Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dismembered

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 48
211
вот охуеный критерий :lol:

Нормальный критерий в 2006м он практически подыхал от героина, результатом был "Город Дорог" лучший его альбом и один из лучших альбомов в рус.рэпе, в 2008 он слез с героина и женился, через год был "Дома", который на порядок хуже Города, в 2010 он начал втирать, что вообще завязал с любыми наркотиками и алокголем и выпустил совсем уж поряжняковый Баста/Guf и то там львиную долю работы Вася сделал, после этого он затих на два года. Так что есть прямая связь между наркотиками и его творчеством.

212
SupraStin, и чем он конкретно тебе не угодил?)

213
пушкина - нигер

50сент хорошо подойдет:

1) Прадед по матери у него - негр, как и у Пушкина
2) Поэт
3) Светская личность
4) Ловелас
5) Умеет обращаться со стволом, участвовал в перестрелках, имеет девять пулевых ранений.

214
Гуф слился давно, перестал употреблять, под каблук залез, выдал пару беспонтовых телег типа "я не курю, не колюсь, только чай пью блаблабла" и затих, щас этот концерт это уже как ретро звезды, типа рукивверх или технологии, нахуй ретро)

215
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видео для размышления
« : 19 Апреля 2012, 23:45:10 »
Kronet, некоторые вещи немного преувеличены, некоторые факты слегка искажены или притянуты, но в целом фильм хороший, я лично согласен со всем показанным и сказанным, хотя в России все не совсем так, как в США

216
Вчера взяли с супругой горячительного, сидели чет слушали Голос Омерики и под песню "Очень страшный клоун" родилась идея, грим нагло спиздили из "Изгнанные дьяволом"


217
Назначили меня на работе  каким-то  командиром звена гражданской обороны, че это такое не рассказали, на всякий случай тренируюсь


218
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 09 Апреля 2012, 10:22:37 »
на это у меня ушло 2 часа.

Покажи исходник хоть)) А то чет ощущение, что там не 2 часа, а 2 минуты ушло))

219
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 07 Апреля 2012, 14:20:06 »
Разделитель - The Divide

Неплохой фильм, хоть и довольно длинный. Ядерный удар по Нью-Йорку, паника, все рушится, несколько человек успевает укрыться в бункере, который оборудовал некий Микки, он неплохо подготовился - собрал внушительный запас воды и еды. Снаружи разруха и радиация, внутри безысходность. Собственно фильм показывает, как меняются люди в замкнутом помещении, когда понимают, что выхода нет. Радиация постепенно разрушает их снаружи, а страх, безысходность и скука разрушают изнутри, на протяжении фильма обычные люди превращаются в отморозков из игры Fallout и выхода нет. Довольно депрессивный фильм, такой локаьный постапокалипсис без глянца, героизма и романтики. С удовльствием посмотрел, поставлю 8 из 10. Всех нюансов сюжета намеренно не раскрыл, смотрите, сделано прикольно.

220
Подрабатываем с супругой  :disco:


221
Пофоткал позавчера девочку, просто шикарные волосы у нее, был впечатлен   :hui:


222
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 13 Марта 2012, 22:06:18 »

 Я в теме про город без наркотиков не засчитывал твои выебоны про  а, будучи с тобой не согласен, просто написал

Молодец, очень тактично!  :bebe:

Ну и как бы раз тут обсуждают объективы, то при чем тут мой стаж фотографии с упоминания которого тобой все и началось?

Как бы с твоей стороны фразы типа "зачем тебе три объектива, ты недавно снимаешь, вот я снимаю пиздец сколько лет и у меня единичка, пятак, пленочный ребел и куча оптики" очень похожи на выебон.

223
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 13 Марта 2012, 21:40:53 »
Ну так и показал бы свадьбы, если столько лет их снимаешь, то наверняка солидное портфолио есть и сайт, дал бы ссылку и все, все вопросы отпали бы, ясно что техника для работы нужна и оправдана. А то начинается "посмотри как я гитары на ковре фоткаю" и "я семью снимаю и показывать не буду"

Ну и как бы ни стаж, ни колличество техники ни о чем не говорят, говорят только снимки, если снимки говно, то огромное колличество техники это выебон, если снимки хорошие, то все понятно и обосновано. Скажем тот же Карасев первую свадьбу снял в 2006 году и насчет техники вообще особо не любит говорить, вскользь этот вопрос всегда затрагивает.

