Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - КНПЛ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 114
596
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 05 Января 2017, 22:38:30 »
Чо - то в Викинге этом, навязывания до хуища блять :fi: Поэтому на хуй рецу, на хуй пхильм. Слушаю ансамбль "Гвозди", готовлюсь снова к труду и обороне. Заодно ковыряю магазины, где сцепление на тачку купить, назастревался блять, сжег к ебени матери.  :banghead: Но и это пол беды, еще и сервисы как назло кто бухает, кто отдыхает...
в агидели заказывай, если время не поджимает.
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=287593

597
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 03 Января 2017, 16:28:40 »
тормозной путь она не сокращает, а делает его чуть длиннее, зато тормозной путь управляемый. ...
снова заявления космического масштаба и космической же глупости...

598
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 01 Января 2017, 17:22:55 »
пью балтику7, закусываю каким-то акцим санкционным сыром с перцем чили.

599
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 01 Января 2017, 15:49:48 »
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=iqRUhx8aIjs[/youtube]

600
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 01 Января 2017, 15:17:44 »
тусили до двух ночи, пошли укладывать спать дочку и я снова заснул самым первым)). короче, обошлись без фейерверков и похода на ёлку)

601
Цитата: Harper
- вернется и вы еще попляшите!
Цитата: Amir
ты не русский?
а в чем, собственно, проблема-то?

602
набрал халявы от убисофта. сейчас играю в Far Cry 3. Blood Dragon
Атмосфера на уровне) Факи тоже можно показывать)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0dofacvjRkc[/youtube]

603
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 29 Декабря 2016, 11:13:03 »
Цитата: Victuar
...Ну и к сведению, для ленивых, просто вбиваешь в поисковик что-то вроде: - "Проблемы Lada Vesta", и получаешь охуевший список сайтов, зачастую вполне объективных, где буквально компиляциями выкладывают уже даже не комментарии хозяев машины, а буквально самые частые проблемы, выжатые в сборники...
для ленивых, просто вбиваешь в поисковик что-то вроде: - "Проблемы <название машины>", и получаешь охуевший список сайтов, зачастую вполне объективных, где буквально компиляциями выкладывают уже даже не комментарии хозяев машины, а буквально самые частые проблемы, выжатые в сборники...
к примеру солярис:
https://etlib.ru/blog/160-slabye-mesta-solyaris
 ну, или любую марку выбирай:
http://auto.vesti.ru/section/index/ccl_id/1680/
или просто зайди на любой клуб автовладельцев любого автомобиля

Собственно, поясняю, для чего я завёл с тобой диалог: ты с апломбом даешь советы по теме, к которой у тебя откровенно предвзятое отношение и выдаешь это за объективные факты.

А факты же, собственно говоря, тут совершенно иные:
- "детские болезни" есть у всех автомобилей.
- Цена вазовских авто, нормочасы на ремонт и стоимость запчастей ниже, чем у конкурентов.
- У знакомого  виктуара на весте с пробегом в 127 000 км за год (это, на минуточку, почти 350 км в день)  выходят из строя стойки, подшипники, датчики и он почему-то не меняет всё это по гарантии, как обычный автовладелец, а мучается, клянёт ваз и ищет аналоги от других авто.
- Практически все автомобили в "ценовом диапазоне" Весты, включая ее саму, изготавливаются в России, российскими рабочими на неросссийском оборудовании.



604
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 27 Декабря 2016, 23:24:59 »
Цитата: babyman
Какие же вы всё-таки сказочники все, тазоводы
причем тут сказочники? про свой опыт говорю: за 3 года и 50 тыщ пробега только вышеперичисленное сломалось(ну, или было изначально сломано))
 сыпется, это, в моём понимании  -это когда ни дня, ну или недели без какой-нить поломки
Цитата: Victuar
babyman, да блять об этом и речь  , я ж сам тазовод, вот только почему-то знаю, что сыпется. Может в сравнении все познается?
ну, поведай про свой сыпящийся таз.

