Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Iliyaprosound

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12
281
Iliyaprosound, я и привёз свой стаф,..  на стуле моём все местные играли,.. и техники и звукачи у нас есть свои, просто если ты берёшься что то делать, надо делать это профессионально а не мазаться отговорками,.. я не отрицаю что он у вас рабочий,.. но понятие рабочий очень растяжимо, запорожец тоже может быть рабочим но от этого ездить на нём приятней не становиться...
 
  Ну все.. Зазвездился... Ничего, пройдет.. все так начинают. Поездишь с туром по городам и весям родной России (если кто позовет) - пообломаешься. Вернее пообломают.

282
 DemigodDrum,  Sm 52 за пультом сидел.

283
samo, Почитал отчет - можно подумать, что не уфимская группа к нам пожаловала, а Пинк Флойд.. Недоволен стаффом - вози на концерт своих техников.. Они тебе все будут делать быстро и профессионально. Только это денег стоит..  По поводу претензий к площадке, не рановато ли начал капризничать? Давно из Сан-Франциско? Подиум шатается, стойки в скотче... У нас нормальный рабочий бэклайн, прокатный.. Делайте сольный концерт и привозите все свое.  Концерт был группы "Психея". Естественно все готовилось для них.. Они были довольны и стаффом и оборудованием, по окончании концерта пожали нам руки и сказали большое спасибо.. Чего не дождешься от наших команд. Как будто звук и свет ставился и рулился сам собой..  Да, по поводу кардана.. За оставленные без присмотра вещи администрация ответственности не несет.. Охраняйте сами свое имущество..

284
Фест есть фест, на фестах на идеальный баланс в мониторах особенно надеяться не надо - для того, чтобы на сцене были слышны гитары существуют комбики.  В мониторах лучше услышать вокал и ритм партии - бочка -малый- хэт, и то если сцена большая.. Если сцена маленькая, барабаны хорошо слышно живъем.  А то бывает - стоит гитарист рядом с Маршаллом 2000 и просит гитару ещё и в монитор...  :horor: .  Когда приезжал Ричи Коцен, на вопрос - нужны ли барабаны в мониторах, он посмеялся и сказал -"Мы лучше попросим господина барабанщика играть погромче.." :niceguy:. И попросил в мониторы только голос..  :cool:

285
АФИША / Re: МУМИЙ ТРОЛЛЬ // 04.02.2010
« : 05 Февраля 2010, 13:51:48 »
Sturm,   
 Ну как всегда - фото супер!!!

286
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: Клип гр. Люмен
« : 13 Января 2010, 09:27:15 »
Gafur,
 Там и народу меньше.. А нищебродов в Америке побольше нашего будет..

287
Марк конечно дает просратся)) Но только вы опять все обсуждаете барабанщика)) Чет про музло мало кто сказал)) Хули) Качественная банда. Я надеюсь что качественных банд скоро будет больше.  ;) ;)

 И музыки хорошей!!!  :ura:

288
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: Клип гр. Люмен
« : 13 Января 2010, 09:18:35 »
MAXHO,    В Великобритании проводили 30 - летние исследования на тему "счастливости" народов разных стран.    Самые счастливые люди, как оказалось, живут в Дании. Хотя страна не на первом месте по уровню жизни. Россия по "счастливости" на последних местах.. Но далеко не только по причине нищеты.. Просто мы народ такой..  И песни любим тоскливые, и завидуем всем подряд.. И чужие успехи нас огорчают...  Датчане просто живут и радуются.. Невзирая на огромные налоги... И Лексусов там меньше значительно, чем у нас.. 

  Так давайте радоваться за успехи Люменов! Новых песен, мужики, альбомов, клипов!!!

289
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: Клип гр. Люмен
« : 12 Января 2010, 23:54:44 »
uncle_rodriguez,
Протест - часть смысла рок-музыки, но не самоцель...
 Телки, залы, дж-дж и протест также есть и в попсе... 

290
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: Клип гр. Люмен
« : 12 Января 2010, 12:13:51 »
Клип нормальный, качественный, парни отлично выглядят, хорошо играют. Уважаю и горжусь. Жалко не видно басиста... Он мой старый знакомый.. Года с 92.. Или это не Шмель в клипе?  :hmm: 
  Чисто мое мнение - очень уж много депрессняка в творчестве Lumen.. Чего так все плохо-то ?:banghead:..
 Или это чисто жанровая фишка :niceguy:?  Негатив-рок?

 

291
 Очень хороший был концерт!! Супер музыканты, техники, звукорежиссеры.. Человеческие качества - на высоте.. В очередной раз убеждаешься, как приятно работать с западными артистами.. Джентельмены, в самом прямом смысле :up:.. Очень простые и приятные люди.. Про качество исполнения и звука, говорить нечего.. На чеке, когда заиграли Twilight, мурашки пошли по спине - тот самый саунд! :ura:
 Спасибо огромное Володе и всей команде организаторов за доставленную радость!!

