Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Metis

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21
36
КИНООБЗОРЫ / Re: Враг (Enemy) // 2013
« : 27 Апреля 2014, 17:03:58 »
Ух ты, надо посмотреть. По завязке напоминает фильм "Не оглядывайся" с Моникой Белуччи, в котором главная героиня просматривает семейную видеозапись, и тут в ахуе замечает, что на записи лицо - не её, и предметы в доме не так стоят, как в реале.

37
КУПЛЮ / Re: Куплю Окарину
« : 27 Апреля 2014, 16:43:43 »
не окраина, а Украина, блеать.  :hehe:
:pozor: че-т петросяниш жестко

Domowik, Хаммер?   :lupa:

38
Cordelia, Бронсона не смотрел, заценю)

39
КУПЛЮ / Re: Куплю Окарину
« : 25 Апреля 2014, 12:30:54 »
Kiсum, так а в чем проблема? :) Вот лучший магазин этнических инструментов в рунете http://dpshop.ru/index.php?cPath=87

40
А чо, неплохо так. Ненапряжный музыкальный фон для прогулок, приборок в доме и может быть даже для качалки. Беру!

41
КУПЛЮ / Re: Куплю Окарину
« : 24 Апреля 2014, 13:40:03 »
Kiсum, вам в смысле лень доставку ждать из онлайн-магаза? Окарина с нуля больше 2 косарей не стоит, это же обычная глиняная свистулька, просто дырок много :)

42
Посмотрел вчера с удовольствием. Тоже в паре мест ржал, и тоже не поверил сцене на кладбище.

Хочу добавить, что считаю этот фильм британским "Волком с Уолл-стрит". По сути та же история про импульсивного чувака, только по-британски менее масштабная и более местечковая, кокса поменьше и т.д. Это два аналогичных проекта от двух актеров-ровесников без Оскара - Джуд Лоу и Ди Каприо. У обоих это логичный виток в актерской карьере - оба заматерели и выбрали роли злодеев-распиздяев, в противовес ранним слащавым ролям. И некоторые моменты в фильмах удивительно совпали - разбита в хлам дорогая белая машина, например.

В общем, зачетное кинцо! Тут узнал еще попутно, что экранизировали "Дерьмо" Ирвина Уэлша, так что еще одна британская трагикомедия есть для просмотра  :up:

43
КИНООБЗОРЫ / Re: Олдбой (Oldboy) // 2014
« : 16 Февраля 2014, 20:30:05 »
Тоже ремейк смотреть не буду.

44
КИНООБЗОРЫ / Re: Советник (Counselor) // 2013
« : 11 Февраля 2014, 12:17:28 »
Э, про сомика наверное я упустил
Жалко, классное было сравнение  :D

Решил вчера посмотреть после мраковской рецензии. Чо могу сказать - офигенно. Я смотрел оригинальную короткую версию (меньше двух часов которая) и понял, что так даже лучше, потому что фильм по сути с изрядной долей Линча. По ощущениям это как лайт-версия "Малхолланд Драйв" - персонажи появляются из ниоткуда и тут же исчезают. Хочешь погрузиться в историю персонажа, понять - зачем, почему, а режиссер тут же выводит его из игры. По сути это весь фильм - это уже финальная пелена, несуществующий мир в голове главного героя. Он уже сделал выбор - а дальше все как во сне. С горьким отрезвляющим пробуждением в итоге. Охуенчик, короче, несмотря на банальность самой идеи.

45
Ахуеть( Мечта((

46
МpаК, ты еще забыл "сначала добейся!"  :idea:

47
BrutalMax, отличная рецензия!  :agree: Считаю, что Gorguts не подвели, с момента релиза альбом до сих пор не отпустил - раз в неделю нет-нет да послушаю. Дай бог здоровья Люку Лемэю, чтобы еще радовал!  :up:

48
да вообще. Dire Straits без Нопфлера? Привезите еще Bon Jovi без Джона.

49
Kiсum,
Цитировать
Я не хотел бы написать семь миллиардов песен, хотя бы одну, прошу это учитывать.
Здраво!  :up:

Цитировать
И да, никаких каверов. Вообще.
Очень здраво!

Жду табов или записи идей.

50
КИНООБЗОРЫ / Re: Риддик (Riddick) // 2013
« : 24 Сентября 2013, 18:38:58 »
Сходил, мне понравилось.

51
nail, почему на разогреве :) Выглядит, как две полноправные группы.

52
АФИША / Re: NAZARETH в РК Огни Уфы // 23.02.2014
« : 29 Августа 2013, 15:39:42 »
:(

53
Ну и изготовители у афиш... чуть инфаркт не сделали, я думал что Eagles приезжают.

54
АФИША / Re: NAZARETH в РК Огни Уфы // 23.02.2014
« : 27 Августа 2013, 19:08:22 »
Честно говоря, я в прошлом году так и подумал что ''ПРОЩАЛЬНЫЙ ТУР'' это маркетинговый ход. Но что так быстро они к нам вернутся никак не ожидал.
:D :agree:

Небось Прощальный новый альбом!  :dont:

 :lol: :agree:

55
Цитата: Cordelia
Актеру Ярославу Жалнину, имеющего внешнее сходство с легендой,  перевоплотиться визуально вполне удалось.