Цитировать
КНПЛ, делать - то мне конечно больше не хуй. Рассматривали изначально, совершенно другие вещи, касаясь "нового поколения" Тазов, а за приоры-гранты, разговор шел уже опосредовано.  ...
про сыпучесть-то ты сам первым завёл разговор, причем в стиле: "да всем известно, что тазы -говно и сыпятся", не приведя никаких доказательств. конечно, понимаю, что для "непрофессионального журналиста"  - это в порядке вещей, но хотя бы сказал что-нибудь в стиле: у товарища 100500 иномарок было, проехали они по 500000 км за год, а он в них даже бензин не заливал! а в вот мой таз сыпется, даже стоя на месте!

605
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 27 Декабря 2016, 17:55:31 »
:pozor:
сильнее хлещи себя по лицу рукой)
У отца приора была - не сыпалась за 5 лет. единственный косяк - ремень грм порвался тысячах на 60, то ли из-за криворуких официалов, то ли из-за ролика неоригинального.
ремонт в 15 тыщ обошелся. стоила она в 2008 году 350 тыщ - люкс. самая нищебродская октавия без кондея стоила 399. Можно было поднапрячься, добить 50 тыщ  и потея в пробках и покручивая мясорубки радоваться, что купил не какой-то сраный таз, а чуда-авто для белых людей из самой европы.
Я калину с пробегом 50 тыщ купил - единственное, что сломалось - генератор, поменял на 110 ампер, а на старый новые щётки поставил и в запас. Ну и ЭУР не работает, руки не доходят сделать - так привык уже.
У двух знакомых гранты с новья - тоже ничего не сыпется. Комфорт, конечно похуже, чем в иномарках, но все ценой владения искупается. я б тоже мог какой-нибудь акцент за 200 взять и вложить в него еще тыщ 50. а в калину за 178 кроме нового гены, в общем-то, ничего и не вкладывал...

606
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 27 Декабря 2016, 15:59:02 »
Цитата: Victuar
Так почему же, тазы, продолжают беспощадно осыпаться, а собранные в России иномарки, продолжают быть нормальными автомобилями, которые такой хуйней, особо не страдают.

тазы не осыпаются, поверь мне на слово  :pika:
Цитировать
Не будем же щас математическими формулами швырятся и процентовками???

607
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 27 Декабря 2016, 14:59:20 »
Цитата: Victuar
Ремень ГРМ по сроку службы меняли,
херасе, сколько пробег у твоего товарища за год?
Цитата: Victuar
Почему тогда Логан, по прежнему отличается конкретным качеством подвески? А скажем, Ларгус тем же хвастаться не может, уже хотя бы потому, что нет у него такой качественной по сравнению с Логаном подвески
опять одни слова. У отца ларгус - такая же подвеска как и на логане, да и на ларгусклубе тоже не жалуются на нее.

608
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 27 Декабря 2016, 13:23:43 »
Цитата: Victuar
КНПЛ, Я понять не могу, я тебя лично задел где-то или что? В частности к кому-то может обращался, или тебе что-то такое отвесил? Что за "попиздеть" такое?
Мне, как технарю, трудно верить людям которые говорят,  - "это очевидно, все знают" и т.д., не приводя доказательств. и звиняй, не знал, что ты такой неженка и на "попиздеть" обидишься)
Victuar, т.е. когда ты говорил, что
Цитата: Victuar
Серьезно, по статистике поломок, Веста, начинает догонять Гранту, собранную намного раннее. И Грант было продано, ну на сильный порядок больше. Не будем же щас математическими формулами швырятся и процентовками??? Думаю ни к чему. Это просто очевидный факт. 
это означало:
Victuar,
Цитата: Victuar
1) Предлагаю почитать источники на эту тему, ты человек вроде осведомленный, и уверен пользоваться только одним, "проверенным", по твоему мнению не будешь, поэтому, нет, не предлагаю на слова мне верить. Второе в этом же вопросе вот что, как уже и указал, знакомец хороший, владеет Вестой, с начала поступления оных в Уфу. То есть катается на ней некоторое время, в принципе. Частые командировки, на не большие дистанции в 600-1400 км. общего пути. Автовладелец он приличный, хуйней не занимается, стиль вождения очень бережливый, каждый грошик заработал сам, а потому относится к купленным вещам, так, как относится к себе и своему труду. Ухаживает по принципу задротства, масло в движке каждые 7-8к. меняет, диагностика раз в месяц, ну и так далее. Даже старые иномарки, казалось бы уже совсем никчемные, в его руках держались длительное время. От слов к делу, и несколько раз, я сам присутствовал при некоторых ремонтах машины. Отличная услуга есть - автосервис называется, ну и до кучи съем гаража на "почасовую". Посему некоторой информацией, таки удалось располагать. Плюс ко всему, стоит доехать до "официалов", зайти в ремонтный цех, и по-дружески поинтересоваться у мужей в спецовках с ключами в руках, дескать : - "как и что, куда, зачем и почему". Зачастую, охотно дают информацию.
Привел бы тогда факты: как, когда и что ломалось у твоего приятеля на Весте, что тебе говорили дядечки в ремзоне. - тогда бы ты уже был одним из источников, которые можно учитывать при рассмотрении статистики поломок Весты.

