Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - eguk

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 94
736
ТЕХНОЛОГИИ / Re: телефоны Xiaomi.
« : 11 Января 2017, 21:40:02 »
Gafur, круто тебе

737
ТЕХНОЛОГИИ / Re: телефоны Xiaomi.
« : 11 Января 2017, 19:22:24 »
Gafur, после перезагрузки не слетает пояс?

738
Это отличное кино. Кстати Ллойд Кауфман когда глупые русские журналисты спросили его "каково быть королем трэша" удивился (жанр трэш относительно кино не совсем уместен в принципе за пределами России) и сказал что то надо то что "мусор снимает Голливуд, а я занимаюсь искусством"

739
Demon, был Московский пояс. Но был вроде и еще какой то (кажется самарский)

740
Слушайте, я заметил странную и раздражающую хуйню на с переходом на сяоми. Дело в том что телефон периодически самопроизвольно меняет часовые пояса и соответственно  время. Правда на похожую проблему жаловался и мой товарищ с самсунгом гэлэкси максимально крутым помнится.
Все галочки типа "часовой пояс сети" и "время сети" отключены. С чем это связано не пойму

741
Согласен с AmokVivo в том что лучше смотреть трому

742
BetoSS, я не конкретно тебе я в целом

743
Голливуд тоже говно современный зачастую. Я поэтому в своей формуле упомянул что помимо страны нужно на год выпуска смотреть. Как бы старые фильмы американские хорошие да. Современные в основном нет. Сравнивать американскую жвачку с нашим гудроном смысла нет. Противопоставлять тем более

744
Survivor, точно. "девчачья порода одобрила"

745
во бля, это триппер уже окупился: Рекордсмен российского проката историческая драма «Викинг» собрала миллиард рублей за девять дней проката. «Викинг» стал шестым российским фильмом, который собрал миллиард рублей за всю историю кинопроката СНГ:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5870bd2b9a79473a34669ae6
видать таких как сарделия хватает

747
Cordelia, ты на викинг сходила уже?

748
Cordelia, читай внимательней:
Цитировать
смотрите название фильма, год выпуска и страну- производитель. а потом не смотрите фильм. всё ж понятно

749
страна производитель РФ это вообще показатель, что можно даже год и название не смотреть, потому как сразу лучше не смотреть и поберечь свои нервы.  :idea:
вот имонно.
Цитировать
Вот вам навскидку хорошие российские фильмы последних 2-х лет: Страна Оз, Ученик, Конец прекрасной эпохи, Звезда, Про любовь, Под электрическими облаками, Коллектор, Милый Ханс, дорогой Петр...
хуевые фильмы

750
все же просто: смотрите название фильма, год выпуска и страну- производитель. а потом не смотрите фильм. всё ж понятно

751
МpаК, на свежей версии ios фотки удаленные можно было как легко удалить в любой момент так и восстановить же, помнится.

752
я по старой привычке фотографии удаляю почти все, не храню.
кстати вот на сяоми не могу отключить дурацкую тему, чтоб фотографии, присланные в ватсап не сохранялись в телефон. а я там состаю в паре диалогов, куда вечно шлют дурацкие картиночки аля злобр. приходится их в ручную чистить. по настройкам вроде отключил это дело, а они один хрен сохраняются

753
алое, засирает не только музло, а еще дохуя чего, примерно так:
- фоточки например, вы можете их удалить, но проверьте, не хранятся ли они в какой-нить корзине, а-ля deleted альбом, допустим 30 дней
- браузер кэш, вы шастаете по инетику, качаете видяшки, картинки и т.д.
- tmp, системные логи (да, телефоны тоже пишут логи, тем более ондроед который почти линукс  :degenerat:)
- обновления, думаю по ряду причин софт может перед обновлением оставлять старую версию, чтобы "откатить" если чо

и т.д. дохуя чего может засрать
это то всё понятно, но я полагал, что там другие объемы. хотя кто как юзает наверное, смотря сколько приложений и видосиков и т.д.

754
А чем он засрался раз музыки всего 1,5 ГБ?

755
Gafur, 4000 так же как в твоем вроде. заряжаю родной зарядкой с родным китайским переходником (кстати читал что нужно брать именно с переходником, китайские аппараты, а не адаптированные под европу, где зарядка сразу с нашими розетками)

756
Друзья, идти на работу с 50% заряда на мобиле и знать, что вечером еще будешь добивать его ютубчиком - это ли не чудо? Батарея просто охуенная, как по мне. А всякие дополнительные бонусы, да за такую цену...
:agree: :agree:
более того, у меня вчера вечером батарейка была в районе 30 процентов, с тех пор я вечером что то юзал, с утра встал по будильнику, посмотрел пару видео с утра, проверил соцсети пару раз дома, пару раз на работе и вот сейчас батареи 18 процентов. зарядку я ващще дома забыл. с айфоном гоняя, я с зарядкой не расставался вообще, а если вдруг забывал- точно знал что скоро буду без связи. думаю, по окончании рабочего дня спокойно приеду домой, не потеряв связи и заряжу там уже.
кстати заряжается тоже быстро. часа за 2 до 100 процентов

757
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 09 Января 2017, 14:47:35 »
у меня во дворе во время праздников чистил трактор, но ситуацию это не сильно спасло, как только он почистил- навалило по новой. сам я справлялся все время до позавчера с завалами- худо бедно выруливал отовсюду. позавчера поставил машину с другой стороны дома (только там место нашел) и место это мне сразу не понравилось. вчера выехать не смог, пришлось подкапывать, подкопал, переставил, сегодня приехал на работу.