224
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 13 Марта 2012, 21:15:15 »
Т.е. тебе нужны единичка, пятак и десяток объективов, чтобы фоткать бас-гитары на ковре? Лучше бы стол и свет для предметной съемки купил, на порядок лучше фотки были бы)

"Частичный список фотоаппаратуры" я называю "выебоном", потому что тащить целый кофр с аппаратурой, чтобы фоткать семью и цветочки-кустики это выебон в чистом виде. 1Ds MkIII камера для серьезных профессионалов, как она может раскрыться в семейной съемке я не понимаю. Купить ферари и ездить на ней в ближайший магазин за хлебом - это и есть выебон.

225
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 13 Марта 2012, 20:50:37 »
amir, молодец, выебон засчитан :) Ты бы хоть показал примеры своих работ чтоли, я так понимаю раз сигма для души, то единичка и пятак для работы, зацени хоть пару работ чтоли) Только без отмазок в духе фото.ру типа "мои работы слишком дорого стоят, чтобы я их в инете светил..., я только отпечатаные и только на выставках показываю..., вы слишком тупые чтобы оценить мою гениальность..." и т.п.


226
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 13 Марта 2012, 00:51:41 »
Все течет, все меняется) Да и не так уж недавно, год прошел и я за этот год многое узнал и понял)) Но нахуя больше двух камер иметь я до сих пор не понимаю, да и две понимаю только если ответсвенные съемки постоянно

227
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 13 Марта 2012, 00:36:44 »
автоматический (имеется в виду с автофокусировкой) объектив, был-бы идеальным штатником. Нет, производители ставят эти бандуры (зумы).

Да, мой косяк, теперь понял. Я чет думал ты имеешь в виду что нада автофокус на юпитер и будет заебись  :iq:

Насчет искажений геометрии на широких углах, они и на фиксах есть, сейчас это не так страшно, очень часто без проблем правятся "бочки" на программном уровне, DxO Optics хорошо справляется, да и ACR и родной DPP умеют это, похуже правда.

Вот тут много отзывов о 17-55 (не путать с 18-55 это небо и земля) http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1198 в основном в минусах все цену упоминают, про искажения на широком мало кто пишет, да и по снимкам видно, что они в пределах нормы. Насчет цены я согласен 35тыс дорого за это стекло, по этому в свое время взял 24-105. Щас у меня 24-105, сигма 30 1.4, кэнон 50 1.4, тамрон 18-200 (им не пользуюсь, просто не получается продать). Думаю до следующего сезона хорошо было бы постепенно взять 16-35 2.8, 135 f/2 и второй пятак.

228
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 12 Марта 2012, 21:06:03 »
ты не понял. нормальным называют объектив с фокусом примерно равным диагонали кадра. Для 60Д это будет  корень из 22,3^кв + 14,9^кв =~27 тире 28мм.
думаю, что нормальным штатником был бы нормальный объектив с аппаратным управлением. такие в магазине есть, я видел.

И что конкретно я тут не понял?  :pain: И при чем тут юпитер37 с фокусным аж 135мм, который ты назвал "идеальным штатником" на 60D?

Вообще вот без подъебок всяких, советую тебе больеш почитать о современной оптике и современных камерах, у тебя как бы база-то есть, но очень устаревшая, столько лет уже прошло. Ты щас все равно что продвинутый пользователь ПК 80-х годов, которого посадили за современный комп, вроде и понимание есть, но многого просто не знаешь и многое работает по-другому, хотя в основе те же принципы, плюс твоей терминологией уже давным давно никто не пользуется, а современные термины ты не правильно понимаешь.

Насчет рычажка этого - это единственное отличие, которое я вижу между объективом с кольцом и объективом без кольца, или есть еще какое-то отличие или это какая-то магия.

229
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 12 Марта 2012, 19:22:39 »
Zlobr, это ваще херня, в фотошопе намного качественней результат можно получить, чем с этой хуетой) Амир поинтереснее присмотрел, по крайней мере картинку не стыдно показывать кому-нить, но тоже не фонтан :)

Она на этот ебаный стыд еще и копирайт прилепила, боится небось, что Нэшнл Джеографик спиздит на обложку и не заплатит  :pozor: Хотя в целом у нее есть хорошие фотки в альбомах, умеет, могет, но с этого тилт-шифта пиздец  :alive:


230
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 12 Марта 2012, 18:31:09 »
Думаешь часто нужен будет? Я чет смотрел смотрел на эти тилт-шифты, решил что быстро надоест мне и будет валяться, хрен продашь его потом, да и качество у этих линсбэйбиков так себе. Эффект миниатюры можно и программно за 10 минут сделать, а всякие авангардные кадры с тилт-шифтами как-то не впечатляют меня, хотя то ли у Карасева, то ли у Медведева видел прикольную серию на тилт-шифт снятую, девочка на диване там была, не помню точно у кого.