Неужто не Безруков?  :D

Цитата: Cordelia
безэмоциональный Королев, напоминающий скорее заправского КГБ-шника, чем творческого человека-конструктора, и Никита Хрущев, похожий на клоуна.
Такими они и были. Особенно Королев. При чем тут творчество? Тогда не было креаклов и хипсторов, новаторы работали в жесточайшем режиме, после пыток и допросов. Это уже потом нагнали романтических легенд ;) Хотя художественным фильмам такая документалистичность вредит, не спорю.


56
КИНООБЗОРЫ / Re: Колония (Colony, The) // 2013
« : 26 Июля 2013, 12:20:07 »
Надо посмотреть   :think:

Из таких "не голливудских" и "не синтетических" фильмов о выживании могу посоветовать немецкий "2016: Конец ночи". Такой непричесанный пост-апокалипсис, с некрасивыми людьми, с натурализмом))

57
МpаК, я фанат Stuck Mojo, передари :) Только большая будет :(

59
Да ладно вам, все равно проболтаетесь))

60
SuomiNoir, сиськи чьи взяли в итоге?

61
Не продал?? седня точна позвонб!!!

62
Позвоню в понедельник. Можа и возьму!  :super: :super: :super:

63
Цитата: Mitaleko
Зомби недалеко ушли от первого терминатора.

Согласен, тока нах с первым терминатором сравнивать? Там вообще-то обычная кукольная анимация применялась.

64
Харошо, жду! Может и возьму, гитара хорошаяч вроде!!

65
Эта, а как звук-то? Норм?

66
Cypera, ну вощщим-то согласен с дискурсом рецы. Это вообще беда всех наших исполнителей — на самом деле талантов-то много, голосистых полно. Только голос действительно не решает, коли не хватает кача, внутреннего сала, задора (про тотальную блеклость репертуара уж молчу). Не токмо Пелагея, но и всякие Хворостовские, Пенкины, Пресняковы страдают от этого - талантливые люди.

Что касается самой Пелагеи, хоть ее имя и было всегда на слуху, "близко" я познакомился с ней только во время просмотра передачи "Голос". Действительно, бросается в глаза ее бесконечная болтовня, улыбки и позитив — на грани с истерией и неадекватом :)

67
Vovan, потому что в оценке фильма немалую роль играет, кто снял - наши или америкосы. Вся реца тащемта рассказывает именно о том, "как они сняли это и это". Да и тема "америкосы сняли про Россию" — одна из составляющих рекламной кампании была. А оказалась наебаловом.

68
Цитата: Cordelia
Что-то мне подсказывает, америкосы не зря снимали  свое кино в Мурманске
Почему-то вот этот главный момент все упустили.

Ну какие еще америкосы? Это наши сняли, а американцев наняли, чтобы лояльность к фильму повысить. Так же было сделано для фильма "Москва 2017". В начале "Тайны перевала Дятлова" мерцают заставки двух отечественных кинокомпаний "Фонд Кино" и "Acompany Russia", а в конце фильма, после иностранных титров начались титры на русском, где были означены русские фамилии "соавтора сценария", "сорежиссера" - по факту настоящих создателей. Этому Ренни Харлину по ходу просто на лапу дали, чтобы фамилию засветил. Так мне это показалось унизительно...

А так кинцо ниче вышло, фишка с двумя "лишними" трупами классная  :up:

69
Короче, посмотрел я наконец этот фильм. Ваще охуительно просто! Аффтар топика ругает театральные декорации и вкрапления, не понимая, что их отрепетировать и срежиссировать не менее сложно, чем нахуярить 3D-графику. Весь пхильм пронизан изящной хореографией, особливо мне понравилось, как щелкали печатями чиновники, отбивая стройный ритм Велiкой Российской Бюрократии.

Аффтар говорит, что он "не увидел берёзок". Враки! Были там и берёзки, и стога сена, и Русская Зима. Чего же боле ты хочешь? Чтобы эти берёзы показывали на протяжении всего пхильма?

А претензии комментаторов к американских фильмоделам о том, что они недостаточно точно показали русскую культуру - бред. Вы сами-то много об английской культуре знаете?)) Кроме овсянки, Королевы, Бигбена и "Лондон ис зе кяпитал оф зе Грейт Бритэн"?))) Зарубежное переложение тем и интересно, что представляет собой не более, чем кавер - со своими плюсами и минусами, с большой долей клюквы и клише.

Единственное, в чем согласен, так это в том, что образ Киры Найтли не вяжется с Анной Карениной. Если бы меня спросили, кого возьмут на роль Анны, я бы подумал о ком-нибудь вроде Николь Кидман. Но это уже не суть, тем более Кира мне нравится (как женщина).


70
Цитата: PICASO
обсуждаете  добейтейсь хотя бы этого

Кстати, насчет добейсинга-то... А чего добились-то эти ребята? На самом деле они просто попали в нужное время в нужном месте, только и всего. Ни для кого не секрет, что легендарные рок-группы в своей юности набирали музыкантов в состав по дружескому или случайному принципу, а не исходя из виртуозности. Точно так же я, если бы жил в начале 80-х где-нибудь в Лос-Анджелесе, вполне возможно подыграл бы каким-нибудь Guns'n'Roses, а потом всю жизнь бы этим гордился и ездил бы с кавер группой. Вот и весь добейсинг в данном случае, надеюсь, понятно. Ну а на лавры Оззи или Купера тут никто не претендует, и никто их не о(б)суждает :)

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21