292
АФИША / Re: КИПЕЛОВ в РК "Огни Уфы" // 29.11.2009
« : 02 Декабря 2009, 15:43:40 »
Интрудер,
 Это такая обработка специальная - "панорамер". Иногда исполняется "вручную"  :uchenie:

293
Группа возрождалась как минимум три раза. Джефа Линна нет в составе группы с 1986, когда он увлекся сотрудничеством с Джорджем Харрисоном и Ройем Орбисоном, хотя и сохранил свои права на название ELO. Но так как он владел правами на название на паритете с барабанщиком Бивем Бивеном, тот в 1989 продолжил выступление группы как ELO part II. В 2000 Бив, испытывая проблемы с деньгами, продал свою часть прав на название Джефу, а Джеф, этот самодовольный чел, не поделился с Миком, Келли и Луисом и все бывшие друзья остались верны своей музыке и продолжили выступления под названием The Orchestra: all six original members of ELO & ELO part II.
  Я бы не называл Джефа Линна "самодовольным челом".  Автор всех хитов группы, непревзойденный мастер саунда, создавший неповторимый, узнаваемый с первой ноты, звук ELO - не заслуживает таких эпитетов. ОН И ЕСТЬ ELO. Альбом  ELO 2001 года - тому подтверждение.    
   Остальные музыканты - обвязка. Они могут быть какие угодно.  Я не умаляю значение членов ELO Part 2, они все заслуженные и достойные музыканты, но про Джефа Линна так говорить - неправильно..  Любой знающий музыку человек меня поддержит.
  Я бы пошел на ELO part 2 хотя бы потому, что с ними приедет знаменитый аранжировщик и дирижер Луис Кларк. Тоже живая легенда.  Его альбомы с Королевским симфоническим оркестром были очень популярны, а я ими заслушивался в молодости. До сих пор стоят на полке катушки с его записями.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H2Ncxw1xfck [/youtube]

294
АФИША / Re: ZERBERFEST IV. Фестивалю 1 год. // 03.10.2009
« : 16 Октября 2009, 15:08:03 »
MAXHO
  Ну вот... Опять звукачи виноваты... Меня там не было, не могу утверждать, но я думаю, что вряд ли что-то задумывалось кем-то специально...  (раньше ходили слухи, что звукачи специально портят звук одним, чтобы другие лучше звучали).  Звукач не будет портить звук намеренно, это же все равно, что в свой обед наплевать.. Или подпилить сук, на котором сидишь..  Так и без работы можно остаться..

295
АФИША / Re: ПИЛОТ "Содружество" // 09.12.2009
« : 16 Октября 2009, 14:20:22 »
А я помню, как году в 1989-91 (точно не помню), к нам на репетиционнцую базу  заходил с Даймондом парень, с прикольным длинным хайром с выбритыми висками. Звали его Илья - чёрт. Из Питера.  С удовольствием общались, он нам рассказывал о делах рок-музыки в Питере.. 

296
АФИША / Re: ZERBERFEST IV. Фестивалю 1 год. // 03.10.2009
« : 16 Октября 2009, 14:08:37 »
Примечательно, что на более низком (в сравнении с другими группами) гейне ТБ выдавала более мощный, тяжелый и, главое, хорошо ЧИТАЕМЫЙ звук, даже во время гитарных соло. 
  Поправка - не "примечательно" - а именно поэтому, что на более низком гейне.. Далее по тексту..  :niceguy:

297
Iliyaprosound, Лениво отвечать, но раз уж ты спросил.
1. Под полустаком я подразумевал голову и один кабинет. Полный стак - голова и два кабинета. Насколько правильна такая терминология, я судить не берусь. Не нравится такие термины - используй другие. Никто ж тебя не принуждает.   
2. Я вообще не дал какой-то оценки работе звукорежиссеров, ни позитивной ни негативной. Да вы делали свою работу. Молодцы. Я сказал про вас что-то плохое? Или ты сам это додумал?
3. Смотри пункт 2.
4. Еще раз повторю "Чувство юмора у меня своеобразное, но люди с лучшим в Уфе звуком, я уверен, меня поймут." Собственно и неудивительно, что ты не понял, где тут смеятся. И это не говорит о твоей глупости или непрофессионализме. Хочешь опять додумывать в негативном ключе - додумывай, дело твое.
З.Ы. Специально, чтобы предотвратить срач, я написал в конце, что концерт в целом понравился. А смеятся вообще можно и по-доброму, а не насмехаясь над кем-то с видом превосходства. Если это не укладывается у кого-то в голове, то я тут не причем. Это ваше негативное отношение к жизни.  :pain:
З.Ы.Ы. Ребятам из Шута - большой респект и уважуха. Энергия от от их выступления хлестала просто через край. Хоть я и не фанат этой группы, мне очень понравилось. Молодцы  :cool:
  Все равно - не понял юмора (видимо, твой юмор очень добрый, а я все-таки злой :niceguy:)... Слов много, только все не по делу..  Маршаллы с двумя кабинетами использовать на сцене размером 7 метров на 11 метров нецелесообразно (в райдерах встречались полные стэки только у Хеллоуина, и то кабинеты были выключены и стояли для мебели, звук снимался в линию), 2 "полустака" (по твоей терминологии), которые тебя так насмешили. КиШи использовали для создания стереокартинки гитары. 
 
