Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Iliyaprosound

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12
106
Обращаюсь к группе Норд!!!  :niceguy:Ребяты!!!! Пожалейте группу Ария :pozor:!!! Вы уже показали где раки зимуют старому, толстому ветерану Кавалере :pain:..  Сорвали концерт, можно сказать, после вас он никому не понравился :banghead:..  После Норда Арию закидают яйцами и помидорами :fi:

107
Mr. Harrison, И уж от усилителей фирмы Фоник не охуею точно)))

108
Mr. Harrison, Я,друг мой,  аппаратов всяких насмотрелся и вряд ли охуею от вашего.. И я имел ввиду не аппарат а дополнительную ударную установку, комбы и мониторы. Нужны они или нет для данного разогрева решать не мне и не группе Норд, а коллективу группы Ария.  Договоритесь с Арией - ради бога. Но звукорежиссер у них Кирилл Каратаев, человек очень серьезный, вряд ли он будет записывать установки пульта установки и настройки мониторных линий и гитарных усилителей.

109
Mr. Harrison,
 Норд в разогреве??? Ой.... :suicide:  Опять второй бэклайн ставить и пульт..  Без Саши Сосновского не обойтись :think:

110
СТАТЬИ / Re: ВИА "Люмен" в Уфе // 17.12.2011
« : 21 Декабря 2011, 15:19:10 »
Neruda, написал все так, как видел и слышал! 

О концерте, который прошел говорить было нечего! Я на них не был в Огнях уже года два примерно! Ничего не поменялось!
Тут как-то раз давеча - надысь группа Назарет в Огни заехала. Так у них на концертах лет 30 ничего не меняется...  :boyan: :boyan: 

111
Vitek, название дебильно звучит  :gigi:
вот "Сид и Нэнси"  или "Тагир и Зухра" - эт гармонично, а тут слух и глаза режет нещадно :alive:

Почему дебильно???  :moral: Смущает в названии кельтское имя имя "Артур", которое носили такие гениальные люди, как Артур Кларк и Артур Конан Дойль??  При чем тут "Тагир", "Зухра"??? 

112

Богиня «авторской песни новой волны», босанова и реггей, этника и джаз, рок и фламенко…  :doff:


Требую добавить в список "богини! - джаз, панк, психобилли и хэви-металл. Ну и шранц, для полноты списка :moral:

113
но не вокал т.е это не вокал хз что тупо ор, даже невозможно разобрать; ну может это вина звукача но я бы посоветовал с такой музыкой лучше без вокала имхо.

Звукач, видимо, сам тупо орал в микрофон, вместо офигительного вокалиста...  Иначе в чем он виноват???? :horor: 

114
кузьмина категорически не перевариваю :puking:
Думаю, он тоже о тебе невысокого мнения :think:

115
МУЗЫКА / Re: Серов
« : 12 Ноября 2011, 11:25:39 »
Ебанись, болван!  :uchenie: Не харкай в божэственного Серова, путая его в силу своего невежэства с усатым гандоном Николаевым!

 Не надо так про талантливого человека. Хитов написал массу. Да и википедия про него говорит -                                                    "В 1989 году Игорь Николаев в составе группы композиторов принимает участие в советстко-американском проекте, в рамках которого звезда американской музыки Синди Лаупер приезжает в Советский Союз и записывает вместе с Игорем Николаевым композицию «Cold Sky» («Холодные Небеса»). Впоследствии эта композиция выходит на диске EPIC RECORDS «Music speaks louder than words». Игорь Николаев принимает участие в съёмках Стокгольмского телевидения в программе Якоба Далина «Лестница Якоба». Игорь Николаев записывает дуэт с Лиз Нильсон «AQUARIUS 1999» (в соавторстве с А. Форсман, Швеция). Впоследствии эта композиция вошла в альбом Игоря Николаева «Фантастика» и вышла отдельным синглом в Швеции. В Швеции выходит сингл Игоря Николаева «THE KINGDOM OF THE CARNIVAL MIRRORS» и сингл Томми Корберга «JULEN AR HAR», с музыкой, написанной Игорем Николаевым, который становится «золотым». На «GLOBE ARENAS» в Стокгольме « WORLD YOUTH CHOIR» — Всемирный юношеский хор ЮНЕСКО исполняет кантату на музыку Игоря Николаева и Бенни Андерсона (АВВА). Выходят альбомы «Королевство Кривых Зеркал» и «Фантастика» - конец цитаты.
 
   
   
 

117
Cordelia,
Только первый абздац :trollface:

118

(Как в конце выяснилось, Носков привез и  звукача со светотехником).