Про один ценовой сегмент  - в принципе, ты прав, но рассуждая в стиле: "ну вот еще 30 тыщ накинуть" можно и до миллиона добраться)

сам я новых авто не покупал, но помогал при выборе родственникам. - тут, зачастую, каждая тыща на счету, особенно, если машина не в кредит.

по поводу автопрома: да, считаю, что качество изготовления на российских заводах примерно одинаковое:
комплектующие одинаковые, люди одинаковые, оборудование тоже. даже хозяева одинаковые. с чего качеству-то отличаться?

609
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 27 Декабря 2016, 12:13:28 »
а автопром у нас заключается исключительно в сборке, ебаться - кувыркаться  :pozor:
ага, до чего страну терран Путин довёл!
http://wroom.ru/news/3670

610
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 27 Декабря 2016, 12:02:41 »
Цитата: Victuar
а ведь Весты, как и весь сраный, русский автопром, через одну осыпаются. Ведь смотря в какую смену, на конвейере ее собирали. 
это вообще ахуенно))) к сраному русскому автопрому относятся и логаны, собираемые в Москве, и солярисы с киа из питера и фольксы со шкодами из калуги)))))

611
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 27 Декабря 2016, 11:59:05 »
Цитата: Victuar
Серьезно, по статистике поломок, Веста, начинает догонять Гранту, собранную намного раннее. И Грант было продано, ну на сильный порядок больше. Не будем же щас математическими формулами швырятся и процентовками??? Думаю ни к чему. Это просто очевидный факт. 
сильное заявление))) предлагаешь на слово поверить?
Цитата: Victuar
Чтобы начать продавать Весту, нужны были какие-то еврогейские штучки - дрючки, для привлечения. Посему, была открыта горячая линия, для всех персон, владеющих Вестой, дескать, на случай важных переговоров и вообще мало ли чо, можете дескать напрямую с инженером завода попиздеть по телефону, а он Вам, расскажет, что же с вашей прокладкой под жопой, не так.
Lada assistance для всех автомобилей действует: http://www.lada.ru/service/assistance.html
Цитата: Victuar
К слову, у знакомого, Веста. И комментарий однозначен, "вот и хули, я повелся на эту сраную обертку?  " В тех же цифрах выступают более достойные машины, хотя если честно, тоже спорный вопрос, но, Солярис, Рио, (Поло не беру в счет, это очередной пиздец от "Народногоавтомобиля") Рапид еще, и Логан-2, который к слову весьма не дурный, если разобраться.
ты цены сравнивал, или так, попиздеть решил?
 На прошлой неделе выбирали родственнице новый авто на автомате до 700 тыщ. сначала логан хотела, потом солярис, а потом и весту. логан около 660 стоил, соляра 690(оба с навешанными дилерами допами, которые выступали плюсом к розничной цене), веста в комплектации комфорт+ мультимедия обошлась в 621 тыщу+ "подарили" комплект хакки 7 и ворсовые ковры. причем веста гораздо богаче по комплектации.

612
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 27 Декабря 2016, 10:49:42 »
на прием собираемся, терпеть не могу мамаш в очередях детской поликлиники :suicide:
ну, тытонетакая!

613
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 27 Декабря 2016, 10:44:15 »
...корпаратиф сёня...я такой весь в костюме и галстуке.. :degenerat:
такой?

