Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Metis

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
72
Цитата: Ватыт
ну и как минимум Оззи и Купер воспринимаются именно как Оззи и Купер.

В точку.

73
И правда, за копейки.

Кстати, кардан уже забронирован одним добрым молодцем, но если сильно хочется его купить - могу предложить за 4000 руб. вне очереди.

74
Журавлев, я к тому, что былые заслуги, типа "он играл в таком-то составе" не больно-то и вставляют на практике. Кавер группа она и есть кавер группа, даже если ее члены играли с легендами.

75
Ох, неоднозначное у меня отношение к таким сборным группам, состоящим из музыкантов, игравших "с тем-то и с тем-то". Я помню, как в 2004 году на концерте Deep Purple пытался заставить себя восторгаться клавишником (с ними тогда приехал Дон Эйри, который записывал Blizzard of Ozz с Оззиком). Я говорил себе, как Гришковец: "Чувствуй! Чувствуй, сука, это тот самый чувак, который записал вступление к Mr. Crowley!". Но сердце молчало.

Hail с Бостафом и Киссером были бы, конечно, интереснее. Но увы(

76
Krakster, драммер сам отрегулирует по своему вкусу  :ye:

SuomiNoir:agree:

77
Продаю легендарный кардан HP-200 TW от TAMA. Отдаю вместе с жестким кофром TAMA Iron Cobra, люфты незначительные, требуется смазка пружин (слегка скрипят, но на игру это не влияет). Все родные детали на месте. Работает прекрасно, надежный и неубиваемый, все по славной традиции TAMA.

Цена 3000 руб. Стоит как новые карданы от Stagg или Maxtone, но поверьте — это легковесные карданчики никогда не сравнятся с цельнометаллическим TAMA старой сборки.

Тел: +7-963-23-70-777


78
Cordelia, а при чем тут я? Это ж Митрофаныч грит, что тамошние участники не имеют права выражать мнение, поскольку "ничего не создали". Я так не считаю.  :beer:

79
Митрофаныч, Снобы это охуенно, как правило гости там имеют вес и достижения. Вот если б ты там взялся критиковать, то уж действительно можно было бы сказать "сначало добейсо".   :gigi:

80
Митрофаныч, в первый раз смотрел Гордона шоль?

81
Cordelia, как закрылся?

82
Смотрел сей фильм в "Закрытом показе" Гордона, и там много дополнительных тезисов для размышлений подкинуто было.

В частности, указано, что в оригинале фильм называется "Меланхолия Ларса фон Триера", и никак иначе. Таким образом, название "Меланхолия" имеет троякий смысл  :gigi:

Оказывается, Джюстина (да, именно в честь де Садовской Джюстины была названа героиня, не зря "Сало" вспомнили) - была списана с самого Триера. У него неизлечимая аэрофобия и боязнь смерти, гыгы. Не говоря уже о постоянных депрессиях и меланхолиях.

Так вот, во главу угла был поставлен личный Апокалипсис. И первая часть нужна была для того, что бы показать, что Джюстина уже его пережила. Она пережила свой собственный Армагеддон, а потому с легкостью перенесла Армагеддон всей Земли - он показался ей и мелочью, и, в общем-то закономерностью.

Что касается "срущей", или "ссущей" (не суть) невесты, то тут важно другое. Она ссала  и смотрела в небо, как никогда величественное и красивое. И даже увидела там эту самую красивую Меланхолию надвигающуюся. Это очень тонкий прием, показывающий всю суть и душонки человека. Тут такое творится - приближение планеты, свадьба, красивое платье - а она срет. И самое смешное, только начав срать, перестает быть в трансе и начинает замечать важные детали. Это как у Эдуарда Лимонова, когда он писал про свою мать. Его мать, когда сильно состарилась, стала очень приземленной и ворчливой - он ее навещал, чтобы пообщаться, а она твердила про "тройник, который украла квартирантка". Лимонов очень сокрушался: "Мать... одной ногой  в могиле. Она должна была готовиться, принять величественный вид. Вспомнить былое. А она все о мелких делах - тройниках каких-то".

Точно так же и все человечество, в общем.

Неслучайно были показаны по многу раз в фильме лошади. Это чтобы напомнить зрителю-эгоисту, что помимо человека на Земле еще полно живых существ. А ведь они тоже жить хотят! И возможно, достойны этого больше, чем зажравшиеся европейцы на скучной свадьбе и срущая невеста.

83
АФИША / Re: KREATOR в НК "Агава" // 17.03.2013
« : 10 Марта 2013, 14:42:22 »
Хаммер, нормальная соляночка такая!  :up:

84
Почему-то блять у басистов великих групп сайд-проекты именно такими получаются - простенько-грувовыми.