  Нашей "звукорежиссерской работы" на этом концерте не было.. У "КиШ" своя команда - звукорежиссер, художник по свету и техники.. Все вопросы к ним.. Наша функция была - скоммутировать по райдеру сцену и помочь приезжим коллегам не спалить аппарат... 

  Приходи почаще на концерты, иногда бывает 3 "полустака" - обхохочешься.. Ну а если микрофон у кого опять сдохнет - то ваще "камеди клаб".. Ну а если упадет кто на сцене - это уже полный успех.. Наша Раша.. :cool:
 
 Да, чуть не забыл, в целях предотвращения срача тоже напишу - концерт мне очень понравился, побольше бы таких :bow:

  Господа модераторы, прошу пардону...

298
LeginRG321,
По пунктам -
1. Что смешного в 2-х маршалловских стэках? И почему "полустакаХ" Головы и колонки были целые, нераспиленные пополам... На большинстве концертов именно так озвучивается гитара и никто не смеется..
2. Когда на концертах ломается микрофон или ещё что, то быстренько приносится замена.. (На этом концерте у Горшка столько раз отказывали и микрофоны и шнуры, а в конце концов отказала ячейка микшерского пульта, что в результате мы плакали, а не смеялись, мистика какая-то...).  :banghead:
3. Смотри пункт 2.
4. Опять не понял - где смеяться? Юмор в том, что не пели клавишник и барабанщик? Или я чего-то не вкуриваю,, :alive:

299
АФИША / Re: Григорий Лепс РК "Огни Уфы" // 05.09.08
« : 19 Сентября 2009, 20:43:57 »
 Так как я работал и на концертах Носкова и на концерте Лепса, могу сравнивать (на свой взгляд конечно) обоих исполнителей.  Хотя сравнивать артистов дело неблагодарное и неправильное. Артисты это не автомобили и в творчестве нельзя однозначно сказать - артист Вася лучше чем артист Петя.. Все субъективно..  Да и я не музыкальный критик..
   
  Григорий Лепс - суперстар. 2 аншлага говорят сами за себя. Искреннее исполнение, необычность вокала, отличный материал, музыканты, грамотная раскрутка, ротация - делают своё дело.   Но  пение все время на срыве связок... Хотя в этом фишка.. Это народу и нравится...

    Но на мой взгляд - Носков и Лепс это разные весовые категории (в смысле вокализма). Носков профи высочайшего уровня и не только по российским меркам. Техника вокала и воздействие на зрителя фантастическая. Энергетика мощнейшая.  И Носкову не нужно орать и срывать связки.  Кружево голосом плетёт...  Хотя если надо он может такого "першинга" включить, что микрофон сломается.  И фониатр не нужен.. Потому что - постановка голоса правильная..
 
 

 

300
Старый стал-шуток не понимаю

301
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=106055.0  
  Вот откуда ноги растут у этого фантастического произведения.  Комменты вполне адекватны. Это, судя по дате сообщения (27 марта) преддверие 1 апреля.  

302
А как же комбики MesaBoogy???? В частности Mesa 400 plus (басовая голова)?? 12 ламп 6L6, работающие на температуре, явно выше чем "теплая"? Примено даже принудительное охлаждение вентилятором.
  С ламповой техникой очень давно работаю, но теории зависимости качества звучания от температуры лампы не разу не слышал... И при чем здесь "линейный массив из ламп"????  Вроде не первое апреля.. Или это шутка??? А вообще смешно.. Особенно фотография "аудиофилов" :beer:

303
Двадцать два, rms - пиковая мощность, не номинальная. pmpo

  Тут налицо путаница в стандартах... Вроде бы -
 RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения.
   Или - RMS (Root Mean Squared)
- среднеквадратичное значение мощности, ограниченной заданными нелинейными искажениями.
 Вот и пойми, как хочешь :rolleyes:
 
Кому интересно -   http://tehpoisk.ru/articles/standartpowerDINRMSPMPO

304
shiru7[77], как бы то ни было, здесь "за всю хурму" свой "паган": курай-гармонь-кубыз... :russian: :boyan:
  Щас ещё очень "RNB" востребован, особенно рэп напоматерных направлений.....  Полные залы, полные студии.. В студии АТТрейда только репперы и пишутся... Мода есть мода... Посмотрим, надолго ли(((.

