Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - КНПЛ

Страницы: 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114]
3956
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 24 Марта 2006, 00:48:23 »
 :aaa: ну нах эту работу... отпуск что ли взять?

3957
Цитировать
Главные преимущества перед DVD состоят в том, что VCDHD в 2 раза тоньше, его можно гнуть, он более устойчив к повреждениям,....
короче украинцкая богема теперь кокс будет через новые девайсы нюхать)) :P

3958
Сотрудник Cognitive Technololies внес свой вклад в борьбу с пиратством. Он просто побил торговца, который нелегально распространял программное обеспечение компании.

По всей вероятности, отечественные производители программных продуктов отчаялись бороться с пиратами законными способами и решили наказывать нарушителей авторских прав по старинке — физически. Об эффективности подобных мер можно рассуждать сколь угодно долго, однако PR-акцию можно назвать успешной.

Итак, первая публичная расправа над пиратом произошла вчера вечером в одном из фитнес-клубов Москвы. Дрались Андрей Смирнов, менеджер отдела программных продуктов «Евфрат-Документооборот» компании Cognitive Technologies, и рыночный торговец, имя которого не разглашается.



Согласно правилам поединка, соперники бились три раунда по три минуты. В результате зло было повержено: представитель пиратов, несмотря на преимущество в возрасте (он почти в 1,5 раза моложе бойца от Cognitive), проиграл бой со счетом 16:24.

Предыстория события такова. По словам представителя Cognitive Technologies, в феврале этого года на одном из рынков Москвы произошла стычка между сотрудником компании и продавцом пиратской продукции. Поводом послужило требование прекратить незаконную продажу дисков с системой «Евфрат-Документооборот». После того как потасовка была прекращена сотрудниками охраны рынка, «разъяренный пират» стремился продолжить выяснение отношений за территорией рынка. Сотрудник Cognitive Technologies выбрал более подходящее место — фитнес-клуб.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/23/198338

P.S. так и представляю себе рейд программистов и прочих ратователей соблюдения аффторских прав на радиотучу и РТИ)))

3959
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 23 Марта 2006, 23:25:57 »
 :preved: зашол сегодня в жОлтуйу субмарину - понял, что постарел: какой это, оказываецца, гадюшник!

3960
мозгоебство!!! лучше-б придумали мобильник в который можно дуть и при этом издавался звук саксофона!! :killumnik:
http://rockufa.ru/index.php/topic,855.0.html!

3961
Marshall Morrison Instruments представляет Morrison Digital Trumpet, духовой MIDI контроллер, разработанный Стивом Маршалом и Джеймсом Морисом.

 
Не смотря на то, что инструмент электронный, он разработан для как можно большего ощущения настроящей трубы для исполнителя. Используется настоящий мунштук для трубы, те же клапаны и привычное для трубача расположение рук.

Преимущество инструмента в том, что даже начинающий трубач может стройно играть ноты, брать ноты самого верхнего регистра и продлевать их большое количество времени. Громкость нот управляется воздушным потоком, подаваемым в мундштук.

На электронной трубе ноты играются правой рукой, в то время как левой рукой можно переключать октаву. Большим пальцем правой руки выбирается програмируемый эффект: pitch bend up, pitch bend down и vibrato.

 Подробная информация - на сайте MorrisonDigitalTrumpet.com. Там же имеются видеоролики и аудиофрагменты примеров исполенения на инструменте. Продукт замечен в продаже в США по цене $1995.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/78/69

3962
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 21 Марта 2006, 17:05:47 »
нашёл смайлег "превед"

3963
недавно видел древнюю трубку "Rolsen"))) Монохромная и монофоническая, правда, но получше, чем мой первый телефон: моторола v2288)) правда, ролсен появился уже когда моторы с3хх были, а цена ненамного ниже была))
а ситрониксы, если цену ниже моторов сделают, вполне, имхо, могут с ними конкурировать)) все равно небось, у того же Compal'a закупаюцца))

3964
Российский концерн Sitronics приступил к выпуску телефонов под собственной торговой маркой. Уже 17 марта  поступили в продажу в салонах "Евросети". Конкуренты "Евросети" в свою очередь выражают сомнение в том, что телефоны Sitronics смогут завоевать широкую популярность и потеснить с рынка продукцию всемирно известных брендов.

Как стало известно, первые партии трубок сегодня поступают в салоны "Евросеть". Всего будут продаваться четыре модели телефонов стоимостью не более $200.