 На будущее - как правило все  приезжие звезды такого уровня, как Носков, привозят своих звукорежиссеров и (правда несколько реже) художников по свету (и это профессиональный подход к делу).  Это я у тому, что не стоит засорять отчеты о концертах такими техническими банальностями, как "свои звукачи, светотехники, грузчики" и т д. 

119
Да и на счет "годного" пения зала тоже не совсем верно.. Звукач с осветителем Апокалиптики, мягко говоря, смеялись, услышав "стройное" пение наших барышень :pozor:....

120
Victuar, Триггеров на барабанах не было ни одного.  Только микрофоны.  Не стоит в отчетах вдаваться в технические подробности, особенно если "не в теме"...  :dont:

121
Вообще стоит сказать, что в этот раз состав был стандартен –
1) ударные,
2) музыкант с электро и акустической гитарами,
3) басист,
4) музыкант с флейтой, дудкой :pain: и вроде бы с губной гармошкой или гармоникой, не знаю как называется инструмент (к тому же он частенько был на бэк вокале),
5) музыкант вроде бы с мандолиной, но какой-то странной, просто палка со струнами, прошу прощения за невежество. :pain:
6) Хелависа с арфой.
7) бородатый звукорежиссер справа на сцене.  :vovan:Но он возможно местный, не знаю. :pain:


5 пункт - это не мандолина :dont:, это электровиолончель. 
7 пункт - бородатый звукорежиссер - Макс, не местный.  Штатный мониторный звукорежиссер группы Мельница.

122
СТАТЬИ / Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« : 18 Сентября 2011, 10:54:54 »
А потом началось самое фееричное, а именно 30-минутная задержка перед Мастером, когда техники убирали говенный звук и под хедов настраивали охуенность. Почему сразу нельзя было сделать хороший, мощный мясной звук, хз. Иожет у Мастера своя аппаратура или чего, хз,
Для уборки говенного звука использовались специальные патентованные  "пылесосы - для- уборки- говенного- звука".  :cowboy: Далее, за 30 минут были вынесены все "говенные" колонки из зала и занесены "хорошие" колонки и пульт группы Мастер, а после их выступления все быстренько вернули на место (за 10 минут).  :trollface:

123
МУЗЫКА / Re: Самая клёвая песня из попсы
« : 18 Августа 2011, 20:56:42 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WqVY-EDs-v8&feature=player_detailpage[/youtube]

124
МУЗЫКА / Re: Не надо групп!
« : 15 Августа 2011, 19:53:40 »
А. ВАКУЛЬСКИЙ,

главный дирижёр симфонического оркестра Амстердама (Нидерланды): "Неотъемлемую часть культуры Башкортостана составляет Национальный симфонический оркестр. Я желаю всем любителям музыки, всему народу нашей республики наслаждения игрой этого оркестра".

125
МУЗЫКА / Re: Не надо групп!
« : 15 Августа 2011, 19:52:27 »
Е. ОБРАЗЦОВА,

народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР и России, Герой Социалистического Труда:

"Я всегда доверяю людям и знаю, что если мы хотим делать музыку, то мы её сделаем. Когда я вышла в зал и люди встали, меня это впечатлило. Я подумала, как же надо спеть, чтобы оправдать эту любовь. К счастью, всё сложилось. Оркестр в Уфе - высшего класса!"

126
МУЗЫКА / Re: Не надо групп!
« : 15 Августа 2011, 19:52:03 »
МАКИ СЕКИЙЯ,

лауреат международных конкурсов (Япония): "Я очень благодарна за тёплый приём и прекрасную организацию моего выступления. Выражаю свою признательность замечательному оркестру и восхищение лично Тагиру Камалову. Для меня важнее не конечный результат, не сам концерт, а процесс работы с этим дирижёром. Его стиль общения с музыкантами близок гергиевскому.  Мои признательность и восхищение Вашим замечательным оркестром безграничны".

127
МУЗЫКА / Re: Не надо групп!
« : 15 Августа 2011, 19:51:25 »
Д. ДОДСОН,

главный дирижёр симфонического оркестра г. Нешвилл (Теннесси, США), приглашенный дирижёр Будапештского филармонического оркестра: "У вас великолепный оркестр. С такой удивительной способностью к самосовершенствованию, с такой внутренней дисциплиной и умением чувствовать дирижёра у вашего оркестра блестящее будущее! Я восхищён тем, как музыканты чувствуют друг друга, словно оркестр - единый организм. Благодарю маэстро Тагира Камалова, поздравляю его с таким коллективом!"

