Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eva

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 130
36
КИНОТРЁП / Хоббит: Пустошь Смауга (2013)
« : 19 Декабря 2013, 01:33:58 »
Внимание, есть спойлеры!

Таки сходили с супругом сегодня на фильм, которого ждала с нетерпением. Два официальных трейлера, куча спойлеров в виде фото и видео дневников разожгли воображение. И что мы видим?

Я, конечно, преклоняюсь перед ПиДжеем за смелость экранизировать книгу Профессора, но столь далекое отхождение от канона вызвало во мне протест. Сцены многие затянуты сильно. А те, которым надо было бы, по моему мнению и по книге, уделить должное внимание - сокращены или вырезаны. Впрочем, надеюсь, что в расширенной версии все будет лучше. Введение новых персонажей и альтернативной реальности подпортило впечатление.

Умница-красавица-спортсменка Тауриэль, в которую влюблен Леголас (которого тоже не было в книге), очаровывает молодого племянника гномьего короля и даже бежит за ним и лечит его. Ну пусть еще и погибнет с ним в третьей части тогда уже (если, конечно, режиссер не решит оставить в живых Торина, Фили и Кили)!

В Озерном городе вообще катавасия какая-то. Канон тут нервно курит в сторонке. То гномы прячутся под прикрытием Барда, то открыто заявляют о себе... Да тут еще орки ворвались, а за ними Леголас с Тауриэль...

То, что происходило в Горе меня вообще заставило заикаться. Ну нашли дверь, ну послали туда Бильбо. Так нет же, все скопом ворвались туда и начали драться с драконом. Бедная зверушка...

Конец фильма вообще смятый. Саундтрэк ужасно-слащавый. Спецэффекты: больше половины на высоком уровне, но некоторые, как из семидесятых...

Ожидала большего от Саурона, хоть и в книге его нет, как такового. В фильме показали отголоски тени и силуэт из ВК, когда тот пленил Гэндальфа. Но, если учитывать, что Галадриэль под боком у режиссера, то в третьей части она придет на помощь.

Как любитель канона ставлю 3 из 10. Как любитель красивых фильмов ставлю 8 из 10.

37
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 03 Декабря 2013, 13:10:47 »
http://cs416224.vk.me/v416224168/6b75/Pqwl0WVAJ8c.jpg

http://cs416224.vk.me/v416224168/7151/RrZmEAOmerg.jpg

Скрины довольно большие, поэтому вставлять, как фото их не буду. Если поржали и хотите посмотреть другие перлы мира фанфикшена, то выложу еще  :hehe: . Для тех, кто не знает: Фанфик — любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства, комиксов, а также компьютерных игр и т. д. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).

38
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 02 Декабря 2013, 17:24:19 »
По городу ходит злая Золушка. Сегодня утром и меня покусали  :aaa:

39
Супруг отказывается даже бальзамом после бриться пользоваться  :au: . Даже нивея для чувствительной кожи. После них у него то ли аллергия, то ли что  :fear: . Гель для душа не любит, моется мылом. Типа после геля весь склизкий какой-то  :rjunemagu: . Дезодорант - вещь обязательная. Перед работой - капля парфюма на воротничок. От кремов всяких шарахается, как черт от ладана :pop: . Да я и не настаиваю  :pain: . Когда волосатый был, пользовался шампунь+бальзам 2 в 1. Да и сейчас тоже  ;)

40
ТРЁП / Re: Алименты заплати, Вася!
« : 18 Ноября 2013, 00:08:10 »
В случае развода, отцы дают детям больше свободы. Наказывают только за крупные косяки. Мужчины меньше вмешиваются в жизнь своих детей, нежели женщины. А мать стремится проконтролировать каждый поступок ребенка, направить "на путь истинный", чем чрезмерно ограничивает свободу мысли и действий ребенка. Поэтому повзрослевшим детям больше нравится жить с отцом, чем с матерью.