Новые модели телефонов компания представила еще 16 марта в Зеленограде на официальном открытии линии производства смарт-карт российско-немецкой "Компанией Смарт Карты", большая часть акций которой принадлежит концерну Sitronics. В Подмосковье Sitronics представил модельный ряд своих телефонов. В частности, новую модель телефона-раскладушки SM 7150 – на сегодняшний день самого дорогого мобильника от Sitronics. При этом, как отметил директор департамента телекоммуникаций Sitronics Андрей Панагушин в беседе с корреспондентом CNews, в планы компании входит расширение линейки своих мобильных телефонов до 10 моделей в течение этого года. Кроме того, г-н Панагушин добавил, что в настоящее время Sitronics ведет активные переговоры о сотрудничестве с другими салонами связи.

Своим дизайном новые телефоны напоминают мобильники от LG и Samsung. Как поведал г-н Панагушин, часть сборки осуществляется в России. По его словам, одним из разработчиков аппаратов является компания – представитель Топ-6 мировых производителей сотовых телефонов, однако отказался уточнять, какая именно.

Отметим, что ранее Sitronics уже выпускал сотовые телефоны, но под маркой операторов МТС и Skylink.

Компания выражает надежду, что в будущем производители сотовых телефонов, в том числе зарубежные, воспользуются ее производственными мощностями и передадут часть сборки своих сотовых аппаратов Sitronics. Российский производитель трубок уже через пять лет рассчитывает занять около 5% рынка сотовых телефонов России.

Конкуренты "Евросети" сомневаются в успехе телефонов Sitronics на российском рынке.

"Мы рассматривали предложение Sitronics и отказались от продажи их продукции в наших салонах, поскольку не увидели в ней никакой уникальности. К тому же качество трубок остается под вопросом", - отметили для CNews в "Связном". Как утверждает руководитель отдела по связям с общественностью этой компании Елена Ноготкова, переговоры между "Связным" и Sitronics велись. "Однако в настоящий момент "Связной" отказался от реализации малоприбыльных и неизвестных на рынке брендов. В случае активной маркетинговой поддержки мы оцениваем объем продаж телефонов этого бренда не более 100 тыс. шт. до конца 2006 г", - заключила г-жа Ноготкова.

Представитель компании «Бета Линк» Алексей Абрахманов нарисовал более радужную перспективу телефонам Sitronics. Вот, что он рассказал CNews: "У компании есть шансы занять желаемую нишу на российском рынке сотовых телефонов при проведении агрессивной маркетинговой политики и тесном контакте с ритейлерами. Надо сказать, что у Sitronics сформировались давние и достаточно хорошие отношения с ритейлерами, плюс они известны грамотным маркетинговым бюджетом. Но в краткосрочной перспективе – я не думаю, что трубки от Sitronics станут действительно популярными. Потребителя стало сложней привлечь низкой стоимостью телефона". Г-н Абрахманов добавил, что Sitronics не обговаривал с его компанией возможности продажи новых телефонов в сетях "Беталинк".

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/17/197975

3965
Компания Motorola запатентовала мобильный телефон, на экране которого отражается гриф гитары, а клавиши устройства используются в качестве "струн", на которых можно играть боем или перебором, сообщает New Scientist. Звук может проигрываться как через динамик телефона, так и передаваться другому абоненту сети. Последняя возможность может приглянуться операторам сотовой связи, так как способна сильно увеличить продолжительность разговора, а соответственно и прибыли компаний.




Поворот специального регулятора аппарата позволяет смещать тональность "инструмента" по полутонам, как это делает гитарное капо. Он также даёт возможность переключать типы аккордов и выбирать между мажорным или минорным ладом композиции.

На телефоне-гитаре можно играть как вживую, в присутствии аудитории слушателей, так и записывать произведения в память устройства. Потом такую запись возможно будет использовать, например, в качестве мелодии звонка. Представители компании также заявляют, что аппарат можно будет легко превратить из виртуальной гитары, скажем, в виртуальное банджо. "Струны" устройства будут перестраиваться автоматически, в зависимости от выбранного инструмента.
http://dk.compulenta.ru/255655

3966
очень простой рецепт: "Холостяцкая яичница"
Ставим сковородку, наливаем масло
Берём кусок хлеба, не разрезая его пополам, как в столовых; а как в американских фильмах, когда сэндвичи делают)) Вырезаем из него мякиш, оставляя где-то по сантиметру по  краям, получившиеся куски кидаем на горячую сковородку - пусть жарятся!
пару яиц разбиваем в какую-нить плошку, взбиваем и подсаливаем. Получившуюся смесь выливаем в середину куска хлеба, освобожденную от мякиша. Когда поджарится одна сторона, можно перевернуть и дожарить другую. Посыпаем зеленью, кетчупом и все! Получаются эдакие гренки с яичницей. плюс в том, что есть можно руками - т.е. посуды надо мыть меньше :D
P.S. Любители глазуньи  могут не взбивать яйтсы))

3967
на сайте огней афишку на 9 апреля нашёл:
Цитировать
Проект уфимских рок-групп посвященный памяти Курта Кобейна (Kurt Cobain).
Участвуют:
Zveroforma
Шкели и Горький (ex. Нечто)
Беременный трамвайчик
Коллекция дней
Бактериофаг
Начало 19.00 ч
FaceControl.