614
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 26 Декабря 2016, 11:06:00 »
КНПЛ, вы наверное день с ночь попутали, не давайте днём спать, а то песдец вам будет.
да днём пару часов всего спит.
не знаю сколько твоему ребенку лет))) но мы частенько так ложимся спать, зато дрыхнем потом до 12 :niceguy:
...
1,5 года - вся в нас - сова) ложится в 1-2 часа ночи и встаёт в 12) у меня такой же режим за исключением дневного сна и того, что в 7:30 надо на работу вставать(

615
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 24 Декабря 2016, 03:47:34 »
уффф, только в 3 часа ночи уложили ребенка спать. кажется, это не совсем нормально...

616
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 24 Декабря 2016, 03:27:58 »
Интересный аналог "искать приключения на свою жопу". Я запишу
не забудь проверить при случае)

617
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 21 Декабря 2016, 12:02:47 »
Ну чё, как кто заводится???
...у меня на автоподзаводе, настроено на -20, за ночь каждые два часа заводилась.
....всего 5 раз..
...с утра сел завёл и поехал.... :up:
аналогично! вчера на прогрев не ставил. хватило 20 минут беганья на морозе в поисках добровольца, который помог бы с буксира завести машину. сегодня утром, кстати, машин гораздо меньше было  - пробки 3-4 балла вместо 6-7, как вчера и позавчера.
 посмотрим, что вечером будет

618
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 20 Декабря 2016, 10:58:37 »
Проснулся. Надо пожрать, сгонять в баню и в Челябинск мотануться

с TapaTalk


Гуляю по Челябе
блин, а больше никто из Уфы в Челябу не собирается? нужно посылочку в Копейск закинуть.

619
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: Bald'а с днюхой!!!
« : 15 Декабря 2016, 11:59:37 »
с Днём Рождения, товарищ!  :beer:

620
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 04 Декабря 2016, 00:49:59 »
пипл, цынканите где недорогие  конструкторы для детей продают?
рич фэмели, или в едадиле пошукай

621
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 02 Декабря 2016, 20:15:03 »
КНПЛ, позвони и откажись, у них чё доставка есть?
есть, но лучше б не было( привезли-таки через 2 часа 2 минуты. еще и заказ перепутали(
P.S. только счас дошло, про какой ты рокс)))
я про этот: www.roxxpizza.ru )))

622
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 02 Декабря 2016, 19:49:16 »
1 час 52 минуты ждём пиццу из Рокса.
я б уже пешком 2 раза до них успел бы сходить!  :moderator: :actoy:
P.S. а может и 4. расстояние до них 2 км всего.

623
ТРЁП / Re: Экономия денежных средств.
« : 02 Декабря 2016, 13:59:07 »
В карусели факс и голландия по 33-35 за 0,5

624
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 30 Ноября 2016, 12:04:01 »
Зачем пристрелил?
х.з.  что это было

625
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 30 Ноября 2016, 00:00:11 »
КНПЛ, слил всю интригу :down:
объявляю сей день 13 января!

626
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 29 Ноября 2016, 20:56:56 »
ᛉ MAXHO ᛣ,
сука, сука, сука, кто мне вхуярил, забаню и расстреляю, когда там праздник? :pukan:
что, бомбануло? :rjunemagu: Это за коммунизм тебе))) :deal:

627
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 24 Ноября 2016, 03:06:25 »
ᛉ MAXHO ᛣ, да я и в своём попал((

628
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2016
« : 23 Ноября 2016, 14:03:08 »
решила вчера выспаться, проспала 9 часов  :gigi: чувствую себя так, как будто я пару часов поспала  :actoy: :gigi: :gigi:  :rjunemagu:


629
ТРЁП / Re: Экономия денежных средств.
« : 19 Ноября 2016, 05:14:18 »
это не баварское, это моча.
вот ты ватник! еще скажи, что колбаса не из мяса!

630
ТРЁП / Re: Экономия денежных средств.
« : 19 Ноября 2016, 04:51:43 »
бля, а вот это полезная информация  :pray:
в пятёрочке банка баварии 0,5 - 34 руб.
В общем-то вот и все: 300 сортов колбасы есть? баварское есть? вот и наступил рай для советского человека!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 114