Та же самая хуйня у Стива Харриса получилась с его "British Lion",   у Гизера Батлера с его "GZR" и другими. Поэтому ожидаемо  :ye:

А вот что понравилось - так это вокал Ньюстеда. Не сильный, но приятный.  :up: Я бы взял в трэш/хеви группу такого.

85
извиняюсь за оффтоп...  с женой на тему афроамериканцев спорили, она типо надо быть толерантным и звать всех негров афроамериканцами, а ей объясняю, что в россии, тем более в уфе афроамериканцев нет, если тока случайно, здесь выходцы из африки в основном, значит они африканцы или негры, ибо они так-то в отличии от американцев не должны испытывать унижения если их назовут черными, ведь их предки не были рабами же....

Тут соглашусь, верное наблюдение  :agree: , сам охуел, когда знакомая стала в Роиссе употреблять выражение "афроамериканец"  :pozor: Эт блять как из анекдота, где девушка с парнем смотрели "300 спартанцев", и девушка спросила: "А кто побеждает-то, наши?".

86
Прежде чем писать обзор на сей фильм, хочу напомнить, что данное творение снято по роману великого русского классика мирового масштаба - Л. Н. Толстого.

Ооо, спасибо, что напомнил  :D

87
КИНООБЗОРЫ / Re: Петля времени (Looper) // 2012
« : 12 Января 2013, 14:40:16 »
тягомотина унылая.

по большому счету соглашусь))

88
КИНООБЗОРЫ / Re: Петля времени (Looper) // 2012
« : 30 Декабря 2012, 14:40:23 »
Cordelia, вчера зазырил наконец Лупера, перечитал твою рецензию и соглашаюсь с тобой во всем  :ye:

Самое слабое место фильма - недостаточная мотивация. Если в "12 обезьянах" и "Терминаторе" герои конкретно пытались спасти мир, то в "лупере" фактически они занимаются пустым делом. Уиллис пытается получить более приятные воспоминания, Левитт - хочет сначала загрести бабла и спастись, а потом внезапно проявляет гуманность к маленькому Омену. Все это очень мелко и местечково, а потому не вызывает сопереживания.

Вторая брешь: безумный гемор с отправлением людей в прошлое. Он был бы полностью оправдан, если бы люди будущего жили в абсолютно контролируемом излишне законном пространстве - как в фильме "Особое мнение", например. Но они живут в мире беспредела. И "Крепкий орешек" сам рассказывает нам, что городом будущего правит кровожадный Шаман, устраивающий казни. Если мафия столь всемогущественна, кого ей бояться и зачем отправлять неугодных в прошлое?

Единственное, что порадовало - концовка. Тут проявился кинематографический временной парадокс, как в первом терминаторе: "если бы Джон Коннор не послал Кайла Риза в прошлое, защитить его мать, Кайл Риз не трахнул бы ее, и Джон Коннор не родился". В случае с Лупером то же самое - он виноват и в появлении, и в исчезновении грозного Шамана одновременно.

89
Хаммер, у меня точно такие же две мысли возникли. И про плакат, и про Кабана :)

Хаеротрясный конкурс - жалкое зрелище, по-ходу, нормальные волосатики вымерли как класс. R.I.P.

90
КИНООБЗОРЫ / Re: Облако-рай // 1991
« : 18 Ноября 2012, 16:43:28 »
Первая часть лучше. Во второй зачем-то режиссер снова сделал Кольку лохом недалеким, лгущим от безысходности. Не понравилось мне такое продолжение.

92
КИНООБЗОРЫ / Re: Облако-рай // 1991
« : 14 Ноября 2012, 11:50:52 »
Цитата: Norwegian Walrus
ну да, есть, там Коля возвращается на иномарке в родной город, а там всё по-прежнему.
Оба-на! Колян - мужык!  :up: Побег смотреть  :niceguy:

93
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 19 Октября 2012, 10:33:34 »
MAXHO, ага, встречал видеозапись.

94
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 18 Октября 2012, 21:00:09 »
Цитата: Nasos
PS Есть чо? 
Ничего нет. А ты мне вообще просто снишься.