41
АФИША / Re: MOONSPELL в НК Театро // 8.11.2013
« : 15 Ноября 2013, 10:19:31 »
Мне было бы пох, если б новости в металлевом мире не распространялись с такой быстротой. Отправится в тур по России, например, Дима Боргир с компанией, а тут их друг какой-нить из Мунспелла или Вичкрафта ( :degenerat: ) как скажет: "Ты, дорогой, не яшкайся с Михаилом! Ой, кинет, ой, подведет, окаянный!". И усе... Нет концерта в Уфе  :cry:

42
ТРЁП / Re: Алименты заплати, Вася!
« : 15 Ноября 2013, 10:11:25 »
Tey A, Cypera, чем суды закончились? Расскажите  :rolleyes:

43
АФИША / Re: MOONSPELL в НК Театро // 8.11.2013
« : 14 Ноября 2013, 12:25:05 »
Подробности с официального блога Мунспелл


Цитировать
8 ноября в городе Уфа состоялся наш очередной концерт в рамках российской части Alpha Beast тура. И все бы хорошо, но, к сожалению, имел место один неприятный инцидент. Региональный промоутер в городе Уфа - Михаил Лосев (DMC Show) - не потрудился утвердить запланированное участие группы SATOR из Самары в качестве разогрева шоу Moonspell с организатором всего российского Alpha Beast тура - концертным агентством RIFFagency.

Тем не менее, при всем тесном туровом графике, когда концерты проходят фактически каждый день и без разогрева вообще, коллектив Moonspell и Дмитрий Сараев, наш промоутер из RIFFagency, действительно хотели дать ребятам из SATOR выступить на разогреве в этот вечер, и делали для этого все возможное.
Однако, из-за плохой организации и очень медленной работы на площадке уфимского промоутера Михаила, саунд-чек был задержан, и ввиду того, что площадка была арендована всего лишь до 21.00 (!!!), группе SATOR не удалось бы выступить даже после Moonspell.

Еще более неприятным фактом стало то, что Михаил Лосев взял с группы SATOR оплату за разогрев концерта в Уфе, а когда оказалось, что разогрев не сможет состояться, он попытался обвинить в этом группу Moonspell и RIFFagency, что абсолютно абсурдно. Далее, этот человек спровоцировал скандал, пытаясь заставить промоутера RIFFagency выплатить группе SATOR обратно их деньги за разогрев, что довольно подло и опять же абсурдно!

Мы передаем наилучшие пожелания всем нашим поклонникам в Уфе, группе SATOR (а особенно - Ульяне:)) - продолжайте свое творчество, ребята, не обращая внимания на то, что иногда попадаются такие лживые люди и плохие организаторы, как Михаил!

44
ТРЁП / Re: Алименты заплати, Вася!
« : 12 Ноября 2013, 18:48:33 »
Мне кажется он прав  :pain:
Его жена ни дня не работала, только деньги на платья-брюлики тратила. И рога ставила. Сейчас живет с новым хахалем. Я бы ее из чисто вредности "потрясла"  :degenerat: . Но это уже не мое дело  :pain: .

Алименты можно не выплачивать на несовершеннолетних детей, если истец (представитель ребенка то есть) сам отказался от их получения. Смотрите закон об исполнительном производстве. Там все написано.

На случай тех, кто страдает от уплаты алиментов вредной супруге (супругу), в законе прописано, что потом родитель, выплачивающий когда-то алименты, может потребовать их потом со своего ребенка с выходом на пенсию. Так что тем, кто так настаивает, чтобы им платили за ребенка, подумайте, хотите ли, чтобы потом ваш ребенок превратился в ответчика в суде  :umnik:

Я, может, и не права, с точки зрения большинства женщин, но по мне так алименты и другая помощь ребенку - дело добровольное. Не фиг было жениться и заводить детей с тем, кто не хочет помочь своему потомству. И, вообще, почему все твердят, что у нас равноправие, а решение оставить ребенка или сделать аборт принимает только женщина? Женщина должна просчитывать риски и быть уверена, что сможет одна прокормить своих детей, а не рассчитывать на алименты. ИМХО.

45
ТРЁП / Re: Алименты заплати, Вася!
« : 12 Ноября 2013, 13:53:18 »
Ну это вопрос порядочности человека, а не системы. Любую систему можно обойти.
если человек порядочный, то дела решаются не через суд, а в добровольном порядке  :pain: . Тут вообще слишком много тонкостей в каждой ситуации...

