Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Metis

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21
561
КИНООБЗОРЫ / Re: Король-рыбак (Fisher King) // 1991
« : 12 Октября 2010, 19:25:37 »
Ну Джефф Бриджесс,конечно,посексапильнее будет,не спорю  :niceguy:

562
КИНООБЗОРЫ / Re: Король-рыбак (Fisher King) // 1991
« : 12 Октября 2010, 19:24:50 »
Анксу-Намун, все ясно с тобой... :) А вот для меня он один из любимых актеров и считаю обаятельным довольно  :gigi:

563
ГРУППЫ / Re: BLOODBATH.
« : 12 Октября 2010, 19:23:33 »
Cooker Ananayzer, ну почему-же,далеко не ко всякой теме.Если кто-то напишет про не столь известную,но ауительную группу,никто не скажет "нахуйа писали ?"

564
Хуясе,такой акции действительно еще не было :dblane:раньше наоборот мы по 2 косаря выкладывали :super:
Насчет битвы :ставлю на Enjoy :)

565
КИНООБЗОРЫ / Re: Король-рыбак (Fisher King) // 1991
« : 11 Октября 2010, 12:19:08 »
Анксу-Намун, вот уж обласкала Робина Уильямса  :lol: :super: аж плакать хочется  :cry:

566
Arch, это классический ответ,который можно встретить на форумах фанатов Дрим Театр :) Для начала все же советую послушать Andromeda и 7for4 :) Обалденные прогрессив группы, где играют не менее талантливые,но коммерчески менее успешные драммеры :cry:

567
StaSOAD, согласен,просто Дрим Театр самый успешный и узнаваемый их проект :) Одними сайд-проектами сыт не будешь,рано или поздно им придется собраться снова и сорвать кассу :) По этому поводу многие считают,что Портной погуляет и обратно триумфально вернется,рубить бабло,во имя прогрессива :)

568
Arch, мало,но они есть. :) От Майка Манджини и Вирджила Донати до Томаса Леджона и Клауса Энгла.

Кстати,я уверен,что Дрим Театр возьмут более молодого драммера без богатой дискографии,чтобы избежать лишних сравнений,потому что все известные прогрессивщики тянут на себе шлейф участия в крутейших прогрессив-проектах,что повлечет за собой еще большие холивары :)

569
Arch, Я вот что имел ввиду: Как драммер Дрим Театра он незаменим,поскольку,как выше писал StaSOAD, Портной и Дрим Театр - единое целое.
Но как драммер с технической точки зрения прекрасно заменим. Надеюсь,ты не относишься к тем людям,которые считают,что Майк Портной самый техничный драммер и никто с ним не сравнится?

570
Для меня дрим театр это одно целое. Я без Портного не могу представить их ни как коллектив, ни в музыкальном плане. У Портного отличный от других, ни на что не похожий стиль. Хотя, я почувствовал что то неладное, когда в своем списке лучших альбомов 2008 года он поставил Slipknot выше Opeth'a....

Главное,чтоб он не вычеркивал из этого списка Pink Floyd и Rush,он ведь этого не сделал? :)

571
Shiru7[77], ну если уж затронуть и сонгврайтинг,то опять дело спорное.Разные стили абсолютно. :pain:В эпоху Дерриса группа уже не пыталась играть тот самый оголтелый speed/power,а вот hard'n'heavy стеб весьма удался,на чем и остановились.У  Киске так стебно и лирично не получилось бы,слишком уж "трушный" персонаж,чем и заслужил твое уважение :bebe:

572
Shiru7[77], чего непонятно? :gigi:

573
ГРУППЫ / Re: BLOODBATH.
« : 08 Октября 2010, 01:21:41 »
Охуенная группа! :super: :super:Только зачем с ней знакомить,она известная достаточно :pain:

574
УЧЕБКА / Re: МЕТРЫ И РАЗМЕРЫ.
« : 06 Октября 2010, 22:53:46 »
Ну если убрать весь юмор, холивары и прочие интернет-традиции,все равно я считаю,что нужно было указать,что статья другого человека)) Я по ней учился лет 5 назад,на свои кровные музыкальное пособие покупал))

575
МУЗЫКА / Re: Самая клёвая песня из попсы
« : 06 Октября 2010, 22:50:37 »
Geri Hallivel - "It's A Raining Man"  :super: :satanic: :mosh: :ura:

576
УЧЕБКА / Re: МЕТРЫ И РАЗМЕРЫ.
« : 06 Октября 2010, 16:57:26 »
MAXHO, не понял :think: при чем здесь линукс?

577
УЧЕБКА / Re: МЕТРЫ И РАЗМЕРЫ.
« : 06 Октября 2010, 16:50:03 »
satch, Отличная статья,только я не пойму,почему ты не указал автора???