128
МУЗЫКА / Re: Не надо групп!
« : 14 Августа 2011, 22:49:12 »
Беда нашей музкультуры в её отсутствии.. Где она потерялась, в 17 году прошлого века или ещё раньше, это надо 100 диссертаций написать...  Но факт остается фактом - самая непоющая и неиграющая страна - Россия....  Зайдите в караоке ( у кого нервы крепкие).. Сразу все ясно.. Слух есть у процентов 5 населения..  Беда общененационального масштаба...  И все хуже и хуже.. Включите телевизор - кто поет? Стас Михайлов. Которого раньше дальше Радио Шансон не пускали... Вот и культура.. А вы говорите - рок-группы.... Слава Богу ещё классика осталась.. Всем рекоммендую посещать концерты Нац. Баш. Симф. оркестра...  Там - Музыка ещё живет... Пока...

129
Так это дураку понятно, что песни!!!!! Романо!!! Что умеешь??????
Как вокалист может написать, что он умеет??? :pain:  Кастинг по переписке?? :gigi: Пример - аааааааа, лучше поооздно, чеем никогдааааа!!! :aaa: (извините, сфальшивил в слове "поздно" - не в голосе с утра

130
Неужели Грайндуха и МДМ завоюет мир Ё!?
не ссы, ты просто еще не умеешь делать правильные выводы из рубрики поиск музыкантов... нормального музыканта не в сети ищут, а по молве народной... и стиль для настоящего музыканта только обертка...
 
 Дело не в стиле.. И даже не в профессионализме.. А в музыке..  Тяжелые стили, о которых речь идет лучше всего маскируют отсутсвие таланта в смысле создания музыки.  Много шуму и уже - грайндуха...  Но правильная Грайндуха тоже требует таланта, формы, гармонии. У нас в Уфе с этим напряженка.. Я так понимаю..

131
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RajNXA3bWeA[/youtube]

132
СТАТЬИ / Re: Sting, Казань, 02.07.11
« : 19 Июля 2011, 09:21:52 »
Так что главное, чтобы были ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ОТДАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ!!!

Вот это точно!! В Уфе столько желающих может и не найтись...

133
СТАТЬИ / Re: Sting, Казань, 02.07.11
« : 18 Июля 2011, 15:30:18 »
 Уфа - очень пассивный город, в смысле - ходить на концерты. Ну я с трудом понимаю, что звезды известные в "узких кругах" (для Уфы) типа Ричи Коцена, катастрофически  мало народу собирают. Но  когда A-Ha во дворце спорта собирает от силы четверть партера :pozor: - это уже показатель... Ну и такой момент - наверняка при организации концерта Стинга в Казани были задействованы спонсоры. При гонораре Стинга в миллион долларов (минимум, судя по  информации одной из радиостанций), без спонсоров вряд ли были возможны цены в 2000 р.  :think:

134
Вот ещё нарыл - 900 - бывают и одноканальные - серия JCM 900 SL-X 2100 или 2500.  Цитата -
 " Усилители 2100 и 2500 - одноканальные, с одним входом. Они имеют по два регулятора уровня перегрузки, первый из которых называется Preamp Volume и позволяет изменять уровень перегрузки от чистого звука до легкого, но при этом глубоко звучащего, овердрайва. Второй регулятор (Sensitivity Gain) предназначен для усиления перегрузки, созданной при помощи первого регулятора." конец цитаты

135
DFX,  И ещё - на видео видно, что некоторые комбики на сцене были закрыты полиэтиленом. И похоже там было жарко. Маршалл склонен к перегревам, в этом случае возможны искажения по конечной части усилителя.

136
DFX, Всяко бывает, на фестах где такое количество групп.  А с тюнером все просто - покупаешь модель со светодиодной индикацией, или со стрелкой.
  А вообще - круто!!! Поздравляю! Достойно представили Уфу.  :banan:

137
 Вывод из данной темы..  :think:Практически все вышеперечисленные пестни являются суперхитами. Чем хуже :shit:, тем ПОПУлярнее... Такая печальная загогулина :cry:

138
просто ПРЕКРАСНО!

Одна из немногих наших групп, которую я хотела бы увидеть в ОГНЯХ.
только надеюсь звуком будут рулить люди с правильными ручками :)

пс мечта - увидеть Агузарову (там же).

 

Думаю Е.Хавтан не допустит "до ручек" непрофессионала.   :super:Все будет со звуком ОК!

139
Iliyaprosound, это была ирония с моей стороны, если что
Я может и старый, но не тупой. Я тебя поддержал, насчет Сукачева.. Если что..

140
brezent,  Спасибо, дружище, за фильм!!! :beer: :beer: :beer: Хроника - супер!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12