Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - eguk

Страницы: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 94
1436
КИНООБЗОРЫ / Бабадук (Babadook/2014)
« : 16 Марта 2015, 10:04:53 »
Начнем с начала.
я частенько слушаю в машине радио. из всех возможных радиостанций я выбираю те, где нет музыки, а есть разговоры, таких ровно две- эхо москвы и маяк. на первом музыки нет совсем, но говорят зачастую какую то около политическую хуйню; на втором говорят более менее угарно, но иногда таки есть музыка, ладно хоть не настолько говеная, как на остальных радиостанциях. еще слушаю детское радио, кстати говоря, ну да не суть. в машине я езжу на работу утром и с работы вечером, соответственно, слушаю радио в это же самое время. а что там происходит днем- я в общем то и не особо в курсе. а тут как то раз нужно мне было отлучиться с работы и съездить по делам, что я и сделал- еду значит себе и слушаю радио это самое. а оказывается днем на МАЯКЕ есть какая то передача, где ШИБКОУМНЫЙ мужик рассказывает о кино. типа новинки проката и всё такое. ну я слушаю- говорит вроде по делу, ну там стандартные телеги были конечно типа "посмотрите левиафан", но среди прочих он дико хвалил там фильм с непростым названием "БАБАДУК". говорит, лучший хоррор за последнее время, по настоящему жуткий и всё такое, очень, говорит, советую всем его посмотреть и всё такое. а я люблю хорроры, но люблю старые. новоделы тащемта презираю. однако, тут мужик так расписывал НИХУЕВОСТЬ этого фильма, что я решил- НАДО глядеть. чтоб не забыть странное название записал его на диктофон в айфончике и в общем то как за компом оказался принялся искать. по началу ничего не нашел и вроде как забыл.

не так давно вспомнил, поискал еще, таки нашел и скачал. дальше о фильме:

фильм сняла тётка. звать тётку Дженнифер Кент. больше у Дженнифер Кент фильмов полнометражных пока не было, но она что то там работала у известного вам всем режиссера Ларса Фон Триера. я даже не знаю, хорошо это для характеристики киношного деятеля или нет- работать с Фон Триером. я даже не могу чётко для себя решить как я вообще к Фон Триеру этому отношусь то, ну да не о том сейчас. Видать, работая с этим дядькой, кинокухню тётка прохавала, в 2005 сняла короткометражку, на основе которой в 2014 и замутили уже в полной мере сабжевое кино.
если в России тётки снимают фильмы про мужиков, поедающих какашки и совокупляющихся в полуподвальном помещении, то в Австралии всё несколько более традиционно- баба сняла фильм о другой бабе. О бабе, которую жизнь не слабо поелозила ЕБЛОМ О НЕСТРУГАННЫЙ СТОЛ. муж её отъехал в мир иной в тот день, когда она рожала сына и вот уж семь лет с тех пор как она в состоянии перманентной депрессии этого самого сына воспитывает. сын, кстати говоря, одержим идеей, что РАНО ИЛИ ПОЗДНО, в их дом явится какой то монстр. в один прекрасный момент, тётке вместе с её сыном попадается странная КНИГА о неком МИСТЕРЕ БАБАДУКЕ, которую они- по неосторожности- берут и читают. мне (субъективно) очень нравится идея, когда человек натыкается на какой- то, условно говоря, артефакт (книгу в данном случае), погружение в который неотвратимо влечет за собой безумие страдания и прочие ништяки. идея не нова- ЗЛОБНАЯ КНИГА присутствовала в куче фильмов, а начало берет как минимум у Лавкрафта (может потому она мне и нравится), не удивлюсь, что и до него подобные телеги кто то прогонял. в данном случае книга- охуенная, типа детской книги с картинками, но даже на экране видно, что от неё так и прёт ЗЛОБА. 
так вот, с момента обнаружения книги, начинает твориться НЕЛАДНОЕ. по началу вроде как щегол начал вести себя еще БОЛЕЕ оголтело, но с определенного момента, буйное помешательство настигает и главную героиню. тётка понимает, что поднасрала им та самая книга с картинками, пытается от неё избавиться, но механизм уже запущен и безумие нарастает.
в подробности сюжета углубляться не буду, скажу лишь что характерных для современных хорроров резких моментов с выпрыгивающими из за угла монстрами тут- СЛАВА АЛЛАХУ- нет, а есть как раз таки атмосфера, которую я б (субъективно) сравнил с одним из любимых моих хорроров- "в пасти безумия". есть добротный сюжет, который, если цитировать авторитетных критиков, процитированных на википедии: "опирается на настоящий ужас, а не на дешёвую страшилку" . есть кайфовая игра актеров- как тётки так и щегла. есть трогательные моменты. есть отличный жуткий монстр, который не так чтоб НЕВООБРАЗИМО сделан на компьютере (как это часто бывает), а скорее СТИЛЬНО продуман и СО ВКУСОМ реализован.
фильм мрачный, но- не побоюсь этого слова- захватывающий. тот чувак с радио говорил о какой то НЕБАНАЛЬНОЙ концовке. ну, ему видней какая концовка банальная, какая нет. я какого то особого сюрприза в конце не увидел. но я бы весь фильм полностью охарактеризовал как небанальный.