578
УЧЕБКА / Re: Грув,энергетика
« : 06 Октября 2010, 16:29:50 »
Да чего прицепились к RATM? :D Не их обсуждаем :gigi:А то что большинству российских слушателей поебать на грув,это факт :cry:

Кстати,автор поста продолжает интересоваться грувом и энергетикой или нет?

579
УЧЕБКА / Re: Грув,энергетика
« : 06 Октября 2010, 13:03:12 »
babyman:agree: RATM хороший пример,правда там всю движуху изначально не басист задает,а гитарист Том Морелло.

SeparatryX, babyman прав!Под искусством грува как раз подразумевают умение играть с оттягом.Даже само понятие "триоль"  -трактуется как длительность, образующаяся от произвольного(условного) деления основных длительностей на три равных части вместо двух. Иными словами, если ты заполняешь триоль между двумя ударами метронома - можешь сделать это намеренно с отклонением,причем от этого основной пульс не пострадает. У каждого свой "оттяг",поэтому и столько разных неповторимых мастеров грува.

з.ы. Против ровной игры под метроном ничего не имею :ye:

 

580
Есть замечательный гроулер,он научит за плату.Позже в личку напишу

581
Точняк. Простите, тогда я имел в виду "псевдоснафф", который все-таки подходит под описание фильма, где подробности жестоких убийств и извращений  превалируют над сюжетом.

582
Я думаю, в будущем появится новый жанр кинематографа, в котором будет минимум сюжета и интриги и максимум всяких изощрённых садистских убиений и пыток. И классикой и прародителями этого жанра будут щитацца Пела и Хостел.

А снафф-фильмы тебе на что?Это и есть

583
ГРУППЫ / Re: SLIPKNOT
« : 04 Октября 2010, 20:22:03 »
старые альбомы у них довольно забавные, что-то фанково-джазовое в перемешку с тяжелой музыкой, по-моему интересно, я такого не слышал :dont:

Сначала послушай джаз и фанк,а потом говори. В слипноте есть только немного синкоп  и триолей от Джоуи Джордиссона,и если тебе это показалось джазово-фанковым,то... :pozor: Ничего личного,просто не люблю,когда джаз/фанк/фьюжн наследие позорят. :rolleyes:

584
FackOff, Ну почему ж сразу провал?Просто ты так напористо объявление сформулировал,что уверяю тебя,даже заинтересованные драммеры десять раз подумают,прежде чем ответить.

Я например,мечтаю в такой группе играть,обожаю эти стили.напишу в аську

585
Hammer, Я не согласен!У Джонсона тоже весьма своеобразная манера,не каждому дано скопировать,так что вокалер Изи-Дизи в любом случае красавец! :disco: И насчет расщепления не совсем уверен-Джонсон без надрыва пел разве что во времена Geordie,а потом насиловал глотку с не меньшим трудом,нежели Скотт :niceguy:

586
АФИША / Re: SOULFLY OMEN Tour 2010 // 22.10.2010
« : 02 Октября 2010, 14:14:44 »
Согласен,хуле :bow:

587
АФИША / Re: SOULFLY OMEN Tour 2010 // 22.10.2010
« : 01 Октября 2010, 21:37:07 »
Вот скока раз был в Огнях,всегда удивлялся,кто платит такие бабки за возможность посидеть во всяких ложах,и при этом сам бесплатно в эти ложи пробирался :spy:

588
АФИША / Re: SOULFLY OMEN Tour 2010 // 22.10.2010
« : 01 Октября 2010, 11:58:45 »
xaxaxa, что правда 1300 в день шоу?? А то уже 2500 напугали

589
Замечательные чуваки!  :super:

590
veter-228, может завтра куплю,еслиуспею в Уфу приехать.Будь наготове возле Агавы!

591
Xypuk, О!Спасибо!Дам эту ссылку друзьям на скачивание! :super:
Кстати,второго альбома Born Of Osiris я еще тоже  не слышал :D

592
Norwegian Walrus, Сам удивился поначалу количеству песен,но как я и написал в рецензии,половина композиций-это просто бесполезный нойз. так что все логично.

593
Введение и история группы

Регулярно почитывая журналы “Rolling Stone” и “Сноб.” ,я не раз встречал мысль о том, что настоящее эмо и скримо играют не тщедушные мальчики, а бородатые мужики за тридцать. Кто бы мог подумать, что ни разу так и не послушав мифического «эмо» я крепко подсяду на одну из культовых «мужицких» эмо-команд- «L’Homme Puma».

Явление это очень неоднозначное.

Группа была образована в январе 2005 года в Париже тремя неординарными, но никому неизвестными ранее личностями Adrien Cadot (гитара) ,Loïc Salmon (барабаны) и Clément Chauveau (бас). Мужики начали экспериментировать (это у них на первом месте), а уже во вторую очередь музицировать. Записали две никому не интересные демки, а в 2007 году разразились этим самым EP, которое неожиданно для всех стало культовым в пост-рок, инди и эмо кругах.