3968
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 19 Марта 2006, 22:54:03 »
Давайте устроим РокУфа-пьянку 25+.
хы-хы, скоро я смогу в ней участвовать))

3969
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 18 Марта 2006, 04:05:57 »
йех, хороший смайл -  :boyan: может ещё смайлик  :preved: сделать?

3970
:rjunemagu: :rjunemagu: :rjunemagu:
Sturm
откуда ты всё это берёшь?
дух, наверное, в Штурма вселился))

3971
исус христос прям)) :disco:
P.S. на фотке похож на чювака из "Army of lovers" они, тоже, типа, готы?

3972
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: РАССТРЕЛ В ГОЛОВУ
« : 16 Марта 2006, 23:06:05 »
Мрак а сделай так что бы каждое утро по списку один из Человеков имел право растрелять очередного Напалкова!
аха, это будет награда за хорошее поведение))

3973
ну, как с тачками будет - перебивать номера и скупать документы от убитых мобил :-)

3974
писец, 16 гигов, 3 двд кинчика!

а у меня два винта дома лежат 1.6 и 6 гигов :lol:
аха, выйдут фильмы на блюрее и хддвд и на такую флешку и один не поместится)))

3975
Еще один корейский производитель, компания Iocell, представила  флэш-драйв Celldisk, являющийся в настоящее время самым вместительным съёмным накопителем такого типа в мире. При этом производителю удалось сохранить размеры, аналогичные конкурирующим моделям меньшего объёма (точные габариты не приводятся), имеющимся сейчас на рынке.

 
Устройство оснащено скоростным интерфейсом USB 2.0, поддерживающим скорости передачи данных до 480 Мбит/с, естественно, поддерживается горячее подключение/отключение.

К сожалению, о цене устройства пока не сообщается, зато есть информация о том, что в продажу Iocell Celldisk 16 Гб поступит уже в текущем квартале, до конца которого осталось менее трёх недель.

http://www.ixbt.com/news/hard/archive.shtml?2006/0313

3976
могу на очень ближайшее будущее дать прогноз: интел планирует сделать доступными двухъядерные процессоры: минимальная дилерская цена на 2.6 гигагерцовый двухъядерник должна быть 145 баксов! пора задуматься о смене компа))

3977
Холдинг «Евросеть» получает от ФК «Уралсиб» $50 млн. в обмен на 7,5% своих привилегированных акций. Эта сделка позволит «Евросети» в перспективе повысить оценку своих акций для IPO как в России так и, возможно, в Европе.

Как сообщили CNews в пресс-службе «Евросети», привилегированные акции на $50 млн. были выпущены специально для этой сделки. Таким образом, акционерами компании теперь являются ее основатели Тимур Артемьев и Евгений Чичваркин, а также финансовая корпорация «Уралсиб». По сообщению пресс-службы «Евросети», «возросшая в результате сделки капитализация компании позволит ей сохранить высокий уровень внешних заимствований с целью привлечения средств в оборотный капитал». Комментируя со стороны ФК «Уралсиб» эту сделку, руководитель PR-службы Тит Коршиков заявил нашему корреспонденту: «ФК „Уралсиб“ и холдинг „Евросеть“ являются стратегическими партнерами. Данная сделка — не первая в этом сотрудничестве, нас уже связывают некоторые проекты, и в дальнейшем мы продолжим помогать своему партнеру. Мы надеемся, что эти инвестиции помогут „Евросети“ в ее дальнейшем развитии и повышении привлекательности акций при IPO».

"Привлечение инвестиций такого объема для сотового ритейлера положительно скажется на дальнейшем развитии «Евросети», которое, вероятно, еще более ускорится", — комментирует сделку Владислав Кочетков, аналитик «Финама». С ним соглашается коллега из «Атона» Алексей Языков: «Евросеть», вероятней всего, вложит эти деньги в активное расширение своего бизнеса".