46
ТРЁП / Re: Алименты заплати, Вася!
« : 12 Ноября 2013, 13:41:28 »
Я все детство жил на 1000р алиментов от Отца, Мама была на инвалидности. до 13 лет мы нихуево так жили  :bow:
Мне вот интересно а если ребенок остается с Папой, мать алименты выплачивает? Или это своеобразная дискриминация по половому признаку?  :think:
По закону должна выплачивать, но на практике я не знаю, подает ли кто из мужчин на алименты  :think: . Знакомый из другого города после развода живет с двумя детьми. Жена бывшая ничего не платит. Детей берет иногда на выходные. Я все подстрекаю его подать на алименты, а он типа "я же не чудовище"  :pain:

47
ТРЁП / Re: Алименты заплати, Вася!
« : 12 Ноября 2013, 13:38:40 »
Eva, ну я б не стала так громко заявлять о ебанутости системы.  похуй работает папаша или нет-от этого дите меньше жрать не простит.
Я про то, что кто-то официально не работает и сшибает крупные деньги, а кто-то грузчиком или разнорабочим гроши зарабатывает неофициально. Но и первый и второй при совершенно разных уровнях доходов должны платить одинаково. Бывший муж жены моего брата, чтобы платить по минимуму (официально он не работает), устроился к другу в фирму с зарплатой в 5 тыщ. Перечисляет копейки и смеется. А на самом деле зарабатывает неофициально около сотки. Вот в чем ипанустость системы...

48
ТРЁП / Re: Алименты заплати, Вася!
« : 12 Ноября 2013, 13:11:03 »
:up: халява  :degenerat:
так человек безработный, откуда у него даже 1/4-ая але?
ты это нашим ипанутым законодателям и приставам объясни  :hehe: . Они считают, что если человек официально не работает, но продолжает жить, то у него есть какой-то источник доходов  :spy:

49
ТРЁП / Re: Алименты заплати, Вася!
« : 12 Ноября 2013, 13:06:15 »
Namaha, точно не помню, толи из прожиточного минимума, толи чо. Но факт в том, что она может меняться хоть каждый месяц. Ща порядка 6-6,5 тыщ.
из среденероссийской зарплаты (27339,4 руб. на 2013 год) 1/4 - ая. Одинаково и для жителей Москвы, и для жителей Мухосранска. Более ипанутой системы не встречала   :banghead: .

50
АФИША / Re: MOONSPELL в НК Театро // 8.11.2013
« : 11 Ноября 2013, 12:52:36 »
Выясняются неприятные подробности после концерта...  :think: Вот что мне написал один из иногородних товарищей:

А дрался знаешь кто?
Дрался организатор с тур-менеджером
Сначала они бурно спорили. Ещё до концерта. Потом после концерта тоже что-то ругались стояли, орг всё руками махал
Потом они сели за столик в зоне чилаута с ноутбуком и тоже что-то бурно обсуждали
Ещё там девушка была, она на входе билеты продавала, миленькая такая. Она как я понял тоже имела какое-то отношение к организации концерта. Местная
Ну я и решил подойти к ней и спросить, выйдут ли вообще музыканты или нет. То есть есть ли смысл их ждать
Подошёл, а орг с менеджером как раз спорили, он всё руками махал, по столу стучал а девушка рядом стояла. И я даже кусочек разговора слышал
Ну я и спрашиваю её. Она говорит, что вот как раз сейчас он решают вопрос с менеджером
И тут короче этот самый менеджер захлопывает ноут, вскакивает и с матом бросается с кулаками на орга.
"Я тебе щас ебало разобью!" - орёт
Начинаются хватать друг друга за грудки, менеджер пытается пнуть орга а пинает девушку
Она тоже начинает орать "Ты чё, козёл, ох*ел?!Ты у меня из города х*й уедешь, сука!"
Короче жесть
Тут подбегает охрана, давай их разнимать
Насилу справились

51
Донт кол май нейм, донт кол май нейм, Фернандо...  :gossip:


52
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 10 Ноября 2013, 10:56:36 »
Только организм отошел от концерта Мунспелл  :alko: , так седня еще одна пьянка намечается  :iq: . В Драйв-баре "Тэлевар"-ы играют  :boyan: и супруг там ДР отмечает  :beer:

53
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 08 Ноября 2013, 17:00:29 »
Смоталась из дома пораньше, сижу над кинокассами, пью  :beer: , слышу далёкие звуки настраиваемых гитар...

