : 18 Апреля 2008, 16:16:00 »
Cleaner,
Ну да, правильно. Спасибо.  :beer: Поправлюсь в терминологии - формат CD-DA больше подвержен появлению ошибок при копировании, чем формат СD-rom (fat).   
 
   Болванки "для аудио", применяются для спец. рекордеров, типа Pioneer  PDR 609. На компьютере пробовал писать на такие - никакой разницы не заметил, по сравнению с обычными болванками.

381
УЧЕБКА / Re: запись музыки на диск
« : 16 Апреля 2008, 11:29:57 »
fixedk, Все правильно.
 Ничего, скоро тема станет неактуальной. Все будут пользоваться "твердыми" носителями, да уже пользуются.  И техника новая уже поддерживает USB носители и формат WAV тоже :up:.  А для любителей Hi End - добро пожаловать в мир SACD!!! :cool:  http://ru.wikipedia.org/wiki/SACD

382
УЧЕБКА / запись музыки на диск
« : 16 Апреля 2008, 09:57:45 »
Cooker Ananayzer,
 Сложно, но можно. На хорошей аппаратуре и натренированном слухе. Я в свое время браковал болванки Филипс, звук на них получался плоский. Это и заказчики отмечали. Любил Sony.  Тут дело в качестве материалов.

383
УЧЕБКА / запись музыки на диск
« : 16 Апреля 2008, 09:54:27 »
fixedk,  Я не думаю, что заголовки и разметка занимают столько места.  WAV больше чем CDA потому, что содержит больше информации.

384
УЧЕБКА / запись музыки на диск
« : 16 Апреля 2008, 09:52:33 »
Cooker Ananayzer,
 Поэтому я и говорю, что формат WAV меньше подвержен набеганию ошибок при копировании и хранении на магнитных и оптических носителях (CD, накопители на жестких дисках, накопителях на магнитной ленте типа DAT).  Были статьи в журналах типа Звукорежиссер и АудиоМагазин на эту тему.  Там знатоки цифровой записи  писали об этом. Прилагались теоретические выкладки, формулы, графики и пр. Мне просто лень искать.
 Я лет 7 -8 назад уже спорил с некоторыми знатоками - программистами по этому поводу.
 

385
УЧЕБКА / запись музыки на диск
« : 16 Апреля 2008, 09:26:27 »
Только что проверил - на аудио диск влезает 80 минут музыки, на сд ром примерно на 13 минут меньше. Естественно в виде Wav файлов 44 - 16. Если сd-da и wav одно и то же, то почему такая разница в объеме?
 Информацию и различии форматов сд - да и wav я не сам придумал. Об этом нам рассказывали на лекции, посвященной хранению аудио архивов, в Москве, на курсах звукорежиссеров. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12