231
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 12 Марта 2012, 18:01:49 »
"Гелиос-44", по некоторым данным - самый распространённый объектив в мире, и уже исходя из этого не может быть хорошим.

Имхо вообще советская оптика не может быть хорошей в принципе, в любом случае она на порядок хуже современной и для серьезной съемки не подходит. Но если сравнивать с кэноновским 50мм 1.8 то по картинке он как минимум не хуже (кроме случаев контрового света) и нет ощущения, что он прям вот сейчас в руках развалится, в отличии от куска пластмассы от кэнон. Если сравивать с кэноновским 50мм 1.4, то тут кроме цены плюсов нет, но зато он реально в 50 раз дешевле :)

Ну и плюс в совеобразной романтике, я щас, например, столько снимаю для других, что поснимать для себя уже иногда просто лень, а тут какая-то свежая струя, новый интерес - просто прицепить этот древний гелиос 44 и пойти налегке погулять и поснимать, при этом постараться снять что-то стоящее :) Ну и просто купить какую-нить новую игрушку и не бахнуть за нее стоимость вазовской десятки, вроде и что-то новое купил и по деньгам не заметно :)

232
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 12 Марта 2012, 17:52:32 »
Заебала обработка, надо монитор менять и комп помощнее  :suicide:

233
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 12 Марта 2012, 17:04:23 »
Dismembered, Юпитер 37 кстати хороший объектив. Он "мягкий" и довольно светлый (все Юпитеры светлые). Если не буцкнутый - тебе повезло за 800р. так он с рук тыщь 8-10 стоит.

На авито.ру цена на них 1000-3000руб, три рубля это если он ваще ни разу не использовался, а валялся где-нить на складе или в шкафу у кого-нить, но 800р все равно хорошая цена за него  :up: Седя еще ездил по делам, заехал в пару магазичиков антиквариата и понял, что они фишку с оптикой ваще не секут, цены бросовые куча Зенитов с разными объективами и все по 300-600руб, причем цена зависит от того рабочий ли сам аппарат, не удержался, взял за 400руб какой-то Зенит-ЕТ не рабочий с Гелиосом 44М-4 в отличном состоянии, к концу недели должны кольцо привезти, буду тестить наследие советского прошлого)) Нада иногда заезжать в эти антиквариаты, вдруг че ценное будет. Да и так полазил по авито, более-менее серьзных денег просят за Гелиос 40 и 40-2 до 20 000руб, Юпитер-6 до 10 000руб, Юпитер 21А до 8000руб остальное из массовых советских все 500-2000руб в среднем.

Юпитер 37 идеальный штатник? Он и на полном кадре-то портретник 135мм, а на твоем 60D так это вообще 216мм получается, какой это штатник впесду) Нормальный недорогой штатник на 60D - Сигма 30мм 1.4 это если принципиально фикс надо, если зум, то 15-85, 24-105, 17-55 по возрастанию цены и качества :)

Насчет колец вижу разницу только в том, что на них нет рычажка (или кнопки, не знаю как назвать) управления диафрагмой, или есть? Может в этом дело?

234
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 12 Марта 2012, 12:08:49 »
Я вообще не совсем понимаю как конкретно чипованое кольцо передает информацию о диафрагме на камеру, если на объективе нет никаких контактов, а еще ведь можно эти чипы программировать и вроде как даже юстировку делать, если в инете не пиздят, но чет я нигде не нашел подробного описания принципов работы.

235
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 12 Марта 2012, 11:52:29 »
с разными объективами - вроде работает, но на кольцах выдаёт ошибку.  :think: в чём тут дело может быть и как с этим бороться?

На макро-кольцах? На них контакты есть?

236
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 12 Марта 2012, 09:14:40 »
производство тайвань. вроде всё работает.

Камера видит какая диафрагма на объективе установлена? С этим чаще всего проблемы.