54
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 07 Ноября 2013, 18:08:32 »
Кто завтра на Мунспелл?  :beer:

55
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 06 Ноября 2013, 11:21:36 »
Супруг вдруг захотел меня на концерт Мунспеллов сводить  :spy: . Чего это он, а?  :lupa:

56
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 31 Октября 2013, 19:18:39 »
Собираемся на свидание  :serenade: . 6 лет со дня знакомства с супругом  :kiss: . Так что каждый Хеллоуин для нас не только Хеллоуин  :vampire:

57
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 29 Октября 2013, 23:06:31 »
Тоже хочу выпить в кои веки, но время упущено  :degenerat:

58
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 27 Октября 2013, 13:22:01 »
Внезапно за окном оглушительно заиграла музыка, и полились башкирские напевы  :boyan: . Ломбард празднует открытие  :banghead:


59
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 26 Октября 2013, 11:30:11 »
Впизду, пришел из кино (5ту
власть смотрел)  хотел партейки коекакие глянуть, и че то решил что спать надо в такое время.

Как оно, кино это? Я сегодня пойти хочу в 19:40 в Искру. Забронировала пару билетов. Кто за компанию хочет сходить? :bow:

60
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 22 Октября 2013, 12:58:51 »
Второй официальный трейлер к "Хоббиту: Пустошь Смауга". В любительском переводе.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SUobjJmYaoU#t=12[/youtube]

61
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 22 Октября 2013, 00:17:57 »
Сын увидел в первый раз негра. В автобусе. Вздрогнул, обернулся, посмотрел на меня, снова на негра, снова на меня, а потом на свои руки  :dblane: . Когда удостоверился, что они белые, то успокоился :lol:

62
И да, я не требую от него, чтобы он меня обеспечивал: я фрилансер, сама прекрасно зарабатываю и прекрасно успеваю сделать всё по дому. А он приходит с работы уставшим, и ему приятно, что я его жду с убранной квартирой и приготовленным ужином.

Что-то я тоже запуталась. Она и бабло зарабатывает, и хату чистит, и рубашки в шесть утра гладит.  А он только приходит с работы уставший... Он-то что-нибудь делает? Ну там ремонт дома или картошку на даче копает.  Просто интересно, почему не освещен процесс "отдачи" с мужской стороны? На добровольное рабство больше похоже, чем на спокойную семью  :hehe: .

63
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 17 Октября 2013, 23:59:21 »
обмоем непременно, пока ни времени ни сил нет
а пока в Брау отплясываете  :disco: . Поздравляем!!!

64
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 13 Октября 2013, 16:42:36 »
Eva, напиши поточнее, плиз.  :D
Менделеева 118 напротив Иремеля. Дом из блоков серый с красными вставками. К нему пристрой есть с магазинами. С торца вход с крыльцом красным. Написано "Азык Тулек". Как зайдешь - тут же слева на кассе рядом с элитным алкоголем. Цена вопроса 105 рублей. Есть вкус вишни и вкус кофе. Купила и того, и другого  :up:

65
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 13 Октября 2013, 16:17:57 »
Кэптен Блек - прекрасные сигариллы. Я в дьюти фри покупал, там, наверное, качество ещё выше. Щас заканчиваю пачку Кинг Эдвард - никакого сравнения. Осталась последняя, что дальше делать, не знаю.
 А сигареты не курю вообще.
:agree: дали наводку, около Иремеля есть магазинчик, где они продаются  :umnik: . Пойду сейчас на охоту  :idea:

66
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 13 Октября 2013, 16:08:25 »
Gorky, ага  :cry:

67
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 13 Октября 2013, 16:01:52 »
Неделю курила Капитан Блэк. Сегодня закончились. Обошла все магазин вокруг - ничего даже отдаленно похожего нет (всмысле сигарилл или тонких сигар с мундштуком). Пришлось купить обычных сигарет. Чуть не вырвало :actoy: . Я конечно понимаю, что в КБ ароматизаторов дофига, но хоть табак более менее приличный. Выкурила половинку сигареты Мальборо - легкие болят теперь, голова кружится, тошнит   :iq: . Если сегодня не найду нормального курева, то похоже я брошу курить  :hehe: .  Супруг уже месяц трубку курить  :power: , но мне что-то такой способ не нравится.

68
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 02 Октября 2013, 20:51:22 »
Люмены в Брау? Это что то новенькое. А что там в субботу будет?
Ага. Закрытие байк-сезона будет  :bald:

69
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 02 Октября 2013, 18:18:16 »
Заезжали на базу к Люменам, оказывается, они и группа супруга вместе играть будут в Брау в субботу  :boyan: :disco: :killumnik:

70
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2013
« : 24 Сентября 2013, 18:23:47 »
SCORNЕ, сама боюсь этого  :fear: . Хоть грудь и прежнего размера стала, но молоко там еще сидит  :gigi:

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 130