в общем, моё мнение таково: фильм отличный, но писать типа "СМОТРИТЕ ВСЕ"- не в моих правилах. если любите хорроры- для вас и не станет вопрос "смотреть/не смотреть", если нет- тут есть составляющие и для любителей (извините за ругательство) артхауса. решать вам короче смотреть или нет. лично я респектую этой Дженнифер Кент и как только она снимет чего еще- обязательно засмотрю.

спасибо за внимание 

1437
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 16 Марта 2015, 09:10:54 »
тащемта, в пятницу отпросился с работы всвязи с хуёвым самочуствием, залег дома и давай смотреть- пересматривать:
Разборки в Бронксе про Джеки Чана, ну все смотрели раз по тыщи, я тоже смотрел. пересмотрел- и по сей день интересно и задорно.
Рука Смерти- тоже отчасти про Джеки Чана, хотя он там второстепенную роль играет. ну такой, нихуёвый фильм про китайцев драки и все такое. по кайфу.
Сердце Дракона- Джеки Чан + толстяк Сэмо Хунг, играющий дауна. драк не так много, много специфического юмора и таких, около драматических моментов. вообще, как толково заметил мой корешь Иван Смех, с которым мы в процессе фильмы эти все частенько обсуждали, Китайцы очень странно перепрыгивают с около комедийных на около драматичные моменты в своих фильмах. фильм хороший.
Подруга пришла с тренировок- вместе засмотрели БАБАДУК, это охуенное кино про заебатого монтсра, снятое тёткой из тусовки Ларса Фон Триера. посмотрел и написал: http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=41492.new#new.

Суббота:
пока готовили еду всякую чтоб встречать гостей посмотрели таксебешный "АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ". ну старый фильм про американского солдата, который ВНЕЗАПНО обнаружил что он ниндзя, все наверное и так в курсе. так себе, фоном прошел.   
опосля гостей засмотрели "ВЫХОД НИНДЗЯ" с Франко Неро- филь поолдовей, потруевей и с ФРАНКО НЕРО. понравился. кайф.
на ночь глядя пересмотрели "ПЁС ПРИЗРАК: ПУТЬ САМУРАЯ". ну, я Джармуша ващще люблю, а в этом кино еще и охуенный саундтрек от RZA, и пиздатый сюжет и мафия и вообще всё охуенно. сто раз смотрел, каждый раз всё равно по кайфу. ну про э\тот фильм наверное все и так в курсе.

Воскресенье:
пока завтракал и то да се, посмотрел "Лысый тигр Толстый дракон", про двух китайских ментов- Сэмо хунга и еще одного. ну тут типа комедийный боевик, все такое. в порядке кино, имеются УГАРНЫЕ моменты и толстяк нормально махается.
вечером (к стыду своем признаю- впервые) посмотрел охуенное кино ДЖАНГО, не того, который "освобожденный", а старый спагетти вестерн, с ФРАНКО НЕРО. ну, это классика, как говорил персонаж фильма ЗЕЛЕНЫЙ СЛОНИК_ это знать надо. отличный фильм по всем параметрам, а заглавную тему оттуда я неистово хожу напеваю уже не первый день, благодаря прослушенному в машине альбому "КОЛЬТ ПРОПЕЛ О СМЕРТИ" группы Новаторы Авангарда.
перед сном начали смотреть "КЛЕТКУ". ту, где Дженифер Лопес копается в подсознании у маньяка. подруга моя его не смотрела, а я смотрел несколько раз. поэтому я благополучно себе уснул, а она досмотрела и кайфанула, кино то охуенное.

так вот

1438
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 14 Марта 2015, 09:10:46 »
Бабадук хорошо. Понравилось. Может отзыв напишу отдельно попозжа

1439
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 13 Марта 2015, 22:27:43 »
Бивень
Сукабля, фильм ебанутый на всю башку. Поначалу выглядело как чёрная комедия, а потом превратилась в дешёвое говно. Не пойму восторга на кинопоиске. Можно провести параллель с человеческой многоножкой, но если тот фильм говно, то этот вдвойне говно.
Вроде актёры ничётак, но всё остальное - шлак.
:D :D

фильмы про кунг фу принялся смотреть и про ниндзя. само собой старые. попозжа опять вернусь к спагетти вестернам и джалло. где бы взять время на все это.
из новых нужно глянуть БАБАДУК. может сегодня опосля "Сердца дракона", если буду бодр

1440
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Подарки
« : 13 Марта 2015, 19:17:34 »
Amir, а сюда фотоотчет выложишь как на помойку носил? чтоб совсем раскаялся я за минус тот :niceguy:

1441
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Подарки
« : 13 Марта 2015, 19:03:55 »
Amir, да ради бога)

1442
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Подарки
« : 13 Марта 2015, 18:55:33 »
Amir,
Цитировать
Ты ёбнулся?

1443
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Подарки
« : 13 Марта 2015, 18:51:36 »
Amir, ну мало ли- допотопная какая вдруг

1444
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Подарки
« : 13 Марта 2015, 18:38:16 »
Amir, а видяха есть?