Еще учитывай, что если прицепить дальномерный объектив, то он теоретически может раздавить зеркало в камере, и на бесконечность с ним не сфокусируешься, ну это если вдруг у тебя и дальномерные остались со старых времен, их тоже цепляют, но проблем на порядок больше с ними.

Раздобыл на днях Юпитер 37 почти даром, за 800руб, осталось кольцо купить и буду тестить)) Правда 135 на кропе многовато, конечно, но для поясных потретов пойдет, да и прото издалека жанр поснимать, не похож он на телевик и внимания на порядок меньше привлекать будет.

237
Сфоткал сам себя на аватарочку, ща заебеню цветочков, звездочек, надпись "АВАБОМБА", "VIP" и "Пахан вконтакте" и все телки мои


238
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 09 Марта 2012, 17:03:53 »
Блин, я-то думал тут какая сурьезная полезная дискуссия про стекла поднялась в кои-то веки, а смотрю, тут в итоге архитипичный срач, а-ля Клуб Фото.ру. :pozor:

Vovan,
Знаете, все это, и немного больше, было уже стотыщраз разжеванно и пережеванно на том же клуб фото.ру (и по сей день не утихает, да), как бы все копья уже сломаны, и разводить здесь все то же сызнова как-то совсем "не стоит".
Не, товарищи, я пас, Вы, если хотите, уж как-нибудь без меня. ;)

Не последовательно как-то))

Блин, растравили мне душу с этой советской оптикой и переходниками, купил изруквруки, думаю мож кто-нить продает что-то стоящее не подозревая о реальной стоимости объектива, но пока пусто, гелиос44 за 800руб тока предлагают, буду искать потихоньку, просто слышал про случаи когда покупали чуть ли не за бутылку несколько объективов, в том числе и не плохих, мож и мне повезет когда-нить) Думаю портретник какой-нить хорошо бы или макро, чтобы не сильно напрягал ручной фокус, чисто для себя побаловаться.

239
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 09 Марта 2012, 13:16:52 »
babyman, ну мы вот с Вованом взрослые люди с техническим образованием, я инженер к тому же, это не показатель  :iq: Да и что обсуждать-то тут кроме срача, ты задай направление для обсуждения а там глядишь люди подтянутся  :boyan:

240
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 09 Марта 2012, 12:46:14 »
babyman, а ты где-то что-то другое видел? Любой форум по фото взять - везде одно и то же, поэтому я фото.ру только читаю и только 5-6 тем и никогда не пишу там) Да и что полезного может быть в обсуждении стекол, все уже тыщу раз обсудили, разве что кто-нить тут купит скажем 24-70 2.8 II потестит и эксклюзивно для рокуфы сделает обзор, то будет круто)

241
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 09 Марта 2012, 12:06:13 »
С чипом фокусируешься в ручную и если попал, то в видоискателе загорится зеленый кружок в правом нижнем углу, даже если это советский мануальный объектив, чип запрограммирован так, что он "обманывает" тушку и она считает, что к ней прицеплен один из "родных" объективов, поэтому экспозамер и подтверждение фокусировки работают корректно, правда со слов Амира, мы видим что это не всегда так. Единственный мой опыт это Гелиос-44 на 500D, картинка прикольная, конечно, но не намного приятнее, чем у автофокусного 50 1.8, да и мануальники не для меня. Очень хотелось бы попробовать Гелиос 40-2, нравятся фотки с него, но цена кусается, 20тыс. руб за советский мануальник как-то жаба душит, у знакомых тоже нет ни у кого. Хотя с другой стороны кэноновский аналог стоит совсем уж нереальных для меня 75тыс. руб, на зато USM автофокус  :up:

242
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 09 Марта 2012, 01:49:41 »
Я вообще мануальники не признаю, не умею на них снимать. Снимал пару раз с ручной фокусировкой, когда снимал девочку на длинной выдержке почти в полной темноте и автофокус просто не мог сфокусироваться, выручил лайф вью и увеличение в 10 раз, но там соштатива, а как с рук мануальниками снимают я не представляю

243
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 08 Марта 2012, 20:45:49 »
По видоискателю ваще не реально попасть в резкость, лучше лайв вью с увеличением ну и без подтверждения ваще туго, дома только увидишь точно попал или не попал)

244
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 08 Марта 2012, 20:39:52 »
К слову о 15-85, брал его у товарища на пару дней поиграться, поближе рассмотреть, пощупать так сказать, вот пример картинки с него на 7D


245
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 08 Марта 2012, 20:30:44 »
В тему картинка


Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 48