"Эти инвестиции «Евросеть» может направить на дальнейшее поглощение своих конкурентов, например, сети салонов «Связной». Другим приложением полученных миллионов может стать продолжение региональной экспансии, где мелкие бизнесы не выстоят под напором агрессивной «Евросети», — продолжает Владислав Кочетков, — несмотря на харизматичность личности г-на Чичваркина, корпорацию «Уралсиб» вдохновляет эффективный менеджмент и высокие темпы развития компании. С другой стороны, появление такого инвестора, как ФК «Уралсиб», в активах «Евросети» положительно скажется и на внимании западных стратегических инвесторов, например, франчайзинговой сети «Германос», которая давно уже проявляет интерес к «Евросети».

Финансовой корпорации «Уралсиб» тоже очень выгодно приобретение пакета акций «Евросети». «Вследствие бурного развития этой компании возможно ожидать рост стоимости акций на 100–200%», — предполагает Владислав Кочетков. Более осторожен в своих прогнозах Алексей Языков: «Судя по информации, трудно предположить стоимость всей компании „Евросеть“, поэтому достаточно сложно прогнозировать дальнейшее развитие событий относительно роста стоимости ее акций».

Аналитики соглашаются с тем, что появление в активах «Евросети» ФК «Уралсиб» повысит оценку акций «Евросети» при IPO на европейских биржах.

Предварительная договоренность по сделке была достигнута в октябре 2005 года и завершена после согласования и утверждения всех необходимых юридических документов. Напомним, согласно данным CNews Analytics, на рынке цифровых сетей России «Евросеть» лидирует с большим отрывом от конкурентов. В 2005 году объем продаж через сеть составил $2,5 млрд, что в 2,66 раза больше, чем в 2004 году. Оборот ГК «Евросеть» по итогам работы в 2006 г. ожидается в размере около $4 млрд.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/15/197783

3978
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: Вестник управлений
« : 16 Марта 2006, 16:54:15 »
ой, млин, а я сегодня захожу - смотрю - статус "модератор" почему-то подумал, что поломали меня)) :D

3979
 Госдума рассматривает законопроект о создании электронных баз данных утраченных и импортируемых мобильных средств связи. Авторы законопроекта рассчитывают, что подобные реестры позволят эффективнее бороться с кражей мобильников в России. Ворованные аппараты просто не будут работать в сотовых сетях.

Данный законопроект обсуждается Комитетом Госдумы по энергетике, транспорту и связи. Речь идет о внесении изменений в статьи 2 и 46 Федерального закона «О связи» (в части контроля утраченных и незаконно ввозимых средств сотовой связи). Проект федерального закона внесен на рассмотрение Свердловской областной думой. Рассмотрение законопроекта намечено на апрель этого года.

Как говорится в проекте федерального закона, за последние два года количество преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов, в России значительно увеличилось. Среди основных причин называется легкий сбыт телефонов и беспрепятственное использование похищенных аппаратов в сетях операторов сотовой связи.

Законопроект предусматривает создание двух электронных баз данных: федерального реестра утраченных средств сотовой связи и федерального таможенного реестра средств сотовой связи (для импортируемых телефонов). Предполагается, что наличие первой БД позволит упростить механизм отключения номеров в связи с их утратой. С другой стороны, системно организованная информация об импортируемых аппаратах поможет снизить количество «серых» мобильников на российском сотовом рынке.

Помимо этого, в документе отмечается, что подобные электронные БД помогут обнаружить факты повторного подключения к сети похищенного мобильного телефона, так как каждый аппарат имеет собственный идентификационный номер (IMEI), состоящий из 15 цифр.

В настоящее время, говорится в законопроекте, операторы не могут проводить идентификацию номеров в постоянном режиме в связи с большим количеством хищений мобильных телефонов. В проекте федерального закона отмечается, что после введения федеральных реестров необходимо обязать оператора сотовой связи проводить сверку идентификационных номеров мобильных телефонов с номерами, одновременно используемыми в сети, а также с номерами, включенными в федеральные реестры, что будет препятствовать легализации похищенных или нелегально ввезенных мобильников.

Как надеются авторы законопроекта, похищенные мобильные телефоны невозможно будет использовать в сетях операторов сотовой связи и, соответственно, спрос на нелегальном рынке на такие телефоны сократится, что «приведет к резкому снижению количества хищений мобильных телефонов и обеспечит защиту прав граждан»
 
[url][http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/15/197731/url]

3980
МУЗЫКА / Re: группа
« : 16 Марта 2006, 02:07:05 »
....мы раньше назывались ВИА им.Джавахарлала Неру...
и что?
и то,что не каждуй мог выговорить ДЖАВАХАРЛАЛ ))) так на трезвость проверяли))

3981
Буду краток:
ПЗДР!

Страницы: 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114]