1445
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 13 Марта 2015, 14:49:50 »
Цитата: Harper
вора такого - не знаю, кликухи такой - не слыхал
:hehe:

1446
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 13 Марта 2015, 14:23:55 »
PanteROChKa, да, оказалось что раз два и обчёлся. ну, тебя считай знаю по форуму, типа знаю о чем пишешь как пишешь и в чем я с тобой не согласен (иногда за что тебе минусы ставил помню), а это что за чувак ващще хз, постов его не помню, сраться с ним- не срался. спросил бы меня кто что за юзер такой- я бы и не сразу и вспомнил что есть такой.

1447
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 13 Марта 2015, 14:17:00 »
бронетемкин поносец

1448
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 13 Марта 2015, 13:18:04 »
егук ничем не удивил :pain:
так я вроде и не минусовал особо. нежные ж все, обижаетесь, ну вас..

1449
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 13 Марта 2015, 13:17:08 »
я удивился, что все минусы за прошлый срач в этой теме я получил не от пантерочки как считал, а от некого стонер трэйна, которого ващще не знаю кто такой

1450
ТРЁП / Re: Джеки Гриффин, сука...
« : 13 Марта 2015, 10:09:44 »
Цитировать
Харпер в маске Потемкина позабавил
нормальная акция, да

1451
ТРЁП / Re: Щë делаем на сей раз??? - 2015
« : 12 Марта 2015, 17:11:41 »
Potёmkin, дома гляну. у меня немецкие часы есть одни, мне дико нравятся, но проблема с ремешком- родной умер, а подобрать аналогичный не выходит- дико не стандартный
в данном случае, название бренда по кайфу. бергман заебись

1452
ТРЁП / Re: Щë делаем на сей раз??? - 2015
« : 12 Марта 2015, 17:06:08 »
Potёmkin, что за часы такие? бренд "бергман"- это про них?

1453
http://pulp-n-trash.blogspot.ru/2015/01/grindhouse-and-beyond.html
интересная статья. о кино, или скорее о культурном фоне.
Цитировать
Нет ничего более тайного и зловещего для непосвящённых, чем старый кинозал, пребывающий в запустении годами и даже десятилетиями, владелец которого, выколотив из здания всё до последнего цента, поджигает его, чтобы получить страховку. И уж если зал докатился до показа жёсткой порнографии, то путь обратно удавался немногим.

1454
ну, вроде всё прошло не плохо

1455
нихуясебе ванильное- в подвале в общаги хлебокомбината. вы о чем ващще ребята?

1456
уже сегодня :kurwa:
верно подмечено

1457
чтоб не заблудиться

1458
по описанию судя- бред тот еще

1459
ТРЁП / Re: Щë делаем на сей раз??? - 2015
« : 10 Марта 2015, 11:44:46 »
КНПЛ, спасибо конечно но мне многовато будет на 2 штуки то

1460
ТРЁП / Re: Щë делаем на сей раз??? - 2015
« : 10 Марта 2015, 10:14:25 »
а кто нибудь шарит где в уфе прикупить мини сидиэр дисков?

1461
таки уже завтра

1462
В СИНЕМ НЕБЕ / Re: Самый вкусный сок
« : 10 Марта 2015, 08:57:30 »
Евгений Валентинович говорит дело. только стоит заметить, что не любой грейпфрутовый сок- заебок, а ЗОЛОТАЯ РУСЬ прежде всего, а потом РИЧ. а остальные ужэ- таксебе

1463
ТРЁП / Re: Крепкое пойло
« : 10 Марта 2015, 08:50:06 »
Цитата: Potёmkin
Если тебе что-то не нравится - просто не пей/не делай/не ходи туда больше. 
иной раз поражаюсь твоей житейской мудрости.

1464
Ashli, есть вероятность что ответа ты не дождешься от главного по теме, ибо под богомерзким псевдонимом ему навязанным человеку писать- понятное дело- западло

1465
ТРЁП / Re: Крепкое пойло
« : 09 Марта 2015, 12:19:37 »
Цитировать
Вот, например, реально приличный виски http://winestyle.ru/products/The-Glenlivet-12-years-with-box.html  :deal:
вот кстати как то пил эту тему. при том экспортную, не в местном магазине купленную. пил с другом, оба решили что полная хуерга. ну тут дело вкуса наверное. я виски не люблю. лучше водочки. или чаю

1466
ТРЁП / Re: Щë делаем на сей раз??? - 2015
« : 06 Марта 2015, 12:17:12 »
вроде разобрался с почтой.

1467
ТРЁП / Re: Щë делаем на сей раз??? - 2015
« : 06 Марта 2015, 10:59:44 »
почта россии нервы мотает

1469
ВАРЯГ, от господа нашего бога- Иеговы, по образу его и подобию

1470
ВАРЯГ, тык тогда почитай ХОРОШО еще вот тут:
Цитировать
89053586604 (с трёх до шести дня, и с десяти до двенадцати вечера). vk.com/keyo1sha - я в ВК.
там на все вопросы ответят

Страницы: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 94