95
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 18 Октября 2012, 20:51:58 »
Цитата: Nasos
Вот если Media Sapiens экранизируют
Это лучшая вещь Минаева, в некотором смысле - шедевр.  Описание съемок медиавирусов просто великолепное. Жаль только, что стал растягивать на две книги и в итоге получилось утомительное УГ  :moral:

Цитата: Nasos
Вы Пелевина там мне не ругайте, он Великий Русский Писатель
:agree: Я бы даже сказал, что это мировой феномен. С тебя рецензия на "Чапаева и Пустоту", которая скоро выйдет на экраны  :niceguy:

96
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 17 Октября 2012, 18:08:00 »
Conspiracy, я объясню, т.к. пристально слежу за Минаевым и околоиздательской тусовкой (и даже пытаюсь туда пробиться, лол)

Фильм снимался в тандеме с Минаевым, реж ничего не накручивал, они сами вместе все решили (по официальным данным и интервью). Интересуют подробности - читайте в снобе и оупенспейс. Просто взяли и сделали квинтэссенцию всего минаевского творчества. Фильм снимался долго, с 2009 что ль года, и все время откладывался на полку, поэтому они решили, что "The Телки" и "Media Sapiens" еще долго ниасилят, и решили снять все скопом. Такие дела. Не надо обижаться на режиссера, который всего-то навсего решил скооперироваться с бизнесменом и качнуть из кинца бабок. На заре своего пейсательства главред "Литпрома" Минаев поднял баблеца на винном бизнесе, затем взял что-то около млн евро, пришел то ли в ЭКСМО, то ли в АСТ и сказал: "Давайте крутанем как бестселлер". Пхильм изначально входил в его бизнес-план. Никакой неожиданности в режиссуре нет, ибо она несамостоятельна.

97
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 16 Октября 2012, 15:11:02 »
тоже неплохая акция-вброс была  :D

98
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 16 Октября 2012, 12:32:07 »
MAXHO, самые крутые пеарщеги у РПЦ и ВВП  :D Одна только акция с журавлями чего стоит  :sturm:

99
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 16 Октября 2012, 10:07:38 »
Цитата: Центрифугина
а ты хочешь сказать, что, когда в телевизоре случается рекламная пауза, ты не переключаешь канал?)
Вот именно это я и хотел сказать  :ye: Они ж блин, везде. Уже ютюб нормально не посмотришь...  :gigi:

Janis, да кокс это ваще дикое преувеличение, как сказали об этом Минаеву: "ты написал о жизни, которую не прожил, но о которой мечтал". Молодым пеарщегам в среднем в России платят от пятнашки, так что кокс по идее они должны брать в кредит, и  то надолго не хватит :)

100
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 15 Октября 2012, 20:31:02 »
Janis, я ценю твою солидарность близкой подруге, но...

Понимаешь ли, мы все, независимо от нашего желания, являемся частью общества потребления. И утверждать: "пЕарщеги и маркетолухи - ничтожества, я выше всего этого" -  не более чем позерство :)  :ye: Этот кокаиновый сброд правит миром, и с ним нельзя не считаться - на это имеет право только Герман Стерлигов, который живет в лесу и ничего не покупает в магазинах.

101
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 15 Октября 2012, 18:35:07 »
Центрифугина:gigi: еще скажи, что пиво не пьешь, этими самыми рекламщиками продвигаемое  :gigi:  :D

102
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 15 Октября 2012, 14:37:09 »
MAXHO, У пелевина так творчество устроено - в начале ощущение движухи и ниибического сюжета, начиная с середины - полный дзен и болото, ведущее в никуда. Его любимая Пустота. По-другому и нельзя было экранизировать  :D Это ощущение проеба денег даже в книгах ощущается.

103
КИНООБЗОРЫ / Re: Духless // 2012
« : 15 Октября 2012, 13:36:33 »
Цитата: Cordelia
"Духless" – унылое бульварное чтиво, которое впаривают народу с ярлыком "культовая книга Сергея Минаева"
:agree: Тухлесс такой Тухлесс :)

Цитата: Cordelia
и  того же Дженерейшна П с его неудачной экранизацией
А вот тут забыла добавить "ИМХО", ибо большинство ценителей Пелевина (и я в том числе) считают экранизацию великолепной.

Цитата: Cordelia
с  группой протестующей молодежи под названием «Краски» (такой толстый намек на арт-группу «Война» )
Кстати, режиссер не скрывает, что намек на арт-группу "Война" воткнули исключительно для того, чтобы хоть как-то разнообразить тухлый сюжет и сделать его хоть немного актуальнее. А ваще еще до появления самой арт-группы такие акции описывал Захар Прилепин в своем дебютнике "Санькя".

104
Цитата: Cooker Ananayzer
Metis, пёзды неактуальны  
Тада уберите их баннер с шапки сайта  :D А смайлег я предлагал как символ протеста против РПЦ и ПГМ, не более того  :ye:

105
Cordelia, так вот зачем нужна балаклава!  :idea: В нашей холодной стране актуально!  :D

Кстати, когда уже на ру появится смайлик *pussyriot*?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21