Рецензия

“Пумы” зацепили сразу. Непонятным, но притягательным названием, необычной обложкой, названиями песен на совершенно незнакомом мне языке. Я сразу почувствовал, что даже если музыка мне не понравится, эту группу я уже полюбил. Странное чувство конечно, и музыка на диске оказалась странная:

В этом альбоме два типа песен, и они чередуются. Первый тип - разговоры и звуки, эти «композиции» лично мне показались совершенно ненужными. Второй – это уже песни с вокалом.

Первая композиция- «Wyniki Tlumaczenia Dabrowski» (название ассоциируется с каким-нибудь пьянчужкой вроде большого Лебовски) – это монолог какого – то отчаявшегося мужика, который на фоне фортепианной мелодии на английском языке втирает за жизнь и уверяет, что он никого не убивал. Нормальное такое начало.

И вот интро заканчивается, и наконец начинается что-то похожее на песню.  Нехитрая гитарная мелодия, средний темп, иногда срывающийся в диско - рок. Здесь наконец можно услышать скримо – пение. Слышан крик отчаяния, причем непонятно на каком языке (смесь французского, английского и польского что ли?). Это и есть элемент эмо/скримо в этом проекте.

После второй песни – опять непонятная нарезка из звуков. К сожалению не знаю, брали  музыканты эти звуки из жизни либо записали сами.

И вот такое чередование до самого конца альбома – песни и сумбурные композиции.

Гитарная работа хороша – лаконичные акустические переборы подобны Systeм of Down.
Клавишные – иногда очень мелодично и в тему, иногда –просто кошмарно.
Барабанщик – великолепен, таких свежих, живых грувов я не слышал, наверное, со времен альбома “Elements” группы “Atheist”. Он играет очень вкусно , выделяет слабую долю, а я большой фанат этого дела.

Главная мысль:

Ребята берут не музыкой, а грустной осенней атмосферой!

Но откуда  берется эта незабываемая атмосфера альбома? Вот ответ, каким его вижу я: тот, кто играет в рок- группе наверняка встречал такой явление – во время репетиции наступает неожиданное затишье, приходит какое – то творческое вдохновение, на фоне этого басист начинает импровизировать, наигрывать незамысловатую тихую мелодию, все прислушиваются и начинают играть вместе с ним. Этот джем всем членам группы кажется таким вдохновляющим, таким волнующим, таким возвышенным, и потом хочется оформить его в песню…но не тут – то было! наваждение проходит через несколько минут и больше нет возможности поймать то  самое настроение.

К чему это я? Так вот, эти ребята поймали то самое творческое наваждение на репетиции и записали его, оформив в альбомчик. Спонтанно и очень вкусно.

Элемент спонтанности в этой музыке огромен – кажется, что музыканты не договорились еще толком, где играть куплет ,а где припев, но уже пошли в студию, да и попутно записали голоса прохожих и крики ворон,  которых встретили по пути. Это несомненно плюс, редкое явление в наше время, которое делает музыку живой. Огромный минус – все эти звуки и безумные нойзовые композиции. От них хочется плеваться. По мне, так нужно уменьшить количество посторонних звуков и разговоров и оформить этот EP  в цельный альбом с нормальными песнями, чем и займутся (надеюсь) продюсеры (прим. судя по всему, не торопятся). Вот тогда L’Homme Puma по праву станут одним из самых ярких музыкальных явлений на инди/пост-рок сцен

Моя оценка: 7/10


Для справки:

Исполнитель: L'homme Puma
Жанр: Emo/Screamo/Post-rock/Embient/Noise/Experimental
Альбом: L'homme Puma EP
Формат: CD Single / EP
Лэйбл: American Recordings
Год выхода: 2007
Страна: France
Длительность: 39:54

Треклист:
1 Wyniki Tlumaczenia Dabrowski (03:01)
2 Votre regne s'acheve (03:57)
3 La Jungle d'Alcaraz (01:09) 
4 Prelude d'un baiser (04:27) 
5 6h22 un 20 septembre (02:01)
6 Solidaire dans la decheance (05:25) 
7 Toute pudeur mise a part (06:54)
8 Un week-end au lac Salomon (02:11) 
9 L'Homme respectable (03:36) 
10 Eloge des petites mains (07:13)


Ссылки:
http://www.myspace.com/hommepuma
http://www.darkside.ru/band/5790/

594
Спасибо,только почему ты решил,что я не могу найти ссылки? :gigi: :lol: :D :D
У меня просто нет безлимитного интернета сейчас :niceguy: :rolleyes:
Искать буду у друзей,которые имеют возможность качать))

595
mexanoid, Ну это уже полный пиздец бля! :spy: :dblane: :horor: Не ведают что творят,блаженные

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21