758
прошло чуть больше недели, могу написать про сяоми редми 4 про, который купил. беру за шаблон обзор Митрофаныча, но напишу менее развернуто, ибо глубоко не копаюсь

Упаковка и комплектация – упаковано в минималистическую коробку белого цвета с иероглифами и большой цифрок 4. в комлекте зарядка и какие то бумажки. зарядка заряжает, бумажки не читал.
Тип симкарт –можно ставить микросим, можно что там еще меньше чем микросим. я поставил самую маленькую. не знаю на что это влияет и кому вообще интересно.
Внешний вид- мне нравится что телефон не очень большой. больше моего старого айфона, но не такой чтоб лопата, пальцем могу дотянуться до куда угодно. разблакировка отпечатком на задней стороне телефона под камерой- удобно и прикольно. минус такой, что когда я покупал мобилу мне сказали что нет еще на эту модель чехлов и защитных стекол, не подвезли. чехол я потом нашел в другом магазине, а защитных стекол так и нет, поэтому я как олень хожу с убогой транспортировочной пленкой с пузырями. можно её конечно оторвать, но я пожалуй все же сделаю это как поставлю на экран нормальную пленку или стекло тоже самое.
Включаем- все включилось и заработало. лишних приложений нет. есть удобный файловый менеджер и удобная же программа для очистки памяти там и всякого такого, типа клин мастер. экран яркий и приятный, по началу не мог врубиться чего яркость экрана периодически меняется, потом понял что стоит автоматическая подстройка под окружающую среду, прикольно. поставил всякие месенджеры и приложения для соцсетей. немножко не ясно как приходят уведомления, как будто бы с задержкой или вообще через раз. по настройкам вроде порядок, а вот однако ж так. ну да, не страшно.
 интерфейс в меру удобный. разница с айфоном чувствуется (у чувака смотрел мейзу мобилу- там больше похоже на айфон как то).
для пробы решил поставить игру и поиграть, понял что совершенно не знаю какую. установил на пробу мортал комбат Х- работает без нареканий, пару раз поиграл и надоело. ну да ладно.
Связь без нареканий- я слышу, меня слышат. единственное что я не понял почему, но экран видимо не блокируется при подносе мобилы к уху и после разговора нередко вылезает выдвигающееся сверху меню, которое приходится отодвинуть обратно прежде чем нажать на красный кружок с трубкой и повесить трубку тем самым.
Время работы- по сравнению с моим айфоном аккумулятор не разрежается вообще. 2-3 дня спокойно. использую умеренно. интернет включен всегда.
Камера- обе камеры сносного качества. зачем нужно охуенная камера в телефоне я не знаю (у меня у жены фотоаппарат есть если что). а так, сфоткать какую нибудь хуйню на скорую руку или там селфи в сортире для инстаграмма- нехуй петь ващще.


Итак, подведём итоги:
Что нравится;
- да в общем то почти все. особенно за эти деньги

Что не нравится:
- заметил, что если использовать свайп- клавиатуру, то она немного тупит и не всегда реагирует на вождение пальца по экрану, особенно на новые слова. я не помню так ли было раньше на андройдах и может это у меня с пальцем чего, но это не критично и случалось раз другой, может слова неудобные были. я хз. оповещения из приложений приходят заторможено. звук не очень в плане всяких тех же оповещений- эпловские звуки звучат приятней и как то мягче. музыку с телефона не слушал.


кстати, я уже писал, что сначала хотел купить сяоми дедми 3эс, но к тому моменту когда пошел покупать эти телефоны успели закончиться, но появиться собственно 4про, который я и взял. покупал я телефон во вторник. на этой же неделе в пятницу товарищ спросил меня почем я купил мобилу, я решил зайти на сайт и уточнить цену и обнаружил, что и 4 про уже закончились. метут их видать как пирожки

759
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 30 Декабря 2016, 09:11:32 »
Митрофаныч, надо посмотреть

760
Митрофаныч в своем обзоре их обозначил, можно на его пост ориентироваться https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=40910.0#.WGTKWtKLSM8
хорошо, буду ориентироваться

761
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 29 Декабря 2016, 12:53:49 »
Митрофаныч, там все танцуют и поют

762
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 29 Декабря 2016, 11:00:43 »
вчера я посмотрел индийский фильм про вреди крюгера. там типа ремейк первого кошмара на улице вязов, только с песнями плясками индийскими этими и в целом нелепостями разными. ну, смешно местами