305
brezent,  Микросхема маленькая, звук быстренько через неё пробегает))!!!  Самый короткий путь - это патефон, там бамбуковая иголка (в идеале, хуже металлическая) сразу переходит в рупор.. Короче некуда. Ещё лучше запись на восковом цилиндре пчелиным жалом :qutluh:.  Ну это уже тема не винил а шеллак.
 

306
Ol.RO-LO,  Зато будет, что вспомнить :beer:.  
   А если серьезно - и организаторам и музыкантам в наше время памятник ставить надо... В наше время заниматься таким неблагодарным делом, как рок-музыка...  :cry:

307
-


А ты лучше без денег попробуй!

 Чего попробуй?? Аппарат нанять вскладчину??

308
Zloy Kuki,
  Оценивать будут художники по свету :vampire:... Им со стороны виднее :think:

309
Black Svan, Энрике - герой!!! Закрыл собой "амбразуру".... 
   Надо организовать уже фестиваль звукачей!! :doff:.  Группа будет играть какая нибудь одна, которая согласится, причем одну и ту же пестню  :boyan:.. А звукачи будут по очереди показывать своё умение.. Удобно будет сравнивать :gigi:.  Обязательно со звукачей брать деньги за участие. Ну можно одного-двух хедлайнеров (звукачей) из Москвы или Питера привезти  :bow:.
  Креативно я придумал?? :super:
 
     

310
А может как раньше сделать...? В 90-е... 3-4-5 групп хотят выступить... Делают сами афиши, договариваются с площадкой, нанимают вскладчину аппарат, транспорт, продают билеты... Я был участником двух таких концертов - "Весенний забой" и "Осенний забой".  Прошло все нормально в 1993 году.. Правда со скандалом потом с базы поперли из УКСИВТА за сломанные публикой стулья :hmm:.  Зато потом у музыкантов вопросов нету - чем рискуют организаторы концертов и за что они деньги получают :niceguy:

311
LeginRG321, Ещё аклабайзер подключи :ura:

312
Про Тропиллу есть такая история.. Пол Маккартни  :ku:, увидев "Белый Альбом" Битлз в Тропилловском исполнении, в дешевой упаковке из оберточной бумаги, который к тому же отвратительно звучал, отменил свои гастроли в Питере. Обиделся не столько за пиратство, сколько за ужасное качество исполнения..
  Может это легенда, но в начале 90-х была такая история в прессе..

313
Cooker Ananayzer,   :beer:

314
Cooker Ananayzer, В той же Электронике, подобрать можно

315
  "
При этом вертушек в продаже в Уфе нихрена нет (теперь по крайней мере, раньше что-то там в М-видео лежало, но сей-час вроде нет). А с ентим крайзисом походу вообще не скоро появятся.
  Смотрите объявления "Из рук в руки". Там часто продают наши отечественные вертушки.  Как правило они в хорошем состоянии, ну разве что пассик поменять. Головки тоже не проблема, в "Электронике" периодически бывают. Надо выбирать высшего, на крайняк 1-класса.. Но есть ещё один момент - куда его включать  :umnik:.
   Вход в усилителе должен быть специальный, обозначенный - надписью "Phono". Скажу сразу - в усилителях начиная с 90-х годов иностранного производства, типа Sony и т. д. предваки - "корректоры" для виниловых вертушек - плохие..  Звук - ужасный. Такое ощущение, что их делают спецом, для окончательного отказа от винила в пользу СД. Как выход - искать БУшные отечественные предваки типа "Корвет" или "Радиотехника - 001", (можно целые усилители типа Амфитон или подобный),  купить отдельный фонокорректор (дорого), изготовить его самому (без спецподготовки не получится). 
   Есть ещё выход из положения - найти вертушку с корректором на борту. Многие вертушки первого (иногда высшего) класса, типа - Арктур, Радиотехника, Вега имеют корректоры. Они сделаны на одной микросхеме, но вполне годятся, чтобы услышать настоящий аналоговый звук. Не HI END, конечно, но слушать можно.  И подключать, хоть к чему, хоть к компьютерным колонкам (ну не пластмассовым, конечно).
   А по поводу качества спорить можно долго... Были и винилы с отвратительной записью, особенно в начале 90-х, когда появились винилы "NO Name" явно содранные с пиратских СД... Есть и СД плохого качества... Но если пластиночка в нормальном состоянии и хорошо записана, да на нормальном аппарате, то как приятно звучит... Это надо один раз услышать и все будет понятно..

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12