763
ᛉ MAXHO ᛣ, ага, ну теперь я ужэ разобрался.
Gafur, ну кажит, работает быстрее чем айфоновский интернет. но насколько этот джи четыре точно не скажу

764
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 29 Декабря 2016, 10:43:56 »
несколько лет я ездил на 10 летнем рено меган французской сборки. машина была приятная, но не очень. она, что называется, сыпалась. предполагаю, что во многом виноват хуевый водитель (я), который не уделяет машине должного внимания. за годы владения машиной перебирал пару раз ходовую, менял датчики, сцепление, кучу всякого. не припомню уж точно. минусы машины- сыпалась. плюсы машины- комфортная, удобная, достаточно резвая.

так получилось, что сейчас езжу год как на машине японской праворукой мазде, из тех самых что "для внутреннего рынка". возраст у мазды еще больше чем у рено, а проблем (тьфу тьфу) нет. за год на рено у меня случался ряд поломок (например пара серьёзных и сколько то всяких по мелочи). на мазде поломок не было совсем, один раз неудачно поймал лежачего полицейского, после чего машина на скорости начала странно шуметь, думал погнул чего в ходовой, съездил в сервис- оказалось хапнул мусора под защиту, мусор убрали, уехал из сервиса без всякого шума. минусы машины- она не моя, она большая, она не быстрая. плюсы машины- всё остальное.

пару часов в жизни я ездил на автомобилях типа автоваз, отвозил пьяного друга брата на его четырке и немного покатался на 9ке знакомого. ничего об этих машинах сказать не могу хорошего в плане комфорта, удобства и прочего. но они не дорогие. если бы встал вопрос о покупке машины, а средств не было- вполне допускаю что взял бы старый таз, ибо ездить то надо. но если бы средства были бы поболее- выбирал бы бу корейца или японца.

765
Отпишись потом, через недельку
отпишусь через недельку. хотя мой отзыв вероятно будет обывательским, ибо я не сильно в курсе по каким параметрам оценивать мобилу, кроме самых субъективных нравится/ не нравится. чую, если все работать будет без нареканий и интуитивно (как на айфоне) понятно, то я через недельку уже забуду название модели, ибо не нужно будет гуглить что там да как.

а пока могу рассказать какая хуйня вышла с интернетом формата 4джи.
айфон у меня был старый и поддерживал только 3 джи. когда значит купил китайца обратил внимание, что интернет хоть и стал быстрее относительно айфона, но все равно не летает на неведомых скоростях. будучи по воле случая в магазине "ксяоми уфа" на округ галле (зашел туда купить чехол, ибо в гаджет еще не привезли чехлы на данную мобилу, кстати пиздец в этом магазе метут мобилы, очередь была- мама не горюй), услышал в очереди разговор, как менеджер объяснял мужику что 4джи не будет поддерживаться на старых симках и типа надо сходить в офис к оператору и заменить симку на новую. я тут же смекнул, что моей симке лет 10 уж и пожалуй относится это и ко мне. вчера сходил в билайн, заменил симку, но проблему с неработающим 4джи это не решило. чувак из билайна погрешил на телефон и отправил меня обратно в гаджет. в гаджете тоже особо не помогли, единственное что вставили в мою мобилу другую симку, с которой 4джи сразу лихо заработал, что позволило сузить поиск проблемы ровно до оператора сотовой связи.
дома я этот вопрос погуглил и нашел тему, что оператор помимо того, что заменить симку должен был бы еще и програмно включить возможность использования 4джи. на форуме было написано примерно следующее: "приходите в офис оператора, просите включить максимальный интернет, вам говорят выключить телефон, выключаете, чувак нажимает что то в компьютере, включаете и вуаля". почему это дело не заложено сразу при покупке симки я не знаю. в офис билайна решил тоже повторно не ехать, но позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию. чувак на том конце провода сказал "ок, перезагрузи телефон и всё будет". я перезагрузил и все стало.

766
Да простят меня боги, но я не мог не выложить.
хорошая тусовка была

767
Короче ксяоми 3с на 32 гб в гаджете кончились но завезли ксяоми редми 4 что я и взял

768
АВТО и МОТО / Re: Автомобильная болтовня
« : 22 Декабря 2016, 01:55:17 »
достал аккумулятор. принес домой где то через часа два пришел шурин с зарядным устройством начали подключать. а аккум до сих пор дико холодный. знатно он замерз короче. щас заржается стоит. как вернусь посмотрим

769
ГРУППЫ / Re: Nord
« : 22 Декабря 2016, 01:53:11 »
Уж простите, но я тут вспомнил аксиому Эскобара.
ты ващще в хомолюденс играешь. высбашлет тебе, а не эскобара

770
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 21 Декабря 2016, 17:14:24 »
Цитата: Cordelia
А если грамотно подойти к выбору объекту, то может и будет толк.
вот поэтому и не стоит

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 94